Перейти к публикации

На море с ребёнком


Тари

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! В общем, решила, что в этом году море обязательно! Давно не были, плюс бесконечные болезни, простуды, у меня и у сына(5 лет, летом будет 6), в общем, думаю, надо куда-то съездить и оздоровиться. На месяцок точно. Но! Получится  наверное, только в мае или в июне. И придётся мне одной с ребёнком ехать, у мужа не получится. Понятно, что на наших морях не покупаемся особо в это время, но хотя бы воздухом подышим. Планирую к этому времени увольняться с работы, отдохнуть как следует, привести себя в порядок и тд. Вопрос - куда ехать. У сына аденоиды 2 ст, показаний к удалению вроде нет, но.. В каком регионе более благоприятный климат? В Сочи как-то мне сомнительно, высокая влажность, а он неважно на неё реагирует. Хотелось бы в Крым, конечно, но страшно( Анапа? (Витязево, Джемете)? Геленджик? Лучше квартиру снимать или какой-нибудь пансионат/гостевой дом? В идеале бы с питанием, но вряд ли потянем по финансам. 

А вообще в Турцию хотелось бы🤣 загранники 5 лет назад сделали, так никуда и не съездили, вот посчитала, что как раз можно до конца мая его использовать.но опять же, одной с ребёнком страшновато, и по деньгам хватит только дней на 10 от силы, в скромненький отель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Та же самая ситуация у нас по здоровью ребенка, в прошлом году ездили всей семьей в Крым, на Азовское море, с 10 по 19 июня и даже в это время купались в море (вода +25 к концу поездки). "КК Азовский", все включено (там все оочень понравилось, особенно питание), климат просто идеальный, ночью +21 днем +26, я просыпалась и с удивлением обнаруживала что горло (миндалины) не болят. 

Понимаю что мало кто рискнет ехать в Крым в нынешней обстановке, по нашему побережью не подскажу, еще с ребенком не ездили. Пока смотрим цены, но цены в отели - не подступится. В том же Азовском ощутимо дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас по деньгам на Турцию на 10 дней хватит. Значит в Анапу вам на столько же или меньше хватит. Там же цены бешеные))

Мы ездим все время в один и тот же отель в Анапе, обычно платили за номер 100-120 тыс. В этом году они решили сделать там «все включено» и выставили нам счет с 20% скидкой 496 тыс🤣. Мы вежливо отказались))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Крым поедем 11 раз подряд месяца на полтора к июлю, но вам не знаю что предложить, зачастую май дождливый, мы и в Абхазии 3 года жили , и в Сочи я жила до замужества 2 года , хотя год на год не приходится, купаться для меня вообще нет май июнь , я помню были в Геленджике в районе 3-5 июня лет 12-13 назад, на открытии сезона- карнавал классный, народ конечно лез в море , но под видимым градусом , я не лезу никогда ниже 24  градусов воды, а лучше 26, но зато очень удачно сходили в золотую бухту, были не первый раз там, но впервые без очередей, накатались тогда вдоволь. Вообще на курортах всегда раньше было май июнь народу  минимум, не считая майских праздников и ценники гуманные, ближе к середине июля и август тройной- пятерной ценник на всё и тьма народу.  В прошлом году ценники в Крыму были средние относительно предыдущих лет , даже в августе, но это понятно почему, народу было меньше конечно, были дни что мы на многокилометровом пляже были практически одни, я езжу одна с двумя детьми уже много лет. Кума сына аллергика возила в Судак несколько раз, им нормально зашло и очень любят его, мне не нравится там , я люблю Евпаторию и запад Крыма. Так что на вкус и цвет как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за ценник в Адлере 500 тр. Я ездила с ребенком в квартиру. с кухней. Ели в кафе и дома варила кашу/суп. Вышло гораздо дешевле Турции. Жили близко от моря, пешком ребенок 4 года доходил.  Можно поселиться чуть дальше и ездить на велике с ребенком или самокате.  По цене будет гуманнее чем эти дурацкие гостевые дома и ощущение дома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, если стоит вопрос оздоровления, то лучше смотреть кавказские Минеральные воды. Либо санаторий, либо кв+докупать процедуры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

У Вас по деньгам на Турцию на 10 дней хватит. Значит в Анапу вам на столько же или меньше хватит. Там же цены бешеные))

Так на месяц хватит, это я рассматриваю все-таки квартиру снять) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор это ценник в Анапе. Охотно верю, ездили в локдаун в такой отель. Лазурный берег, 4 звёзды. По типу турецких, хорошая огромная  территория, все включено, анимация, бассейны, детская комната, площадки, батуты, библиотека, компьютерная комната, велосипеды, песчаный пляж за воротами, вечером устраивали дискотеки и кинотеатр на траве. Нам вчетвером вышло 40 тыс в 2020, как так получилось не знаю, там путевки на это время выходили 120 тыс. Сейчас посмотрела  семь дней в сентябре от 250 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз комфортно в мае-июне, и купаться тоже (если прям прохладно, то бассейн). Или сентябрь. В июле и августе мне жарко с детьми (самой норм, я люблю жару, но с детьми утомительно - вставать пораньше приходится, до сильного зноя чтоб все успеть, и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тари именно для оздоровления летом у нас Азовское море, ежегодно. Снимаем в станице дом и с утра до вечера находимся на берегу. Есть погода или нет, неважно.
Так же, в не сезоны (это Чёрное море), много гуляем вдоль берега. Т.к. цель максимально оздоровить детвору. Снимаем жильё у воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам с питанием  с ребенком аж на месяц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 нет, до лок дауна.в 18и 19 Ясно что отель будет дорого. Тут же просто про то как месяц прожить. Вряд ли у автора завалился лишний миллион. Для месяца надо снимать квартиру по возможности в июне или сентябре и прекрасно можно отдохнуть бюджетно с ребенком. 

Ну вот лето 23 было настолько жарким что мне кажется смысла на юг ехать почти нет. Во всяком случае совершенно не хотелось и тут прогрелись на славу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

@IVVA2011 нет, до лок дауна.в 18и 19 Ясно что отель будет дорого. Тут же просто про то как месяц прожить. Вряд ли у автора завалился лишний миллион. Для месяца надо снимать квартиру по возможности в июне или сентябре и прекрасно можно отдохнуть бюджетно с ребенком. 

Ну вот лето 23 было настолько жарким что мне кажется смысла на юг ехать почти нет. Во всяком случае совершенно не хотелось и тут прогрелись на славу.

Да, конечно, если месяц, то это только квартиру снимать, ну или какой-нибудь гостевой дом, я не знаю, поэтому и спрашиваю. 

У нас вообще тёплого лета не припомню, чтоб вот всё лето прям тепло) был достаточно жаркий август, недели две. Потом в сентябре были тёплые деньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно на оздоровление я бы не рассчитывала, все таки это не гарантия ничего. И возможно реально отдохнуть в Турции эти 10 дней по полной.

Я ни разу не была на Азовском море, подружка ездит, довольна. Там вроде помельче, наверное выше шансы на купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Я ни разу не была на Азовском море,

Оно "специфическое" и не всем заходит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Для месяца надо снимать квартир

бывают варианты маленьких дач или домиков по цене квартир

31 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Там вроде помельче, наверное выше шансы на купаться.

на любителя и цвета другого. но прогреваться конечно будет быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально было бы в санаторий в Крыму. Но это дорого. В санатории на азовском море мой ребенок сильно болел. Можно снять квартирку возле санатория и купить там лечение. Санаторий еще хорош тем, что там есть бассейны.

Посмотрите пансионат Селена рядом с Витязево и Дельфин возле Евпатории. Не санатории, конечно, но бассейн и детские площадки есть. Мне там очень нравилось. Мы раньше только в июне ездили примерно с 10-го числа. Самое лучшее время.

 

 

Еще есть Голубая Бухта под Геленджиком. Там вода очень теплая в море и снять жильё не очень дорого. У нас вообще был вариант в 5 минутах от моря за 2000 в сутки, но хозяйка только по знакомству сдаёт. Есть домики с бассейнами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@IVVA2011 нет, до лок дауна.в 18и 19 Ясно что отель будет дорого. Тут же просто про то как месяц прожить. Вряд ли у автора завалился лишний миллион. Для месяца надо снимать квартиру по возможности в июне или сентябре и прекрасно можно отдохнуть бюджетно с ребенком. 

Ну вот лето 23 было настолько жарким что мне кажется смысла на юг ехать почти нет. Во всяком случае совершенно не хотелось и тут прогрелись на славу.

Это где это вы так летом 23-го погрелись??? У нас холодное лето было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marti86 сказал(а):

Это где это вы так летом 23-го погрелись??? У нас холодное лето было... 

Отличное лето было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Отличное лето было

Смотря где)) в Москве то как-то не особо ... Мы кондей за лето ни разу не врубили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marti86 сказал(а):

Смотря где)) в Москве то как-то не особо ... Мы кондей за лето ни разу не врубили. 

Может вы на работе были? 

У нас в болталке есть и девочки из Москвы, лето было с кондеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может вы на работе были? 

У нас в болталке есть и девочки из Москвы, лето было с кондеем

Я работала с июля .. До этого была в несостоявшемся декрете.. Точнее в отпуске по БиР. В мае морозы до -10, что рассаду еле спасли. Июнь вообще так себе был. Потом еще в отпуск ушла в августе .. Ну такое себе лето. Я люблю жару от 30 и выше... Когда ниже 30 летом я мерзну))) серьезно вполне)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marti86 сказал(а):

Я работала с июля .. До этого была в несостоявшемся декрете.. Точнее в отпуске по БиР. В мае морозы до -10, что рассаду еле спасли. Июнь вообще так себе был. Потом еще в отпуск ушла в августе .. Ну такое себе лето. Я люблю жару от 30 и выше... Когда ниже 30 летом я мерзну))) серьезно вполне)) 

30 хватало

Мы в августе постоянно на пляж ездили

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Горлица сказал(а):

Оно "специфическое" и не всем заходит).

Вот кстати ,да .Люблю Азовское .В Пересыпь ездили ,нравилось . Но эти медузы испортили весь отдых .В том году заезжали днем на пляж в Пересыпь (ездили в Голубицкую а Дельфинарий ) ,все то же самое ,те же медузы ,только не так их много было .Все бы ничего если б не запах и не чесалось тело после этой воды .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Я работала с июля .. До этого была в несостоявшемся декрете.. Точнее в отпуске по БиР. В мае морозы до -10, что рассаду еле спасли. Июнь вообще так себе был. Потом еще в отпуск ушла в августе .. Ну такое себе лето. Я люблю жару от 30 и выше... Когда ниже 30 летом я мерзну))) серьезно вполне)) 

Я родила в мае 23. 80% одежды для ребенка осталась нетронутой. Все лето в памперсе или бодике с коротким рукавом. Пара похолоданий было, но в целом жара же стояла. И сентябрь тоже теплый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...