Перейти к публикации

Кременчуг. Украина.


Юля- Мамуля

Полезные сообщения

Vik@:-), я адреса точного не знаю, но это на электростанции, Свято-Троицкая церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так расстроилась, не привезли икону. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, икону Богородицы Цамбики не привезли, но привезли копию другой. Говорят, она тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, подскажите хорошего, толкового УЗИста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik@:-), ну чтоб хорошего и толкового, да еще и в нашем городе)) Это фантастика :D

Я у многих была. Мне более-менее понравилась Гаевая (в "Арнике" принимает, к ней очень много беременных ходит) и Коркишко (в поликлинике НПЗ, но там свои нюансы - как узист она хорошая, а вот сам аппарат уже немного устаревший, как по мне). Одно время я бегала к Тлатохиной в "Арнику" на фолликулометрию - просто из-за удобства (она принимает в соседнем кабинете с моим гинекологом), а сейчас вот записалась к Компаниец в "Клинику семейного здоровья", чтоб к работе поближе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, в центре планирования при роддоме изменился телефон. если нужно пишите найду у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то из вас проверял проходимость труб? Как это делается и насколько это больно? И у кого делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то из вас проверял проходимость труб? Как это делается и насколько это больно? И у кого делали?

я проверяла в роддоме...МСГ

Ну было пару болючих моментов, а в основном терпимо...конечно все зависит от вашего болевого порога и степени проходимости труб. Говорят, если не проходимы, то будет больно.

Но цель все оправдывает! Рожать то тоже не очень приятно))) Так что прийдется терпеть, если что!

 

Для справки:

Метросальпингография (МСГ) – это диагностическая процедура, выполняемая для изучения состояния полости матки и маточных труб с целью уточнения причины бесплодия и/или невынашивания. Данная процедура выполняется с использованием рентгеновского излучения. Суть МСГ состоит в том, что врач-гинеколог через специальную тонкую трубочку вводит в матку рентген-контрастное вещество и следит за проходимостью его внутрь женского организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла год назад во второй больнице у Мусияки.

У меня одна труба была со спайками, то мне было очень больно, но только во время процедуры. Но я бы еще хоть сколько терпела, что бы результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то из вас проверял проходимость труб? Как это делается и насколько это больно? И у кого делали?

Проверяла на НПЗ у Мирошниченко, начиталась страхов, лежала и ждала когда начнется "страшная боль", так ничего и не дождалась:) Не приятно было, тянуло когда жидкость проходила, немного, минуты 2 может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Я к вам с большой просьбой. В беду попала моя лучшая подруга, крестная мама моей старшей дочери Насти. В их дом пришла беда. У Наташи рак носоглотки 4 стадии. Сейчас проходит 2 "химию". Еще 2 впереди. И еще нужна операция по удалению лимфоузлов с метастазами.Заболела Наташа в конце августа, в начале октября поставили диагноз. Сказать, что все в шоке, и я в том числе - ничего не сказать.... Летом была у нее. Ничего не предвещало беды... Ей 36 лет, 3 деток. Младшенькой 7 месяцев... Очень надеемся, что получится ей выкарабкаться. Сейчас по всем друзьям/ знакомым/однокурсникам и просто людям. небезразличным к чужому горю, собираем деньги на операцию ( удаление л/у с метастазами) Нужно 30 000 €. Для них большие деньги.... Она была у нас старостой группы, очень активной девченкой, поэтому многие ее помнят и помогают, кто чем может... Наташа сильная, старается даже шутить, но в голосе проскакивает отчаянье... Наташа с семьей живет в Киеве. Поэтому я обращаюсь в темы девочек из Украины)) Вот ссылка на тему, там и реквизиты. http://www.babyplan....ch-ukraina-rak/ Сейчас каждая копейка на счету. Если есть возможность, хоть что-то перевести, будем очень благодарны. Ведь даже небольшая сумма, но от большого количества людей помогут оплатить операцию. Детям нужна мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Angie♥,

я проверяла в роддоме...МСГ

Ну было пару болючих моментов, а в основном терпимо...конечно все зависит от вашего болевого порога и степени проходимости труб. Говорят, если не проходимы, то будет больно.

Но цель все оправдывает! Рожать то тоже не очень приятно))) Так что прийдется терпеть, если что!

 

Для справки:

Метросальпингография (МСГ) – это диагностическая процедура, выполняемая для изучения состояния полости матки и маточных труб с целью уточнения причины бесплодия и/или невынашивания. Данная процедура выполняется с использованием рентгеновского излучения. Суть МСГ состоит в том, что врач-гинеколог через специальную тонкую трубочку вводит в матку рентген-контрастное вещество и следит за проходимостью его внутрь женского организма

♥Angie♥ а кто в роддоме делает эту процедуру и сколько она стоит?и как записаться?

Изменено пользователем Sveto4ka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka86, честно говоря, я не помню сколько это стоило..200-300 грн, кажись. Я наблюдалась в Центре планирования, там мне назначили. Делала мне Рекечинская под контролем Наливайко (вообще наверно он делает). А вот как записаться я не знаю. Наверно нужно тужа позвонить и узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Принимайте в свои круги, я тоже из Кременчуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka86, честно говоря, я не помню сколько это стоило..200-300 грн, кажись. Я наблюдалась в Центре планирования, там мне назначили. Делала мне Рекечинская под контролем Наливайко (вообще наверно он делает). А вот как записаться я не знаю. Наверно нужно тужа позвонить и узнать...

Спасибо большое за информацию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka86, та не за что. Напиши потом результат.

 

BBK05, привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь делать на следующей недели делать у Рекечинской. Сейчас это стоит порядка 500 гривен, плюс для подготовки к проверке анализы надо сдать. Вместе получиться гривен 800-900. Вот готовлюсь потихоньку. Надеюсь все пройдет отлично))))

 

Если честно, так надоели все эти манипуляции. Глотаешь кучу гормональных таблеток запивая все это слезами, к врачу как на роботу ходишь, делаешь операции, а толку 0. Наверное стоит отключить голову в этом деле, но вот как? Так хочется лучик надежды!!! И наконец то увидеть эти заветные //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие и советуют так поступить. Я МСГ делала на НПЗ у Мирошниченка, буквально месяц назад. Обошлось все гдето 300-400 где с анализами. Сначала сделали 2 укола обезбаливающего, пол часика погуляла и повели на ренген. Было неприятно, но терпимо. После тянуло чуть чуть внизу. Сразу же смотрят твой снимок, у меня смотрела женщина очень приятная и все обьснила, и отдают. Не переживай, главное чтобы были проходимы. Удачи

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь делать на следующей недели делать у Рекечинской. Сейчас это стоит порядка 500 гривен, плюс для подготовки к проверке анализы надо сдать. Вместе получиться гривен 800-900. Вот готовлюсь потихоньку. Надеюсь все пройдет отлично))))

 

Если честно, так надоели все эти манипуляции. Глотаешь кучу гормональных таблеток запивая все это слезами, к врачу как на роботу ходишь, делаешь операции, а толку 0. Наверное стоит отключить голову в этом деле, но вот как? Так хочется лучик надежды!!! И наконец то увидеть эти заветные //.

А что за анализы на 300-400 грн? Я сдавала кровь, на группу (которую мне не верно определили :D ) и кажется РПЦ, и мазок. Не скажу во сколько обошлись анализы, но точно дешевле.

 

К стати, всем привет!) Я Юля, тоже Кременчужанка :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким - добро пожаловать! :flower:

Постою-послушаю о проверке труб))) Мало ли, вдруг пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким - добро пожаловать! :flower:

Постою-послушаю о проверке труб))) Мало ли, вдруг пригодится)

Пусть лучше не пригодится:) Страшного ничего нет, но к чему эти лишние манипуляции:) Лучше пусть все раньше получится)

 

Всем привет! Новеньким - добро пожаловать! :flower:

Постою-послушаю о проверке труб))) Мало ли, вдруг пригодится)

мы уже как-то пересекались, я спрашивала про ИИ в Украине. Так вот, даю отчет :) : в клинике семейного здоровья ИИ в прайсе есть, а на деле нет. Девушка ответила что они собирались проводить эту процедуру, но потом отказались от этой затеи, почему не ясно. А вот в Медикусе есть, стоит 750 грн одна процедура, в цикле делают их две, то бишь 1500 + анализы. Правда, почитала я отзывы про Медикус и Хотько и расстроилась. Хотя лично нам с мужем он пока нравится, лишних анализов не назначал, описанного в нете сдирания денег я пока не заметила. Говорит по делу, разжевывает все. В общем будем смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я вот тоже страшно удивилась позвонив в клинику семейного здоровья...зачем ставить в прайс, если не проводите???

Кстати, тоже собираюсь к Хотько на ИИ...но пока только настраиваюсь. Вы у него давно наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я вот тоже страшно удивилась позвонив в клинику семейного здоровья...зачем ставить в прайс, если не проводите???

Кстати, тоже собираюсь к Хотько на ИИ...но пока только настраиваюсь. Вы у него давно наблюдаетесь?

Только два приема у него были) Пока судить не могу, но пока что он нам нравится. В эту пятницу идем на посткоитальный тест, посмотрим О и на основании результатов ИИ. Ему мои УЗИ не понравились, нигде нет УЗИ с желтым телом, под вопросом СПКЯ. Так что не факт что мы в этом месяце ИИ проведем. В любом случае, в пятницу расскажу свежие впечатления:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, добрый день, извините что задаю вопрос, а ИИ делать будете где?

 

♥Angie♥, добрый день. А Хотько делает ИИ обработаной спермой или нет?

Изменено пользователем Nata32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...