Перейти к публикации

Кременчуг. Украина.


Юля- Мамуля

Полезные сообщения

Nata32, не знаю как Хотько, но ИИ предполагает сперму обрабатывать...Я делала раз в роддоме, там как-то очищали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Wallaby, добрый день, извините что задаю вопрос, а ИИ делать будете где?

 

♥Angie♥, добрый день. А Хотько делает ИИ обработаной спермой или нет?

Планирую делать в Медикусе у Хотько, спрашивайте не стесняйтесь:)

Что касается очистки спермы: Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

Подробнее:http://www.probirka.org/iskusstvennaya-inseminacziya/5221-kogda-nujna-iskusstvennaya-inseminatcia.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да тут многие, оказывается, к Хотько ходят))) Отзывы действительно разные, мне он не понравился, но я-то вообще с другой проблемой к нему попала.

 

Wallaby, Юль, как твой последний прием в Медикусе? Когда на ИИ идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да тут многие, оказывается, к Хотько ходят))) Отзывы действительно разные, мне он не понравился, но я-то вообще с другой проблемой к нему попала.

 

Wallaby, Юль, как твой последний прием в Медикусе? Когда на ИИ идете?

Я в пт (7.11) должна была попасть на ПКТ, но так-как я немного "медленный газ" :confusion: я не посмотрела график работы и мы приехали без нескольких минут 3. Застали сотрудников закрывающих калитку... Теперь пойду на 22 ДЦ пересдам прогик ( прошлый раз мне врач зачем-то на 7ДЦ назначил), в общем в эту среду, наверное посмотрим на фолликулометрию и будет видно.

Но я как-то на декабрь не очень настроена, думаю уже Н.Г. встретить и потом... ну посмотрим:)

Кто-то знает, на 22 ДЦ еще видно желтое тело, если О где-то на 17 ДЦ? И можно ли день О определить? У Мирошниченко сколько раз была на узи, ничего толком не поняла :sorry:

Люняша , а чем Хотько не понравился? Блин, мне он вроде и нравится, но так смущает количество отрицательных отзывов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, если овуляция точно на 17-й день, то ЖТ на 22 день, конечно, увидит. Оно постепенно уменьшается и к месячным исчезает (ну это если нет беременности)).

Определить день овуляции по ЖТ? Вряд ли) Я как-то спрашивала у узистки насчет этого, но ответа четкого не получила - разве что свободная жидкость в позадиматочном пространстве говорит о том, что овуляция недавно была.

А где ты начиталась отрицательных отзывов? Девочки на что жалуются? У меня проблема бесплодия не стоит, поэтому с этой стороны ругать Хотько не буду)))

Я попала к нему на УЗИ с подозрением на внематочную, которой он не нашел, но нашел и эндометриоз, и эндометрит, и воспаление в трубах. Причем я рассказала ему весь свой анамнез (а на тот момент у меня уже была 3-я ЗБ), на что он мне предложил прийти вдвоем с мужем и сделать посткоитальный тест и чего-то там еще на совместимость :Crazy: А ниче, что я вообще-то сама беременею?)) Диагнозы его потом другие узисты благополучно опровергли, ну и я к нему больше ни ногой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, если овуляция точно на 17-й день, то ЖТ на 22 день, конечно, увидит. Оно постепенно уменьшается и к месячным исчезает (ну это если нет беременности)).

Определить день овуляции по ЖТ? Вряд ли) Я как-то спрашивала у узистки насчет этого, но ответа четкого не получила - разве что свободная жидкость в позадиматочном пространстве говорит о том, что овуляция недавно была.

А где ты начиталась отрицательных отзывов? Девочки на что жалуются? У меня проблема бесплодия не стоит, поэтому с этой стороны ругать Хотько не буду)))

Я попала к нему на УЗИ с подозрением на внематочную, которой он не нашел, но нашел и эндометриоз, и эндометрит, и воспаление в трубах. Причем я рассказала ему весь свой анамнез (а на тот момент у меня уже была 3-я ЗБ), на что он мне предложил прийти вдвоем с мужем и сделать посткоитальный тест и чего-то там еще на совместимость :Crazy: А ниче, что я вообще-то сама беременею?)) Диагнозы его потом другие узисты благополучно опровергли, ну и я к нему больше ни ногой)

 

Ну да, странное назначение...

Я когда из клиники пришла (шла просто туда, где ИИ делают, к кому попаду не знала) полезла в гугл, нашла несколько обсуждений, один из них на форуме Кременчуга, писали что и Хотько и Медикус в целом ставят несуществующие диагнозы, назначают ненужные анализы, только чтоб в их лабу деньги несли, что о лечении там и речи нет, один бизнес. В общем очень расстроилась. Отзывы, правда, старые были, но все равно... Я после таких отзывов, когда за результатами своими пришла, даже удивилась что все отлично. Да и сказать чтоб он мне кучу анализов назначил, так нет. ПКТ, прогик, пролактин посоветовал пересдать ( у меня есть годичной давности, но он его даже не назначил, а именно сказал что было бы не плохо перепроверить). В регистратуре сказали СГ пересдавать, он сказал что пока не нужно, посмотрим на ПКТ сперва, в общем, при желании мог бы поназначать еще чего-то... Пока-что все по делу, подход его мне нравится. Будем надеяться что он поможет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, поможет-поможет! У любого врача куча как положительных, так и отрицательных отзывов. Всё проверять на себе надо - я, конечно, все отзывы читаю, но порой хватает 2-х положительных и личной встречи с врачом, чтобы понять, что толк будет, даже если многие этого специалиста не хвалят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять доктора, думаю ити к Бурьяненко. У предыдущего врача ( гинеколога - эндокринолога) почти год- результата 0. Что самое обидное анализы и гормоны все в норме. Может кто то у него наблюдался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK05, а ты от какого гинеколога-эндокринолога уходишь?

Анализы-гормоны в норме, а у мужа как? Проходимость труб проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И трубы проходимы, и у мужа все в норме. В цент.роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поменять врача, в центре планирования уже не знают, что мне проверить. Все в норме.

Постою, послушаю.

Девочки, напишите, кому какой врач реально помог, или знаете случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И трубы проходимы, и у мужа все в норме. В цент.роддоме.

У какого врача в центр. роддоме наблюдались?

 

Тоже хочу поменять врача, в центре планирования уже не знают, что мне проверить. Все в норме.

Постою, послушаю.

Девочки, напишите, кому какой врач реально помог, или знаете случаи.

У какого врача в центр. роддоме наблюдались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого врача в центр. роддоме наблюдались?

 

У какого врача в центр. роддоме наблюдались?

Я у Рекичинской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Вчера снова была у Хотько, посмотрел меня на УЗИ. ЖТ есть, значит О скорее всего была (он объяснил что ЖТ в некоторый случаях может быть, а О нет). Не понравился ему эндометрий и то, что матка увеличена на 5-6 недель. Посмотрели предыдущие УЗИ, в половине написано нормальных размеров, в другой увеличена на 5-6 недель (но мне никто не говорил что это повод для беспокойства). Сказал что это не нормально, нужно искать причину. И яичники у меня подтянуты и спайки есть, левый немного, правый сильно. Но ГСГ весной показало что все проходимо. Сдала вчера прогик и пролактин. Пока все, в следующем месяце ПКТ, по результатам АСА. А дальше будет видно.

Сижу, репу чешу, расстраиваться, или не расстраиваться? Ниче мне не понятно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Юль, я вчера пересматривала свои обследования и в старых УЗИ тоже нашла не одну запись: матка на 5-6 недель. Я только у Мирошниченко такое встречала)) Ни один узист - ни в Кремне, ни в Киеве - не находил у меня ничего подобного)) Может, это фишка такая? :Crazy:

Спайки не так страшны. Если трубы проходимы, то и со спайками забеременеть можно.

Расстраиваться не стоит))) Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Юль, я вчера пересматривала свои обследования и в старых УЗИ тоже нашла не одну запись: матка на 5-6 недель. Я только у Мирошниченко такое встречала)) Ни один узист - ни в Кремне, ни в Киеве - не находил у меня ничего подобного)) Может, это фишка такая? :Crazy:

Спайки не так страшны. Если трубы проходимы, то и со спайками забеременеть можно.

Расстраиваться не стоит))) Все будет хорошо!

Дело в том что увидел увеличенную матку Хотько и начал пересматривать предыдущие УЗИ от Мирошниченко. Я когда все переварила, почитала и в ответах девочки подсказали, до меня наконец дошло что он заподозрил аденомиоз. А матка увеличена, как один из его симптомов, была речь о том, что возможно в декабре на ОК меня посадит на 3 месяца, матка придет в норму и плюс на отмене больше шансов забеременнеть. Но пока это он себе в пометках написал. То что в планах, это ПКТ и АСА по результатам в следующем цикле, а дальше будем смотреть:)

А еще пришли прогик с пролактином, все хорошо, как у космонавта!) Точнее у космонавтки :Crazy:

 

Дорогие Кременчужаночки, это конечно еще не пушистый ковер, а только намеки на грязи, но все-равно:

Поздравляю всех с первым снегом!!!

3a360b5bd7d6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну вполне может быть и такой вариант. А ты гистеру не делала? Она как раз аденомиоз и покажет, а УЗИ только предположительный диагноз дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну вполне может быть и такой вариант. А ты гистеру не делала? Она как раз аденомиоз и покажет, а УЗИ только предположительный диагноз дает.

Да я уже перечитала кучу всего, и что УЗИ не скажет точно, где-то пишут что на Б это вообще не влияет, где-то что уменьшает шансы и мешает выносить. Понравились статьи, в которых пишут что 100% поставить аденомиоз можно только удалив матку и увидев всю картину :malicious::girl_wacko:

Если он есть, то форма не должна быть запущенной, так-как в средине цикла мазни у меня нет, матка не шаровидная, в общем из признаков болезненные М и выделения обильные со сгустками, а так все норм. Но боли в М все предыдущие врачи объясняли моим загибом.

Я почему-то думаю что моя проблема в ЦЖ, что спермики просто не добегают, так как у меня грозная защитная среда лупит их на входе :bat: А потому очень большие надежды у меня на ИИ. Прям убеждение у меня что это будет финальная и победная точка моего планирования!) В любом случае, уже скоро, я уже прям на пороге! :yes:

 

Wallaby, ну вполне может быть и такой вариант. А ты гистеру не делала? Она как раз аденомиоз и покажет, а УЗИ только предположительный диагноз дает.

сколько накатала, а по делу не ответила))) Не, я гистеру не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, пусть интуиция и Хотько тебя не подведут! И настрой твой мне нравится! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, не проходите мимо))) Очень нужна помощь)))) Будем благодарны за любой посильный вклад!!!

http://www.babyplan....0#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а где у нас в городе можно тестики на О купить, недорогие? В ближайшей аптеке видела Фрау по 100грн, чет меня жаба душит( Ничего у нас подешевле нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я подешевле нигде не видела....у меня заказанные с интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а где у нас в городе можно тестики на О купить, недорогие? В ближайшей аптеке видела Фрау по 100грн, чет меня жаба душит( Ничего у нас подешевле нет?

я брала на рынке, нам есть не дорогая аптека, цена 68 грн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Прегнил или Хорагон 5000 ед. кто-нибудь видел в наших аптеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Прегнил или Хорагон 5000 ед. кто-нибудь видел в наших аптеках?

Весной покупала в медунице, на киевской. Один раз был, а один раз заказывала за пару дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...