Перейти к публикации

Не знаю как поступить, эко


Полезные сообщения

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

 

Вы против ДС, но думали о ДЭ? 
 

 

Да, чтобы избежать проблем на пункции 

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@ЖиРаФиК❤️ так, а ЭКО  было без ИКСИ?

Первое просто, второе эко плюс икси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это очень сложный выбор, но исходя из ситуации я бы рискнула на протокол с ДС. Это будет Ваш ребенок. Кровотечения врачи останавливали же, и в эту пункцию если решитесь помогут. К сожалению не всегда бывает так как мы хотим. Ваш муж наверное не до конца понимает ситуацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Нам дали время подумать эко со свой сг или с ДС. Я вообще думаю что эко делать не хочу, знаю что если мы пойдем со своей сг, повторится кровотечение после пункции, и мы получим опять плохие эмбрионы, которые даже для пгт-а не годятся. Со сг донора муж не хочет, да и я если честно не хочу. Главный врач пообещала поговорить с клиникой Екатерининская, где мне отказали, чтобы нас взяли. Вот, единственное место где я хочу сделать эко. Там есть шанс получить более менее по качеству эмбрионы, у них есть метод macs. В перинатальном страшно делать, боюсь повторения кровотечения после пункции и не хочу делать 4ю лапару. Если мне откажут в екатерининской клинике ещё раз, я думаю отказаться от эко вообще. Тогда я остаюсь без деток. Что скажите, что посоветуете. Я не хочу опять повторяется всего, и здоровье уже не то и возраст 

Нет макс сейчас. Нет сред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Раксалана сказал(а):

Я бы на Вашем месте, возможно, последний раз решилась и всё. И то не факт. Если Ваши яичники на пункцию реагируют кровотечениями с последующей операцией, то приятного в этом мало и Ваше нежелание опять рисковать понятно. Тем более результат сомнительный. Вам решать, в любом случае, насколько хотите детей. Если настолько, что ничего не страшно, то пробовать, если собственное здоровье дороже, то нет. 

По поводу ДС у меня было бы категоричное нет

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а возможно ли взять дс и так,  чтобы супруг не знал;)? Я вот прям задумалась...об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При последнем эко, после лапару, меня пневмонией заразили, темпа больше 40 была, лежала в реанимации. Литр сто крови потеряла, ходила с трубками в животе. Короче как вспомню это все. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ что мешает проконсультироваться в других клиниках. Вы хотя бы пробовали? Под "подготовкой" мы имеем ввиду обследования, которые выявили причину. Если считаете, что проблема в муже, то я б искала клинику с сильной эмбриологией. Даже в ец можно собрать Я на крио, пока решаете другие вопросы. Из-за чего кровотечения? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лапландия 3 сказал(а):

Вот интересно, а возможно ли взять дс и так,  чтобы супруг не знал;)? Я вот прям задумалась...об этом

Нет, с письменного разрешения мужа 

@// Счастью быть // я не знаю из за чего кровотечения , возможно сосуды аномально расположены как мне объяснили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ просто если вы настолько не принимаете  вариант с ДС, то мне кажется с ДЭ еще тяжелее принять 🤷‍♀️

Может не ДС а родственника?

Вообще ответьте себе, насколько вы хотите ребенка? Не будите потом упрекать мужа «это все из-за тебя…»

Кстати, может ИИ попробовать с ДС? Там пункций нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@ЖиРаФиК❤️ что мешает проконсультироваться в других клиниках. Вы хотя бы пробовали? Под "подготовкой" мы имеем ввиду обследования, которые выявили причину. Если считаете, что проблема в муже, то я б искала клинику с сильной эмбриологией. Даже в ец можно собрать Я на крио, пока решаете другие вопросы. Из-за чего кровотечения? 

Я консультировалась в своем городе. В двух клиниках смысла нет делать, в хороших платных по омс отказали .

@Кошка-лукошка на счёт ИИ мне сказали шансов почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка внематочной пугают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Я консультировалась в своем городе. В двух клиниках смысла нет делать, в хороших платных по омс отказали .

@Кошка-лукошка на счёт ИИ мне сказали шансов почти нет

По омс отказали, идите платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Кошка-лукошка внематочной пугают 

У вас трубы непроходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ ну, на них свет клином не сошёлся, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что то по вашему настрою лучше не идти… Как то все так мрачно описано, прям тоска… На дс я бы сама не согласилась, лучше тогда дэ, чтоб ни вам, ни мужу не было обидно :notknow:

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь, мне сложно об этом судить. Но  рисковать своим здоровьем ещё раз, гробить его, лишь бы от мужа родить ребёнка (а причина больше в нем и с этим не поспоришь) ,  это как сильно нужно любить мужа, больше, чем себя? Не дай Бог со здоровьем пойдёт что-то ни так, муж развернётся и уйдёт. А, если я не путаю ник, то  ни всё гладко в данной семье. 

Конечно есть много вариантов развития события если автор согласиться или не согласиться. Но она у себя одна, и возможно с другим мужчиной за Б на раз два, даже с её не идеальным здоровьем по женскому. 

Может была бы на месте автора, пела бы по другому. 

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну что то по вашему настрою лучше не идти… Как то все так мрачно описано, прям тоска… На дс я бы сама не согласилась, лучше тогда дэ, чтоб ни вам, ни мужу не было обидно :notknow:

А смысл дэ, это не уберёт лишнюю хромосому в спермиках мужа. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька были проходимы год назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Девочки, я извиняюсь, мне сложно об этом судить. Но  рисковать своим здоровьем ещё раз, гробить его, лишь бы от мужа родить ребёнка (а причина больше в нем и с этим не поспоришь) ,  это как сильно нужно любить мужа, больше, чем себя? Не дай Бог со здоровьем пойдёт что-то ни так, муж развернётся и уйдёт. А, если я не путаю ник, то  ни всё гладко в данной семье. 

Конечно есть много вариантов развития события если автор согласиться или не согласиться. Но она у себя одна, и возможно с другим мужчиной за Б на раз два, даже с её не идеальным здоровьем по женскому. 

Может была бы на месте автора, пела бы по другому. 

А смысл дэ, это не уберёт лишнюю хромосому в спермиках мужа. 

 

Я так поняла, что дэ - это донорский эмбрион… то есть по сути это будет просто ребенок, от других родителей (не автора с мужем). Сорри, если не правильно трактовала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

 

А смысл дэ, это не уберёт лишнюю хромосому в спермиках мужа. 

 

А при чем тут будет муж? Если я правильно понимаю аббревиатуру ДЭ это донорский эмбрион. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я имею ввиду нормальное состояние здоровья. Не только женское здоровье, а в целом. Убрать воспаление из организма, устранить дефициты, похудеть, наладить кровоток в матке, заняться спортом, избавиться от гипертонии и тд

Я вообще не понимаю суть проблемы. У вас выбора нет. Не идти на эко - вы потом будете всю жизнь жалеть. Идти с дс - не вариант для вашего мужа, а значит и для вас. О чем здесь думать? 

Ну от гипертонии мне уже не избавится. По дефицитам перед эко разберемся 

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А при чем тут будет муж? Если я правильно понимаю аббревиатуру ДЭ это донорский эмбрион. Не?

Да, донорский эмбрион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А при чем тут будет муж? Если я правильно понимаю аббревиатуру ДЭ это донорский эмбрион. Не?

Блин, точно! С ДЯ чего то климануло перепутать. Спасибо, что исправили меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Мурлынька были проходимы год назад 

Тогда откуда запугивания внематочной?

 

Вы себе можете честно ответить, вы сами хотите ребенка? Пока ваши ответы больше подходят под «я не хочу ребенка потому что:», а не под «у меня проблема, накидайте вариантов как ее решить и я побежала пробовать»

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я так поняла, что дэ - это донорский эмбрион… то есть по сути это будет просто ребенок, от других родителей (не автора с мужем). Сорри, если не правильно трактовала))) 

Все все, поняла, что жёстко тупанула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...