Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@Ксения2010 я думаю ты себя накручиваешь, и шевелятся они вроде щас то меньше то больше, выдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lana29 сказал(а):

@Леночка111 мне давно узист сказал что у мужчины кого больше те и будут, у некоторых просто мало созревает X или Y . Он говорил что влияет, но не помню уже молода была всё мимо ушей. 

У мужа в роду, брат у него 7  сыновей, и они вообще про овуляцию не в курсе, ещё у одного 4 сына и 1 дочь. 

7 сыновей😱😱😱😱 бедная их мама) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святислава у меня просто сил нет, до утра подожду. Если лучше не станет пойду утром

@Леночка111 ну я думаю что из за того что мне не хорошо и он там тихо сидит😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с фотосессии еду. Сейчас подержала на руках орущего младенца, так моя так взболомутилась, ревнует) умеет же, когда хочет) а так почти всегда тишина. Лишь лёгкие копошульки. 

Я ж тут тоже соплями болела. Вроде отпускать начало. Кровь вчера сдала, соэ зашкаливает, это что значит? В хронический насморк перешло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец соэ после болезни всегда повышенное же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЭ при Б всегда высокая и не информативна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец а какое значение СОЭ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сёпаська* куда-то пропала...:think1: Надеюсь, у них все хорошо...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси ну у меня этот показатель впервые высокий, за всё б. В инете начиталась жести про хронические болячки. Ну у меня таких вроде нет. 

10 часов назад, katirina255 сказал(а):

@Настец а какое значение СОЭ? 

56++ мм/час, а норма указана 0-20 🤔

Ещё и тромбоциты 382 хотя всю жизнь, сколько себя помню  были по нижней границе. Из-за этого даже было сильное кровотечение во вторых родах. А в эту беременность постоянно повышены. 

Девочки, как думаете, пора мне low dose аспирин пить по 1 таблетке? Там в таблетке какие-то понты, 50мг что-ли.... Вот думаю, худе ж не будет, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец в первую Б сдавала около 40 общих анализов крови, СОЭ была 50-65, никто внимание не обращал: ни гинекологи, ни узкие специалисты, для которых так часто анализы сдавала (это была экспериментальная Б, всем профессионально интересно было, что в конце концов получится).

Сейчас у нас после курса Клексана назначен кардиомагнил 75 мг до 36 недели. Но в показателях свертываемости все почти хорошо, скорее идёт перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девчули, я наконец то дома вчера уже не стала вечером писать, в 18.30 приехали детей забрали с дня рождения и приехали, маленький вообще не отходил от меня, глаза округлились у него при виде меня, записалась 15 на прием а 16 измерять шейку 

@Татуси а курс клексана сколько был?

У меня на уколах хорошо снизился до верхней нормы фибриноген был аж 5,07 стал 3,92

Я наверное недель 6 колю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Detkikonfetki  у нас 20 дней курс, но из-за того, что возможно из-за свертываемости крови была отслойка плаценты, хотя, дело похоже не в крови, там все показатели допустимые и не должно быть такое осложнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси ага поняла я просто для себя спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго начала дня. чего это тишина тут такая? где все?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь, морально готовлюсь к УЗИ. В субботу пекла пиццу, 8 противней. Вчера лежала отдыхала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana29 праздник какой-то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я здесь, тоже запереживала уже от такого долгого молчания девочек… Я вся в себе - хожу жду шевелений, но ещё не дождалась 🙃 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня опять у ребенка температура. Предложили лечь в больницу, пока отказалась. Вставляли свечи виферон пять дней и их же продлили до 10 дней. Мне кажется нужно их заменить на другие. И вы писали суммамед. Хотела платно к педиатру попасть на сегодня мест нет, завтра утром пойду. И потом поеду на второй скрининг

Два дня не было температуры и опять сегодня ночью поднялась, и кашляет сильно. Не знаю что происходит

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 а хрипов не было когда врач был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut говорит что нет, но кашляет сильно похож на влажный кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 ну суммомед они выписали, так как уже долго держалась температура и повторно началась. Они перестраховщики. Но я бы сдала кровь ребенку. Вернее всего это вирусная, только иммунитет убивать лишний раз антибиотиками. Потом еще микрофлору восстанавливать. И лучше сводить к другому педиатру. 
я конечно не врач и только по своему опыту могу дать совет. Но мой сын за 6 лет пил антибиотики всего 3 раза, когда действительно нужно было, ангина бактериальная. Все бронхиты (как правило они вызваны вирусами) только ингаляции 👌 

@Ксения2010 влажный кашель он конечно разный. Я просто уже понимаю когда мой начинает кашлять, в бронхах слизь уже или это просто сопли по задней стенке спускаются и от этого раздражают. Тогда тут лечение разное будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy нет просто пиццу захотели)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana29 тоже хочу научиться делать выпечку нормальную, но у меня почему-то от своей изжога, а от магазинской нет. Я галеты раньше с вареньем делала, ела только сама, они мне нравились вместо печенья. И я их научилась делать быстро и непринужденно. Вот что-то бы такое же, но чтобы все ели. У меня бабушка ближняя делала невероятно вкусную выпечку, а теперь у неё диабет, не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу определить кашель, но я не рискую если улучшений нет на пятый день то начинаю ант. Флемоксм. У двоюродной сестры лечили кашель. Врач то микстуры, потом ингаляции. Оказалась до лечили до двухсторонней пневмонии. Потом на этом фоне началась астма. 

@SarafanMumy я покупала курс по выпечки у татарки, нам это близко. Не жалею не разу. Зашло всё))). Я много вариантов теста знаю, но вкусы разные. Рада что нашла то самое для на нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut я тоже не любитель антибиотиков когда попало, ну и вообще лекарств. В детстве вообще не едала, а все болезни проходили за выходные. А мои дети тоже наверное не ели, помню младшему давали курс из-за того, что боррелиозный клещ укусил, ну либо я подзабыла, жаропонижающее даём, если выше 38,5 у детей постарше, у малышей, если выше 38

Потому что у малышей может резко подняться, даём нурофен, ибупрофен поочерёдно. В этом году вроде бы ещё не болели с t, я так мало этому внимания уделяю, что ничего не запоминается. Кашель недавно лечила им чаем с грудным эликсиром

@Lana29 я вот не умею определять кашель, поэтому если долго и страшно кашляют, вожу раз в три дня к педиатру, пока ни разу не было ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...