Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

1 час назад, Святислава сказал(а):

@Настец в каком чате? Где там?

@marika- у меня тоже, то тишина, то активничает) Ходила к врачу, она пыталась допплером уловить сердечко, только его найдёт, он убегает, так и недался. Боятся малыши этого агрегата допплер🤕

Лене скинь свой телефон в личку, она добавит. Чат в вотсап. 

Моя тоже от Допплера убегает. Сердечко нахожу быстро, а она сразу оп и пинает в допплер так что уши у меня болят) потом снова ищу, нахожу- опять убегает. 

29 минут назад, SarafanMumy сказал(а):

Мы в 8 мес со старшим ездили в Турцию, не было проблем и в самолёте тоже. Правда сейчас у нас трое будет:D

Мы тоже со старшим много путешествовали, когда второй родился, уже как-то напряжно стало. Сейчас вообще не представляю как.... С тремя, жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut можно и рано главное до 28 недель вроде успеть 

@Святислава кидай тел в лс

мы с 2 лет мелких ездили, норм) в этом году 1. 7 было мелкой, 1500км норм перенесла дорогу на машине, ттт... в след году хз как с 4мя ехать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын такой беспокойный был с рождения, я его покрестить не могла. Не говоря о поездках. Надеюсь, что этот деть будет спокойный и в следующем году во второй половине куда-нибудь выберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была у врача, все хорошо,  доплером послушали -146 сб, ритмичное, 22.12 на скрининг🤞а на глюкозотолерантный иду 23 января после 24 нед сказали  да..точно с дочкой не сдавала его,  и щас зачем не пойму...прибавка 2 кг за 18 нед(54.500 сегоднявес)..вроде мало,но то токсикоз,то болела (..матка высоко говорит врач, но не думаю что крупный.. а что это показатель крупности??

На наш юг я мониторю уже цены, ранее бронирование себя не оправдывает, кула я хочу неделя 130тыс((( но зато там комфорт всем, и мне с детём самое главное..наверно решимся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. нет, это просто особенность. У меня всё время выше нормы, не одного крупного 3800 самый большой. У меня сейчас 24 см. 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксения З. сказал(а):

Всем привет, была у врача, все хорошо,  доплером послушали -146 сб, ритмичное, 22.12 на скрининг🤞а на глюкозотолерантный иду 23 января после 24 нед сказали  да..точно с дочкой не сдавала его,  и щас зачем не пойму...прибавка 2 кг за 18 нед(54.500 сегоднявес)..вроде мало,но то токсикоз,то болела (..матка высоко говорит врач, но не думаю что крупный.. а что это показатель крупности??

На наш юг я мониторю уже цены, ранее бронирование себя не оправдывает, кула я хочу неделя 130тыс((( но зато там комфорт всем, и мне с детём самое главное..наверно решимся)

мы а этом году 320 отдали... я когда посчитала мне поплохело) за эти деньги можно и не на наш))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леночка111 сказал(а):

мы а этом году 320 отдали...

ого, это вы ещё ехали на своей машине. А почему именно русский юг выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SarafanMumy сказал(а):

ого, это вы ещё ехали на своей машине. А почему именно русский юг выбираете?

а я летать лет 5 боюсь уже... хз заклинило что не могу и все... и поэтому едем к нам на машине обычно))) я уже курс по аэрофобии прошла и все равно пока не могу, но надо судя по ценам)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 понятно, а мне нравится, хотя тоже страшнова-то и меня бесят пассажиры, которые начинают ходить по салону сразу после того как разрешают отстегнуть ремни, нечего самолёт раскачивать:D. Поезда тоже люблю, но только не долго, не люблю туалеты там

Ещё хочу хоть разок переночевать в палатке, мы уже купили недавно

Вот велопутешествия придётся отложить хотя бы до 4х лет, когда деть сам сможет ездить

@Mom_of_David тебе то можно за границу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На поезде, классно романтично, но точно не длинные расстояния. Как я помню с дочкой ездила на Юг 4 дня в пути, это ужас. Жара, вонючие носки, пьяные... ой нет. Переборола себя, теперь только на самолёте до Юга 5 часов и ты на месте) 

Интересно, в 2-3 месяца перелеты наверное рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святислава почему рано, мне каж наоборот самый удачный возраст)) 

@SarafanMumy да да ходящие раскачивающие самолёт люди тож бесили помню))))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy неа. Я вообще просто про юг говорю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святислава нас сейчас четверо, всё купе выкупаем целиком, плацкарт муж категорически не хочет. А мне всё равно, детям веселее. Правда мы не ездили так с семьёй, купе всегда берём. Нам до Москвы 12 часов, поезда ночные, самое то, но я толком не высыпаюсь в них

3 часа назад, Святислава сказал(а):

Интересно, в 2-3 месяца перелеты наверное рано?

я бы не стала, в этом возрасте ребёнок ещё ничего не понимает, а чувствовать себя будет плохо, мне кажется сильный стресс это

@Ксения2010 ого, первый 2й скрининг у нас в группе? поздравляю!!! жаль, что с полом не точно, пойдёшь ещё перед НГ ради пола?

@Mom_of_David я первый раз побывала на юге в 28 лет, когда старшему было 8 мес, это была Турция. А на нашем юге впервые в 2020м году с мужем на машине, потому что он боялся коронавируса. В 2021 слетали туда с семьёй сестры (2 взр + 2 дет 5 и 8 лет, я + мои 5 и 6 лет), муж мой не поехал с нами из-за работы. Ну вроде хватит с нашего юга, теперь хочу в пустыню или джунгли. Пустыню отвергает муж, так что азия остаётся, но опять же коронавирус... так что хз как будет. Я и на Турцию согласна, мы там мало разведали из-за того что никакого опыта путешествий не было и денег особо, + малыш на руках и моя слабость к жаре и укачиваю от серпантинов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy мне второй раз уже предполагают девочку, видимо она и есть. У нас раньше мужчина делал 2и3 всегда все точно и правильно говорил, пока вместо него делает женщина и какая то не внятная. Пока еще не думала насчет узи, на возможно придется делать чтобы посмотреть плаценту и заодно пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то запуталась в скринингах: у нас суммарно было 9 узи, из них 2 было на экспертном аппарате, в 11-12 недель и 17-18 недель.

Написали в рекомендациях, что на первой недели января нужно идти на 2 скрининг. Я думала, мы его уже прошли.

С первым ребёнком ездила регулярно на море - российское и заграничное, также были экскурсионные поездки по красивым городам России.

А эта козочка выросла и почти ничего не помнит ))) теперь по второму кругу хочет и уже со своими хотелками. Я то столько сил и времени потратила на планирование этого детского отдыха, чтобы все было классно и безопасно. Так и было, но не помнит, а что помнит, то путает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana29 ага,спасибо, у меня 22 см, 18.5 недель..

@Ксения2010 пусть все будет хорошо) девочка так девочка)

@Леночка111 мы в этом году тоже че то не дёшево.. но нас трое,а вас больше)но я почему то боюсь заграницу с малышом..может и зря..

@Татуси какой у тебя срок?2ое узи на 19-21 неделе обычно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я к вам с кровати....приснилось,что девочку родила....вот так вот рано...мааленькую,но домой отдали,здорова,а чувства то какие нежные во мне проснулись!!!!!!

Девочка:confusion: так странно,у меня дома все мужики,муж сын свекр два кота, даже рыбы в аквариуме и то мужики и всех я их люблю....а тут тихое скромное нежное создание Девочка :kiss2:........................

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marika- привет))а на узи еще никого не усмотрели?может сон вещий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. сегодня 20 недель

@marika- девочки это классно:kiss2: Муж о дочке мечтал, а я - о сыне (объясняла, как здорово они будут на рыбалку ездить, в гараже с машинами возиться). В 20 недель в первую Б. увидели девочку, и родилась папина копия. А дальше каждый день принцессный - все нежное, мягкие игрушки, вагон и маленькая тележка кукол, игры с подружками, платья, юбочки, бусики, обнимашки. 
Все закончилось подростковым возрастом, а сейчас дома уже совершенно другой человек - девушка незнакомка с формирующимся характером взрослого. И стало снова интересно, даже интереснее, чем мелкий возраст.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девчоночки ️Вот и мы заболели, у меня темпа 38,3 у Киндера была 39. Состояние отвратительное :cry: у меня уже 18 неделек, а шевелюшек не чувствую. Второй скрининг на 27 декабря может и пол узнаем

@Леночка111 добавь меня в чатик 89611990623

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Corollka сказал(а):

@marika- привет))а на узи еще никого не усмотрели?может сон вещий)

Усмотрели кого-то,хотели сообщить пол, да я чума решила не узнавать, остановила узиста. Такой долгожданный малыш! Очень нужный! Любого пола!

 

Но...на все приемы к врачу хожу в розовых трусах и топике, как-то так комфортнее именно в этих:notknow:. На переаттестации по работе препод зачем-то вслух подметил "всем синяя скрепка на документы, а вам досталась красная" :girl_in_dreams: и сегодня заметила, что на моей карте в консультации одета красная папка :sorry:

Посмотрим

Сегодня делала узи поджелудочной,печени,отлично там сказали,изменений нет. Всё ищут почему показатели высокие. Я уже на огурцах молоке и хлебе сижу а АСТ 148 стал. Витамины отменила. А не падают цифры

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Татуси сказал(а):

А эта козочка выросла и почти ничего не помнит ))) теперь по второму кругу хочет и уже со своими хотелками. Я то столько сил и времени потратила на планирование этого детского отдыха, чтобы все было классно и безопасно. Так и было, но не помнит, а что помнит, то путает.

нам так многие говорят, типа зачем везде берёте с собой детей, всё равно ничего не запомнят. Но нам с ними веселее и мозг всё же активируется в новых условиях, а это очень полезно им. Но раньше не было проблем, куда мы туда и они, а теперь всё взрослее и приходится учитывать и их интересы, а их интересы - бассейн:D. А всякие там хождения по горам....они, конечно, идут, но с нытьём. Для них поездка на море чуть выше поездки к бабушке летом, вот такая ценность). Поэтому у нас не детский отдых, а то что хочется нам, взрослым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy я уже миллион раз была на море. Больше 10ти точно. У меня нет никаких пунктиков и предпочтений. Я просто хочу на море выбраться. Уже 2 года не ездила. Поэтому мне все равно, куда мы поедем. Главное - чтобы это была не деревенская глушь

Конечно заграницей интереснее, но для нас закрыта... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David :)мне двух пока раз хватило, сейчас бы ещё в Дагестан съездила, но опять остальным в моей семье это не интересно. У меня очень много притязаний к отдыху, море мне вообще не особо интересно, просто у морей туристическая инфраструктура развита намного лучше, отели, кафешки, тропы. Меня интересуют места, где можно погулять и желательно природные, типа троп здоровья, какие-то пешие маршруты, хотя сама на природе живу, а мне всё мало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...