Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

1 час назад, Corollka сказал(а):

@Elena93я просто не выдержала несколько дней подряд терпеть эту боль и бахнула мига одну таблетку(ибупрофнен в составе)до нее ничего не помогало, после-как рукой сняло и больше не болела тьфу тьфу

Ой девочки, зачем заговорили про море) меня аж трясёт,  как хочу туда. В Тае была 3 раза со старшим, вот туда и хочу сильно( последний раз во Вьетнам в 2020 летали вдвоём с мужем, а теперь хочу с ребятишками, только вот теперь боюсь с животиком не получится, буду переживать всю дорогу, мало ли что, от нас лететь около 6 часов, а я одна, муж тоже невыездной. Пока выбираю вариант не лететь, но капец как хочется...но в 26-27 нед как то такое себе...

А во Вьетнаме где были? А то я что то пока не могу определиться) 

Я в 24 получается полечу, гинеколог сказала, что как раз нормально) до 30 недель вполне безопасно летается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena93 сказал(а):

@Леночка111 Мне ибуклин посоветовала сегодня доктор, буду пробовать 

эффералган не берет к сожалению(

о гляну тож, мне советовали актовегин, но я чёт очкую пить все это) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 во Вьетнаме были в Муйне, Нячанге и Фанранге. В Фанранге туризм не очень развит, но есть отельчик один ТТС всё включено, мне понравилось там очень, огромная зеленая территория, для детей горки, бассейны, детские площадки. Но море конечно не такое как в Тае на островах, там оно почти везде мутное, наверное на Фукуоке море такое как в Тае-лазурное и с белым песочком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corollka в Нячанге тоже мутное море? Я там не была, но считала что раз там дайвинг, то море должно соответствовать. 

Муйне деревня с мутным и очень тёплым морем. Меня на третий день обожгла медуза (не увидела её из-за мутной воды, и буквально обнялась с ней), после этого плавала в бассейне. 

Вообще я очень люблю Вьетнам, интересная страна. Юг и Север сильно отличаются. Мы два раза были. Один раз в Муйне, оттуда ездили в Далат на экскурсию (полный восторг), а второй раз в круизе с севера на юг, было три остановки, успели посмотреть бухту Халонг, города Хюэ и Вангтау. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 в Нячанге я видела такое же мутное море как и в Муйне) в Муйне меня кстати тоже медуза жалила) и в Далате были, тоже очень понравилось. Я вообще люблю Азию, весь её колорит, мы даже с мужем одно время до пандемии мечтали уехать жить во Вьетнам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp точно написано оболочно- краевое? Это два разных прикрепления. Краевое это когда пара см. от края плаценты, а оболочная это когда пуповина прикреплена не к плаценте а к оболочке и через неё сосуды тянутся к плаценте. В первом случае не страшно, а вот во втором очень надо контролировать, потому как сосуды идут по оболочке. Может они не очень разглядели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SarafanMumy сказал(а):

@Elena93 я всегда мучалась головными болями, а сейчас в Б открыла чудо средство опытным путём:). Обычно использовала цитрамон. Так вот моё новое спасение - крепкий горячий чай с сахаром (0,5 ч.л., а обычно вообще пью без сахара). Пью раз в час пока не пройдёт. И всегда проходит, если сильная боль то где-то с третьей чашки

У меня после таблеток цитрамона или тем более парацетамола, который вообще не всегда помогал, такое ощущение, что боль где-то спрятана, а не исчезла. Не приятное ощущение, похожее на то, если днём много поспать и потом как-то тяжко и всё лень

Про парацетамол пишут, что проникает через плацентарный барьер, но плоду не вредит. Но ведь невозможно проверить этот вред, если он небольшой или неявный

Я тоже спасаюсь кофеином. Мои головные боли вызваны низким давлением, если пью крепкий чай или кофе - отпускает. Парацетамол оставлю для более серьёзного случая, высокая температура, например. 

Насчёт цитрамона. С ним осторожнее. Очень опасная штука, у меня от него бабушка умерла. Он противопоказан тем, у кого высокое давление. Он содержит много кофеина плюс аспирин, то есть повышает ещё больше дааление плюс разжижает кровь. У бабушки болела голова (видимо давление скакануло) , она жахнула две таблетки и умерла через полчаса от геммарогического инсульта. Сосуд лопнул крупный в мозге. 

Я тоже на море очень хочу, просто дико. Но с тремя детьми я вообще хз как это, да и я с возрастом такая оседлая стала. Да и дача ц нас прям на берегу Москва-реки, если лето хорошее, то такое удовлетворение что и на море не хочется, если плохое, обычно ездим в Сочи в отпуск мужа в конце августа, у его начальника бывшего там большая 4х комнатная квартира, предоставляет в безвозмездное пользование) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. у суматриптана противопоказания все триместры б , возможно в крайних случаях назначают 

ибуклин на удивление помог 🙏🏻

@Настец я вообще гипотоник , но сейчас давление 128/70,130/70 

вот сосуды и старадают)

@Леночка111 актовегин это стимулятор мощный ( вытяжка из крови телят) мне кажется стимуляторы в б не есть хорошо 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena93 поняла, я ещё не читала про него и Б, поэтому парацетамол и ибуклин куплю попробую тоже, спасибо 

на парацетамол раз на раз, посл время ни о чем(

у тя видимо из-за давления, а я тож гипотоник, моё 90/60 рабочее, щас 100/70 но даже при нем уже не так комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elena93 сказал(а):

суматриптана противопоказания все триместры

Я в курсе..но с мигренями его можно . Я консультировалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lana29 сказал(а):

Ходила на скрининг, всё нормально, ксс осталось только справа. Слева всё хорошо. Сказал прийти через месяц. Срок поставил 27.04

С хорошими результатами! Это уже второй?! У меня срок пораньше, а узи только через две недели...хм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marika- у меня такой же срок как у Lana29, но скрининг на 22 назначили

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на завтра на скрининг записали. Срок будет 19 нед 4 дн

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже второй, мне почему-то сказали что с 19-21 неделю, самый хороший на 20. Сейчас у меня малыш на 21-22. Зачатие знаю точно +- два дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обещали скрининг в понедельник, по почему-то никто не звонит. Должны были из ЖК позвонить назначить время. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Настец сказал(а):

Я тоже спасаюсь кофеином. Мои головные боли вызваны низким давлением, если пью крепкий чай или кофе - отпускает

вот у меня тоже обычное 90/60 (сейчас, кстати примерно 100/70) и я всегда думала, что голова от низкого давления болит, ну наверно, она и от него болит, но ещё от каких-то психологических факторов, вне зависимости от погоды, думаю спазм сосудов в мозге даёт болевые ощущения, когда кровь через них идёт. И вот не совсем понятно что в чае помогает, либо кровь разжижается, либо давление повышается от кофеина либо от теплого питья расслабляются эти сосуды, хз.

Я сегодня была на приёме, матка высотой 18см, вес 58,8кг. Скрининг еле выпросила на этот год, поставили на 28.12, это будет 19+3. Сердечко не нашли, у них какой-то допплер мелкий как бытовой, акушерка нежная блин, минуту поискала, совсем не давя даже и не нашла. А деть пинается, и я немного поднапряглась из-за этого, пол дня ждала нормальных пинков, дождалась)

По крови с первого скрининга всё хорошо и по моче тоже, опять дали направления на мочу и кровь. След приём 13.01

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец в отношении цитрамона согласна, также сильно разболелась голова, жахнула 2 таблетки цитрамона, потом скорую вызывала, отек квиинке начался, аллергическая реакция, хорошо быстро приехали, Дак у меня на него сейчас аллергия начинается даже если кто-то рядом открывает упаковку и достает таблетку, глаза отекать начинают, поэтому он в нашей семье под запретом

7 часов назад, marika- сказал(а):

С хорошими результатами! Это уже второй?! У меня срок пораньше, а узи только через две недели...хм..

Как это у вас пораньше срок?) У нас тут майчата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю, кладут меня на 38 неделе, пдр05. 05. теперь срок 27.04. Мне от него отчитывать? Сегодня узист корректировал всё по первому УЗИ. Вначале вёл по мес. Потом по УЗИ, и срок вышел 27.04. Раньше неохота ложиться, но и боюсь не доехать, почти  140 км, а родить могу минут за 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy от крепкого чая сосуды расширяются) 

я цитрамон вне Б тож пью, помогает при башке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CleverClever сказал(а):

Как это у вас пораньше срок?) У нас тут майчата)

И у нас майчата Lana29 писала "Срок поставил 27.04" а у меня срок пораньше 17.04  хотела написать,но ошиблась... 17.05 конечно же:reverans:

Обалдеть...еще только экватор на горизонте - уже и о родах думать можно,больницах,плановых КС.

Я сходила к окулисту - та при  минус4 и второй миопии разрешила ЕР. Ну лааадно...

Сегодня по плану Гастроэнтеролог. А я млин сала наелась любимого. Придется врать что копчёное и жирное не ем))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тож была у окулиста. Глаза капали. Предупреждали заранее, чтоб не за рулём была. Муж повёз. Всё сделали, выхожу-вижу отлично, и сама бы ехала без проблем)девчонки в очереди жаловались, что всё расплылось и ничего не видно. Что то меня не накрыл такой эффект))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corollka видимо закапали капли, у которых непродолжительное действие.   Так то на обычных несколько часов смотреть трудно на яркое. Я темные очки надевала.

@marika- так сало это вкусно и полезно…в умеренных количествах ))) Хороший гастроэнтеролог разрешает есть все, только обговаривает нормы.

У нас пинушки активнее стали, записали на очередные разные обследования (глюкоза в анализе немного выше нормы).

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное сегодня своей гине позвоню, спрошу когда она мне талон возьмет. Конец года, надо все спланировать. 

У меня деть в этот раз  сонный и спокойный)))) Любовь повернулась ко мне задом, пинается в позвоночник, еле улавливаю. Днем вообще не уловить, когда делами занята.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня УЗИ, шейка 30 . У  кого так. Что говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...