Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

27 минут назад, Nattika сказал(а):

@Kassandra2705 отправляют на консультацию в перинатальный центр. Прописали кардиомагнил. Но я боюсь его принимать. 

Почему? Мне тоже прописали Кардиомагнил до 36 недели по 150 мг, я пью)

45 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки 2ой день не чую шевелюшек..17.4 сегодня...доплер как  назло сломался

Может сладкого поесть, расшевелить малыша? Ну или можно для успокоения на УЗИ сбегать)

24 минуты назад, Nattika сказал(а):

@Lana29 согласна, и логично, что от кровотока зависит. Просто не понимаю, как они этот риск высчитали. По 1 УЗИ всё отлично. Если из за возраста....(36л) Так тут понятно, что риски разные есть. В общем с недоверием к этому отношусь. Сегодня по УЗИ проверю как там дела) 

@Anna.dp почитала аннотацию к нему 🤷‍♀️ 

У меня кстати в бумажке написано, на основании чего риски рассчитывают

IMG_20221205_123523.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 у меня тоже в назначении по 150 мг. Так вот начиталась про него.... Девушка выше написала, что его надо до 16 недели начинать, а у меня уже 16. Поеду в перинатальный. Спасибо всем за ответы, буду принимать решение. 

В предыдущую Б. мне его тоже назначали, из за рисков загущения крови. Я не принимала. С 30 недели была на фраксипарине. Но была на 7 лет моложе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки 2ой день не чую шевелюшек..17.4 сегодня...доплер как  назло сломался

Я с неделю не чувствую их. На узи была 1 декабря, все норм было. Думаю отвернулся деть и погода еще не айс.

Интересно, а обычным стетоскопом от тонометра можно что-то найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nattika сказал(а):

@Kassandra2705 у меня тоже в назначении по 150 мг. Так вот начиталась про него.... Девушка выше написала, что его надо до 16 недели начинать, а у меня уже 16. Поеду в перинатальный. Спасибо всем за ответы, буду принимать решение. 

В предыдущую Б. мне его тоже назначали, из за рисков загущения крови. Я не принимала. С 30 недели была на фраксипарине. Но была на 7 лет моложе. 

Погуглила, на спросиврача тоже есть вопрос, стоит ли начинать Кардиомагнил после 18 недели, в ответах врачи пишут, что на любом сроке можно начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ можно) я в свои беременности 25 лет назад искала обычным стетоскопом, и по звуку находила сердечко, оно стучит очень быстро, не перепутать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 благодарю 🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) была сегодня на узи, мерили шейку, сказали что все хорошо и скорее всего на скрининге не правильно измерили. Малыш сидит на попе, шевелится, но я пока этого не ощущаю😄 

На второй скрининг сказали лучше платно сходить, ибо в другой жк его походу по настроению делают.. записалась на 29 декабря)

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, yuli.al сказал(а):

Всем привет) была сегодня на узи, мерили шейку, сказали что все хорошо и скорее всего на скрининге не правильно измерили. Малыш сидит на попе, шевелится, но я пока этого не ощущаю😄 

На второй скрининг сказали лучше платно сходить, ибо в другой жк его походу по настроению делают.. записалась на 29 декабря)

Отлично, пусть и дальше все будет хорошо)) 

Я вот тоже на УЗИ еду, надеюсь там все хорошо)

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra2705 спасибо!
удачи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuli.al с хорошим узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:reverans:

Ну врачи у нас супер( назначили лечение от молочницы, в итоге результаты - анализы норм. Прошла лечение, чего лечила , хрен его знает. Вот как потом им верить, буду в платную клинику переводится.

Вопрос, в силу моего скромного 43 летнего возраста, меня не отправляют к генетику, мотивируя тем, что анализы скрининга в норме. Как вы думаете, стоит сдавать НИПТ для спокойствия?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Святислава сказал(а):

стоит сдавать НИПТ для спокойствия

а смысл? УЗИ + кровь дают 97%, тем более на таком сроке по узи можно многое увидеть. С Ниптом тоже не понятно, я тоже хотела делать, но почитала, изучила тему, какой-то он бесполезный в плане того, что обычно у детей с проблемами хоть что-то да обнаруживается на первом скрининге

24 минуты назад, Святислава сказал(а):

Прошла лечение, чего лечила , хрен его знает

ну молочница как-бы чувствуется, это же зуд и выделения творожные, её не спутать ни с чем. Было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

@SarafanMumy ну ты впринципе и не ешь, что запрещено. Но я мандарины и хурму даже не рискую пробовать. С месяц назад попробовала апельсин для облегчегия токса, как же мне стало дурно. Ппц. Поэтому я просто не рискую. Самое интересное, в диете, которую мне изначально дали, написано, что молочное можно. Только не сильно жирное.  А опытным путем я поняла,  что с неё хреново тоже. Типа еще можно кофе с молоком, какао с молоком. У меня раз на раз. Раз зайдёт, раз станет плохо. Короче я даже по диете не понимаю, что есть. Поэтому у меня каждый день мучение, что поесть.

А я вот многое хочу. Но не ем. Очень хочется простой овощной салатик, фрукты...

К свекрови тут приехали в воскресенье в деревню. Время обеда, я жуть как есть хочу. У неё была картошка с печенью, которую я не ем, сырники, попробовала один - не пошёл и щи из кислой капусты, которую нельзя. И я чуть не разревелась. Что есть хочется жуть, а не знаешь, что поесть

Держись, дорогая, может после Омеза полегче станет. Я квашеную капусту очень люблю

3 часа назад, Nattika сказал(а):

@Lana29 согласна, и логично, что от кровотока зависит. Просто не понимаю, как они этот риск высчитали. По 1 УЗИ всё отлично. Если из за возраста....(36л) Так тут понятно, что риски разные есть. В общем с недоверием к этому отношусь. Сегодня по УЗИ проверю как там дела) 

@Anna.dp почитала аннотацию к нему 🤷‍♀️ 

Мне 45, все риски низкие, слава богу. Может как-то по крови смотрят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ я вам пожаловалась,и мне постучали🤣🤣

3 часа назад, Kassandra2705 сказал(а):

Может сладкого поесть, расшевелить малыша? 

Фиг ,ела и конфеты и тд)) варенье вот ела щас ни чего, дрыхнет чей..но постучали мне пару раз..я маленько успркоилась)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святислава , я буду амниоцинтез делать из-за возраста. По УЗИ все хорошо, по крови все индивидуальные риски низкие. Но решила перебдеть. НИПТ делать не стала из-за того, что это все же вероятности, и независимо от результатов, все равно делала бы амнио, точнее которого ещё ничего не придумали. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ с сыном тебя) я тоже до сих пор не привыкну к информации о сыне, хотя уже давно знаю) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ с сыночком🚗) а мне на узи 22ого..надеюсь тоже уже опредеьюояться с моим гурманом,  кто он по полу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. у меня второй скрининг по плану 29, я думала-думала и решилась сходить на узи раньше, не терпеливая я, хотя муж был готов ждать аж до родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ поздравляю с мальчиком и хорошим узи!)))

@z@b@v@ у тебя есть ещё дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

@Ксения З. вот и я вчера вам жаловалась. А сегодня с утра мне весь день стучат-мама не переживай😊так рада, прям выдохнула. Три раза точно сегодня чувствовала, за рулём утром и днем на работе, ни с чем не спутаешь) поняла что стучится когда я в зажатой сидячей позе, а дома лежа на спине тишина, но я думаю видимо режим у малыша такой, днем играем, ночью спим)завтра 18 неделек))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nattika сказал(а):

@Kassandra2705 у меня тоже в назначении по 150 мг. Так вот начиталась про него.... Девушка выше написала, что его надо до 16 недели начинать, а у меня уже 16. Поеду в перинатальный. Спасибо всем за ответы, буду принимать решение. 

В предыдущую Б. мне его тоже назначали, из за рисков загущения крови. Я не принимала. С 30 недели была на фраксипарине. Но была на 7 лет моложе. 

Мне его назначали в первую беременность после уже 20-ти недель. Поэтому для ребенка он вреда не несет, а наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@z@b@v@ @z@b@v@ я сходила тоже пораньше,  в 16,3-узистка предположила девочку, а на 1 скрининге мы с узисткой видели мальчка)))) поэтому пока неясность🤣

@Corollka отлично!!! Поздравляю с заветными шевелюхами)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. я очень редко чувствую малыша. В виду маленького срока. У меня и 15 недель ещё нет. Могу день вообще не чувствовать, могу раз-два в день. Читаю вас всех и тоже думаю, что девочка все же. С сыном все сразу чётко и ясно было

@z@b@v@ с сыночком!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...