Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@Nattika от носа морской водой наверно, я с носом редко что делаю) 

от башки парацетамол ( я эфераглан шипучий пью, это тож самое ток быстрее помогает) 

а так отпаиваться, вит с можно думаю выпить, и чаек) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corollka спасибо🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, а у меня ребенок заболел. Со вчерашнего дня температура держится, тяжело сбивается. И кашель. До 39.5 доходила, кое как сбивается и через 3-4 часа опять поднимается. Уже не знаю как помочь ему. Нурофен как то плохо помогает. Сейчас опять 38.3 держится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 а он сам как? вялый? если нет то я сидела бы пока на попе ровно. пить много) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 добрый вечер! Уксусные компрессы делаете, от температуры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 когда высокая поднимается да, спать сразу говорит. Говорит больно во рту думала горло, посмотрела у него два зуба лезут. Сейчас 39.5 дала опять нурофен

@Святислава нет, не делала

@Леночка111 пить не хочет больно, только кефир опять просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 рекомендую, очень помогает! Уксус немного! развести в воде, и протирать тело👍

@Ксения2010 настойкой прополиса (супер лечит простуду, легкие, в том числе при ковиде) можно пить по 20 капель немного водой развести 2-3 р в день, можно и полоскать горло, тоже водой развести.

@Ксения2010 если зубик лезет, намазать десну кремом для прорезывания зубиков, он с анестезией идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святислава спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 ну если это зубы, то прям лечить ничем не надо…следить что бы ноги были теплые, при такой высокой температуре, всегда с нурофеном даю пол таблетки ношпы. На ваш возраст 1/4 наверно лучше. Так как при высокой температуре спазм появляется и температура спадает плохо. 
водкой и уксусом это очень токсично для маленького ребенка, уже доказано. Максимум маленького могла в пеленку мокрую завернуть, снижалось на 0.5 градуса. Но у него тогда 39.9 была. Пока ждали скорую снижала так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nattika сказал(а):

быстро вылечиться - заболела 😲 как от заложенности носа избавляться и от головной боли? 

Быстро никак,я 3ью неделю с этим носом маюсь, или у меня просто тяжёлый случай был((( промывать морской водой, снуп и отёк снимать  антигистаминными (мне зодак разрешили)

@Ксения2010 ибуклин нам хорошо помогает.не пробовала? Сколько ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. нет, не пробовала. Два года

@Morkovka_surgut я не уверена что это из за зубов. У него кашель есть, при зубах думаю не было бы. Может у него начали лезть зубы и упал иммунитет. У меня муж гриппом болел несколько дней назад с кашлем и высокой температурой. Видимо и ребенок заразился  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 ну если муж болел гриппом, то вполне возможно что заразил. Знакомые вот с ребенком болели гриппом, 5 дней температура высокая не снижалась толком, кашель тоже, потом все ок стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была врач вчера,такой вирус гриппа идёт сейчас несколько дней с темпой и потом кашель ..в 2 наверно рано ещё ибуклин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мкж и младший тоже переболели гриппом недели три назад, с высоченной температурой. В ПК сказали сейчас эпидемия гриппа А, оч много госпитализаций. Хорошо я перебдела и привилась. Не заболела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Всем привет девочки)))) А мне сегодня 35 :girl_wacko: И вчера мой деть решил порадовать, как кувыркнется, аж живот зашевелился.

С днём рождения! Всех благ! Какой прекрасный возраст:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 @Ксения2010полоскать@Ксения2010полоскать не умеет ещё? 

а вам как нам 2 года, вряд ли(

я вообще за минимум лекарств 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 полоскать нет. 

Вставляю свечи и даю Нурофен когда выше 38.5 больше г-н чего. Вот щас на ночь опять под 39.думаю скорую вызвать, ото даже дышит тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 ну вызови для своего спокойствия. пусть послушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 @Леночка111просто уже не знаю чем помочь то ему, даже спать тяжело ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

ото даже дышит тяжело

Слушай, я не хочу пугать,но у нас в городе зафиксированы случаи болезни детей высокой температурой и смерти от удушения..врачи советуют дексаметазон иметь в аптеке и вколоть 1 ампулу при приступе...скорую вызови все таки!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 не пробовали Нурофен, полтора шприца дать и свечку Цефекон поставить? Нам помню помогло от высокой, трудносбиваемой температуры. Ручки и ножки не холодные? Спазма нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

Слушай, я не хочу пугать,но у нас в городе зафиксированы случаи болезни детей высокой температурой и смерти от удушения..врачи советуют дексаметазон иметь в аптеке и вколоть 1 ампулу при приступе...скорую вызови все таки!

Ну там сразу понятно когда ребенок начинает задыхаться, у меня у ребенка в год был бронхит с обструкцией, вот тогда я поняла что это. После этого у меня дома, у родителей везде есть это чудо ампула. Но слава богу перерос сын. С 1 до 3 лет болел через месяц бронхитом часто с обструкцией. Стояла под вопросом бронхиальная астма, но до 3-х не ставят такой диагноз. После 3.5 стал реже и вот к 5 полностью избавились. Ттттт….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 @Ксения2010 ну ЕСстессго высокая темпа тяжко

наблюдай, темпу сбивай, руки ноги трогай, давай много пить.. по мне пока все.. вирусные темпы обычно 3-5 дней, у меня мелкая в сентябре 2 дня с 40 лежала.  конечно при таких цифрах очень не спокойно маме

чередуй ЖП

пробуй с разным действующим веществом, не все помогают.. на 1 градус если то уже хорошо значит действует 

я ещё обычно вит С даю в большой дозе, у меня аскорбат с айхерб банка осталась ещё пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. @Леночка111 @CleverClever температура до 39.8 поднялась, вызвала скорую. Сделали укол, жду когда станет легче

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 после укола станет легче. Всю ночь будет спокойно спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...