Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

АкунА,  прямые ссылки вроде нельзя, а названия то можно ))) сиреневый магазин)))) тоже так его называю.. хехе))) у меня только для бер джинсы с резинкой на живот, ношу их с 8 недель наверно. Кофтюхи своьодные есть, не покупала. Пока лета не предвидится- буду так ходить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//tisha30//,  сейчас такая одежка, что беременна, что нет. Можно подобрать. Натянул леггинсы и широкую рубашку/кофту и вуаля. У меня до самого упора ухода в декрет на работе знали только ближайшие коллеги, кому рассказала. Вещички носила все те же. Штаны с заниженной талией. Платьишки с завышенной. Одни джинсы были для бер, подруга дала.

Летом как раз проще. А Когда холодно нужна куртка, вот тут придется точно что то покупать. Хотя мне другая подружкам, габаритами побольше, помогла с курткой)))) свой беременный 42ой отлично уместила в прямую небеременную 46ую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, это что за магазин? Я люблю маму? Там ждать надо. Плюс размер угадаешь или нет. Не. Сейчас это не мое. У меня есть их одежда. Но тогда я сначала на вайлдберрис заказывала, мерила, а потом заказывала на офф сайте. Щас мне лень.

 

Блин. Так хреново взяли кровь в перинатальном, мало того, что иглой поцарапали, так синячище на пол руки. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, нет)))) как раз на вайллберрис))) привезли, померил, взял либо отказался. И выбор большой, и разброс цен. А то в этом буду мамой вещички какие то старушечьи, и ценники негуманные.

Ещё неплохой магазин МамаБэль на пр.Победы. у них и интернет магазин, и простой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинули ссылочку, в Генетисе тоже что ли ЭКО делают по квоте теперь, месяц назад не было еще информации? https://genetis-tver.../eko/eko-po-oms

Изменено пользователем katanya0624
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинули ссылочку, в Генетисе тоже что ли ЭКО делают по квоте теперь, месяц назад не было еще информации? https://genetis-tver.../eko/eko-po-oms

В списке ФОМС они были в январе под названием ООО "ПАРАЦЕЛЬС"

Так что все верно, делают по Омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Крио, перенос 5(АВ), пролёт, в этот раз без имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, я смотрела вб, все равно лучше мерить. Плюс они привозят в неудобное время. На работе не померишь, а домой я приезжаю под конец вечерней доставки. Она же вроде до 20-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, (((((очень жаль.

Прочитала одно из твоих последних сообщений про ЭКО, лотерею и идти до победного. Не меняй этого решения. Будет и твой победный!

 

❋Апельсинка❋, честно говоря я тоже не люблю дистанционно вещи покупать. Потому что на картинке одно, а приезжает половая тряпка.

Но на вб ребенку удобно покупать, бренды хорошие по хорошим ценам.

А если не удобно курьером, можно самому в пункте выдачи померить в любое время

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  я бодрячком, осталась одна снежинка, но я решила получить новое направление, пока квоты дают. Так что я не сдамся, пока не рожу)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Третий протокол. "За Рождение" (МСК). Торганова. Пролет. Без имплантации. Снежинок нет. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, я ребенку заказываю в группе вк вещи из Америки, Англии, выходит супер недорого, в магазинах только обувь. На вб брала шапку КИВАТ, суперские шапки у них, ну колготочки и маечки еще бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beelena997,  Печально читать такие итоги, за что нам даются такие испытания-не понятно. Держись, крепись и давай за новой квотой со мной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а можно ссылочку в личку?

 

Olyala33, в кдф квоту новую? Я в Инстаграме на них подписана, они там отсчёт ведут. Вроде около 110 квот ещё есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА,  я тоже подписана на них)) наверное в КДФ, думаю, не факт, что на Москву что то осталось, они Москве не более 5 квот выделяют, а причина моих неудач в спермотазойдах видимо, когда муж сдал свой материал для оплодотворения, эмбриолог сказал, что очень плохое качество, но попытаются что то выбрать и плюс за 5 дней до... он сдал на герпес и результат был положительный, а за 10 дней до начала стимуляции 4 дня была температура у него. Так что лучше по новой повторить, тем более лето, вирусов меньше да и мы с Турции только прилетели отдохнувшие. Пока получаю квоту, будет пить свои витамины, которые ему назначали.

 

Olyala33,  и нет у меня негатива к КДФ, мне все понравилось, как у них это проходит. И Анна Александровна всегда на связи, очень оперативно отвечает на вопросы и консультирует. Умничка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с вами. Третий крио - пролет. Подсадка 3 мая была. Имплантации не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с вами. Третий крио - пролет. Подсадка 3 мая была. Имплантации не было.

И у меня 3 мая перенос был. И как это мы с тобой не встретились...))) видимо разное время нам назначили.

Печалька(( идём дальше. Ты Тоже за квотой пойдёшь?

 

//ЛЯЛЕЧКА//,  у меня время переноса было на 10:40 3 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня 3 мая перенос был. И как это мы с тобой не встретились...))) видимо разное время нам назначили.

Печалька(( идём дальше. Ты Тоже за квотой пойдёшь?

 

//ЛЯЛЕЧКА//,  у меня время переноса было на 10:40 3 мая.

у меня в 12.30 вроде. Нет за квотой я точно больше не пойду, осталось 6 снежинок. Если с ними не получиться, то больше не буду. Сейчас уже возникали мысли бросить это все, но т к есть ещё, то муж не от станет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//,  что ж такое то ((((

Но с 6 снежинками не думай бросать. Хоть это и тяжело психологически. Куда ж их ещё, как не в себя)

 

Olyala33, когда врач на связи и отвечает на вопросы - это тоже дорогого стоит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33,  так жаль что у вас у всех не получилось(((,но надо верить. А что такое означает перенос 5 (ав)? Я буквально на след.неделе тоже еду пробовать к Торгановой, правда у меня шанс вообще 7% ( в ест.цикле буду)но я ж все равно верю и надеюсь, а вам всем точно уж не надо сдаваться. Квоту мне так и не дали пока,прошло уже 2 комиссии но звонка от о.и. не было, хотя Гребенщикова говорила что через 2 мес.квоты будут. А может про меня просто забыли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, у тебя был какой крио протокол? В естественном или на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, у тебя был какой крио протокол? В естественном или на ЗГТ?

На ЗГТ. Прогинова 3 таблетки, перед овулей укол Хгч на 5000 ед и через день 1500 ед.

 

Nastya0509,  это оценка клетки. 5 это выращивание в днях, а АВ качество клетки. Отличник, который пошёл в естественный хетчинг (начал вылуплялся из оболочки) как то так))

Желаю огромной удачи! Звони и напоминай о себе!

 

//ЛЯЛЕЧКА//,  не бросай тогда своих малышей, они ждут свой уютный домик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ЗГТ. Прогинова 3 таблетки, перед овулей укол Хгч на 5000 ед и через день 1500 ед.

у меня все 3 раза на ЗГТ диаегель в первой фазе, эндометрий до растает до нужных размеров потом дюфастон и на 5 день перенос. Я думаю мне не подходит эта схема. Хочу попробовать со стимуляцией небольшой. Нет жёлтого тела на ЗГТ и у меня чувство, что эндометрий не успевает во вторую фазу перейти на синтетических гормонах. Считаю, что мне нужна нормальная овуляция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//,  у меня была овуля и желтое тело, но гребаный МФ не даёт развиваться скорее всего.

 

//ЛЯЛЕЧКА//,  да, попробуйте поменять с Ре. Или надо увеличивать поддержку прогестерона. Одного дюфа мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//,  у меня была овуля и желтое тело, но гребаный МФ не даёт развиваться скорее всего.

 

//ЛЯЛЕЧКА//,  да, попробуйте поменять с Ре. Или надо увеличивать поддержку прогестерона. Одного дюфа мало.

у меня уколы ещё после переноса.

 

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...