Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Кариотип не стал обязательным в Фомина! И фрагментацию не делали. Дали квоту в Фомина на последней мартовской комиссии, уже в протокол вступила, никаких дообследований не просили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

т.е. все остальные не нужно было? типа посевы, клинич анализ крови, биохимия, снимки труб, терапевт, экг и тд или все это в выписке смотрят?

Видимо, от врача зависит. У меня Греченко все анализы смотрела по факту перед протоколом, правда, некоторые были неоригиналы, просто на цветном принтере распечатала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina, а в протоколе у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  я к Лободе пойду в конце апреля. Сейчас надо анализы сдавать начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, я была у Барановой. И все анализы отдала копии, кроме этих ВИЧ, сифилис...

Но это было уж год назад. Может что поменялось. Хотя подруга не так давно тоже копии Барановой отдавала

 

Кстати некоторые анализы были из Хеликс. У них электронный вид очень приличный и если напечатать на хорошем цветном принтере там никто и разбирать не будет оригинал это или нет.

 

Интересно как то по поводу анализов. Бог с ним с кариотипом. Нас заставили сделать. Нужен не нужен, черт бы с ним.

А вот фрагментацию как же не обязательно? От этого же зависит тактика работы в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, а если ИКСИ будет, всё-равно нужна фрагментация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  у нас не просили фрагментацию. Да и смысл ее при ИКСИ. ЕСли проблемы с эмбрионами (были выкидыши, мало клеток), то имеет смысл делать ПГД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_budu_mamoi_2015, а вы в кдф планируете все сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, может и не нужна, если икси.

 

Но вот у нас например какая штука вышла: было показано икси. В сг фрагментация была высокая, ну и остальные показатели так себе. Пролечились, сг улучшилась немножко, а фрагментация вообще стала минимальной (не помню, 1% вроде).

И получилось вместо икси нам сделали просто ЭКО.

 

Наверное хотя бы для попытки пролечить и возможно скорректировать показателт можно было бы сдавать этот анализ.

 

Так то сдать сразу у Позднякова нормальную сг за 1300-1500 (не знаю сколько​ сейчас берет)...Там и фрагментация и мартест и даже хим состав

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, может и не нужна, если икси.

 

Но вот у нас например какая штука вышла: было показано икси. В сг фрагментация была высокая, ну и остальные показатели так себе. Пролечились, сг улучшилась немножко, а фрагментация вообще стала минимальной (не помню, 1% вроде).

И получилось вместо икси нам сделали просто ЭКО.

 

Наверное хотя бы для попытки пролечить и возможно скорректировать показателт можно было бы сдавать этот анализ.

 

Так то сдать сразу у Позднякова нормальную сг за 1300-1500 (не знаю сколько​ сейчас берет)...Там и фрагментация и мартест и даже хим состав

а не подскажите как выйти на позднякова? где он принимает? куда ему СГ нести? и если не секрет чем лечили мужа с плохой СГ и плохой фрагментацией?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЧудо//,  Поздняков работает в областной больнице. Контакт кину в личку. Звоните, договариваетесь когда и как. Муж ему уже баночку привозил. Говорят можно и где то у него там сдать.

 

Говорят что он очень хорошо делает сг, даже лечащий врач мужа в кдф. И не агитировали за сдачу сг в их клинике.

 

Лечили....Милдронат, мексидол, берлитион, андродоз, трентал, омакор, флебодиа, андродоз это те препараты которые помню. А что помогло фиг его знает. Может безалкогольная диета.

Но морфология у нас осталась без изменений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, нам я думаю без икси не обойтись (в прошлый раз тоже делали, эмбриолог сказала эмбрионы отличные получились).

У нас в СГ концентрация 0,7 млн/мл (по норме кдф >15 млн), морфология по крюгеру 2%, нам написали криптотератозооспермия. (крипто значит критический уровень).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina, а в протоколе у кого?

У Лободы О.А., очень нравится. У других не была, ни с кем не сравниваю)

 

Морфологию мужа улучшали более здоровым и натуральным питанием. Раньше он думал, что у него все хорошо и ел все подряд, следить вообще не хотел. За пол года заметно все улучшилось! Отказ от алкоголя + овощи, проростки, каши(в основном сырые), перестал сладости покупные есть и т.д. уролог сказал раз так помогло, продолжайте в том же духе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хелп!!! Я не понимаю, что со мной происходит. Хгч когда сдавала с 27,8 упал потом до 13,2; поддержку сразу отменили с Ре. Получается была БХБ. Все это время у меня мазало с 8 дпп, за день до отмены начало немного совсем но кровить. Значит 20 Марта отменили гормоны, 23 пошла кровь, решила что это Месяки, но к вечеру они стали уменьшаться, за ночь пятнышко 2-см в диаметре. Сегодня за день только капелька около 1 см на прокладке. Живот не болит, температура тела 36,9. Что это такое? Гормональный сбой, ещё не пришли М? Написала своему Ре, сказала через неделю на УЗИ.

Что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хелп!!! Я не понимаю, что со мной происходит. Хгч когда сдавала с 27,8 упал потом до 13,2; поддержку сразу отменили с Ре. Получается была БХБ. Все это время у меня мазало с 8 дпп, за день до отмены начало немного совсем но кровить. Значит 20 Марта отменили гормоны, 23 пошла кровь, решила что это Месяки, но к вечеру они стали уменьшаться, за ночь пятнышко 2-см в диаметре. Сегодня за день только капелька около 1 см на прокладке. Живот не болит, температура тела 36,9. Что это такое? Гормональный сбой, ещё не пришли М? Написала своему Ре, сказала через неделю на УЗИ.

Что это может быть.

а тесты больше не делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тесты больше не делала?

Хотела сделать, да забылась и сходила в туалет, как обычно. Жду, когда снова захочу))

А вообще через сколько они должны начинаться после отменены поддержки?

Везде девочки пишут, что в течение 2-4 дней иногда до 5 дней. А потом льёт как из ведра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманула про морфологию за 6 месяцев, за 9 месяцев все наладилось. Просто не люблю всякие препараты без необходимости. Прежде всего надо следить за собой, своим режимом и образом жизни, своей физической активностью и питанием. За год не помогло бы, думали бы дальше)) но все получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотела сделать, да забылась и сходила в туалет, как обычно. Жду, когда снова захочу))

А вообще через сколько они должны начинаться после отменены поддержки?

Везде девочки пишут, что в течение 2-4 дней иногда до 5 дней. А потом льёт как из ведра.

у меня в пролетных на 2 день после отмены начинались. А после дюфастона в обычных циклах и на 8 день после отмены.

 

 

Хотела сделать, да забылась и сходила в туалет, как обычно. Жду, когда снова захочу))

А вообще через сколько они должны начинаться после отменены поддержки?

Везде девочки пишут, что в течение 2-4 дней иногда до 5 дней. А потом льёт как из ведра.

по поводу как из ведра. У меня когда переноса не было, лило очень сильно. После первого крио обычные, даже не сильные. А после 2 крио тоже были очень обильные пару дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//,  со дня отмены, сегодня 5 день. Подожду и если не начнутся, пойду на УЗИ. А то у меня не то-не сё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//,  со дня отмены, сегодня 5 день. Подожду и если не начнутся, пойду на УЗИ. А то у меня не то-не сё.

может быть из за кист желтых тел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, у меня вообще М прошли ... хм. ... мимо. Мазать начало на 8 ДПП, и по нарастающей. Когда на 9 ДПП пришел ХГЧ 10,8 - все отменили с РЕ, в итоге у меня мазало еще 10 дней, на 3 день после отмены чуть покровило и все. Поэтому про обильные - ничего не могу сказать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, у меня вообще М прошли ... хм. ... мимо. Мазать начало на 8 ДПП, и по нарастающей. Когда на 9 ДПП пришел ХГЧ 10,8 - все отменили с РЕ, в итоге у меня мазало еще 10 дней, на 3 день после отмены чуть покровило и все. Поэтому про обильные - ничего не могу сказать :)

Ну и у меня получается примерно так же.

Сделала я сейчас тест, так ради интереса, а там очень бледная полоска похожа на призрак... сделаю все равно УЗИ на след неделе, для спокойствия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, у меня в мае после протокола через три дня без утрожестана прошла мазня дня три и все. Я аж подумала что климакс. Следующий цикл нормальный был. Обычно то у меня по 6 дней было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, у меня в мае после протокола через три дня без утрожестана прошла мазня дня три и все. Я аж подумала что климакс. Следующий цикл нормальный был. Обычно то у меня по 6 дней было

Прям, спокойнее стала, а то дурная голова выискивает какие то проблемы)) значит я не одна такая))

Танкистка, а ты УЗИ не делала?

Просто что с эндометрием происходит, при таких скудных выделениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, нет, до УЗИ так и не дошла, как то спокойно ждала следующего цикла. Тоже думала, что эндометрии то нарастили большой, а отошло так мало.

 

 

Olyala33, мне на лето гистероскопия была назначена, вот ее и ждала, чтоб уж все наверняка сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...