Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

 

 

Клёва! А откуда информация? И сколько всего у них протоколов было. Реальный процент бы узнать

Сколько всего не знаю. Открытие клиники на спартака было в апреле 2014 года. ЭКО выходит они делают 2-2,5 года. Информация от КДФ на их странице в Инстаграм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElenaKisa, мы делали только сг. Но вроде я слышала, что вроде он может много чего делать-то. Наверно можно у него уточнить по телефону

 

МамаЮля2017, мой сдавал все через сперму в ситилабе. Банку из дома по быстрому привез. Это про инфекции и посевы

вот я про это и хотела спросить-значит в ситилаб можно привезти баночку со спермой и они сделают посев, анаэробы и всякие там хламидии? Правильно я поняла? При этом спермограмму можно не заказывать? Просто она у нас есть ( от Позднякова) Изменено пользователем ElenaKisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKisa, да, конечно. У нас срок инфекций и посева вышел перед протоколом. Сг была свежее. Я все по телефону в ситилабе узнала, он принес банку и все дела. Можно спокойно сдавать на ифекции и посев сперму, это просто другой биоматериал. Зато мужик счастлив, что не будут ковыряться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaKisa, да, конечно. У нас срок инфекций и посева вышел перед протоколом. Сг была свежее. Я все по телефону в ситилабе узнала, он принес банку и все дела. Можно спокойно сдавать на ифекции и посев сперму, это просто другой биоматериал. Зато мужик счастлив, что не будут ковыряться.

спасибо Вам большое, обнадежили, да, для мужчин это прям пипец)))) но в баночку дома ещё нормально, тут даже уговаривать не надо, главное, что не в больнице)))) смешные они конечны, мужчины наши))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где на сайте КДФ можно найти выписку?

Мой план такой: в следующем году иду в крио в Москву (платно), так как есть 2 эмбриона) Параллельно, заполняю выписку и встаю в очередь на ЭКО по ОМС, все равно мне все анализы для ЭКО сдавать, так зачем же их пересдавать заново для очереди по ОМС. ЭКО по ОМС - будет на всякий случай если не получится в крио, хотя надеюсь что в крио получится.

Удачи нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где на сайте КДФ можно найти выписку?

Мой план такой: в следующем году иду в крио в Москву (платно), так как есть 2 эмбриона) Параллельно, заполняю выписку и встаю в очередь на ЭКО по ОМС, все равно мне все анализы для ЭКО сдавать, так зачем же их пересдавать заново для очереди по ОМС. ЭКО по ОМС - будет на всякий случай если не получится в крио, хотя надеюсь что в крио получится.

Удачи нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меню. ЭКО по ОМС

Ссылки скрыты.

Внизу выписка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017

 

Здравствуйте! Я вступала в протокол ЭКО с эндометриоидной кислой яичника около 1 см. До этого была энд.киста этого же яичника 3 см год назад,но после операции она опять выросла. После гормональной стимуляции киста выросла в 3 раза. К счастью,протокол был удачный Крио в следующем месяце. Я всю беременность ходила с кислой и боялась,но она больше не росла. Во время кесарева мне её убрали. От гормонов кисты оч.сильно растут!

С восстановлением месячного цикла у меня за полгода опять выросли уже 2 энд.кисты на том же яичнике около 1-1,5см. Я готовилась ко второму протоколу и по совету врача ушла в искусственный климакс( три инъекции дифферелина). Вышла из ИК через 4-5 месяцев. Это была жесть. Кисты действительно исчезли и пока не появились,прошло 4 месяца.

Позднее я советовалась с репродуктологом по поводу стоит ли идти на их удаление или ИК. Её мнение- сначала пробовать вступать в протокол с тем,что есть,т.к. операции и ик сильно истощают яичники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мифы про эко, которые я слышала, и мой личный опыт.

1). Миф: Очередь на бесплатное эко занимает несколько лет.

Мой опыт: в первый протокол вступили через месяц после визита к репродуктологу в КДФ. Анализы сдали за две недели, бумаги оформили за одну неделю. Через три месяца - второй протокол. Тоже по ОМС. Тоже быстро.

2). Бесплатное эко делают только с трубным фактором.

У нас был мужской фактор. Сейчас под эко подпадают 90% диагнозов.

3). Эко это очень тяжелая гормональная терапия. От нее можно умереть.

Сейчас стимуляция минимальная. Намного меньше, чем 10 лет назад. Эко делится на три этапа: гормональная стимуляция, пункция (мини-операция по извлечению яйцеклеток), подсадка (репродуктолог переносит эмбрионы в матку, по ощущениям напоминает обычный мазок). Так вот многие женщины из страха перед эко или по религиозным соображениям, много раз проходят гормональную стимуляцию (например, стимуляцию клостилбегитом), но избегают пункции и подсадки. Формально - эко не делают, но вред для здоровья намного больше.

4). Эко губит женское здоровье.

После первого эко мне казалось, что моей репродуктивной системе пришел капец. Месячные пошли абы как, появилась мазня как при эндометриозе, боли. Но! При обследовании перед вторым протоколом оказалось, что яичники в норме, эндометрий хороший. Прежние диагнозы (поликистоз, эндометриоз) врач не подтвердила. Даже состояние моей груди (фиброзно-кистозная мастопатия) улучшилось. Не случайно у некоторых после неудачного эко наступает самостоятельная беременность.

5). Перед следующей попыткой надо найти причину и пролечить ее.

Перед вторым протоколом врачи рекомендовали мужу операцию по поводу варикоцеле. Мы также хотели сделать имси и пикси, хэтчинг, длинный протокол. Не сделали ничего. От операции отказался муж, всего остального либо не было в больнице, либо не захотела делать врач. Беременность наступила.

6). Экошек только кесарят.

Были естественне роды. Прошли благополучно. Родился сынок - 3 760 г.

Мне 38 лет, мужу - 41 год. Это наш первый малыш.

Всем хорошего новогоднего настроения!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка®, если не секрет, что за репродуктолог, который советует с маленькими кистами идти в протокол, он в Твери? у меня просто подозрения на гидрос были (тоже около 3-4 см), у нас сказали только лапару, а в Москве что можно с этим поработать. Там считают что так как у меня всего 1 яичник, то постоянно будут вскакивать всякие бяки и она попробует его (гидрос не подтвердила, но какая то фигня есть), хоть на время убрать с помощью противозачаточных. Но мне как то все равно страшноватенько, прочитав вашу историю, хоть немного успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek@, Мне кажется сейчас очередь на ЭКО по ОМС недлинная. Комиссия всё быстро решает.

Это я к тому, что может и не стоит "готовить сани с лета", а вдруг получится вообще.. Дай Бог! Удачи вам!

 

Nastya0509, Может вам с вашей "фигней" пиявки попробовать? Я ходила в Эксперт (возле Швейной фабрики) к Бочкаревой 10 сеансов. Только надо к ней сразу идти с клиническим ан.крови, чтоб гемоглобин показать.

Ходила после того, как мне в марте этого года после гистеры поставили 2 эндометриоидные кисты в ПЯ по УЗИ. Я так их испугалась, в КДФ отправляли на лапару, но я не решилась. В итоге за пол года они уменьшились в 2 раза благодаря пиявкам и всяким народным средствам, наверное... Нельзя точно сказать что может помочь. Наверно общее улучшение здоровья. Просто надо стремиться оздоровить организм, а не ждать чудо-таблетки. Я даже на термальные лечебные источники ездила.

 

Сегодня была в ПЦ. Гусева сказала, что это точно не эндометриоидные кисты, потому что они не уменьшаются, а мои уменьшаются. И растут от дюфастона.

 

Nastya0509, в Твери с кистами меня в ЭКО готовы взять и в КДФ и в ПЦ. Репродуктологи Вольф, в КДФ с Лободой обсуждала эту тему. Кисты аккуратно обходят стороной на пункции. Но они должны быть не больше 30мм

 

 

С восстановлением месячного цикла у меня за полгода опять выросли уже 2 энд.кисты на том же яичнике около 1-1,5см. Я готовилась ко второму протоколу и по совету врача ушла в искусственный климакс( три инъекции дифферелина). Вышла из ИК через 4-5 месяцев. Это была жесть. Кисты действительно исчезли и пока не появились,прошло 4 месяца.

Позднее я советовалась с репродуктологом по поводу стоит ли идти на их удаление или ИК. Её мнение- сначала пробовать вступать в протокол с тем,что есть,т.к. операции и ик сильно истощают яичники.

 

Спасибо, что поделились своим опытом!

У меня за плечами уже 3 операции. Первая - гиперплазия 3 года назад. Причем видимо у оперирующих хирургов потом тактика уводить в ИК. Я не стала тогда ни в ИК уходить, ни гормоны пить. На ЭКО мы тогда не собирались, не спеша лечили мужа. Пила БАДы, пиявки, грязи. Рецедивов не было, гиперплазия, тьфу тьфу, не вернулась. Лишь спустя 2 года, когда я расслабилась и забросила свои оздоровительные дела, мне поставили полип. После второй операции по поводу этого полипа появились 2 энд.кисты в ПЯ. И вот за пол года они уменьшились, возможно и в результате моего "лечения" нетрадиционными методами. Если интересно, могу поделиться. Еще прописывали праджесан (аналог утрожестана), тк весной было подозрение, что полип возвращается. От него кисты увеличились и пришлось отказаться.

И вот последняя операция по поводу полипа была 2 недели назад. И опять оперирующий хирург отправляет в ИК. Репродуктолог (Гусева в ПЦ) приписала вместо этого Жанин 63 дня без перерыва, перед ЭКО. Даже интересно как мои кисты себя поведут на Жанине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала Эко в Москве в Альтравите у Белоусовой три года назад. Она с большой осторожностью относится к операциям,особенно на яичниках,тогда как у нас в Твери многие именитые гинекологи стараются отправить на операцию. Ну все конечно индивидуально. Вообще у репродуктологов несколько иной взгляд,т.к. многие вмешательства в организм истощают запас яйцеклеток в яичниках.

Вообще по многим спорным вопросам я последнее время езжу на экспертное УЗИ к ним в клинику,там оборудование отличается от нашего,ну и врачи опытнее.

Вот совсем недавно со мной был случай. За 2 месяца из ниоткуда выросла киста на яичнике размером 6 на 7 см. Это было обнаружено случайно на УЗИ в областной больнице. Причём узистка была уверена,что киста злокачественная с сильным кровотоком и др.характерными вещами. Я в шоке,ревела весь день. На след.день пошла перепроверить в Гармонию к Коммисарчик,она сказала тоже самое. Мой гинеколог сказала будем оперировать. Я пошла на УЗИ к Дмитриеву и он сказал,что это бред и киста функциональная. Действительно она уменьшилась вдвое после месячных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие поливитамины и минеральные комплексы принимал при планировании? Я вот решила и купила сегодня Витрум пренатал форте попить. Или достаточно фольки и омегу витамин Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, я тоже их пила и мужа ими же кормила, мы банки две по 100 перед протоколом сьели, хорошие витамины, состав там хороший и у меня побочки нет, хотя бывает на витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие поливитамины и минеральные комплексы принимал при планировании? Я вот решила и купила сегодня Витрум пренатал форте попить. Или достаточно фольки и омегу витамин Е.

От иноферта и трибестана в комплексе эффект отличный: и при планировании, и для восстановления. Недешевые, конечно, но оно того стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, у кого есть опыт развода :( куда идти надо, имущества мало...машина да барахло....просто или я мужа убью или в дурку попаду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, у кого есть опыт развода :( куда идти надо, имущества мало...машина да барахло....просто или я мужа убью или в дурку попаду....

Вот те здрасти. А рожать от кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот те здрасти. А рожать от кого?

рожать от донора, а с плохой нервной системой не родишь!

 

девченки, у кого есть опыт развода :( куда идти надо, имущества мало...машина да барахло....просто или я мужа убью или в дурку попаду....

в мировой суд я ходила, но я на имущество не претендовала,я просто написала в заявлении что он козел и ничего мне от него не надо. Чеез месяц назначают слушание, если приходят оба и имущество дележ всех устраивает, то сразу разведут. А если не придет то еще два заседания с разницей в месяц и на третьем разводят, у меня так было, у меня на второе все таки пришел, нас развели.

Если так все плохо то лучше разойтись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рожать от донора, а с плохой нервной системой не родишь!

 

в мировой суд я ходила, но я на имущество не претендовала,я просто написала в заявлении что он козел и ничего мне от него не надо. Чеез месяц назначают слушание, если приходят оба и имущество дележ всех устраивает, то сразу разведут. А если не придет то еще два заседания с разницей в месяц и на третьем разводят, у меня так было, у меня на второе все таки пришел, нас развели.

Если так все плохо то лучше разойтись

Уже второй раз за месяц напивается и высказывает что я бесплодная тварь потому что не девочкой ему досталась

 

Это в 31то год. Спала типа с больными мужиками и они заразили....в жизни не одной инфекции у меня не было...с другими сравнивает

 

Маша родила и такая то родила а вот ты..и т.д. и т.п.и женился он потому что надо было и любил других а не меня. Я вчера дурында в психе по городу гоняла, потом приползла домой- там же киса моя. Если бы поймала ее то уехала к маме.

Вы извините что я тут все вываливаю- просто понимаю что так нельзя а поговорить не с кем.

Поняла что от этого человека я ребенка не хочу. Лучше одной. Просто себя стала бояться, такое дикое желание вчера было ему молоточком врезать. Хожу в спортзал то...лапки сильные...

 

Пойду к психологу что бы помогли это закончить

 

Сегодня он зайка и лапочка а я его ненавижу. Тошнит от него.страшно что опять прощу и потом это снова повторится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия

 

Да, ситуация тяжелая. Уверена, там еще мама его масла в огонь подливает. Нет, если рука тянется за молотком, надо это прекращать, конечно. Но не надо рубить с плеча. Можно разойтись, пожить отдельно, подумать. Я представляю, как больно слышать подобные обвинения. Да еще и совершенно нелепые, незаслуженные. А какие варианты? Переезжать к маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, я на развод пошла после того как приходя с работы и видя мужа, шла в магазин за пивом, я не могла на него трезвыми глазами смотреть, это продолжалось месяц где то, пока до меня не дошло, что я так сопьюсь! Утром встала на работу, сказала ему что больше не вернусь и ушла,и больше не вернулась, нисколько не жалею, потому что после алкоголя пошло бы что то посерьезнее, потому как пиво в какой момент уже перестало помогать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, я думала про пиявки, но у меня сейчас гемоглобин не много понижен, вот пытаюсь повысить ферретабом. Меня как то странно Лобода отсеяла, сначала вроде тоже сказала что их при пункции обойдем и проследим будет ли он увеличиваться от гормонов, направила на консультацию к Чепурновой. А та сразу даже без разговоров, типа эти анализы подходят, выбирайте дату и на лапару,я так и обалдела. У меня ни 50 т. ни особого желания на операцию не было, поэтому моя история с кдф закрылась, даже на прием к Лободе не пошла, хотя мне она очень понравилась.

Мне ре тоже будет назначать противозачаточные для уменьшения, только она сказала что это будет как я получу квоту.

А что за не традиционные методы? Я бы тоже чего нибудь пропила.

 

Алёнка®, я участвую в конкурсе на бесплатное эко в Альтравита))) а вдруг повезет)

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз за месяц напивается и высказывает что я бесплодная тварь потому что не девочкой ему досталась

 

Это в 31то год. Спала типа с больными мужиками и они заразили....в жизни не одной инфекции у меня не было...с другими сравнивает

 

Маша родила и такая то родила а вот ты..и т.д. и т.п.и женился он потому что надо было и любил других а не меня. Я вчера дурында в психе по городу гоняла, потом приползла домой- там же киса моя. Если бы поймала ее то уехала к маме.

Вы извините что я тут все вываливаю- просто понимаю что так нельзя а поговорить не с кем.

Поняла что от этого человека я ребенка не хочу. Лучше одной. Просто себя стала бояться, такое дикое желание вчера было ему молоточком врезать. Хожу в спортзал то...лапки сильные...

 

Пойду к психологу что бы помогли это закончить

 

Сегодня он зайка и лапочка а я его ненавижу. Тошнит от него.страшно что опять прощу и потом это снова повторится...

Извините, что влезла, но мои родители в таких отношениях были по жизни. Никому от этого счастья не будет: ни вам, ни ребенку впоследствии. Мужчина должен быть опорой и поддержкой, а не балластом. Тем более, слова его говорят о том, что любви и уважения ни капли. Сейчас может казаться, что он без вас загнется, но это не так, да и вы не мать Тереза, чтобы свою жизнь тряпочкой ему под ноги кинуть. А родить и от донора можно, во всяком случае, проблем с качеством спермы не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, после таких слов бежать от такого мужа надо. Еще все сложиться по себе знаю. С ребенком 4 годовалым жизнь устроила. А по поводу развода если спора в разделе имущества нет, то в ЗАГС идти и через месяц разведут. Если спор по имуществу то в суд, если цена иска до 50 тыс руб то в мировой суд по прописке ответчика т е мужа, если свыше 50 тыс руб то в районный суд по прописке мужа. Можно развестись и срок исковой давности на раздел имущества 3 года. Но мой совет лучше все сразу сделать. Машина на кого оформлена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно не по теме, но пришлел наш повторный посев-муж чистый как ангел. Никаких анаэробов, молочницы и всего. Правда его зафигачили как женский пол-но я думаю-это не страшно. Я рада,что не будет у него антибиотиков, бактериофагов и прочего. Попытаюсь в среду попасть к своей супер тети врачу. Первый посев-сожгу)).

Обидно что мне в субботу не прислали рез-ты-так бы я смогла сегодня к ней попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...