Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Марьянка-ПАРТИЗАНКА,  я приеду тоже, но к 10:00 - 10:30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katarina305

 

Мне кажется тебе не хватает немного решительности. Ты как будто сомневаешься, что ЭКО это то, что тебе нужно. Я сама очень долго собиралась на первое ЭКО. Лет пять. и все время находилось, что еще нужно сделать до ЭКО. Лапару, похудеть, пройти обследования. Какие-то житейские заботы находились. И все это занимало месяцы и годы. А когда решилась, оказалось, что за пару недель можно все сдать и оформить.

Сейчас похожую картину у своей подруги вижу, ей 36 лет, третий муж, детей нет. Говорит мне недавно: "Все, иду на ЭКО! Расскажи мне, что для этого нужно". Я рассказываю, предлагаю прямо сразу позвонить и к репродуктологу в КДФ записаться. А она: "Мне еще немножко подготовиться нужно. Годика два-три". Оказывается она думала, что сейчас нужно очередь занять, а потом у нее еще пара лет будет на раздумья, а вот так сразу она не готова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Минздрава нужно отдать копию выписки? Оригинал остаётся у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,

 

Мне кажется тебе не хватает немного решительности. Ты как будто сомневаешься, что ЭКО это то, что тебе нужно. Я сама очень долго собиралась на первое ЭКО. Лет пять. и все время находилось, что еще нужно сделать до ЭКО. Лапару, похудеть, пройти обследования. Какие-то житейские заботы находились. И все это занимало месяцы и годы. А когда решилась, оказалось, что за пару недель можно все сдать и оформить.

Сейчас похожую картину у своей подруги вижу, ей 36 лет, третий муж, детей нет. Говорит мне недавно: "Все, иду на ЭКО! Расскажи мне, что для этого нужно". Я рассказываю, предлагаю прямо сразу позвонить и к репродуктологу в КДФ записаться. А она: "Мне еще немножко подготовиться нужно. Годика два-три". Оказывается она думала, что сейчас нужно очередь занять, а потом у нее еще пара лет будет на раздумья, а вот так сразу она не готова.

Да, у меня такая же ерунда: в 23 года начала основательно принимать ОК-думала куда мне ребенок, надо институт закончить. Закончила институт-думаю-куда мне ребенок-надо ремонт сделать, ведь с ребенком не сделаешь самой. Закончила ремонт-подумала-надо машину купить-дети такие медлительные-на машине все будет мобильнее, потом-ой а так хорошо на ОК-еще годок попью. Кончила пить ок-начала собирать документы, но решимости не было. Исследовала себя всю, но страха было больше-на этом я продала машину и купила другую,а потом еще раз сделала ремонт))). Мне еще один гениколог старый врач сказал-ага,а потом ты захочешь еще вклад открыть в банке, а потом ты еще что то придумаешь,а потом и здоровья никакого. Ну вот теперь мне много лет,моему мужу еще больше и я готова, но если не выйдет-значит сама виновата-вон буду кошкам помогать в приюте.В

Вообще, с 30-34 лет я надеялась на чудо беременность (я не знала, что мой муж такой больной), но годы шли-чудес не было.

Еще-очень много в деньги упирается-если я буду усиленно копить-у меня получается накопить тыс 150 за год, с учетом 2-х работ.

Моя подруга из Москвы на второе эко взяла кредит. но хорошо,у нее получилось,а так это ж прям тяжесть такая платить и пока платишь ни на что больше нельзя рассчитывать (ну это если у вас зп небольшая) У меня конечно есть запасной вариант-машину продать...

 

Девочки,я вот хотела вас спросить-а кем вы работаете? мне просто интересно-кем еще можно работать,чтоб не в офисе сидеть

Изменено пользователем Katarina305
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такая же ерунда: в 23 года начала основательно принимать ОК-думала куда мне ребенок, надо институт закончить. Закончила институт-думаю-куда мне ребенок-надо ремонт сделать, ведь с ребенком не сделаешь самой. Закончила ремонт-подумала-надо машину купить-дети такие медлительные-на машине все будет мобильнее, потом-ой а так хорошо на ОК-еще годок попью. Кончила пить ок-начала собирать документы, но решимости не было. Исследовала себя всю, но страха было больше-на этом я продала машину и купила другую,а потом еще раз сделала ремонт))). Мне еще один гениколог старый врач сказал-ага,а потом ты захочешь еще вклад открыть в банке, а потом ты еще что то придумаешь,а потом и здоровья никакого. Ну вот теперь мне много лет,моему мужу еще больше и я готова, но если не выйдет-значит сама виновата-вон буду кошкам помогать в приюте.В

Вообще, с 30-34 лет я надеялась на чудо беременность (я не знала, что мой муж такой больной), но годы шли-чудес не было.

Еще-очень много в деньги упирается-если я буду усиленно копить-у меня получается накопить тыс 150 за год, с учетом 2-х работ.

Моя подруга из Москвы на второе эко взяла кредит. но хорошо,у нее получилось,а так это ж прям тяжесть такая платить и пока платишь ни на что больше нельзя рассчитывать (ну это если у вас зп небольшая) У меня конечно есть запасной вариант-машину продать...

 

Девочки,я вот хотела вас спросить-а кем вы работаете? мне просто интересно-кем еще можно работать,чтоб не в офисе сидеть

я в свое время отказалась от машины ради покупки большой квартиры и не сколько не жалею. Муж возит, когда не может такси сейчас очень доступно. Для меня лучше коляску катать с ребенком чем ездить на машине и не иметь детей))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  бывают наверное интересные работы. Вон Анчубрия вроде ветеринар. Я уж 10 лет зад тру на кресле. Тру, потому что держусь за условия. Все по ТК, декретные, отпуск оплачиваемый, праздники, график.

И все время в декрет собиралась, думала, чего менять то. Условия.

 

По поводу фин затрат на эко, лечение бесплодия. Это невозможная бездонная яма. Мы с мужем получаем совершенно средние зарплаты. Когда связались с этим всем лечением, немного затраты поменяли. Сократили покупку барахла. При том, что от благ то жизненных отказываться не хотелось. Машины две. Решили, если понадобится то продадим моего клопа.

Ну как то сдюжили.... Просто я старалась не считать, сколько потрачено. В 2015 году сколько вышло не знаю. На вычеты подавала около 60. Но там были только приемы и какие то анализы. Стоимость мужниного лечения боюсь даже приблизительно прикинуть. Только андродоз на месяц около 10тыс.

А вот за 2016 в Кдф справку взяла на 100. Плюс около 15 лабы. Опять же все без лекарств. А там только поддержка огого. Дюф пачка раз в три дня, прогинова тоже дней на пять, прогестерон на пять, витамины. Короче раз в неделю аптека тыщи на 2-3.

И это с учетом, что свежий протокол был по квоте)))

Сейчас вот прикидывая тут, считаю. Но не ужасаюсь сама, не думаю о том, куда бы я могла это все потратить. Просто сухие цифры как факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Минздрава нужно отдать копию выписки? Оригинал остаётся у нас?

оригинал клинике. Минздраву копия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такая же ерунда: в 23 года начала основательно принимать ОК-думала куда мне ребенок, надо институт закончить. Закончила институт-думаю-куда мне ребенок-надо ремонт сделать, ведь с ребенком не сделаешь самой. Закончила ремонт-подумала-надо машину купить-дети такие медлительные-на машине все будет мобильнее, потом-ой а так хорошо на ОК-еще годок попью. Кончила пить ок-начала собирать документы, но решимости не было. Исследовала себя всю, но страха было больше-на этом я продала машину и купила другую,а потом еще раз сделала ремонт))). Мне еще один гениколог старый врач сказал-ага,а потом ты захочешь еще вклад открыть в банке, а потом ты еще что то придумаешь,а потом и здоровья никакого. Ну вот теперь мне много лет,моему мужу еще больше и я готова, но если не выйдет-значит сама виновата-вон буду кошкам помогать в приюте.В

Вообще, с 30-34 лет я надеялась на чудо беременность (я не знала, что мой муж такой больной), но годы шли-чудес не было.

Еще-очень много в деньги упирается-если я буду усиленно копить-у меня получается накопить тыс 150 за год, с учетом 2-х работ.

Моя подруга из Москвы на второе эко взяла кредит. но хорошо,у нее получилось,а так это ж прям тяжесть такая платить и пока платишь ни на что больше нельзя рассчитывать (ну это если у вас зп небольшая) У меня конечно есть запасной вариант-машину продать...

 

Девочки,я вот хотела вас спросить-а кем вы работаете? мне просто интересно-кем еще можно работать,чтоб не в офисе сидеть

я и в кабинете сижу и много езжу по области в суды. С Акуной полностью согласна, что можно немного экономить, мы много проедаем и ненужного покупаем. Мы все тут я думаю семьи со средним достатком, а не жены олигархов))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще из области, у нас зарплаты совсем средненькие. Но я прижимистая и опять же возраст берет свое-потребности поменялись. Не надо уже столько, поел, попил, тепло оделся в холод.

Я тоже конторская крыса, сижу по 8 часов за компом. Какой то экономист с длинным названием)))

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в период с 32-35 лет я хорошо оторвалась,когда надеялась на чудо-беременность. У меня тоже экономическое образование и в экономике есть такая теория-чем больше средств,тем больше потребностей. И вот в этот период своего транжирства,я получала деньги и спускалась их под ноль. Я столько фигни купила,столько подарков напокупала всем,что сейчас думаю,зря прошли эти 4 года в долгой работе и транжирстве. Сейчас я хочу подумать о душе и иметь вечером не час свободного времени перед сном,а хотя бы 3-4.

Я тоже из области,но если Московская,то значит Москва (по ценам), но если провинция,то зп провинциальные

 

Katarina305,  бывают наверное интересные работы. Вон Анчубрия вроде ветеринар. Я уж 10 лет зад тру на кресле. Тру, потому что держусь за условия. Все по ТК, декретные, отпуск оплачиваемый, праздники, график.

И все время в декрет собиралась, думала, чего менять то. Условия.

 

По поводу фин затрат на эко, лечение бесплодия. Это невозможная бездонная яма. Мы с мужем получаем совершенно средние зарплаты. Когда связались с этим всем лечением, немного затраты поменяли. Сократили покупку барахла. При том, что от благ то жизненных отказываться не хотелось. Машины две. Решили, если понадобится то продадим моего клопа.

Ну как то сдюжили.... Просто я старалась не считать, сколько потрачено. В 2015 году сколько вышло не знаю. На вычеты подавала около 60. Но там были только приемы и какие то анализы. Стоимость мужниного лечения боюсь даже приблизительно прикинуть. Только андродоз на месяц около 10тыс.

А вот за 2016 в Кдф справку взяла на 100. Плюс около 15 лабы. Опять же все без лекарств. А там только поддержка огого. Дюф пачка раз в три дня, прогинова тоже дней на пять, прогестерон на пять, витамины. Короче раз в неделю аптека тыщи на 2-3.

И это с учетом, что свежий протокол был по квоте)))

Сейчас вот прикидывая тут, считаю. Но не ужасаюсь сама, не думаю о том, куда бы я могла это все потратить. Просто сухие цифры как факт.

У меня 2 проблемы: больной муж (а мужское лечение,дороже женского) и за всё я плачу сама (за обоих). Пока ушло 40тыс на маленькие анализы и одно лечение от иппп. Витамины да,дорогие на мужиков. Я прочитала что в составе спермактина и заказала тоже самое на ихербе,вышло в 5 раз дешевле. 5тыс на 3мес.

Ой, я так хочу кем нибудь работать,но не за компом. Но я боюсь крови и не смогу никому ногти пилить и стричь)))

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  кстати про мужские витамины. Есть совсем недорогой растительный препарат спеман. Я о нём поздновато узнала. Но он вполне неплохие результаты некоторым дает, особенно учитывая стоимость в 300-400 руб за 100таб.

 

Tankistzhiraf, муж за мою прижимистость называет меня скупердяйкой))) а я ему тычу сразу на то, что мы не смогли бы купить то и это без моей способности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, кто-нибудь знает как Стольникова сейчас работает. Мне срочно нужно к ней завтра попасть. Очень, очень срочно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, мы завтра с мужем поедем к 08:30 примерно из мамулино.

 

Или там лучше еще раньше быть? Очереди :))))

 

А кто завтра еще будет?

 

кто будет - не знаю..у меня работа просто с 8ми. ))) хочу быть первой, а там раньше добрая тетенька немножко пораньше пускала

 

работа...да....вроде интересная, если не знать где и кем работаю :( . Менять надо...риски высокие...и не только копытом в лоб :D

Надоело на государство работать...не платят нифига...

Отдушина - это халтурки...

Я тоже жадинка, но муж еще жаднее.

 

Продала бы машину - если бы была гарантия что да, все 100% получится, а так- и без дитёнка и без работы заодно останусь. И старушка в деревне- как дитё...

 

Никому земелька не нужна под Тверью? Кому то домик а мне денежка на ЭКО ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, кто-нибудь знает как Стольникова сейчас работает. Мне срочно нужно к ней завтра попасть. Очень, очень срочно...

она раньше только по средам принимала, и запись только по пятницам. Позвоните в областную, уточните, может примет. Она ж вроде еще где то принимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  кстати про мужские витамины. Есть совсем недорогой растительный препарат спеман. Я о нём поздновато узнала. Но он вполне неплохие результаты некоторым дает, особенно учитывая стоимость в 300-400 руб за 100таб.

 

Начинал он со спемана. Пил июнь-сентябрь. Результат: всего 22млн в 1мл. После внедрения в его жизнь посерьезней витамин достигли 100млн в 1мл. Правда жаль,что они все косенькие у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane34, нашла у себя ее сотовой, в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, я работала 8 лет 50/50 за компьютером, и бегала много и качественно, получала на своей работе массу положительных эмоций. Очень ее люблю! Но пришлось вот с августа немного поменять сферу деятельности, а 16 января выхожу на новую работу - и там как раз в основном сидеть за компом. Но очень надеюсь к своей работе вернуться как только отдохну немного. Я ее все равно всегда совмещала с чем-нибудь.

 

Аньчубрия, я сама сейчас участок продаю под Тверью, в 3-х минутах езды от Глобуса, но увы как-то не продается :( А мне бы кредит закрыть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж решил завести со мной светскую беседу. Спрашивает: что сообщает на форуме ТаракашаЕнот? Я не поняла о ком он. Оказывается, он имеет в виду Tankistzhiraf. :( Ну, ничего. Я ему достойно ответила. Говорю: ТаракашаЕнот у тебя в трусишках. Шах и мат! :) Сидит. Думает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  а что принимал серьёзнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305,  а что принимал серьёзнее???

Я провела неделю на форумах,были девочки кто вылечил мужа от аснеспермии (генетис ведь ставит ему астеноспермию). Итак-основой является - спермактин (в андродозе меньше дозировка), но его цена-3000руб на 5 дней. Я обратилась на ихербе и вначале просто заказала Ацитил л-картинитин. Тк весь состав все равно было накладно покупать. Но главное втянуться))). Через месяц я докупила ему весь состав Спермактина,а именно- Л-картинитин, ацитил-картинитин и липоевую кислоту. Там в составе еще фруктоза, но мне кажется фруктоза-это пыль в глаза,как она влияет на сперму. Итого- спермактин у нас ввиде 4 табл-2 Ацитил карнитин (я заказала вначале дозировку 500мг,даю по 1000, т.е. 2), потом просто л-карнитин-1шт и липоевая-1шт. Кроме спермактина ввиде 4табл,я даю ему еще-селен (есть фирмы компливит,там по 1 давать), потом омегу/рыбий жир/витамин Е. Т.е. что в этот момент в аптеке дешевле и чего не надо пить по 10шт в день, потом витамин с-1000мг (опять таки с ихербе), потом витамины для мужчин (заказала с ихербе для мужиков кому за 50) и фолиевую даю. Хотя прочитала что им как раз липоевую надо,но + -... Итого в день при сжатой раскладке у него выходит -9-10шт. Иногда выходит больше. Сейчас не нашла того селена,пьёт другой но по 2шт., И фолиевую не нашла 5мг,пьёт по 5-1мг.

А вот когда КДФ поставил диагноз-теразосперсия,я опечалилась, ТК тера ..Не лечится,ее можно только количеством взять,т.е. увеличить кол-во живых и за счет этого увеличится кол-во и нормальных.

 

 

Я тоже всегда совмещают свою работу,но проблема в том,что первая работа с 08-17, а вторая с 17-20-21ч. Вторая приносит прибыли в 4 раза больше,чем основная,но она не постоянная. Поэтому я уже год ломаются голову,куда б мне податься,чтоб была у меня стабильная работа на маленькую зп (чтоб хватило матери квартиру платить), ну а на еду/шмотки-это вторая б мне подошла моя работа. Вот жду исхода эко,ТК при хорошем исходе,конечно я б осталась числится в офисе с привелегиями декретных и проч.,ну а при плохом-бежать из офиса, ТК дело к 40 годам,а я провела их на работе,не видя ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, бедный муж, он же еще и коньяком все это запивает? Вы ему печень не проверяли!? Она тоже может плохо сказываться на органах репродуктивных

Я тоже много читала всего про мужское лечение, и в итоге нашла что те же витамины, что беременным прописывают, помогают и мужикам улучшить сперматогенез.

Я своего кормила только витрум пренатал форте и пиявки вместе ставили.

10 таблеток в день даже я не выдержала бы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, бедный муж, он же еще и коньяком все это запивает? Вы ему печень не проверяли!? Она тоже может плохо сказываться на органах репродуктивных

Я тоже много читала всего про мужское лечение, и в итоге нашла что те же витамины, что беременным прописывают, помогают и мужикам улучшить сперматогенез.

Я своего кормила только витрум пренатал форте и пиявки вместе ставили.

10 таблеток в день даже я не выдержала бы!!!!

На форуме одном-девченка мужа своего 15 витаминками кормила+он делал у нее какую то зарядку,она это снимала на видео-выставляла на форум,чтоб другие мужики знали какие упражнения делать. На видео был не очень молодой мужчина. И вот через 3 года этих мытарств она родила все таки от него здоровую девочку естественным путем. Но правда девушке было меньше 30лет,так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме одном-девченка мужа своего 15 витаминками кормила+он делал у нее какую то зарядку,она это снимала на видео-выставляла на форум,чтоб другие мужики знали какие упражнения делать. На видео был не очень молодой мужчина. И вот через 3 года этих мытарств она родила все таки от него здоровую девочку естественным путем. Но правда девушке было меньше 30лет,так что...

нужно не только успеть родить, но еще и вырастить, выучить, помочь на ноги встать и конечно внуков поняньчить успеть. А Вы все рассуждаете и какие то видео смотрите, на которых можно сказать и показать все что угодно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно не только успеть родить, но еще и вырастить, выучить, помочь на ноги встать и конечно внуков поняньчить успеть. А Вы все рассуждаете и какие то видео смотрите, на которых можно сказать и показать все что угодно!

Это я согласна,но и эко не 100% результат.

Я просто искала как поднять живучесть сг мужа и надо сказать результаты хорошие, во много раз увеличилось их кол-во и живучесть. Но печаль,что только 2% нормальных. Но согласитесь-2% от 300млн это больше чем 2% от 80млн. Так что я считаю не зря он столько пьёт витамин,хоть и под коньяк.

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я согласна,но и эко не 100% результат.

Я просто искала как поднять живучесть сг мужа и надо сказать результаты хорошие, во много раз увеличилось их кол-во и живучесть. Но печаль,что только 2% нормальных. Но согласитесь-2% от 300млн это больше чем 2% от 80млн. Так что я считаю не зря он столько пьёт витамин,хоть и под коньяк.

у нас тоже было только 2% и и тератозоспермия. Но мы понимали, что на Эко или ИКСИ выберут из этих 2% хороших и оплодотворение произойдет. Так и вышло. Мне кажется, что Ваши сомнения и метания от того, что особой поддержки и сильного хотения ребенка у Вашего мужа нет. Может я конечно ошибаюсь!

 

Это я согласна,но и эко не 100% результат.

Я просто искала как поднять живучесть сг мужа и надо сказать результаты хорошие, во много раз увеличилось их кол-во и живучесть. Но печаль,что только 2% нормальных. Но согласитесь-2% от 300млн это больше чем 2% от 80млн. Так что я считаю не зря он столько пьёт витамин,хоть и под коньяк.

и при этом даже витамины не пили, только за месяц до Эко алкоголь полностью исключили и ванны. При этом еще и курит по 1,5 пачки в день.

 

и в день оплодотворения уже было 4% хороших, как я писала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...