Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

У нас наоборот новая лаборатория показала хорошую спермограмму, пересдали в Вере астенозооспермия и потом она в Питере подтвердилась дважды.

У нас все хорошо правильно показало, не в Питере, не здесь не забраковали)))))

Изменено пользователем Asusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь помогите!, а то я в стопоре(( сдаем с мужем анализы перед комиссией ЭКО и вдруг у мужа вместо нормозооспермии получили результат из Фомина тератозооспермия, хотя до этого была нормозооспермия примерно 1,5 года назад и так же до этого, правда сдавали оба раза в Вере. Может это ошибка лабы, не знаю что и делать, как вариант может пересдать в новой лаборатории, или лучше опять в Вере. Обидно если не дадут квоту, но и идти просто на эко когда надо ИКСИ нет смысла. Что делать??? посоветуйте)

Вам надо идти к урологу и он даёт заключение, нужно в вашем случае ИКСИ или нет? Если нужно, то квоту сразу дают на ЭКО+ ИКСИ, за ИКСИ доплачивать не нужно, оно входит в квоту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролог,  я уже несколько раз здесь писала о том что анализ спермограммы в Фомина делают на высшем уровне! Вера ВРЕТ!!! там дешевле всего и делают ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Если хотите перездать - езжайте в Москву, тут девочки писали некоторые московские центра. Мы тоже только в Москве узнали что у нас тератозооспермия, в Твери (Вера,новая,андролог)-нормозооспермия, когда пришли на ЭКО в Фомина диагноз терато подтвердился. и им я верю! и нас взяли несмотря на 2% нормальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asusha, спасибо большое за отклик, мне новую лабораторию советовали в перинатальном одна медсестра, заинтересованной она не выглядела))) поэтому я все таки склоняюсь там пересдать через недельку и с обоими результатами уже к урологу.

 

Olgunka1007, спасибо что не бросили одну с этим))) я читала несколько статей там рекомендуют пересдать через 7 дней до 21 дня в другой лаборатории для более точной постановки диагноза. Поэтому и возникла идея пересдать еще в Новой и со всеми результатами к урологу. Есть страх, что мужа заставят лечится, а уже и так столько времени потеряно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки))) помучаю вас еще вопросами) МСГ в Фомина -это с узи или рентген снимки? и реально ли после этой процедуры еще и сразу к врачу попасть(в плане смогу ли я вообще потом стоять хотя бы) просто хочется одним разом все сделать.. и не мотаться туда сюда по сто раз. и долго ли это мсг делают вообще?

Изменено пользователем tanjuxa08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bydy mamoi, а у вас просто эко или с икси? у нас тоже 2%-индекс крюгера, на москву уже времени не хватает т.к. все анализы уже сдали и теперь у них просто кончиться срок годности, а так оставалось получить только разрешения от врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, я делала не в Фомина. Но думаю, ращницы никакой. И сразу со снимками пошла к врачу. Стоять сможешь! И сидеть и даже соображать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролог, у нас ИКСИ по квоте, но я Вам советую просить у андролога в заключение написать ПИКСИ ( это дополнительная обработка спермы гиалуроновой кислотой)!!! она тоже входит в квоту но только по направлению!!!! если платно 10тр.

у моего доктора пара была с 1% и у них отлично оплодотворилось 10 клеточек, а вот нам не повезло, у нас из 9 оплодотворилось 4, а до 5 дня дожил только 1 троешник((( в общем надежд мало, слабоват в Фомина репродуктолог((. Но Вам я желаю удачи!!! пусть все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, Я недавно делала в перинатальном. Процедура длится 20 минут, если не меньше. У меня очень болел живот, выпила обезбаливающее, все прошло. Можно таблеточку с собой взять на всякий случай. В Фомина просят анализы при себе иметь на Вич, сифилис, мазок и цена мсг 5000. А в перинатальном 3500 + 200 рублей урографин, из анализов только мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti, я как то не сдружилась с перенатальным) да и в Фомина уже записалась.. один фиг ехать еще раз придется.. хотела сразу и к врачу попасть а не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролог, у нас ИКСИ по квоте, но я Вам советую просить у андролога в заключение написать ПИКСИ ( это дополнительная обработка спермы гиалуроновой кислотой)!!! она тоже входит в квоту но только по направлению!!!! если платно 10тр.

у моего доктора пара была с 1% и у них отлично оплодотворилось 10 клеточек, а вот нам не повезло, у нас из 9 оплодотворилось 4, а до 5 дня дожил только 1 троешник((( в общем надежд мало, слабоват в Фомина репродуктолог((. Но Вам я желаю удачи!!! пусть все получится!!!!

спасибо за совет, мужу передала все рекомендации))) а в Вашем случае хочется верить в чудо пусть все получится!!! :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti, я как то не сдружилась с перенатальным) да и в Фомина уже записалась.. один фиг ехать еще раз придется.. хотела сразу и к врачу попасть а не получается :(

Делала в Фомина у Балашовой. Не переживайте процедура по времени минут 5. Боли нет. После процедуры минут 10 как то не приятно было, но так же быстро все прошло. Так что ничего страшного там нет( кроме железных штуковин на столе, которые накрыты салфеткой, но один хрен их видно!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролог, у нас ИКСИ по квоте, но я Вам советую просить у андролога в заключение написать ПИКСИ ( это дополнительная обработка спермы гиалуроновой кислотой)!!! она тоже входит в квоту но только по направлению!!!! если платно 10тр.

у моего доктора пара была с 1% и у них отлично оплодотворилось 10 клеточек, а вот нам не повезло, у нас из 9 оплодотворилось 4, а до 5 дня дожил только 1 троешник((( в общем надежд мало, слабоват в Фомина репродуктолог((. Но Вам я желаю удачи!!! пусть все получится!!!!

 

Читаю я читаю тут все про кл.Фомина. С девочками, с которыми здесь общаюсь, меня поймут. Я ужасаюсь, как из такого кол-ва яц (9-10) получается один всего эмбрион. ((((( И не всегда отличного кач-ва. Никого не хочу обидеть девочки, просто констатирую факт. Делала эко не один раз. Каждый раз из 5 взятых яц получали 2-3 эмбриончика. В последнем протоколе доросло до 5 дня 2 эмбриона (1 отличник, 1 хорошист). Вот это рез-т я понимаю. И верю рукам этих врачей и эмбриологов. Скажу сразу, это была не кл. фомина. С кем общаюсь лично, все знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки я простыла ,а протокол в начале апреля...чего сделать чтоб внизу ничего не воспалилось-отвалилось....Свечки с календулой запихиваю для профилактики....((( что еще съесть... или отложить все :( и вдруг "спящие" вирусы меня все таки загрызут :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, мне во время гриппа прописывали в самом начале болезни противовирусные препараты типа кагоцел, арбидол, но говорили что лучше всего ингаверин. Мне не помогли эти средства, а вот моя невестка, заболевшая вместе со мной, вылечилась ингаверином (1 день 1т/2рд, далее 2 дня 1т/1рд), и потом арбидол 3 дня по 1т/1рд. В итоге - она болела 3 дня, а потом только закрепляла результат.

 

Но оговорюсь - мне ингаверин не помог, хотя дозы были приняты больше.

 

А вообще - я раньше на ноги вставала от банального парацетамола - 3 дня по 1т/2 р.д., а теперь и это не помогает... все ведь зависит от степени тяжести заболевания :)

 

Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки я простыла ,а протокол в начале апреля...чего сделать чтоб внизу ничего не воспалилось-отвалилось....Свечки с календулой запихиваю для профилактики....((( что еще съесть... или отложить все :( и вдруг "спящие" вирусы меня все таки загрызут :dash_kolob_girl:

У меня протокол когда я простудилась (кашель, сопли, но без температуры) был удачный, а в др. когда была здорова как бык пролет, так что может в этом что-то есть, вообщем когда организм ослаблен имплантация эмбриона может быть успешней тк иммунитет ослаблен и не отторгает его как инородное тело. Так что большой удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь что вылезет ЦМВ, ВПЧ, ВПГ и т.п. или не дай бог придатки простудятся как всегда.... Потому сейчас курсом календулу-свечки вставляла, а теперь ихтиоловые. Температуры то нету,но кашлюш и сопуствующие есть....и работа сейчас самая напряжная и сыро,грязно и холодно....Пысаю в общем....

 

во что еще,может кому пригодится:

Ходили к урологу андрологу в Новую лабораторию на артилерийке (такой старенький дедушка),кроме приговорного диагноза, кучи анализов и претензии что жена толстая,чего же вы хотите...ничего не получили.

 

Погнала мужа в Андролог ввиду совсем Ж...в анализах, записался к Рубцовой. За месяц лечения клостилбегитом и кучищей витаминов (простых А, Е и т.п.,причем недорогих) у нас с единичных сперматозоидов вышло аж 3,7% . УРАААА!!!! Дегенератов всяких с 97% стало 93% и т.п. В два раза вообще количество сперматозоидов выросло. Ходим оба счастливыееее....

 

Вопрос,а что лучше на бак посев мужу сдавать....саму сперму или всякие секреты простаты и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия

Расскажу Вам свой опят про Андрологу на Мусоргского.

Я тогда еще просто к гинекологу ходила. Она сказала мужа проверить. Дала визитку Андролога, нарассказывала как там замечательно по части андрологии. Сходили....итог астенотерратозооспермия. Приговор к донорской сперме!!! Не буду писать что пережила в тот момент....

Через неделю в Генезисе нормозооспермия, через месяц в Фомина нормозооспермия!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у нас попа со спермой была ранее и в новой лаборатории и в генетисе. В новой лабораториии андролог вообще не предложил никакого лечения ,ничего,только гонял мужа на всякие посевы за 5000 рэ и объяснял что без его бумажки никакого нам Эко делать не будут.

 

Но на всякий случай попрошу мужа переделать спермограмму еще где нибудь

 

вот только обрадовались.... :(

Изменено пользователем Аньчубрия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь что вылезет ЦМВ, ВПЧ, ВПГ и т.п. или не дай бог придатки простудятся как всегда.... Потому сейчас курсом календулу-свечки вставляла, а теперь ихтиоловые. Температуры то нету,но кашлюш и сопуствующие есть....и работа сейчас самая напряжная и сыро,грязно и холодно....Пысаю в общем....

 

во что еще,может кому пригодится:

Ходили к урологу андрологу в Новую лабораторию на артилерийке (такой старенький дедушка),кроме приговорного диагноза, кучи анализов и претензии что жена толстая,чего же вы хотите...ничего не получили.

 

Погнала мужа в Андролог ввиду совсем Ж...в анализах, записался к Рубцовой. За месяц лечения клостилбегитом и кучищей витаминов (простых А, Е и т.п.,причем недорогих) у нас с единичных сперматозоидов вышло аж 3,7% . УРАААА!!!! Дегенератов всяких с 97% стало 93% и т.п. В два раза вообще количество сперматозоидов выросло. Ходим оба счастливыееее....

 

Вопрос,а что лучше на бак посев мужу сдавать....саму сперму или всякие секреты простаты и т.п.

 

На бакпосев лучше сперму сдавать, это еще Рубин порекомендовал моему мужу. Тк мазок может не показать, а сперма это как раз тот материал, который непосредственно будет участвовать в процедуре и лучше на 100% быть уверенным, что там все чистенько. Муж делал все дома (в одноразовую баночку для анализов), и в теч минут 15 на машине отвозил в ситилаб. Я думаю, так во многих лабораториях можно.

 

Аньчубрия, у нас тоже подвижность хромает, очень много с дефектами, хотя, что странно год назад была идеальная сперма (нормоозоосперия), что случилось мы понять не можем тк вредные привычки не имеем, а сейчас тероозоосперия, вроде так. Но я прочитала отзывы, что многим помогает L-карнитин, L-аргинин, селен, цинк, фоливая, так что пьет уже 1,5 мес., читала отзывы у многих улучшение в сперме на половину после 3-х месячного приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы это и пъем..плюс еще муж клостилбегит глотает....а переделывать анализы в другой лаборатории или менять доктора наотрез отказался...вот понравилась она ему чем то и все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто делал ЭКО по ОМС в Доктора Фомина, напишите , пожалуйста, как там всё проходит и какие результаты у них. Мне многие говорят - не вздумай делать в Твери. я настроилась на Москву, но в той клинике, которую выбрала, нет мест для Тверской области. Я в панике, мне надо в Минздрав ехать, выписка на руках а с клиникой определиться не могу. У меня и сроки поджимают по возрасту. Т.е. Эко надо делать в ближайшие месяцы.

 

И еще вопрос : к какому лучше врачу на прием идти, если я все таки на Фомина решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто делал ЭКО по ОМС в Доктора Фомина, напишите , пожалуйста, как там всё проходит и какие результаты у них. Мне многие говорят - не вздумай делать в Твери. я настроилась на Москву, но в той клинике, которую выбрала, нет мест для Тверской области. Я в панике, мне надо в Минздрав ехать, выписка на руках а с клиникой определиться не могу. У меня и сроки поджимают по возрасту. Т.е. Эко надо делать в ближайшие месяцы.

 

И еще вопрос : к какому лучше врачу на прием идти, если я все таки на Фомина решусь

 

Мы делала не в Фомина, в Перенатальном центре.Нашему положительному результату пятый месяц))) Это была вторая попытка, первая в Питере в Пирогова не удачная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...