Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

//tisha30//, никогда не было.. и тут нате! прям бесит все

 

//tisha30//, в лаборатории сегодня мне сказали чтоб завтра пришла еще раз.. переделывать цмв будут.. не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanjuxa08, может ошибка может быть??? Ну переделать все равно не помешает перед лечением...а вдруг и лечить нечего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007, я когда была у Покатиловой, она мне сразу сказала, типа самой ничего не получится и надо эко делать, мол на этот год в Фомина выделили 400 квот, но это же еще с области сколько приедут, вот я и думаю что приоритет конечно будет тем у кого вообще нет детей, а в Москве еще дороже по деньгам будет.

 

tanjuxa08, это его хорошо что вам его нашли до того как вы забеременели, у моей подруги нашли его уже в первой половине беременности, она так сильно переживала, т.к. тоже долго не могла забеременеть, а эта зараза очень плохо влияет на плод, если не ошибаюсь. Но ее пролечили, сказали что он полностью не исчезает и этот цмв погрузили в спячку.

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunka1007, я когда была у Покатиловой, она мне сразу сказала, типа самой ничего не получится и надо эко делать, мол на этот год в Фомина выделили 400 квот, но это же еще с области сколько приедут, вот я и думаю что приоритет конечно будет тем у кого вообще нет детей, а в Москве еще дороже по деньгам будет.

 

tanjuxa08, это его хорошо что вам его нашли до того как вы забеременели, у моей подруги нашли его уже в первой половине беременности, она так сильно переживала, т.к. тоже долго не могла забеременеть, а эта зараза очень плохо влияет на плод, если не ошибаюсь. Но ее пролечили, сказали что он полностью не исчезает и этот цмв погрузили в спячку.

Ну так год только начался, ещё можно попасть в эти 400 квот, нужно то 1-2 месяца на сдачу анализов, и если нет никаких болячек, которые нужно лечить, то они сразу берут. Кроме Фомина также и на перинатальный выделяются квоты, можно и туда попробовать. А если за деньги, то в Генетисе дешевле наверно, чем в Москве и удобнее. Я слышала, что к ним наоборот из Москвы приезжают делать, и положительных результатов у них очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип 5500 стоит на одного. Сдавали в Фомина. Все анализы примерно в 40 обошлись, ну это самый дорогой кариотип из них...и я все сдавала платно, какие то наверно можно сдавать через жк, тогда подешевле выйдет.

Я тоже у Лободы. Мне нравится.

 

сдавали на кариотип бесплатно вдвоем с мужем года 2 назад в перинатальном на горбатке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, я нашла в тверском перинатальном кариотип... стоит 2750) интересно там записываться надо или можно так приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, мне 29))) это тоже возраст?? я вот тоже читала что некоторые не сдают.. но походу в фомина так нужно.

 

bydy mamoi, я у Лободы ведусь.. вот не получится что приеду а мне скажут адьес))) не сдала - не возьмем?

 

bydy mamoi, а почему Греченко не сказала сразу то? так бы сэкономили прилично на этом кариотипе)

 

Просто есть врачи, которые отговаривают от ненужных анализов (но таких врачей очень мало), в основным все коммерсанты. А есть, которые на нас только деньги зарабатывают и им по фиг, у них свои интересы.

 

подскажите пожалуйста - а квоту на эко можно только один раз получить? вот если не получится с первого раза, то только платно потом и вообще у кого уже есть ребенок, ее вообще интересно реально получить? и я еще хотела узнать, у кого уже было эко, вот в какой момент лучше всего взять отпуск, например когда эмбрион подсаживают или на первые месяцы беременности (если все удачно пройдет) оставить, говорят там жуткий токсикоз. у меня работа физически тяжелая, весь день на ногах, вот приходится все обдумывать заранее и на больничный не отпустят

 

Думайте в первую очередь о себе и о будущем малыше.Если работа важнее этого, тогда думайте о работе. Пишу так, так как свое время тоже думала о работе больше, чем о чем-либо. И тогда, когда нужно было сохранять беременность, "у нас же работа важнее всего". И страх ее потерять. И в итоге выкидыш на ранних сроках...... и уже несколько лет мытарств по больницам...... в поисках своего долгожданного малыша. Решать конечно вам

 

ТожеМАМА, я нашла в тверском перинатальном кариотип... стоит 2750) интересно там записываться надо или можно так приехать?

 

У нас было напрвление от их генетика и поэтому анализ сдавали бесплатно. Генетика сейчас нет в перинатальном (звонила узнавала в их регистратуре). Можно попробовать через прием гинеколога наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кареотип можете сдать бесплатно в перинотальном. По назначению врача акушера-гинеколога, просто попросите и все!

 

 

Вы еще не в протоколе?

жду начала цикла и мужа....спермограмма ужасная. Да и вешу больше 100 кг, худею. Велено немедленно сбросить до 100, а то попаду под ограничения. больше 100 нельзя (((

 

девочки.. начала сдавать анализы на ЭКО ... сегодня забрала некоторые результаты- положительны цитомегаловирус и микоплазма :( это совсем плохо или еще не все потеряно??? прям расстроилась даже.как назло повылезали..

Сходи к иммунологу, у меня тоже положительно было. Иммунолог дала справку что не активен и не опасен,лечения не требуется,пока....

 

Девочки ,а в перинатальном после подсадки можно наверное хотя бы платно денька два полежать? Дома ведь начнеш бегать на 100%...

Изменено пользователем Аньчубрия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки ,а в перинатальном после подсадки можно наверное хотя бы платно денька два полежать? Дома ведь начнеш бегать на 100%...

 

После подсадки не рекомендуют лежать, когда мы вертикальны больше шансов имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что наоборот надо лежать и ждать чтобы приклеился...а ходить то - это мы можем )

если надо буду ползать :-)))

Изменено пользователем Аньчубрия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже сделал ЭКО, как часто Вы звонили доктору чтобы узнать как развиваются эмбриончики??? какую информацию Вам давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду начала цикла и мужа....спермограмма ужасная. Да и вешу больше 100 кг, худею. Велено немедленно сбросить до 100, а то попаду под ограничения. больше 100 нельзя (((

 

 

Сходи к иммунологу, у меня тоже положительно было. Иммунолог дала справку что не активен и не опасен,лечения не требуется,пока....

 

Девочки ,а в перинатальном после подсадки можно наверное хотя бы платно денька два полежать? Дома ведь начнеш бегать на 100%...

Не переживай, я тоже много вешу, но пока двузначное число)))) тоже сказали худеть. Ты на какой диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, мне на работу абсолютно можно сказать наплевать, но ближайший год я порабощена большим кредитом, поэтому совсем бросить ее не получится, вот и хотелось бы все совместить. сейчас еще лапару будут делать, останется только одна матка, да еще и эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже сделал ЭКО, как часто Вы звонили доктору чтобы узнать как развиваются эмбриончики??? какую информацию Вам давали?

Я звонила эмбриологу 1 раз, не помню точно, где то через 1 или 2 дня после пункции, эмбриолог мне сказал, сколько эмбриончиков у нас. Но нам делали ИКСИ, так что там почти все полученные яйцеклетки оплодотворились благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто уже сделал ЭКО, как часто Вы звонили доктору чтобы узнать как развиваются эмбриончики??? какую информацию Вам давали?

 

Нам и в Питере и здесь врач сама звонила, говорила когда перенос и о эмбриончиках тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. начала сдавать анализы на ЭКО ... сегодня забрала некоторые результаты- положительны цитомегаловирус и микоплазма :( это совсем плохо или еще не все потеряно??? прям расстроилась даже.как назло повылезали..

Лечить надо!!! Микоплазмоз лечится курсом антибиотиков, а ЦМВ - не могу подсказать....Идите к гинекологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, я тоже много вешу, но пока двузначное число)))) тоже сказали худеть. Ты на какой диете?

 

питаюсь по гликемическим индексам,но сбросила только 3,5 кг за две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому будет назначен ПУРЕГОН! имейте в виду что в ампуле 600 единиц точно есть бонус в размере 125-150 единиц!!! напоминайте об этом врачу, иначе получится как у меня-с меня взяли за перерасход препарата, не смотря на то что у меня по остаткам еще 400-600единиц! те кто идет по полису ОМС-перерасход препаратов за свой счет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вес большой то тоже перерасход будет?

 

Девченки я чего то сдуру начиталась про гиперстимуляцию :(

может уже сейчас сесть на какую нибудь диету или таблы погрызть, я вообще сцу кипятком уже. Радует что я к ней вроде не предсраположена (брюнетка,плюшка и т.п.)

У кого какой опыт ,кто что ест,как пьёт и т.п......

пока ем афобазол... :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия,  перерасход может быть только из-за плохого ответа яичников! так что заранее не переживайте) и про гиперу забудьте, если доктор грамотно подобрал дозу лекарст-никакой гиперы не будет. Воды нужно пить много и правильно питаться этот для правильного пищеварения, тк после пункции тяжело в туалет ходить, а если есть проблемы с кишечником - то пипец! советую перед пункцией легкую клизму, а после свечки с глицерином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь помогите!, а то я в стопоре(( сдаем с мужем анализы перед комиссией ЭКО и вдруг у мужа вместо нормозооспермии получили результат из Фомина тератозооспермия, хотя до этого была нормозооспермия примерно 1,5 года назад и так же до этого, правда сдавали оба раза в Вере. Может это ошибка лабы, не знаю что и делать, как вариант может пересдать в новой лаборатории, или лучше опять в Вере. Обидно если не дадут квоту, но и идти просто на эко когда надо ИКСИ нет смысла. Что делать??? посоветуйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь помогите!, а то я в стопоре(( сдаем с мужем анализы перед комиссией ЭКО и вдруг у мужа вместо нормозооспермии получили результат из Фомина тератозооспермия, хотя до этого была нормозооспермия примерно 1,5 года назад и так же до этого, правда сдавали оба раза в Вере. Может это ошибка лабы, не знаю что и делать, как вариант может пересдать в новой лаборатории, или лучше опять в Вере. Обидно если не дадут квоту, но и идти просто на эко когда надо ИКСИ нет смысла. Что делать??? посоветуйте)

 

Я бы пересдала в Новой лаборатории(тоже там сдавали),врач наша туда отправляла (сказала никакой Веры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Вот Вам для поднятия настроения:

 

Ребёнку объясняю:

- «Когда два малыша вместе рождаются — это ДВОЙняшки, когда три — ТРОЙняшки…»

Он: «А когда по одному, просто НЯШКИ?»

- Ну, да, примерно так D83DDE02.png

 

))))))

 

Если кто меня еще помнит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, я помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы пересдала в Новой лаборатории(тоже там сдавали),врач наша туда отправляла (сказала никакой Веры)

У нас наоборот новая лаборатория показала хорошую спермограмму, пересдали в Вере астенозооспермия и потом она в Питере подтвердилась дважды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...