Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, спасибо! т.е. я не правильно поняла... я думала плачу 68 000 (я уточнила это за всю беременность) и больше ничего, все входит в эту сумму... значит платить надо будет еще...

а если ЖК, как же врача выбрать. я там никогда не была и никого не знаю.. даже особо посоветоваться не с кем. знакомые были у разных врачей. отзывы ни хорошие ни плохие. но у всех беременность одноплодная и протекала легко...

я вот думаю... этично ли будет сходить к рубцовой (я у нее долго до фомина наблюдалась, она знает все наши трудности) и спосить к кому идти?

и можно ли на прием к заведущей ЖК прийти и спросить кто у вас тут спец по двойняшкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо! т.е. я не правильно поняла... я думала плачу 68 000 (я уточнила это за всю беременность) и больше ничего, все входит в эту сумму... значит платить надо будет еще...

а если ЖК, как же врача выбрать. я там никогда не была и никого не знаю.. даже особо посоветоваться не с кем. знакомые были у разных врачей. отзывы ни хорошие ни плохие. но у всех беременность одноплодная и протекала легко...

я вот думаю... этично ли будет сходить к рубцовой (я у нее долго до фомина наблюдалась, она знает все наши трудности) и спосить к кому идти?

и можно ли на прием к заведущей ЖК прийти и спросить кто у вас тут спец по двойняшкам?

Нет, ты правильно поняла. 68 тыс это за всю беременность, можно оплачивать не сразу всю сумму, а по триместрам. В эту сумму входят все приемы и анализы. Я думаю ничего доплачивать не надо будет, вот только препараты если какие назначать будут, ну или не дай Бог госпитализация потребуется.

А по поводу врача, если ты есть ВКонтакте, там есть группа, называется роддома Твери, в ней очень много мамочек общается по всяким таким вопросам, так вот там можно на стене прям разместить вопрос, мол кого посоветуете в такой то консультации. Девчонки напишут кто был у кого. Я видела, там такого рода вопросы. Спрашивают, даже кто у кого рожал и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты правильно поняла. 68 тыс это за всю беременность, можно оплачивать не сразу всю сумму, а по триместрам. В эту сумму входят все приемы и анализы. Я думаю ничего доплачивать не надо будет, вот только препараты если какие назначать будут, ну или не дай Бог госпитализация потребуется.

А по поводу врача, если ты есть ВКонтакте, там есть группа, называется роддома Твери, в ней очень много мамочек общается по всяким таким вопросам, так вот там можно на стене прям разместить вопрос, мол кого посоветуете в такой то консультации. Девчонки напишут кто был у кого. Я видела, там такого рода вопросы. Спрашивают, даже кто у кого рожал и т.п.

 

а скинь сылочку пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выскажите, пожалуйста, свое мнение. Куда вставать на учет? Обычная жк или в Фомина к акушерки гинекологу. Они ведут беременность.

Аргументы:

1. Двойня, в двойне ответственность и сложность беременности.

2. В нашей жк большой поток, врача конкретного не знаю.

3. Жк очень близко к дому Фомина далеко. Машины нет. Буду на такси ездить.

4. Врач советует у них, т.к. У врача больше опыта после эко и двойн.

5. Цена. Мы не богатые, но деньги накопили. Есть . Стоимость 60 000 за беременность.

6. В жк всё равно что то надо платно делать.

7. В Фомина, я думаю лучше оборудование

Катюш, привет!

Я на учет вставла в 1 жк, к заведующей. Но у меня мама там раньше работала и всех врачей мы знаем, да и нас знают.

Мне тоже в Фомина предложили у них на учет вставать. Если бы не знакомые в моем родном 1 роддоме, Я бы не задумываясь в Фомина осталась.

Отношение тоже важно, там врач очень хорошая! А о каких деньгах может быть речь, если у нас в животиках самые долгожданные малыши. Тем более у вас двойня.

Не знаю Катюш, сейчас пока бегать будешь искать врача. Потом в жк заведующая тебе скажет у нас все хорошие)))это уж точно.

У Рубцовой конечно можно проконсультироваться, может посоветует кого!

Изменено пользователем Mamalerochki//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, привет!

Я на учет вставла в 1 жк, к заведующей. Но у меня мама там раньше работала и всех врачей мы знаем, да и нас знают.

Мне тоже в Фомина предложили у них на учет вставать. Если бы не знакомые в моем родном 1 роддоме, Я бы не задумываясь в Фомина осталась.

Отношение тоже важно, там врач очень хорошая! А о каких деньгах может быть речь, если у нас в животиках самые долгожданные малыши. Тем более у вас двойня.

Не знаю Катюш, сейчас пока бегать будешь искать врача. Потом в жк заведующая тебе скажет у нас все хорошие)))это уж точно.

У Рубцовой конечно можно проконсультироваться, может посоветует кого!

 

Приветик Галюня. Дело не в денюжке. денюжка лежит. я тут все сравниваю, всякие варианты. посоветовали конкретного врача в Фомина Хоркина. отзывов про нее особых нет. она в тверь не так давно приехала. в ее прежнем городе тоже не много отзывов (не плохих не хороших).

В чем для меня минусы фомина. ехать далеко: на двух маршрутках, машины у нас нет. А ЖК в соседнем доме. (в третьем триместе как мне дойти до этого фомина... ) В ЖК есть курсы, спортивные занятия. плюс правда, если что и в обласную и в перинатальный центр сразу переправят...

Сегодня весь день читаю отзывы. Хвалят Покатилову (говорят к ней огромные очереди.. но это не пугает. я же близко за 20 минут до открытия могу прийти... я у не была до Рубцовой. ничего не могу сказать... нормальная вроде

 

Катюш, привет!

Я на учет вставла в 1 жк, к заведующей.

Галенька, а что тебе на первом приеме сказали? ты говорила что ЭКО? другой подход?

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur,

Может у тебя она длилась меньше по времени? У меня минут 40-50, за это время можно и "напакостить" на столе :D :D :D

 

мне тоже делали минут 40

ура не напакостили

я вообще как удав спокойная стала после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а скинь сылочку пожалуйста...

https://vk.com/club5692810?from=quick_search

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Галюня. Дело не в денюжке. денюжка лежит. я тут все сравниваю, всякие варианты. посоветовали конкретного врача в Фомина Хоркина. отзывов про нее особых нет. она в тверь не так давно приехала. в ее прежнем городе тоже не много отзывов (не плохих не хороших).

В чем для меня минусы фомина. ехать далеко: на двух маршрутках, машины у нас нет. А ЖК в соседнем доме. (в третьем триместе как мне дойти до этого фомина... ) В ЖК есть курсы, спортивные занятия. плюс правда, если что и в обласную и в перинатальный центр сразу переправят...

Сегодня весь день читаю отзывы. Хвалят Покатилову (говорят к ней огромные очереди.. но это не пугает. я же близко за 20 минут до открытия могу прийти... я у не была до Рубцовой. ничего не могу сказать... нормальная вроде

 

 

Галенька, а что тебе на первом приеме сказали? ты говорила что ЭКО? другой подход?

Подумайте конечно, мне в Фомина Большакову предлагали.

Подход как к обычной беременности. Правда меня сразу на стационар дневной направили, но я дома)))только анализы сдала, все хорошо, сказали до понедельника дома. Направили для подстраховки, кроме дополнительных витаминов Магней в6 ничего не прописали. Ну и следить за собой, отдыхать! Что мы и делаем целыми днями)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте конечно, мне в Фомина Большакову предлагали.

Подход как к обычной беременности. Правда меня сразу на стационар дневной направили, но я дома)))только анализы сдала, все хорошо, сказали до понедельника дома. Направили для подстраховки, кроме дополнительных витаминов Магней в6 ничего не прописали. Ну и следить за собой, отдыхать! Что мы и делаем целыми днями)))) :Crazy:

 

а почему в стационар? угроза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а почему в стационар? угроза?

для подстраховки, угрозы нет.

На осмотре только сказали шейка короткая, надо на узи в 11-12 недель померить и если что зашивать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для подстраховки, угрозы нет.

На осмотре только сказали шейка короткая, надо на узи в 11-12 недель померить и если что зашивать будут.

Галюша, привет, какие страсти! А зашивать под наркозом будут или наживую??? :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для подстраховки, угрозы нет.

На осмотре только сказали шейка короткая, надо на узи в 11-12 недель померить и если что зашивать будут.

 

тока ща случайно читала, что это совсем не больно. так что не боись. зато на 9 месяцев. а кроме врача ты как-то это могла бы понять? больно, выделения??? я думаю, может мне бежать на осмотр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люди а я вообще не работаю официально

а как директору скАзать не знаю - слышь оформи меня, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (на корпоративе )-Я БЕРЕМЕННА, он меня сразу уволит опять-чтоб нахер не платить и не морочиться

 

я в первую б родила ,у меня тоже короткая шейка, заштопали ничего аккуратненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люди а я вообще не работаю официально

а как директору скАзать не знаю - слышь оформи меня, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (на корпоративе )-Я БЕРЕМЕННА, он меня сразу уволит опять-чтоб нахер не платить и не морочиться

 

я в первую б родила ,у меня тоже короткая шейка, заштопали ничего аккуратненько

Я тоже не работаю официально ))) хотя насколько я знаю работодатель ничего не теряет, все декретные потом компенсируются за счёт средств соцстраха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

штопают не так больно по -моему

 

во время родов ты думаешь ой пипец какие боли,

но мамам генетически как то отшибает память и не помнят на самом деле боли которая была, это для того чтобы рожали еще детишек

 

Я тоже не работаю официально ))) хотя насколько я знаю работодатель ничего не теряет, все декретные потом компенсируются за счёт средств соцстраха.

 

денег хочется-кому нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22,  в Фомина сертификат не дают.

Я в 2013-2013 год вела беременность в Фомина на Базановой у Карасевой. Потом на последних сроках пошла в 1 ЖК по прописке к глав.врачу и сказала: " я беременная, вот моя обменная карта, наблюдаюсь платно, дайте мне родовой сертификат". Дали без проблем, только без первый корешок, который предназначен для ЖК перечеркнули.

 

бешеный бантик,  а вот на курсы я тогда ходила вообще в 5 ЖК:) и никто ничего не сказал:)

 

Конечно, платно вестись одно удовольствие, не сидишь в очередях, анализы,УЗИ все там, ну и отношение вежливое и терпеливое:) правда сейчас и стоимость за такое удовольствие хорошо возросла:(

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тока ща случайно читала, что это совсем не больно. так что не боись. зато на 9 месяцев. а кроме врача ты как-то это могла бы понять? больно, выделения??? я думаю, может мне бежать на осмотр?

Да, я тоже читала, что не больно.

Никаких симптомов нет. Врач на осмотре только сказала. И до 13 недель они все равно не шьют. Так что пойду когда на скриниг, пусть измерят и решать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выскажите, пожалуйста, свое мнение. Куда вставать на учет? Обычная жк или в Фомина к акушерки гинекологу. Они ведут беременность.

Аргументы:

1. Двойня, в двойне ответственность и сложность беременности.

2. В нашей жк большой поток, врача конкретного не знаю.

3. Жк очень близко к дому Фомина далеко. Машины нет. Буду на такси ездить.

4. Врач советует у них, т.к. У врача больше опыта после эко и двойн.

5. Цена. Мы не богатые, но деньги накопили. Есть . Стоимость 60 000 за беременность.

6. В жк всё равно что то надо платно делать.

7. В Фомина, я думаю лучше оборудование

А к какой консультации вы ближе живете? На самом деле,если у вас тьфу-тьфу будет все ок, то наблюдаться можно там,где удобно,т.к. таскать банки с мочой будете, чем дальше, тем больше))). Если будет необходимость-отправят в стационар, что в Фомина , что в ЖК. Могу из 2 ЖК посоветовать врача. также можно вконтакте в этой группе почитать отзывы.https://vk.com/club5692810

УЗИ все равно можно делать , где угодно платно.А платить деньги лишние за то, что вас просто взвесят, смерят давление, объем живота и посмотрят анализы, я как-то не вижу смысла. Также неплохой вариант - консультироваться параллельно в платной клинике у той же Рубцовой, если есть необходимость,а стоять на учете в ЖК и сдавать там анализы.

П.с. свое мнение никому не навязываю, просто говорю,как есть :):reverans:

 

Желаю всем новоиспеченным беременным отличного самочувствия и настроения,думайте о хорошем!!! Наслаждайтесь этим состоянием :flower:

А тем , кто к этому состоянию стремится- желаю по-скорее присоединиться! :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! т.е. я не правильно поняла... я думала плачу 68 000 (я уточнила это за всю беременность) и больше ничего, все входит в эту сумму... значит платить надо будет еще...

а если ЖК, как же врача выбрать. я там никогда не была и никого не знаю.. даже особо посоветоваться не с кем. знакомые были у разных врачей. отзывы ни хорошие ни плохие. но у всех беременность одноплодная и протекала легко...

я вот думаю... этично ли будет сходить к рубцовой (я у нее долго до фомина наблюдалась, она знает все наши трудности) и спосить к кому идти?

и можно ли на прием к заведущей ЖК прийти и спросить кто у вас тут спец по двойняшкам?

 

Сорьки, что не ответила, вчера подсадка была :) Павленко она в Перинатальном Центре за горбатым мостом "Заведующий родовым отделением-врач-акушер-гинеколог".

Про Покатилову подумала бы у нее такой поток, не думаю, что уделит должное внимание. У меня с ней печальный опыт, я ходила по гинекологии, она меня все от уреаплазмы лечила года 2(от последнего приема меня рвало, иммунитет в ноль), не помнит абсолютно пациентов, все на скорую руку, когда сказала, что беременеть хочу, а не получается ни каких обследований не назначила. На узи в Вере мне все время ставили 6-8 фолликулов, а когда по направлению врача из ПЦ пошла на узи у меня все по 4 фолликула в каждом яичнике и АМГ 1. Вот так вот...

Изменено пользователем Пупсик 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик

от всей души поздравляю

 

Долгождушка

Привет, сто лет тут не была....а вы все уже такие большие...

ты уже скрининг делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, Привет,Мариночка! МЫ НА СКРИНИНГ В ПОНЕДЕЛЬНИК! большие не то слово- штаны давят, пузяка растет)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик

 

Я бы велась в ближайшей Жк, выбрав хорошего и неравнодушного врача, пописы-кровь-все обмеры там бы сдавала-делала, а узи платно, если есть сомнения, то на консультации тож платно б ходила)))

 

Я именно так и сделала) пока все нравится)

 

Всем привет и хороших вых)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я дома!

Вчера получила выписку и пояснения к ней.

В общем - на левой трубе были "следы" от воспаления - как мне Д.М. объяснил - крохотные спаечки, на которые обычно и внимания не обращают, потому что они никак ничего не пережимаю и ни на что не влияют, но он почистил все три мелкие штуки.

Поликистоза нет, в ЛЯ точно была О, но он сделал две насечки на оболочке Я, как делают если есть плотная капсула при СПКЯ, в моем случае он сказал это "стимуляция лучше всяких клостилбегитов".

Проверили трубы - обе извитые, проходимые, фимбрии выражены.

Очагов эндометриоза нет.

Вот так вот :)

Сказал, что планировать можно хоть сегодня. Сказал, что мне дальше капать в себе нечего, надо допроверить мужа, или перепроверить, и если будут те же показатели, то забыть о врачах на полгода или до Б.

 

Вот такие дела :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка-ПАРТИЗАНКА

Вот и отлично!!!

Жалко О была в этом цикле, а то можно было б попробовать))))

Желаю, чтобы следующий цикл был последний уже беременный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгождушка

где планируешь скрининг делать?

Я все делала у Дмитриева

он лучший в Твери

у меня плохие скрининги по крови были

мне даже предлагали на оборт

а он сказал что все ок, и чтоб я не парилась

 

 

 

 

Долгождушка

Я делала у Дмитриева

он лучший в Твери

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...