Перейти к публикации

Антиковидные меры


Полезные сообщения

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Вспомнила, полгода назад qr просили, в Щербинке на паровозной выставке. У меня его тогда не было - развернули. 

И муж говорит, что на недавнем концерте нойза просили qr, причём непременно прививочный. 

А на недавнем концерте Мельницы в январе вроде и просили, но пустили родственника без кода без проблем)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Девочки, а у многих коды отменили? 

Я мужа отправляю сдать на антитела, чтоб куар получить, мало ли где пригодится. Он брыкается, говорит, что их скоро отменят, чо деньги попусту тратить

А в пк бесплатно нельзя у вас сдать? 

Ссылка на это сообщение

Ростов на Дону,масочный  режим,вход в ты проверяют коды,рестораны коды и заполняемость залов снова снизили,первоклашки ушли на каникулы.

бассейны и залы работают.

но думаю скоро прикроют нас снова,прирост большой очень 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Не регион России, но для интереса - в Риме без кода не пускают в рестораны, в бары (даже на улице посидеть), в торговые центры (но не во всех торг. центрах проверяют), в фитнес центры и бассейны не зайти без кода. В школах детей не тестируют и никогда не тестировали. Маски носят ВСЕ в закрытых помещениях, в транспорте, нет людей без масок. Не знаю, проверяют или нет ношение масок - но людей без масок в закрытых помещениях нет. Сейчас было обязательное ношение масок в течение месяца также и на улице. Практически все их носили. Я не носила, но мне никто ничего не говорил и не останавливал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А на недавнем концерте Мельницы в январе вроде и просили, но пустили родственника без кода без проблем)

Мой полгода ждал этот концерт, не рисковал, подготовил qr :) Может, тоже и так бы пустили. 

Но заполняемрсть зала была почти полная, не знаю, сколько там сейчас по нормам положено. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, N a t a l y сказал(а):

А в пк бесплатно нельзя у вас сдать? 

Я вас умоляю! Пк забиты ковидными это первое. Второе это то, что остановили всяческую медпомощь в пк, кроме ковида.

Ко многим врач уже не приходит, а тупо перезванивает и рекомендации даёт. 

Хотели ещё плановые операции отменять, но народ взвыл и дяди в администрации быстренько переобулись. 

Но вот всю профилактическую помощь закрыли. Все медосмотры, физиопроцедуры, массажи, лфк и вот это вот всё. Я хотела с младшим потихоньку медосмотр в школу проходить, узи там всякие, врачей типа уролога, к которому за месяц запись. А вот нифига, всё закрыто

Ссылка на это сообщение

Ростовская область,все без масок пока не напомнят.Бассейны,спортзалы, тц работают.Коды не спрашивают,тока в Макдаке))Рестораны только по-моему до 23.00 работают.В школах и садах отменили карантины для контактных,для положительных больничные до 7 дней сократили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Я вас умоляю! Пк забиты ковидными это первое. Второе это то, что остановили всяческую медпомощь в пк, кроме ковида.

Ко многим врач уже не приходит, а тупо перезванивает и рекомендации даёт. 

Хотели ещё плановые операции отменять, но народ взвыл и дяди в администрации быстренько переобулись. 

Но вот всю профилактическую помощь закрыли. Все медосмотры, физиопроцедуры, массажи, лфк и вот это вот всё. Я хотела с младшим потихоньку медосмотр в школу проходить, узи там всякие, врачей типа уролога, к которому за месяц запись. А вот нифига, всё закрыто

У нас тоже самое. 

Ссылка на это сообщение

Курская область. Масочный режим никто не отменял, но по факту никто даже замечаний не делает ни в общественном транспорте, ни в магазинах. Код нужен только в детской библиотеке. Температуру детям в саду измеряют каждое утро. Карантинов нет. Но стоматология закрыта на пандемию уже неделю как. В ПК детской экспресс тестов нет и не делают больным. Но приём ведётся даже в выходные, хотя на госуслугах расписания работы нет и записаться невозможно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Коот во, про библиотеку-то я забыла! У сына возле школы филиал детской библиотеки, такая, привет из 80-х. Вход по куар-кодам, ага

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

Ивановская область. Коды не спрашивают нигде очень давно. У нас их ввели, буквально на пару недель в конце сентября-начале октября что ли, потом отменили. Я как раз этим чудом техники только успела обзавестись, пока действовало это всё дело-спрашивали. 

Реально спрашивали коды ещё в новогодние праздники в Краснодарском Крае на развлекалово и в Ростовской области в Новочеркасске в Макдаке) 

маски не отменяли, но по факту где-то просят надеть, где-то нет. В целом народ без них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Olya75 сказал(а):

Не регион России, но для интереса - в Риме без кода не пускают в рестораны, в бары (даже на улице посидеть), в торговые центры (но не во всех торг. центрах проверяют), в фитнес центры и бассейны не зайти без кода. В школах детей не тестируют и никогда не тестировали. Маски носят ВСЕ в закрытых помещениях, в транспорте, нет людей без масок. Не знаю, проверяют или нет ношение масок - но людей без масок в закрытых помещениях нет. Сейчас было обязательное ношение масок в течение месяца также и на улице. Практически все их носили. Я не носила, но мне никто ничего не говорил и не останавливал.

Тоже не по теме. В Риме были забастовки? Это освещалось в оф. прессе? 

Ссылка на это сообщение

Киев всем все пофиг. 

только прививаться требуют мол в транспорте поймаем вас непривитых и атата а реально ни кто ничего не проверяет. 

маски носят кто как хочет. А кто хочет вообще не носит. 

Ссылка на это сообщение

Сын ходит на карате в ДК. У этой ассоциации несколько филиалов, сын знакомой ходит в эту же секцию, только она находится в здании баскетбольного клуба. Ну чо, нас в ДК посадили дома, они в клуб ходят на занятия. Поскольку ДК относится к областной культуре и его прикрыли, а баскетбольный клуб полностью частный.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Коот во, про библиотеку-то я забыла! У сына возле школы филиал детской библиотеки, такая, привет из 80-х. Вход по куар-кодам, ага

я уже давно посещаю интернет вместо библиотеки

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

я уже давно посещаю интернет вместо библиотеки

Библиотека детская. Я не приветствую чтение с экрана детям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

Библиотека детская. Я не приветствую чтение с экрана детям

а я не могу бумажное читать глаза болят.  поэтому читаю с экрана да и работа такая берешь источник информации обрабатываешь и кусочки в свое исследование. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Девушки, а фитнес, спортзал, Бассейны?

У нас фитнес частный, есть муниципальный фок, к нему и лыжная база и детская сшор относиться и каток, так вот детей до 18 лет не пускают никуда(((( 

А взрослым пожалуйсиа без соблюдения всяких мер((

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Коот во, про библиотеку-то я забыла! У сына возле школы филиал детской библиотеки, такая, привет из 80-х. Вход по куар-кодам, ага

я хожу во взрослую городскую библиотеку, на сайте глянула - вход по кодам. Думаю, вот же ё-моё, у меня нетути черного квадрата-то. Все равно пошла - книги на руках были. Никто и не спросил ничего:sorry:

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Коот во, про библиотеку-то я забыла! У сына возле школы филиал детской библиотеки, такая, привет из 80-х. Вход по куар-кодам, ага

У нас отменили куары в библиотеке, по Моему с 20 января. Свердловская область 

Ссылка на это сообщение

Маски мало кто носит, могут спросить на кассе в магазинах, но могут и не спросить. Я стараюсь сама надевать маску, без напоминаний. Игровые закрыты, школы до 14 февраля на дистанте, сады пока работают. Коды в игровых спрашивали - это единственное, куда иногда ходим. Бассейн по кодам, но не знаю, насколько строго смотрят. По телефону говорят, что код и паспорт обязательно, а на деле всё может и по-другому. Детские секции - родители по кодам, проверяют. Все ТЦ - вход свободный, даже маски не особо требуют. Тамбов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я уже давно посещаю интернет вместо библиотеки

Наверное потому что вам не надо учиться читать и картинки не нужны, а моему ребёнку нужно пока ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Olya75 сказал(а):

Не регион России, но для интереса - в Риме без кода не пускают в рестораны, в бары (даже на улице посидеть), в торговые центры (но не во всех торг. центрах проверяют), в фитнес центры и бассейны не зайти без кода. В школах детей не тестируют и никогда не тестировали. Маски носят ВСЕ в закрытых помещениях, в транспорте, нет людей без масок. Не знаю, проверяют или нет ношение масок - но людей без масок в закрытых помещениях нет. Сейчас было обязательное ношение масок в течение месяца также и на улице. Практически все их носили. Я не носила, но мне никто ничего не говорил и не останавливал.

Баку, то же самое . Маски в закрытых помещениях, даже просто подземных переходах, входы везде по кодам. Без кодов только небольшие продуктовые и аптеки. Школьников никогда не тестировали. На улицах масочный режим отменили в июне и с тех пор , ттт, не вводили. Сейчас опять поговаривают переводить школы на он-лайн с 15 го. Очень много болеет учителей, поэтому во многих школах приостановлены уроки- элементарно некому учить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...