Перейти к публикации

Антиковидные меры


Полезные сообщения

Слава богу никто ничего не спрашивает, маски только в гос учреждениях, а и кюар один раз там спросили.

Как я рада этому, что перестали эти намордники заставлять натягивать.

Вот на некоторых промысловым объектах нужна обязательно вакцина, пцр не канает. В общем, кто на что горазд, тот  так и изгаляется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Коот сказал(а):

 Но стоматология закрыта на пандемию уже неделю как.

У нас медучреждения не закрывали никогда, даже когда в 2020м мы полгода взаперти провели...выходить можно было на час по смс-ке за продуктами. А в субб и воскр вообще нельзя было выходить, даже мусор выкинуть.

Врачам и некоторым другим профессиям выдавался электронный пропуск, можно было не по часам . И пациентам в клинике мы выдавали справку о посещении, чтобы их не оштрафовали. 

Я пользовалась, возила ребенка погулять в ботанический после работы, на весь сад только мы одни и были там...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, N a t a l y сказал(а):

Тоже не по теме. В Риме были забастовки? Это освещалось в оф. прессе? 

Забастовки бывали давно, в основном осенью прошлого года, когда вводили Грин Пасс (ку ар код), противники мер собирались на площадях. Сейчас поутихло. Широко освещалось первые месяцы.

25 минут назад, M.Maya сказал(а):

Баку, то же самое . Маски в закрытых помещениях, даже просто подземных переходах, входы везде по кодам. Без кодов только небольшие продуктовые и аптеки. Школьников никогда не тестировали. На улицах масочный режим отменили в июне и с тех пор , ттт, не вводили. Сейчас опять поговаривают переводить школы на он-лайн с 15 го. Очень много болеет учителей, поэтому во многих школах приостановлены уроки- элементарно некому учить

У нас сейчас (в Италии) наоборот тенденция не закрывать школы, как можно больше классов оставлять на обучении в школах. Последние недели отправляют на дистанционку непривитых детей в классах, где есть 3+ учеников заболевших. С одним заболевшим продолжают учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Раксалана сказал(а):

Маски мало кто носит, могут спросить на кассе в магазинах, но могут и не спросить. Я стараюсь сама надевать маску, без напоминаний. Игровые закрыты, школы до 14 февраля на дистанте, сады пока работают. Коды в игровых спрашивали - это единственное, куда иногда ходим. Бассейн по кодам, но не знаю, насколько строго смотрят. По телефону говорят, что код и паспорт обязательно, а на деле всё может и по-другому. Детские секции - родители по кодам, проверяют. Все ТЦ - вход свободный, даже маски не особо требуют. Тамбов

ну у нас на кассе магазина да требуют маску

25 минут назад, M.Maya сказал(а):

У нас медучреждения не закрывали никогда, даже когда в 2020м мы полгода взаперти провели...выходить можно было на час по смс-ке за продуктами. А в субб и воскр вообще нельзя было выходить, даже мусор выкинуть.

Врачам и некоторым другим профессиям выдавался электронный пропуск, можно было не по часам . И пациентам в клинике мы выдавали справку о посещении, чтобы их не оштрафовали. 

Я пользовалась, возила ребенка погулять в ботанический после работы, на весь сад только мы одни и были там...

и что надо было в окно выкидывать?

42 минуты назад, Коот сказал(а):

Наверное потому что вам не надо учиться читать и картинки не нужны, а моему ребёнку нужно пока ещё. 

может быть да. 

ну а бумажное особенно мелкое реально сложно читать

Ссылка на это сообщение

Питер. Маски, коды в ТЦ и некоторых непродовольственных магазинах. Закрывают классы на карантин, но не знаю, по каким критериям. У сына заболела учительница, класс учился совместно с параллельным. Это вообще порадовало) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

ЛО, четкое ощущение иррациональности происходящего. Никакие маски, qr, ничего и нигде не просят. Муж ходит в бассейн, чета вроде пытались просить по началу, он мой показывал, сейчас и этого нет. Я раньше маску всегда на подбородке таскала, нет-нет да попросят надеть, а последние пару месяцев даже брать с собой забываю, не просят нигде. Народу куча везде, многие болеют, но по лайту, типа простуды. Вся коммерция работает. Весь гос умер. Гос кружки перевели на дистант. Вот я угорала. В одной школе занимаются, дети одни и те же, гос кружки закрылись, коммерческие пожалуйста, ходи. Школа ушла на дистант с понедельника с 5 класса, 1-4 классы ушли на каникулы до 23. При том что когда в классе было 15 человек из 32 и когда учитель заболела, пцр+, никого не волновало, все учились. Начали вроде выздоравливать, классы наполняются и бабах! Кавикулы. Едрён батон. ПК закрылась, только экстренных берут, БЛ дистанционно.  И это вот все исключительно в гос организациях на фоне абсолютного  спокойствия в коммерции. ЧуднО. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Раксалана сказал(а):

я хожу во взрослую городскую библиотеку, на сайте глянула - вход по кодам. Думаю, вот же ё-моё, у меня нетути черного квадрата-то. Все равно пошла - книги на руках были. Никто и не спросил ничего:sorry:

 

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

У нас отменили куары в библиотеке, по Моему с 20 января. Свердловская область 

Мне надоели с этими мерами с 2020 года и поэтому мы с моим любимым библиотекарем сделали проще:она мне собирает пакет журналов/книг, встречаемся в холле или вообще на улице. Предварительно списавшись по Ватсап друг с другом. Обменялись пакетами, обнялись,пообщались и разошлись. А то задолбали с этими градусниками,масками,кодами. Самый смех, в доковидное время, вечером я одна единственная на всю центральную библиотеку была всегда. А щас поди вообще никто не ходит. Вижу по тому,что пусто в раздевалке. Ни одного читателя. Один персонал мается в масках.

 

А по теме. В нашем городе всем все пофиг всегда было. В ОТ почти все без масок. В магазинах требуют только в Перекрёстке,в остальных всем поровну. В ТЦ вход свободный. Коды отменили везде,кроме санаториев.

У меня на работе пациенты кто в масках, кто без. Ни с кого не требуем. Больница наша наполовину вернулась в «чистую зону». Часть ковидной осталась,часть на плановую помощь вернулась в полном объёме. Благо здание позволяет разграничить зоны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, писали про Вологодскую область или нет.

В пк плановой помощи нет, но это пофиг, ходим к платным. 

Кружки платные открыты. Но тут не уверена, потому что знаю только про 1, в который ребёнок ходит. У племянница катание закрыто.

Маски нигде не спрашивают ,коды иногда в кафе. Но вот в субботу не спрашивали,  в воскресенье отмечали день рождения в игровой, 23 человека, не спрашивали. 

 

Девочки, а вот про коды. 

За границей они имеют силу? Или пцр нужен или прививка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

границей они имеют силу? Или пцр нужен или прививка?

Смотря за какой границей. В Европе наши вакцины не признают. По конкретной стране надо уточнять. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Olya75 сказал(а):

Забастовки бывали давно, в основном осенью прошлого года, когда вводили Грин Пасс (ку ар код), противники мер собирались на площадях. Сейчас поутихло. Широко освещалось первые месяцы.

У нас сейчас (в Италии) наоборот тенденция не закрывать школы, как можно больше классов оставлять на обучении в школах. Последние недели отправляют на дистанционку непривитых детей в классах, где есть 3+ учеников заболевших. С одним заболевшим продолжают учиться.

Ну, то есть все эти забастовки побоку((( правительство не слышит…  постепенно все привыкают и безропотно протягивают бумажки/телефоны с куэрами (((

Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ Италия планирует пускать привитых чем-нибудь россиян. Испанцы, смотрю вообще лояльные: сами привились и ладно. Греки тоже.

@N a t a l y щас канадские дальнобойщики бушуют: правительства потихоньку идут на уступки. Премьер-министр бодается ещё (главнее него никого в стране нет).

@Olya75с сегодняшнего, пишут, маски на улицах не нужны. Я даже не знала, надо их у нас на улице носить или нет, но в них правда теплее.:) Начальная школа теперь может забыть про дистант: тестированные (в школе, дважды в неделю) негативные дети продолжают себе очное обучение. В случае позитивных в классе - в масках FFP2. :Crazy:

Италия: невакcы 12+ в положении отщепенцев: им нельзя никуда, кроме супермаркетов и аптек! Вот книги и DVD в библиотеке взять можно, и там же в туалет, если надо. :) В прочие - негативным тестом (15 евро/тест, срок 2 дня). В любой общественный транспорт - только привитым! До 31 марта минимум.  За нарушение штраф у нас - 380 евро.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ речь о Европе или? Так-то Спутник закупило 70 с лишним стран, в основном Азия и Латинская Америка. Турция с Грецией же признавали минувшим летом? Леший его знает, что они (=все прочие) там придумают к весне-лету. Та же Австрия, обколов своих по самое, может дать послабления туристам, т. к. турсектор в пандемию просел на 70%.

Ссылка на это сообщение

@bashkir @Озадаченная у меня возможно, сейчас корона, но опять не точно, я ещё не болела ни разу. Мне здесь код не нужен, без него справляюсь. 

ехать сдавать тест просто так не хочу

если бы с этим кодом можно было за границу, сдала бы 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

и что надо было в окно выкидывать

Заранее все готовились, и продукты закупали, и мусор выбрасывали. А за 2 дня собранный да, хранить приходилось. Я на балкон выставляла. У одноклассника в здании бунт был, полицейский патруль (они целыми днями колесили и проверяли, мышке хвостик не высунуть было) забросали мусором с балконов. На следующий день в 6 утра каратели к ним нагрянули. Погрузили народ прям в трусах из постелей. Моего одноклассника бывшего тоже прихватили(хотя он не бросался). Потом разобрались, отпустили. У них на патрульных машинах камеры и все потом выяснить можно, из какой квартиры кто что делал.

Резонанс был, но не сильный, в тик токе в основном

Ссылка на это сообщение

Петербург. QR коды проверяют при входе в магазины, кроме продуктовых. Иногда проверяют при оплате на кассе. Температуру измеряют при входе в ТЦ, правда, весьма условно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...