Перейти к публикации

Как мерить базалку?


Полезные сообщения

Девочки, вопрос вот в чем. По правилам ты в состоянии покоя, не вставая 6часов, вставляешь градусник и мериешь. А по факту как делали вы? Если к примеру мерить утром после сна и днем или вечером. Днем и вечером де не вылежишь 6часов.или все фигня по времени и можно спустя к примеру 2часа покоя померить? Это я месячные ловлю 2р в день мерю. Чтобы понять скаканет перед месяками, упадет и сколько будет. КАК ПРАВИЛЬНО МЕРИТЬ, Я ЗНАЮ. СПРАШИВАЮ ПО ФАКТУ КАК БЫЛО У ВАС. не всегда градусник положила рядом, не всегда в одно время встаешь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не поняла, зачем днем измерять

проснулся, градусник сунул, дождался пиканья - свободен

я во рту измеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мопсиха нужно измерять 1 раз в сутки 

в одно и то же время 

утром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан потому что у некоторых утром такая де темпа как обычно, а вечером прям перед месячными темпа падает, те утром вооьше ничего не выдает, что они придут. Мне интересно как у меня происходит. Утром как всегда темпа была. У меня цикл не 28дн.а от 32 до 40.пожтому ловлю все и овули и месяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно измерять по утрам в одно время, не вставая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мопсиха сказал(а):

@Наисчастливейший таракан потому что у некоторых утром такая де темпа как обычно, а вечером прям перед месячными темпа падает, те утром вооьше ничего не выдает, что они придут. Мне интересно как у меня происходит. Утром как всегда темпа была. У меня цикл не 28дн.а от 32 до 40.пожтому ловлю все и овули и месяки

то есть у вас исследовательский интерес? ну так продолжайте измерять, раз 5 на дню, ведите статистику, вдруг прорыв в науке сделаете :-)

у меня утром все выдавало :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан знаете, когда длительное время(для меня) не происходит зачатие, то и 5раз в день буду мерить, чтобы скачки посмотреть.Месяки или плюсом еще 1день задержки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мопсиха сказал(а):

@Наисчастливейший таракан знаете, когда длительное время(для меня) не происходит зачатие, то и 5раз в день буду мерить, чтобы скачки посмотреть.Месяки или плюсом еще 1день задержки 

Вы наверно не работаете, если у вас есть возможность 2 часа покоя и по 5 раз на дню этим заниматься? Не проще на УЗИ сходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по-моему не там причину пролëтов ищите. Где связь пролётов, замеры по 5 раз на дню, месячные, подъемы и падения БТ? Причём тут вообще БТ? 🤔

БТ нужна только для того, чтобы косвенно отследить овуляцию. Всë. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна @Лейна На узи проще, но не дешевле) да, время есть лежать в покое пару часов. Ну и вроде я не просила совета как мне делать, работать или нет, ходить на узи или нет) а спрашивала ваш опыт. Если этого опыта нет "мерить базалку НЕ по утрам", то и зачем отвечать) @lesyaiспасибо, я знаю, что жто косвенный метод отследить овуляцию, а так же и месячные кстати и западение. И причин не получания я не ищу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом названии базальная температура кроется,когда ее мерить, база, основа, начало, начало дня - обычно у всех это утро, если только вы всю ночь не работаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меряю утром не вставая с постели, иногда через немогу т.к хочется по делам 😁 а если уже встала, всё пролёт не мерю. 
Бывало мерила в последние дни 2 фазы вечером в надежде на подсказку  о Б, но это неинформативно т.к БТ падала в день М до уровня 1 фазы...а это всегда М у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мопсиха сказал(а):

@lesyaiспасибо, я знаю, что жто косвенный метод отследить овуляцию, а так же и месячные кстати и западение. И причин не получания я не ищу

Уж простите, тогда вообще не понятно для чего вы этой ерундой занимаетесь? Отследили овуляцию по БТ, больше ни для чего не нужен градусник в том месте. Отсчитали +/-14 дней и ждите свои М или мочите тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мопсиха сказал(а):

Ну и вроде я не просила совета как мне делать, работать или нет, ходить на узи или нет)

В моём сообщении везде стоят вопросительные знаки, а это что значит? Правильно! Это вопросы. Но никак не советы. 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мопсиха сказал(а):

Девочки, вопрос вот в чем. По правилам ты в состоянии покоя, не вставая 6часов, вставляешь градусник и мериешь. А по факту как делали вы? Если к примеру мерить утром после сна и днем или вечером. Днем и вечером де не вылежишь 6часов.или все фигня по времени и можно спустя к примеру 2часа покоя померить? Это я месячные ловлю 2р в день мерю. Чтобы понять скаканет перед месяками, упадет и сколько будет. КАК ПРАВИЛЬНО МЕРИТЬ, Я ЗНАЮ. СПРАШИВАЮ ПО ФАКТУ КАК БЫЛО У ВАС. не всегда градусник положила рядом, не всегда в одно время встаешь и тд

У меня градусник лежал в одном месте и измеряла я +/- в одно время. Базальную измеряют только утром, все остальное фигня и пустая трата времени 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам БТ измеряете утром, в одно и тоже время, не вставая. это значение вносите в график. 

но я иногда в течении дня тоже измеряю. особенно перед М. у меня бывает утром 37, а к вечеру тянет живот и бт 36.6 и М через пару часов, хотя утром ничего не предвещало....в первую фазу даже днем и вечером больше 36.8 не бывает. а если утром бт пераой фазы, а к вечеру заболит грудь и жар - БТ 37+ - то вторая фаза началась и на слелующее утро бт выше . овуляции и фазы цикла же могут начаться не обязательно утром и днем и к вечеру возможно....

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает так, после пробуждения показывает высокую температуру, а вечером начинаются мес. На следующий день (мес) после пробуждения БТ такая же как и была вчера ,то есть высокая. Почему то, до месячных и во время их, БТ не снижается. Всегда по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...