Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

очень я штото сомневаюсь. что тут в среднем мужья по 100 тыщ получают.

или нет?
девочки, у всех у мужей зп от 70? 

Прасцици, от мужа с ЗП меньше 70 рожать трёх детей это вообще безумство тогда. Ещё и в сад их самой переть в пургу) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вообще со скупой слезой вспоминаю те полгода, когда я не работала, дите в саду. и возил дите в сад батя. ну типа че мне лишний раз одеваться, машину греть... и с мамкой дочке сложнее расстаться.
я лучше полежу после завтрака. посплю до 10 еще.
я тоже возрастная. мну нужно

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Прасцици, от мужа с ЗП меньше 70 рожать трёх детей это вообще безумство тогда. Ещё и в сад их самой переть в пургу) 

да ладно. там уже и пенсия скоро подоспеет. все же подспорье, чтоб младенцев строгать дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

я лучше полежу после завтрака. посплю до 10 еще.
я тоже возрастная. мну нужно

Молодец!

я без сарказма, если что. Я поздновато стало себя на такой план выводить, всё было наоборот.А когда местами меняешься, почему-то сразу думаешь, что ты охреневшая. Ну это так, отступление от темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Прасцици, от мужа с ЗП меньше 70 рожать трёх детей это вообще безумство тогда. Ещё и в сад их самой переть в пургу) 

ой. ну хз. у меня дальняя родственница погодков родила с зп мужа 20 тыщ. в деревне где-то там в сибирях невозможных. ушла. потому что он ей перепонную барабанку лопнул. не рассчитал удар. ну ничего страшного. вернулась вроде опять. тож третьего хочет. по ходу. где 2, там и 3. че ему миски каши не нальют?))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на данный момент самый волнующий вопрос, как дать двум практически погодка хорошее образование. Знала бы что окажусь в такой ситуации, честно второго бы все равно родила, но чуть больше разницу бы сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

От дорог тоже зависит. Одно дело город, где чистят улицы. И другое дело пгт, где не чистят. И с коляской не пройдёшь на самом деле.

Санки - коляска для таких пгт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полярный_Песец сказал(а):

Молодец!

я без сарказма, если что. Я поздновато стало себя на такой план выводить, всё было наоборот.А когда местами меняешься, почему-то сразу думаешь, что ты охреневшая. Ну это так, отступление от темы.

не. я думала в некоторые моменты, что я охреневшая... где-то между засыпанием и чесанием пуза в 9.30... 
потом вспоминала, сколько не спала в первые полтора года, вешала себе медаль на грудь "за недосып" и засыпала. ну или загорать шла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

я наоборот как можно позже забираю из сада. многие забирают в 16. дома скучно, а в садике карашо

Как можно позже - это во сколько? 

У нас в 16ч никто не забирает. А вот в интервале с 17.00 до 18ч многие, 80-90% группы точно. Хотя сад до 19ч

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Как можно позже - это во сколько? 

У нас в 16ч никто не забирает. А вот в интервале с 17.00 до 18ч многие, 80-90% группы точно. Хотя сад до 19ч

 

и вот внимание, вопрос... мне кажется, большинство контор в городе до 18... до сада еще доедь...
как мать его в 5 всех забирают? даже если работа до 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну это для нормальных женщин безумство, рожать от мужа с ЗП меньше 70 тысяч, а для многих ничего. У меня девочка знакомая вон 6-го родила, ЗП у мужа 40 тысяч и ничего мне кажется она и ещё родит. И таких случаев поверьте очень много, особенно в маленьких городках или поселках.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

я наоборот как можно позже забираю из сада. многие забирают в 16. дома скучно, а в садике карашо

И я забираю самую последнюю))) уплачено же)) дома скучно, ходит и ноет. Пусть сидит там) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

ой. ну хз. у меня дальняя родственница погодков родила с зп мужа 20 тыщ. в деревне где-то там в сибирях невозможных. ушла. потому что он ей перепонную барабанку лопнул. не рассчитал удар. ну ничего страшного. вернулась вроде опять. тож третьего хочет. по ходу. где 2, там и 3. че ему миски каши не нальют?))

Здрасте, тоже мне сравнение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Здрасте, тоже мне сравнение) 

а ты думаешь, 146% многомамок в полной осознанности и достатке рожали кучу детей? это вообще, по-моему , тренд последних лет - рожать больше 2х, потому что на это есть объективные возможности
но многие рожают потому что марамучто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

и вот внимание, вопрос... мне кажется, большинство контор в городе до 18... до сада еще доедь...
как мать его в 5 всех забирают? даже если работа до 5?

Я ж тебе написала в интервале с 5 до 6.

Кто-то в 5 (я например могу и в 5 забрать, и забирала так часто, сейчас ближе к 17.30 забираю), кто-то в 17.30 (могут работать рядом и до 17ч), кто-то в 18ч.

Вообще в семье как правило 2 родителя, видимо с разными графиками работы. По крайней мере по нашей группе вижу, что кого-то забирают всегда отцы, кого-то матери, немногих бабушки ( а ты не забывай, что в Бгд живут тремя поколениями в квартирах). То есть графики разные. 

Опять же у нас в группе до 19ч не остаётся ни одного ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oksi82 сказал(а):

Для меня на данный момент самый волнующий вопрос, как дать двум практически погодка хорошее образование. Знала бы что окажусь в такой ситуации, честно второго бы все равно родила, но чуть больше разницу бы сделала. 

а вы что ли не знали? я специально родила с разницей 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

и вот внимание, вопрос... мне кажется, большинство контор в городе до 18... до сада еще доедь...
как мать его в 5 всех забирают? даже если работа до 5?

Я в зависимости от графика работаю либо до 18 (+дорога), либо до 20-21. Муж до 18:30-19:30. А детей в нашей группе стабильно в районе 17 забирают. Я за своим как-то в 18 пришла - он один оставался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

и вот внимание, вопрос... мне кажется, большинство контор в городе до 18... до сада еще доедь...
как мать его в 5 всех забирают? даже если работа до 5?

У нас на работе все детные спокойно опаздывают, ибо дите в сад вели или уходят в 4, ибо за дитем надо. Начальству пофиг. Так в бюджете частенько. Многие и сидят за маленькую зп, но с поблажками такими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец да. я в курсе. я свою тоже всегда последней в 18 забираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

а ты думаешь, 146% многомамок в полной осознанности и достатке рожали кучу детей? это вообще, по-моему , тренд последних лет - рожать больше 2х, потому что на это есть объективные возможности
но многие рожают потому что марамучто

Я вообще не думаю о тех, кто рожает кучу детей. Мне, как человеку с 1 ребёнком, их не понять никогда, зачем мне о них думать. 

Многие из-за маткапитала рожают, второго, многие из-за льгот третьего и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Как можно позже - это во сколько? 

У нас в 16ч никто не забирает. А вот в интервале с 17.00 до 18ч многие, 80-90% группы точно. Хотя сад до 19ч

 

примерно в 18.40 забираю. их там трое зависает. нормально работающих родителей. остальные хз кто. учителя может))) ну реально весь период с 3 до 4 лет и с 4 до 5 лет я прибегала в сад в 18.20 и забирала ребенка последнего. а однажды прибежала в 17 и тоже было человек 5. короче  я сделала вывод, что мамки не работают до 5-6 лет. и вот только в старшей группе чота начало прорисовываться - ворчат когда просят забрать раньше или когда на целый день воды нет в саду. а первые два года это вообще ни для кого проблемой не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Как можно позже - это во сколько? 

У нас в 16ч никто не забирает. А вот в интервале с 17.00 до 18ч многие, 80-90% группы точно. Хотя сад до 19ч

 

У нас одна придурочная группа в саду была, где разбирали в 16-30 последних. И там оставалась только дочка моей работающей подруги. Вот реально, как-будто там собрались все неработающие родители разом. Или имеющие по куче бабушек с каждой стороны. Хорошо, что мои в нормальных группах изначально были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba сидели в декрета со вторыми детьми наверное ваши мамки) а там уже и младшим по 3 года стало и пошли работу работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

как будто это плохо

лучше уж так, чем думать где деньги взять чтобы пятерых фруктом раз в месяц накормить

 

и я точно ни в жисть не буду жалеть, что не нарожала три горы детей, все разные и деторождение не смысл жизни

 

рукалицо

А ещё все дети  БП-шниц заканчивают вузы, мужья очень состоятельны и купить второе авто для жены это как за хлебом сходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

примерно в 18.40 забираю. их там трое зависает. нормально работающих родителей. остальные хз кто. учителя может))) ну реально весь период с 3 до 4 лет и с 4 до 5 лет я прибегала в сад в 18.20 и забирала ребенка последнего. а однажды прибежала в 17 и тоже было человек 5. короче  я сделала вывод, что мамки не работают до 5-6 лет. и вот только в старшей группе чота начало прорисовываться - ворчат когда просят забрать раньше или когда на целый день воды нет в саду. а первые два года это вообще ни для кого проблемой не было

угу. я свою в гос сад перевела когда, оказалось, что именно со дня ее перевода ее воспет уходит на учебу на 3  недели. и группа как бэ расформирована будет.
это не оказалось проблемой ни для кого кроме меня... 24 человека из 25 свободно оставили детей на 3 недели дома на время сессии воспета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Если так рассуждать, то рожать вообще не стоит. Вон Фриске. Я живу больше по принципу: лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и сожалеть. 

Одного точно стоит) ты забыла про си пот? Муж тоже должен хотеть ребенка. Причем здесь Фриске? Был бы муж 30- летний, а не под полтос. Может, он последние жилы вытянет, в 60 лет тянуть семью с несовершеннолетними детьми.

Есть пример рядом, в 70 лет двоих с малым промежутком заделал, детям 8-10 лет, отцу 80, матери 45. Ну каждому свое, при этом вместе они с ее 20+ лет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...