Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

У нас одна придурочная группа

У нас 31 декабря родитетльский комитет орал на родителей, чтоб не приводили детей в сад в этот день или хотя бы раньше забрали - "воспитатели тоже люди, им надо в деревню добраться, чтобы НГ отметить". Правильно, воспитателям надо НГ отметить, стол накрыть, а родителям поработать и успеть что-то на НГ сделать - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, oksi82 сказал(а):

Для меня на данный момент самый волнующий вопрос, как дать двум практически погодка хорошее образование. Знала бы что окажусь в такой ситуации, честно второго бы все равно родила, но чуть больше разницу бы сделала. 

По потере кормильца льготы есть при поступлении. Ну только надо, конечно, норм мозги и норм ЕГЭ сдать.

Со мной девочка на 1 курсе училась в колледже, в этом году ушла в мед вуз. Пересдала ЕГЭ весной, плюс эта льгота, натянула на бюджет.

А вообще, я своих на колледжи настраиваю, среднюю на медицинский. Она уже на классном часе удивила учителя, что «хочет стать акушеркой»)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще понимаю пораньше дите забрать летом. чтоб погулять. я со своей всегда после сада еще гуляла . часиков до 7. когда и до 8.
но зимой... какая разница где сидеть в пазлы тупить? так бы мож в саду еще компашка собралась. а дома вон... младший орет. мать в мыле. батя на работе /спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Есть пример рядом, в 70 лет двоих с малым промежутком заделал, детям 8-10 лет, отцу 80, матери 45. Ну каждому свое, при этом вместе они с ее 20+ лет

Жесть. Как там отец еще жив?

Были бы все люди с достатком около Фриске, с прочным пассивным доходом, сомнений было бы меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полярный_Песец сказал(а):

У нас 31 декабря родитетльский комитет орал на родителей, чтоб не приводили детей в сад в этот день или хотя бы раньше забрали - "воспитатели тоже люди, им надо в деревню добраться, чтобы НГ отметить". Правильно, воспитателям надо НГ отметить, стол накрыть, а родителям поработать и успеть что-то на НГ сделать - нет.

вапчето 31 декабря официальный выходной с того года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

я своих на колледжи настраиваю

У нас в городе это разумно. Стоит обучение дешевле, учат обычно не хуже. ЗП не всегда зависит от высшего/среднего образования. От спец-ции зависит. А там и заочно можно подтянуть для должности.

@БеременЮля Я с Казахстана. У нас обычный рабочий. Могут только пораньше отпустить, в зависимости от места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У нас одна придурочная группа в саду была, где разбирали в 16-30 последних. И там оставалась только дочка моей работающей подруги. Вот реально, как-будто там собрались все неработающие родители разом. Или имеющие по куче бабушек с каждой стороны. Хорошо, что мои в нормальных группах изначально были)

У моей племянницы такая группа была. Сестра её забирала в 17ч последнюю и воспитатели вечно ей в спину плевали) 

Сад до 19ч  был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и отводит и забирает, дорабатывает  дома.

Прошлую неделю был в командировке, это ад. Я взвыла.

Сейчас он работает с 8,30 до 17,30( как и я). Но я хожу на работу к 8.  Он ведёт к 8 в сад, потом уезжает на работу,  у нас 5 минут от дома до сада.

А он уходит в 17, чтобы в 17,30 забрать ребёнка. Надеюсь, так будет И дальше.

И да, зп у него теперь почти в 2 раза больше моей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полярный_Песец сказал(а):

У нас в городе это разумно. Стоит обучение дешевле, учат обычно не хуже. ЗП не всегда зависит от высшего/среднего образования. От спец-ции зависит. А там и заочно можно подтянуть для должности.

@БеременЮля Я с Казахстана. У нас обычный рабочий. Могут только пораньше отпустить, в зависимости от места.

Так и бюджет есть. Я ж сама на бюджете учусь. Главное, средний балл норм иметь. И ещё тут реально переводят на бюджет. К нам в этом году 8 человек с платного перевели в группу (ну а двое наших в вузы ушли на бюджет тоже, перепоступили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

угу. я свою в гос сад перевела когда, оказалось, что именно со дня ее перевода ее воспет уходит на учебу на 3  недели. и группа как бэ расформирована будет.
это не оказалось проблемой ни для кого кроме меня... 24 человека из 25 свободно оставили детей на 3 недели дома на время сессии воспета

так а че ты удивляешься? Декрет же, детям 3х лет нет в вашей группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

я вот еще понимаю пораньше дите забрать летом. чтоб погулять. я со своей всегда после сада еще гуляла . часиков до 7. когда и до 8.
но зимой... какая разница где сидеть в пазлы тупить? так бы мож в саду еще компашка собралась. а дома вон... младший орет. мать в мыле. батя на работе /спит)

Ребенку (особенно маленькому) нужно общение с родителями. Но я понимаю, что некоторым родителям удобнее отдать в сад пораньше и забрать попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

У моей племянницы такая группа была. Сестра её забирала в 17ч последнюю и воспитатели вечно ей в спину плевали) 

Сад до 19ч  был. 

Ужас. И что странно, это не 3-летки, а 4-5 летки были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус - теперь удаленки нет у мужа, то есть на больничном не посидеть ему с ребёнком пока, ближайшие полгода точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Ребенку (особенно маленькому) нужно общение с родителями. Но я понимаю, что некоторым родителям удобнее отдать в сад пораньше и забрать попозже.

а то выходных и кучи больничных не хватает. вот это какой-то такой подленький камешек в огород типа плохих матерей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

я вот еще понимаю пораньше дите забрать летом. чтоб погулять.

Я летом наоборот планирую до 19ч оставлять, пущай в саду и гуляет:D

А сейчас что в этой группе душной весь день сидеть, надоели поди друг другу за день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме- в такой ситуации третьего бы не рожала)

@AlterEgo вот я тоже летом попозже согласна забирать, пусть погуляет,потому что я с ним все равно гулять не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а то выходных и кучи больничных не хватает. вот это какой-то такой подленький камешек в огород типа плохих матерей

Так зачем рожать, если постоянно хочется их "сплавить"? Не понимала и не понимаю, но камни не бросаю, тк мне в принципе по фигу на чужих детей. В выходные уборки, готовки и миллион других дел. Не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ребенку (особенно маленькому) нужно общение с родителями. Но я понимаю, что некоторым родителям удобнее отдать в сад пораньше и забрать попозже.

Я из этих соображений и не держу ребёнка в саду до упора. 

Иначе я ближе к 19ч её заберу, пришли домой-поели-помылись и спать. Утром встали - пошли в сад. 

Понятно, что кто работает, у того вариантов нет. 

Я имею возможность забирать ребёнка раньше, поэтому и не вижу смысла её нахождения там дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ребенку (особенно маленькому) нужно общение с родителями. Но я понимаю, что некоторым родителям удобнее отдать в сад пораньше и забрать попозже.

моему ребенку удобнее доспать утром полчаса и посидеть одной полчаса вечером. психика явно стабильнее. я уже и так и так пробовала. проблем с нехваткой общения со мной на данный момент не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

В выходные уборки, готовки и миллион других дел. Не так?

Не всегда так, я пеку, дети либо помогают с удовольствием, либо рядом сидят рисуют, читают, собирают паззлы. В это время я всегда могу на шаг отойти от плиты и проконтактировать. Необязательно глаза в глаза. Что-то поделаешь по дому - полчаса поиграть, позаниматься с малышами. Так и устанешь меньше от перемены деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я летом наоборот планирую до 19ч оставлять, пущай в саду и гуляет:D

А сейчас что в этой группе душной весь день сидеть, надоели поди друг другу за день

я хз как в гос, но в чдс они в 18 уже заходили в группу. до талого никто не гуляет. там вроде как прием пищи еще положен

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

так а че ты удивляешься? Декрет же, детям 3х лет нет в вашей группе

да. я понимаю. но все равно удивительно, что из 25 мамок никто раньше 3х носа на работу не высунул, кроме меня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

а то выходных и кучи больничных не хватает. вот это какой-то такой подленький камешек в огород типа плохих матерей

почему плохих? 

Матерей, которым хочется побыть без ребёнка по возможности подольше. Они его подольше и не забирают из сада. 

Это не плохо и не хорошо, это факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Так зачем рожать, если постоянно хочется их "сплавить"? Не понимала и не понимаю, но камни не бросаю, тк мне в принципе по фигу на чужих детей. В выходные уборки, готовки и миллион других дел. Не так?

ну как же? а давление общества? а кто горшки за тобой в старости выносить будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

По теме- в такой ситуации третьего бы не рожала)

ну вот как больной голове это объяснить - что просто не могу себе это позволить? типа - яхту не могу, значит, не хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

ну как же? а давление общества? а кто горшки за тобой в старости выносить будет ;)

А ну да. Забыла про долгосрочное планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...