Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

19 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У нас отдельно ужин в 18-10, кроме пятницы. Моя иногда остаётся, когда на танцы не надо, ей нравится. И старшие любили. 

Утром сегодня спрашивает, остаётся на ужин или нет. «Ну наконец-то пойду!» ) значит нравится)

У нас тоже есть ужин в 18:10, на котором подают какие-то невероятные макароны с кабачковой икрой или гречку со свеклой что зашатаешься.:Dи сын кстати очень любит подольше в садике потусить, компанейский парень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Baba сказал(а):

вот интересно было бы выборку сделать, с кем из форумчанок плотно родители занимались - во всем, от образования до досуга, и как это вообще отразилось на личности, ну кроме приятных воспоминаний. что добавляет эта компонента?

со мной мама много занималась. никаких тебе Споков, проораться и вот этого всего... рисовали лепили, сказки придумывали. книжки читали и вот это все
я помню. 
тоже с дитем леплю. сквозь зубы, но леплю. пока полное ощущение того, что из-за этого ребенок САМ может только мультики смотреть. на все остальное "играем вместе, мама. убери телефон!" но эт конечно может признак потребности в моем внимании и вот это все... хотя мне один хрен не хватает ресурса на планомерное развитие и занятия. чем-то позанимались и слава богу... священный трепет вызывают мамки, которые прям ЗАНИМАЮТСЯ..  методично и осознанно. те, кто самостоятельно реабилитирует детей с диагнозами - ваще святые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baba сказал(а):

кто вот из вас прям сидит и этот взятый у сада час сидит дополнительно занимается с ребенком?

Первый час после сада мы тупо сидим и жрем и выдыхаем после него)

А вообще не так хорошо видны дети, которыми занимались родители, как те дети, которых не любили. Неважно, занимались ли чем-то родители с ними. Нелюбовь - вот этот критерий бросается в глаза. Всё остальное элемент развитости. Кто-то смышленей, кем-то родитель дома занимался много, кто-то в школе/саду хорошо.  Рожать должны те - ну, грубо скажу, чтоб смысл был ясен, - кто любит детей и готов эту любовь показать, дать. Неважно, в целом, сколько у тебя денег в кармане (я без крайностей) - кто-то няню оплатит, хороший сад и школу, кто-то сам будет денно и нощно заниматься. В любви дело. Так что кто хочет лишний час полежать потупить, а ребенок в это время в саду - его право, лишь бы любим был малыш. А то видали таких - занимались с ребенком всюду и везде, а любви не было. Маме всё некогда было. То мужей выбирала, то работала, а ребенок там где-то, когда находила на него время  -да, занималась, много. Но любви не было. Лишний раз по голове не погладила. Нет, не могу сказать, что осуждаю, но что ребенок вырос недолюбленный и злой на весь мир после этого - это да. И никто не поможет это исправить. Стоило ли рожать ради галочки?

11 минут назад, Baba сказал(а):

вот интересно было бы выборку сделать, с кем из форумчанок плотно родители занимались - во всем, от образования до досуга, и как это вообще отразилось на личности, ну кроме приятных воспоминаний. что добавляет эта компонента?

Мной плотно, мама была дома, в сад я не ходила. Я просто знаю, что меня любили родители и делали для меня всё. Не занимайся мной так плотно, а отдай в д/с - изменилось ли бы что-то? Я не думаю. Потому что просто во главе всего была любовь. И наверняка в немного других условиях я бы ее тоже ощущала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один знакомый папа. он убежденный "один ребенок зато какой". и чота это как-то ну не знаю. во-первых, он очень психует, когда его спрашивают банальщину "чо когда за вторым", прям бесится, какое ваше собачье дело и тыпы. во-вторых, все вокруг ребенка, вся жизнь, отпустит ли он потом дочь, в которую столько вложил. какие-то тревожные звоночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот опять же - занималась. Дети разные. У меня усидчивости хватало на 5 минут. То есть чем-то позанимаемся - и я вылетаю играть, носиться. Потом ещё 10 минут каких-то занятий и опять попа в скипидаре. Тем более всего мама - это не только учитель, воспитатель, но ещё повар, санитарка, прачечная, и так далее. То есть все занятия всё равно делятся с обязанностями по дому. Технически время, затраченное на дите после сада, и на дите, которое в саду не было - не сильно может отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знак равно стоит между заниматься детьми и любить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Ну кто-то в сад оттарабанивает утром, а кто-то забирает вечером. 

То есть если отец утром в сад отвёл, то вечером матери так же по сугробам с младшей старших из сади забирать или из школы. 

Меня скорее удивляют отцы, которые могут и отводить и забрать одновременно. Где они работают? 

Муж работает с 9 до 18.00. Сад с 7 до 19. В большинстве случаев отвести и забрать не проблема. Сад рядом с работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

знак равно стоит между заниматься детьми и любить или нет

Даже не так. Знак равно между любить детей и любить ими заниматься.

У меня подруга оооочень любит детей. Всех. Вот по-честному. До кипятка в трусах. И сына своего любит. Рада до сих пор, в его 6, что иногда он засыпает с ней. Чтоб хоть во сне помацать, пока не вырос совсем.

При этом ее ребенок вырос на "карусели" 24/7. По определенным причинам не имела она желания и ресурса с ним заниматься

Мы вот кароч, про какую любовь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец любовь это забота,а это не только погладить по голове.Но и хорошее образование,возможность дополнительных увлечений,обеспечение хорошим здравоохранением,питанием,отдыхом итд итп.Даст Бог зайку,даст и на лужайку чаще всего не работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

@Полярный_Песец любовь это забота,а это не только погладить по голове.Но и хорошее образование,возможность дополнительных увлечений,обеспечение хорошим здравоохранением,питанием,отдыхом итд итп.

вот да, для меня такое определение родительской любви как-то ближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Полярный_Песец любовь это забота,а это не только погладить по голове.Но и хорошее образование,возможность дополнительных увлечений,обеспечение хорошим здравоохранением,питанием,отдыхом итд итп.Даст Бог зайку,даст и на лужайку чаще всего не работает.

так получается, что бедные и многодетные  при прочих равных любят своих детей меньше, чем богатые/ однодетные? ну нет же)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

.Даст Бог зайку,даст и на лужайку чаще всего не работает.

Не работает. Но вариант любви "сыт, одет, обут" - это неполноценная любовь. Мы существа чувствительные и эмоциональные, любовь исполнением обязанностей и покрытием базовых потребностей не ограничивается.

Только что, БеременЮля сказал(а):

так получается, что бедные и многодетные  при прочих равных любят своих детей меньше, чем богатые/ однодетные? ну нет же)

Вот и я о том же. Достаточно примеров обеспеченных людей, которыми занимались и дали неплохое образование. Любовь и эмоциональную поддержку дать забыли. Сразу видно. что по половине головы как будто лопатой прошлись. Эту брешь ничем не заполнить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baba сказал(а):

вот интересно было бы выборку сделать, с кем из форумчанок плотно родители занимались - во всем, от образования до досуга, и как это вообще отразилось на личности, ну кроме приятных воспоминаний. что добавляет эта компонента?

Мне кажется, мной вообще не занимались. Или я этого не помню) Мама вечер проверяла тетрадки дома- к ней не подходи) папа работал ( потом ещё вечерами репетиторствовал дома). В кружки я ходила , когда хотела, и бросала, когда хотела. 
был только репетитор по английскому - всегда. 
Но у нас была такая семья, такие интересы, такие друзья и разговоры во время застолий - что все это отражалось на мне и на брате. И все в нас хорошо с образованием 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

Не работает. Но вариант любви "сыт, одет, обут" - это неполноценная любовь. Мы существа чувствительные и эмоциональные, любовь исполнением обязанностей и покрытием базовых потребностей не ограничивается.

Вот и я о том же. Достаточно примеров обеспеченных людей, которыми занимались и дали неплохое образование. Любовь и эмоциональную поддержку дать забыли. Сразу видно. что по половине головы как будто лопатой прошлись. Эту брешь ничем не заполнить.

угу. а примеров, когда занимались, любили и вот это все, а вырос избалованный говнюк, в вашем мире нету?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

угу. а примеров, когда занимались, любили и вот это все, а вырос избалованный говнюк, в вашем мире нету?)

Нет. Не припоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Приятельница родила, плачет, что не может старшую ни отвести в сад, ни забрать, то с соседкой отправит, то ещё с кем-то. Коляска по сугробам не едет, младенец то уснул, то ревёт, внутри сада потеет. Я как вспомню прошлый год - так вздрогну. Хорошо, что через месяц мучений няню старшей додумалась нанять, она отводила.

Я водила старшую в сад и забирала с младенцем. Никаких проблем не было. Если коляска не едет, значит надо другую коляску или рюкзак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Избалованные говнюки, как вы выразились, мне встречались только недолюбленные. Которым финансово и по образованию многое дали, а любви нет. Вот они себя так и ведут, как вы говорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

так получается, что бедные и многодетные  при прочих равных любят своих детей меньше, чем богатые/ однодетные? ну нет же)

Нет,не меньше.Я именно из такой семьи.Но меня рожали,когда было все стабильно и не было перестройки.Не думаю,что родили,если б знали,что будет потом.Мне никогда этого не говорили,но я считаю это безумием.Потому что для моих родителей было очень важно отправить всех детей на море пусть не каждый год,но хоть периодически,дать хорошее образование,чтобы мы могли посещать кружки какие хотим.А это им было ОЧЕНЬ сложно.И мне очень жаль,что им пришлось так тяжело.Сама бы я не родила больше,чем смогу одна обеспечить полностью,а не только необходимым минимумом и не стала бы рвать жилы только из-за своего «хочу родить 10».Я хочу тоже жить хорошо,а не бегать по 5 работам и детей по головке не гладить,потому что мама должна заработать денег на них всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Нет. Не припоминаю.

Моей мамой в детстве занимались со всех сторон. И бабушка с ней плюсом сидела дома пока родители работали. Помимо школы были лыжи зимой по выходным с папой, поездки летом, художник и музыкальная школа. Лет в 17 она всех послала и сбежала из дома. Скажете, что недолюбили что ли? Или недозанимались?

Меня те же её родители вырастили. Только особо пляски не было. Школа. Доп занятия по учёбе. Все работали. Другие времена уже были и возраст. Но я и школу закончила и в институт поступила и вообще все было ок. До сих пор прекрасные отношения поддерживаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, настоящая сказал(а):

Если коляска не едет, значит надо другую коляску или рюкзак. 

Например, сегодня не только коляска, даже машины не могли проехать к саду. В рюкзак тоже с определенного возраста можно, и в слинге не все дети с удовольствием сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нужен баланс. как обычно. и как его найти никто не знает. так чо надо бежать на час раньше ребенка забирать или нет. или про нас троих-четверых остальные думают, что мы матери-ехидны, понарожали, а заниматься не могут целый час.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

Избалованные говнюки, как вы выразились, мне встречались только недолюбленные. Которым финансово и по образованию многое дали, а любви нет. Вот они себя так и ведут, как вы говорите.

Вы знаете сейчас уж так дуют в жопу деткам,что нам и не снилось,а говнюков сейчас все больше вырастает.Посмотрите какие подростки агрессивные,наглые,как они ведут себя с учителями,потому что знают,что придёт яжемать и разнесёт всех за свою детку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ну вот моего брата родили в 91. как раз под гкчп и полную жопину в россии... ну да... мы дружно всей семьей хрен без соли доедали следующие 20 лет.  но сделай мама аборт вместо рождения ребенка, это что? показатель любви ко мне? 

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Скажете, что недолюбили что ли? Или недозанимались?

перезанимались, видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишут - если ребёнок чувствует любовь он будет счастливее и ему будет легче в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

короче нужен баланс. как обычно. и как его найти никто не знает. так чо надо бежать на час раньше ребенка забирать или нет. или про нас троих-четверых остальные думают, что мы матери-ехидны, понарожали, а заниматься не могут целый час.

Да чтоб не сделали, всё равно найдутся осуждающие. Было бы единое решение, как оно правильно детей растить, ругани бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...