Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Как здорово вы сказали!!!! Подписываюсь под каждым словом! У меня детям почти 6 и 9,5. Когда то я думала о третьем. Потом вышла на работу, стали больше ездить отдыхать, и с детьми, и вдвоем с мужем. И вот это вот желание о 3-м закрылось само)  я хочу спать ночью, я хочу отпуска проводить за границей, я хочу быть свободной от грудничка))) бабушек рядом нет. И подписаться на ещё 3-3 года декрета я не хочу. Радуюсь, что мои подросли и можно с ними везде) мне 36 в этом году. Муж, правда, периодически поднимает тему 3-го, на я категорически против. 

А нянькать У друзей мелких это я люблю, А потом отдаешь их родителям, А сам спать все ночь 🤣

 

Ну вот я в 28 вышла на работу после 2 погодков. И ушла в третий декрет. Не готова я была бросить двух мелких на сад, папу и бабушек при отсутствии нужды. 
Вот троих уж оказалось достаточно. Гештальты закрыты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Malёk сказал(а):

Тоже таких не знаешь?

Я знаю одну единственную. Которая сделала аборт,, тк им якобы есть было нечего. Дай Бог одного ребёнка поднять. А потом, при более близком знакомстве, оказалось, что у них свыше 10 м на счетах.  Вот это скупость. Она до сих пор жалеет.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Ну кто-то в сад оттарабанивает утром, а кто-то забирает вечером. 

То есть если отец утром в сад отвёл, то вечером матери так же по сугробам с младшей старших из сади забирать или из школы. 

Меня скорее удивляют отцы, которые могут и отводить и забрать одновременно. Где они работают? 

мой муж работает в ИТ компании, стандартный 8 часовой день. Ребенка устроили в сад недалеко от работы, без 10 8 в сад, в 8 на работе, в 17:00 с работы, в 17:10 в саду. Приводит не самую первую, забирает не самую последнюю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

девочки. а где все ваши мужья, пока вы по сугробам пёхом прете с коляской старшее дите в сад? почему они его не отводят?

Мой зарабатывает. Чтобы я не расстраивалась по поводу, кто ведёт ребёнка в сад.

 

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А если не может договориться, то пусть найдет раьоту с 9, чтоб было удобнее отводить ребенка.

Чо такова

Ога. А ещё можно сидеть дома и не работать вообще))) тогда жена будет злиться, что деньги домой не приносит 😁 все зависит *от приоритетов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Москва не россия прост))

Моя ничерта не ест в саду. Но как-то видала я в меню их "усиленный полдник"... морковь натертая, кефир, зефир 

Кушайте, не обляпайтесь. Хватит до вечера. Угу

блин, я когда читаю блюда из вашего меню, то у меня прям:blym:

У нас на полдник творожная запеканка/картофельная запеканка/ макароны с сахаром опять же) /картофель+рыба запечённые/ленивые вареники... ну короче что-то прям сытное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Беречь надо, ему ещё третьего растить)

а главное, делать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля уроки проверяли, я пишу, что очень контролировали этот вопрос. 

Помладше со ничем не занимались. 

На море возили, потому что папа оттуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksik-K сказал(а):

У нас одна придурочная группа в саду была, где разбирали в 16-30 последних. И там оставалась только дочка моей работающей подруги. Вот реально, как-будто там собрались все неработающие родители разом. Или имеющие по куче бабушек с каждой стороны. Хорошо, что мои в нормальных группах изначально были)

О.. это группа моей старшей видимо. Их после утренников в 12 забирали. А в обычные дни в 16.10 оставалось 2 человека. Сейчас последний год, и хоть стали забирать на прогулке.

3 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

ну вот как больной голове это объяснить - что просто не могу себе это позволить? типа - яхту не могу, значит, не хочу?

Вы одна троих вытяните? Морально, физически, материально? Каждый аспект продумайте отдельно. Тогда и принимайте реше6ие, если три твёрдых да.

 

я вот имею твёрдые нет. Поэтому гудбай мысль о третьем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

блин, я когда читаю блюда из вашего меню, то у меня прям:blym:

У нас на полдник творожная запеканка/картофельная запеканка/ макароны с сахаром опять же) /картофель+рыба запечённые/ленивые вареники... ну короче что-то прям сытное

не. у наших тоже запеканка бывает. та самая рыба в омлете, рис с изюмом... 
но проскакиевает и такое... "диетическое". вообще есть ощущение, что дерьмовато в саду кормят. уж на что моя не дурак пожрать. а предпочитает там на хлебе сидеть.  хотя у подруги с нашей группы сын дома не ест ниче толком... нормально только засыпайки из пачек хлебает. а в саду первое-второе-третье и компот. и рыбу. и ваще все шо дают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

У нас 31 декабря родитетльский комитет орал на родителей, чтоб не приводили детей в сад в этот день или хотя бы раньше забрали - "воспитатели тоже люди, им надо в деревню добраться, чтобы НГ отметить". Правильно, воспитателям надо НГ отметить, стол накрыть, а родителям поработать и успеть что-то на НГ сделать - нет.

у нас ни одного ребенка с группы не было 31-го, а потом до 10-го)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну вот я в 28 вышла на работу после 2 погодков. И ушла в третий декрет. Не готова я была бросить двух мелких на сад, папу и бабушек при отсутствии нужды. 
Вот троих уж оказалось достаточно. Гештальты закрыты)

А сейчас вы работаете? 

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у нас ни одного ребенка с группы не было 31-го, а потом до 10-го)) 

31 е выходной же был))))) 

У нас 30-го числа, судя по отписавшимся было человек 5, и всех забрали после обеда, где то около 13.00.

У меня был год, когда бабушка уехала, я и муж работали 31 го, оба до 13.00, плюс до сада добраться минут 20. Так вот и У старшего, и У младшего в группе  31 го было по 2 человека, я своих забрала в 13,30. Конечно, мне часов в 10 писали воспитатели и спрашивали, когда я детей заберу, т к больше никого в группе не осталось. Ну а что я сделаю.. . Я как бы не на диване лежу... А на работе... А начальник только часов в 11 сказал, что мы до 13.00 работаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почаще нужны такие темы. я тут на волне чувства вины половину пособия по математике с ребенком прошла и рисунок краснодарского зоопарка нарисовали и еще всяких животных повторили. хорошо, что это только сегодня

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А сейчас вы работаете? 

31 е выходной же был))))) 

У нас 30-го числа, судя по отписавшимся было человек 5, и всех забрали после обеда, где то около 13.00.

У меня был год, когда бабушка уехала, я и муж работали 31 го, оба до 13.00, плюс до сада добраться минут 20. Так вот и У старшего, и У младшего в группе  31 го было по 2 человека, я своих забрала в 13,30. Конечно, мне часов в 10 писали воспитатели и спрашивали, когда я детей заберу, т к больше никого в группе не осталось. Ну а что я сделаю.. . Я как бы не на диване лежу... А на работе... А начальник только часов в 11 сказал, что мы до 13.00 работаем. 

в Украине нет, был рабочий. И 3-4 тоже. Но, детей всех разобрали) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Проблема в том, что не всегда это предсказуемо. Как с перестройкой, мир изменился, и прежние свои расчёты не работали. Сейчас вот у нас такое время, а через 10 лет перестройка, революция или личные обстоятельства - зарекаться бессмысленно 

Да,но это не значит,что не надо думать о перспективах.Перестройки может и не быть,а вот остаться одной с детьми может каждая.Это куда реалистичнее третьей мировой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть тенденции к уменьшению рождаемости. идет непринятие многодетных, и даже пренебрежение. у кого один ребенок, тот готов зачморить тех, у кого два. у кого два - тех, у кого три. интересно, а дальше это система работает или там уже пофиг))) сразу тыкнуть лужайками, зачем рожали и сами виноваты, расплодились, сами себе жизнь усложнили. вкупе с экономической ситуацией, пониманием, что есть жизнь лучше, и тем, что женщина все больше стремится к независимости, а дети все-таки бремя и ответственность.... короче, мы все вымрем. нас спасут индия, африка и кто там еще, китайцы вроде всё, отрожались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Москва не россия прост))

Моя ничерта не ест в саду. Но как-то видала я в меню их "усиленный полдник"... морковь натертая, кефир, зефир 

Кушайте, не обляпайтесь. Хватит до вечера. Угу

 Ну а что Москва. Я не знаю, как сейчас в садах, когда я в 96 работала, ещё кухня была, готовили оочень вкусно. Но вот несколько лет как, в школах всю эту кашеварню запретили. Возят что-то абсолютно несъедобное из Питера, в запаянных пакетах, тендер они выиграли. Дети есть хотят, пытаются поковыряться в этом дерьме, но это совсем-совсем несъедобно, остаются голодные. 

А вот в маленьком городке готовят сами, из обычных натуральных продуктов. Так что лучше ваша морковка с зефиркой, хоть вред здоровью не нанесешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте просто жить теми моментами, которые у вас сейчас есть. Посоветовать то много чего можно, эко например сделать, но у вас финансов нет, поэтому никак повлиять вы на свою хочу не можете. Двое детей в наше время это уже не мало. 

Мы с мужем хотим второго, уже почти 4 года хотим, но я точно знаю, что больше ни на какие медицинские манипуляции не соглашусь, поэтому живу и наслаждаюсь тем, что имею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

зачморить тех, у кого два. у кого два - тех, у кого три

Просто они сами себе не разрешают и завидуют тем,кто на это идёт ,по их мнению,несознательно.

Как сказал нам с мужем гражданин Швейцарии:"Вы сошли с ума, решится на второго ребенка можно,только если есть миллион евро!"

Ахахаха!!!А мы живя на 2 тысячи в месяц планируем четвёртого.

У каждого своё мерило.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А через 15 лет детям поступать, а мужу уже 60. Автор потянет если что сама? 

У петросяна наверное на 10 младенцев деннг и недвиги хватит. 

а если недвиги нет то не рожать что ли? я вот в аренде живу и троих родила не жалею.  насчет поступать старший в этом году будет поступать. а далее ну кто как захочет. я считаю сейчас важна денежная работа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Все привыкли жить по-разному. Некоторые только на себя эти самые две тысячи тратят) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baba сказал(а):

а вообще есть тенденции к уменьшению рождаемости. идет непринятие многодетных, и даже пренебрежение. у кого один ребенок, тот готов зачморить тех, у кого два. у кого два - тех, у кого три. интересно, а дальше это система работает или там уже пофиг))) сразу тыкнуть лужайками, зачем рожали и сами виноваты, расплодились, сами себе жизнь усложнили. вкупе с экономической ситуацией, пониманием, что есть жизнь лучше, и тем, что женщина все больше стремится к независимости, а дети все-таки бремя и ответственность.... короче, мы все вымрем. нас спасут индия, африка и кто там еще, китайцы вроде всё, отрожались

Не знаю, может, мой мозг такие примеры выделяет, но в окружении среди многодетных больше вполне стабильных благополучных семей, в материальном плане. Есть и другие, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

и что что 60 что на кладбище ползти?

На кладбище конечно ползти рано, но силы уже не те, по правде говоря, мои родители третьего в 37 родили. И я видела, как им было нелегко с младшим. Мы с братом старше его более чем на 10 лет и разница в отношениях с родителями колоссальная. Там проблемы были не в финансовом обеспечении (в этом плане ему повезло, мы со старшим братом в других условиях росли, в менее благополучных), а именно в отношениях, родители морально уже не вывозили, им очень тяжело было, особенно в его переходный возраст. Этот момент, кстати иногда охлаждает мои мечты. Мне 36, мужу 43, и иногда я думаю, может и хорошо, что второй не получается, хватит ли у нас на него сил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Baba сказал(а):

а вообще есть тенденции к уменьшению рождаемости. идет непринятие многодетных, и даже пренебрежение. у кого один ребенок, тот готов зачморить тех, у кого два. у кого два - тех, у кого три. интересно, а дальше это система работает или там уже пофиг))) сразу тыкнуть лужайками, зачем рожали и сами виноваты, расплодились, сами себе жизнь усложнили. вкупе с экономической ситуацией, пониманием, что есть жизнь лучше, и тем, что женщина все больше стремится к независимости, а дети все-таки бремя и ответственность.... короче, мы все вымрем. нас спасут индия, африка и кто там еще, китайцы вроде всё, отрожались

после трех уже пофиг

10 минут назад, oruga сказал(а):

На кладбище конечно ползти рано, но силы уже не те, по правде говоря, мои родители третьего в 37 родили. И я видела, как им было нелегко с младшим. Мы с братом старше его более чем на 10 лет и разница в отношениях с родителями колоссальная. Там проблемы были не в финансовом обеспечении (в этом плане ему повезло, мы со старшим братом в других условиях росли, в менее благополучных), а именно в отношениях, родители морально уже не вывозили, им очень тяжело было, особенно в его переходный возраст. Этот момент, кстати иногда охлаждает мои мечты. Мне 36, мужу 43, и иногда я думаю, может и хорошо, что второй не получается, хватит ли у нас на него сил. 

ну я в 38 младшего. мне норм, все сама помощников физически почти нет ну муж после работы и старший присмотреть если ухожу. 

не теряйтесь. мне 44 гоняю свою банду ми строю по росту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Baba сказал(а):

а вообще есть тенденции к уменьшению рождаемости. идет непринятие многодетных, и даже пренебрежение. у кого один ребенок, тот готов зачморить тех, у кого два. у кого два - тех, у кого три. интересно, а дальше это система работает или там уже пофиг))) сразу тыкнуть лужайками, зачем рожали и сами виноваты, расплодились, сами себе жизнь усложнили. вкупе с экономической ситуацией, пониманием, что есть жизнь лучше, и тем, что женщина все больше стремится к независимости, а дети все-таки бремя и ответственность.... короче, мы все вымрем. нас спасут индия, африка и кто там еще, китайцы вроде всё, отрожались

а мне кажется наоборот. У нас в подъезде две семьи, 5 (а может и больше) и 4 ребенка. У меня одноклассницы две многодетные, и те у кого один ребенок уже школьник, говорят что хотели бы еще. А среди моих одногодок, у наших родителей, было 1-2 ребенка, 3 это уже огоооо, куда столько. Их было на пальцах сосчитать на всю школу, и все знали что они льготники и немного стремно к ним относились. Но, и времена были, хоть бы одного прокормить... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

вот интересно было бы выборку сделать, с кем из форумчанок плотно родители занимались - во всем, от образования до досуга, и как это вообще отразилось на личности, ну кроме приятных воспоминаний. что добавляет эта компонента?

Никак со мной не занимались, вообще. Не те времена были -середина -конец 90. Головы родителей были заняты только мыслями о хлебе насущном. Родителей люблю, ценю, уважаю. Дали то детство, которое могли. Досуг организовала мне школа, образование тоже только школьное. В ВУЗ поступила легко, в бытовом плане тоже самостоятельна была с довольно раннего возраста. Просто у меня на подкорке было, что мама меня любит больше всего на свете, в обиду никому не даст, обидчика в землю зароет, дитя нагуленное, если что, примет, выкормит и вырастит)) Хотя напрямую в глаза мне этого никто никогда не говорил, техниками активного слушания не владел и Петрановскую не читал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...