Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

7 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

транспортный и налог на недвижимость отсутствует,

транспортный же зависит от авто? Не все вроде проходят, мы платим транспортный, но я особо не вникала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приятельница родила, плачет, что не может старшую ни отвести в сад, ни забрать, то с соседкой отправит, то ещё с кем-то. Коляска по сугробам не едет, младенец то уснул, то ревёт, внутри сада потеет. Я как вспомню прошлый год - так вздрогну. Хорошо, что через месяц мучений няню старшей додумалась нанять, она отводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу автора 45. Потом троих мелких детей вырастить и содержать надо. Мне кажется, что если рожать, то сейчас, пока муж ещё не дед))). Автор молодая, у нее ещё лет 10 в запасе есть, но сможет ли она сама всех потом вырастить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мужу автора 45. Потом троих мелких детей вырастить и содержать надо. Мне кажется, что если рожать, то сейчас, пока муж ещё не дед))). Автор молодая, у нее ещё лет 10 в запасе есть, но сможет ли она сама всех потом вырастить?

Может у мужа от прошлых браков трое?

Вообще, конечно, веселые рассуждения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Может у мужа от прошлых браков трое?

Вообще, конечно, веселые рассуждения. 

Если у мужа ещё от прошлых браков дети, тогда хорошо подумать вообще над этой идеей)) если муж не олигарх, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Малыши, милота )))  А потом три переходных возраста, три первых любови, три поступления... Готовы?)

Вот у меня старшая в 4 классе. Младшая в этом году идёт в 1 класс. Планируем третьего, но реально я думаю о том, как я потяну все это и еще младенца)))) и хоть и планируем, но я не готова))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Приятельница родила, плачет, что не может старшую ни отвести в сад, ни забрать, то с соседкой отправит, то ещё с кем-то. Коляска по сугробам не едет, младенец то уснул, то ревёт, внутри сада потеет. Я как вспомню прошлый год - так вздрогну. Хорошо, что через месяц мучений няню старшей додумалась нанять, она отводила.

От человека зависит) у меня есть знакомая - родила, старшую продолжает водить в сад, спортивную секцию, рисование, английский. И больше того, сама работает (хореограф) с рождения младшей, везде ее с собой, без нянь))

Каждый день с ней видимся, дети в одну спорт.школу ходят)

Я б сама так не смогла добровольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nata19 сказал(а):

кайфую от того, что это последняя люлька и т.д.

 

1091663.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Галина сказал(а):

транспортный же зависит от авто? Не все вроде проходят, мы платим транспортный, но я особо не вникала

Нет. Просто на 1 машину в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Приятельница родила, плачет, что не может старшую ни отвести в сад, ни забрать, то с соседкой отправит, то ещё с кем-то. Коляска по сугробам не едет, младенец то уснул, то ревёт, внутри сада потеет. Я как вспомню прошлый год - так вздрогну. Хорошо, что через месяц мучений няню старшей додумалась нанять, она отводила.

Какие-то из пальца высосанные проблемы, на самом деле, или просто человек поныть любит) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lursy сказал(а):

От человека зависит) у меня есть знакомая - родила, старшую продолжает водить в сад, спортивную секцию, рисование, английский. И больше того, сама работает (хореограф) с рождения младшей, везде ее с собой, без нянь))

Каждый день с ней видимся, дети в одну спорт.школу ходят)

От дорог тоже зависит. Одно дело город, где чистят улицы. И другое дело пгт, где не чистят. И с коляской не пройдёшь на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Галина сказал(а):

транспортный же зависит от авто? Не все вроде проходят, мы платим транспортный, но я особо не вникала

У нас две машины. Можно транспортный отменить на одну, мы выбрали мужчину, она мощнее, у него дороже выходил налог, но я тоже не вникала, он сам все оформил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Какие-то из пальца высосанные проблемы, на самом деле, или просто человек поныть любит) 

Ну я тоже так думала, пока не переехала в соседний дом. Теперь мне надо пройти 7 дорог до садика. Сегодня я шла с коляской и од6им ребёнком на своих ногах. Вспотела, перематерилась. и это ещё мы детей отдаём на улице, внутрь сада родителей не пус4ают. И колясок₽ у меня нормальная, стоке.
Пришла домой, сейчас буду звонить во все инстанции, чтобы снег убирали. 
это раньше я с Дуней спокойно прогуливалась, а теперь нет- никак(.

Благо, это осталось в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Ну я тоже так думала, пока не переехала в соседний дом. Теперь мне надо пройти 7 дорог до садика. Сегодня я шла с коляской и од6им ребёнком на своих ногах. Вспотела, перематерилась. и это ещё мы детей отдаём на улице, внутрь сада родителей не пус4ают. И колясок₽ у меня нормальная, стоке.
Пришла домой, сейчас буду звонить во все инстанции, чтобы снег убирали. 
это раньше я с Дуней спокойно прогуливалась, а теперь нет- никак(.

Благо, это осталось в прошлом.

Да понимаю прекрасно, это временные трудности, но явно из решаемых и не причина не иметь этого ребенка. Полно других, которые не спланируешь и не спрогнозируешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Какие-то из пальца высосанные проблемы, на самом деле, или просто человек поныть любит) 

Вот мой алгоритм отвода в садик: утром разбуди, накорми, очень желательно чтоб мелкая покакала (тут как повезет), старшая более или менее сама одевается, младшую в зимнее одень, сама оденься, в люльку от коляски засунули пошли пешком со 2-го этажа (15 кг веса в руках, лифта нет). Вывалились на улицу, люльку на базу - почапали по сугробам (идеально, если мелочь спит или молча лежит, но это не всегда так). Дошли до сада, закатила коляску в тамбур, чтоб не остыла, ребенка либо в руки (если не спит), либо с люлькой переть на 2 этаж. Сдали старшую, пошли обратно тем же маршрутом. Хорошо, если старшая не стала ныть, что не хочет в садик или младшая не включила ультразвук.

Это легко и просто?

А когда ещё один маленький, который только адаптируется в саду, например?

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Да понимаю прекрасно, это временные трудности, но явно из решаемых и не причина не иметь этого ребенка.

Надо на свой ресурс рассчитывать, а не только 'хочу'. Так-то некоторые по 5-10 рожают и ничего. Вы способны на такое? 

32 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

 

1091663.png

Внуков можно поняньчить с чистой совестью вручить обратно. Ещё и спасибо скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вот мой алгоритм отвода в садик: утром разбуди, накорми, очень желательно чтоб мелкая покакала (тут как повезет), старшая более или менее сама одевается, младшую в зимнее одень, сама оденься, в люльку от коляски засунули пошли пешком со 2-го этажа (15 кг веса в руках, лифта нет). Вывалились на улицу, люльку на базу - почапали по сугробам (идеально, если мелочь спит или молча лежит, но это не всегда так). Дошли до сада, закатила коляску в тамбур, чтоб не остыла, ребенка либо в руки (если не спит), либо с люлькой переть на 2 этаж. Сдали старшую, пошли обратно тем же маршрутом. Хорошо, если старшая не стала ныть, что не хочет в садик или младшая не включила ультразвук.

Это легко и просто?

А когда ещё один маленький, который только адаптируется в саду, например?

Надо на свой ресурс рассчитывать, а не только 'хочу'. Так-то некоторые по 5-10 рожают и ничего. Вы способны на такое? 

Причем тут я? Я тему создала?) 

Когда я хотела двоих, то все было просчитано. Сейчас по разным причинам не хочу. Но и описанное вами знакомо, да, трудновато, но так быстро проходит и подстраиваешься. 

Я именно про слова, что там мама прям плачет из-за этого. 

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вот мой алгоритм отвода в садик: утром разбуди, накорми, очень желательно чтоб мелкая покакала (тут как повезет), старшая более или менее сама одевается, младшую в зимнее одень, сама оденься, в люльку от коляски засунули пошли пешком со 2-го этажа (15 кг веса в руках, лифта нет). Вывалились на улицу, люльку на базу - почапали по сугробам (идеально, если мелочь спит или молча лежит, но это не всегда так). Дошли до сада, закатила коляску в тамбур, чтоб не остыла, ребенка либо в руки (если не спит), либо с люлькой переть на 2 этаж. Сдали старшую, пошли обратно тем же маршрутом. Хорошо, если старшая не стала ныть, что не хочет в садик или младшая не включила ультразвук.

Это легко и просто?

А когда ещё один маленький, который только адаптируется в саду, например?

Надо на свой ресурс рассчитывать, а не только 'хочу'. Так-то некоторые по 5-10 рожают и ничего. Вы способны на такое? 

 

Сорри, глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Я именно про слова, что там мама прям плачет из-за этого. 

Ну не плачет, а ахреневает. Муж поменял работу, отводить не может. А она не думала, что это может быть проблемой. Ждёт весну, чтоб хоть снега не было и ста одежек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь так думала,боялась .

Мое мнение,что с хорошим мужем можно рожать до бесконечности(в смысле,не пьющим,семейным,работящим,желающим этих детей).

Здоровье и обеспеченность величины переменные-сегодня есть,а завтра нет.

Только сюда зря написали,здесь в основном все за "любить себя,жить в кайф,один деть,обеспечить его всем до его совершеннолетия" и т .п.

То есть ,будут отговаривать.Не раз писала здесь и не раз слышала от женщин постарше,что единственное,о чём они жалеют-ни о том,что не увидели Париж,а о том ,что не родила ещё ребёнка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

.Не раз писала здесь и не раз слышала от женщин постарше,что единственное,о чём они жалеют-ни о том,что не увидели Париж,а о том ,что не родила ещё ребёнка

А 'ещё ребенок' - это какой по счету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

"любить себя,жить в кайф,один деть,обеспечить его всем до его совершеннолетия" и т .п.

как будто это плохо

лучше уж так, чем думать где деньги взять чтобы пятерых фруктом раз в месяц накормить

 

и я точно ни в жисть не буду жалеть, что не нарожала три горы детей, все разные и деторождение не смысл жизни

 

6 минут назад, АминаА сказал(а):

То есть ,будут отговаривать.Не раз писала здесь и не раз слышала от женщин постарше,что единственное,о чём они жалеют-ни о том,что не увидели Париж,а о том ,что не родила ещё ребёнка.

рукалицо

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

 

рукалицо

Тоже таких не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаАа женщин, которые родили и жалеют, вы принципиально игнорируете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Тоже таких не знаешь?

нет, ни одной

всех кого я знаю, довольны количеством рожденных ими детей

мне вообще с трудом представляется женщина сидящая такая за бокалом вина, и посыпающая себе башку пеплом, чтож я не родила 5--6-7 ребенка, лучше бы Париж не видела, а вот ребенка родила.... ну такое

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@АминаАа женщин, которые родили и жалеют, вы принципиально игнорируете?

таких же не бывает!!!!!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, (.) сказал(а):

Про мужа  я не поняла, мужчина в 50 вполне может стать отцом. 

Ну, я в любом случае в ближайшие года 3 рожать не думаю, но вот после хотелось бы. А про мужа... Стать отцом-то может, но всё равно с годами вероятность нездорового потомства выше.  Да и могу ли я их всех троих на ноги поставить, когда им нужно будет учиться, получать образование платное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у вас младшая не ходит? Просто у нас с вами младшие дети примерно одного возраста. Мой алгоритм таков. Подняла всех троих. Старшая оделась сама, младших одела, вышли на улицу со второго этажа спускаются все сами. Лифта нет. Пошли в сад. Младших завожу раздеваться, старшая в тамбуре сада ждёт. Средний в сад, младшая со мной в школу старшую провожать. Санки коляска у меня. Все ок. Дороги так себе. Очень сложно если средний болеет и не в саду, тогда двойная коляска. Младшие погодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...