Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

и что что 60 что на кладбище ползти?

Ну наверное не зря это предпенсионным возрастом называется. Болезни всякие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну еще тот жеребец, а у автора всего лишь 45.

но ребенка ж сумел сделать да и здоровый вроде. знаю случаи в арабских странах под 90 папочкам

Вы рассматриваете этих мужчин как источник биоматериала, я же говорю о моральной стороне вопроса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

и что что 60 что на кладбище ползти?

Посмотрите среднюю продолжительность жизни у мужчин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 50 мужчины могут в один день двинуть кони (нидайбох). Вернулся с работы, поужинал, лег посмотреть телек и привет тэла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж что думает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В недавней теме женщинам под 40 мгновенное старение в один момент предлагали. А тут в 60 ещё ого-го. Где все эти жеребцы лет в 50? На диване лежат, ибо с ребёнком в футбол поиграть не могут, спина болит? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Boga сказал(а):

После 50 мужчины могут в один день двинуть кони (нидайбох). Вернулся с работы, поужинал, лег посмотреть телек и привет тэла

да ну отец моего дожил больше чем за 80.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

В недавней теме женщинам под 40 мгновенное старение в один момент предлагали. А тут в 60 ещё ого-го. Где все эти жеребцы лет в 50? На диване лежат, ибо с ребёнком в футбол поиграть не могут, спина болит? 

моему 50 играет в футбол с детьми. а его брат чуть по старше марафонец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коот сказал(а):

Ну, для мужчины это не возраст))) 

Ну это как сказать. Не помню, откуда автор, но в рф мужчины живут меньше женщин, многие после пенсии резко сдают. И тут 3 студента ( если родить в его 50)  в 65 условных лет- не для всех легкое испытание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

да ну отец моего дожил больше чем за 80.

Статистику посмотрите. Один человек -  совершенно не та выборка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boga сказал(а):

Вы рассматриваете этих мужчин как источник биоматериала, я же говорю о моральной стороне вопроса

ну так я ж не знаю за что автор переживает за качество материала что б даун не родился или за что-то другое. 

1 минуту назад, Boga сказал(а):

Статистику посмотрите. Один человек -  совершенно не та выборка

ну мой не россиянин. может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Горошка_90 сказал(а):

В Германии 1го многие только в 35-37 рожают))))

Правильно. А у нас у многих в этом возрасте уже сия, и мужской фактор недалеко ушел. А возраст жизни какой в германии и в рф? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну это как сказать. Не помню, откуда автор, но в рф мужчины живут меньше женщин, многие после пенсии резко сдают. И тут 3 студента ( если родить в его 50)  в 65 условных лет- не для всех легкое испытание

три студента и в 40 не лёгкое испытание. Если только не принцип давай все сам сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну мой не россиянин. может поэтому.

Это зависит от страны проживания.Украина тоже не Германия по уровню и продолжительности жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

три студента и в 40 не лёгкое испытание. Если только не принцип давай все сам сам. 

Ну если взять в общем, а не частные случаи, то больше сил и здоровья в 40, как ни крути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, решать только вам с супругом. Сядьте, спокойно поговорите, дайте пару недель мужу на обдумывание ситуации, а там и видно будет. Главное пока голову разгрузите от этих мыслей, правильное решение придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну если взять в общем, а не частные случаи, то больше сил и здоровья в 40, как ни крути

Я скорее про то что трое студентов в семье это всегда не просто, если только речь не про олигархов, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну наверное не зря это предпенсионным возрастом называется. Болезни всякие. 

А по сути это пенсионный возраст... был недавно. Пенсионный возраст подняли, а продолжительность жизни поднялась ли настолько? Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полярный_Песец сказал(а):

Тешу себя надеждой, что может, в жизни ещё сложится так, что будет ребенок, но объективно время идёт и шансов всё меньше.

Вы же в соседней теме написали, что вам и 30 нет, совсем девочка. Я кстати в свои 30 тоже думала, что все, поезд ушел, будет только один ребенок, потом в 37 родила среднего, все вокруг твердили что поздно, но наш Димка словно второе дыхание открыл, показал как нужно радоваться жизни, сил прибавил своей детской энергией. А в сентябре, в мои 41 у нас родился малышок, и теперь я думаю, что ничего не поздно, очень вовремя. Так что захотите родить ещё, то обязательно родите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sobaka сказал(а):

Посмотрите среднюю продолжительность жизни у мужчин

Щас кто-нибудь напишет про итальянских долгожителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после рождения второй все никак не отпускала мысль о третьем ребенке. И тоже мучалась тем, что вроде и не надо бы, но почему то хочется. Дала себе время до 3 лет средней. И так как не перехотелось - родила третью. И не жалею, вообще, совсем. Не родила бы - жалела бы точно. А вот больше детей не хочу) портал закрылся) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть по мужу. Если живчик-живчик и тоже хочет третьего- это одно, если «среднестытыстичскай», нужно понимать, сколько ляжет на его плечи по содержанию семьи, не перегорит ли морально, не порвет ли все жилы. Поберечь бы мужика, чай не мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, если рожать, то сейчас. Потом желание сойдет на нет) Как я хотела третьего... Сейчас страшно даже думать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полярный_Песец сказал(а):

@*Ма**Ма* 

@Коот

@*Ма**Ма* @(.) мужу уже 45. Это одна из основных причин.

Соседка сейчас беременна вторым ребёнком. Ей 40, мужу 55, дочери 9 лет.

Тоже на вопросы о втором ребёнке раньше всё говорила, что мужу уже поздно, куда рожать и т. д. 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам хочется, то делайте с учетом активов (сил, материальных, времени, здоровья). Это в семье надо решать и считать. Форум конкретно в этом вопросе не советчик, мне кажется) Семьи разные, отношения в семьях, уровень вовлеченности супруга в детские вопросы, доход, наличие свободного времени, да и вообще все)  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...