Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

Обстоятельства складываются так, что вряд ли мне светит это счастье. Финансы, возраст, муж, иные приоритеты в ближайшие годы (а там уже и поздно...). И что-то я последние дни сильно загоняюсь по этому вопросу, прям переживаю, что потом буду сильно сожалеть о том, что не родила ещё. Хочу ещё ребенка, хотя двое ещё малыши,  но мне хочется, чтоб их было больше, больше этой милоты и счастья. Как отциклиться от этой темы и закрыть ее у себя в голове? Время идёт. Желание становится больше, особенно как кто-то намекает об этом со стороны. А возможностей всё меньше. Как перестать рвать душу? Есть чем ещё заняться по жизни, много чем, и малыши много сил и времени занимают, но...

P.S. возможно, на такое дикое желание влияет мой акушерский анамнез, столько потерь. Плюс девочка снилась всё в одну мою небольшую беременность, как беременность стала замирать (узнала постфактум), так и перестала почему-то малышка сниться. Как говорят про девочку - вспоминаю её. Как будто она где-то меня ждёт. Но мне АБСОЛЮТНО без разницы, какого был бы пола ещё один ребенок. И девочку бы хотелось попробовать, и мальчишек люблю. Тешу себя надеждой, что может, в жизни ещё сложится так, что будет ребенок, но объективно время идёт и шансов всё меньше.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вы о втором также мечтали? Может это не третий ребёнок, а просто желание ещё и ещё? Будет третий, захочется четвёртого и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Полярный_Песец вы в другой теме пишете, что вам и 30ти нет. Почему вы так торопитесь рожать ( ставите крест на 3-км, что не родите?) . Совершенно нормально третьего родить после 35-37. У вас полно времени , чтоб родить ( или расхотеть) 

Нет 30? Так ещё вагон времени, смысл циклиться уже сейчас? Я думала, около 40, раз пишет, что потому уже поздно. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* не знаю, не пробовала)) Уже переживаю за их первую любовь, за все их личные будущие переживания... Чувствительная я.

@Коот может, и просто желание. Как смотрю на многодетных (у кого больше трех детей), немного завидую. Это столько счастья! Конечно, не без хлопот в придачу. Будь у меня возможности, на двух-трех и не остановилась бы.

Второго дико хотела через 2 мес после родов (на гормонах, видать). Но забеременела раньше, чем смогла обдумать и осознать желание.

@*Ма**Ма* @(.) мужу уже 45. Это одна из основных причин.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец вы пишете в другой теме, что выглядите и ощущаете себя старше своих лет. Мне кажется, это показатель вашей усталости . Вам бы отдохнуть, а не третьего рожать. 
Про мужа  я не поняла, мужчина в 50 вполне может стать отцом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

@*Ма**Ма* не знаю, не пробовала)) Уже переживаю за их первую любовь, за все их личные будущие переживания... Чувствительная я.

 

Попробуйте попереживать за их обучение в вузе и ипотеку. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

мужу уже 45. Это одна из основных причин.

Ну, для мужчины это не возраст))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще не все могут позволить себе 3его ребёнка - финансово/ морально/ физически. Это просто жизнь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда провожу параллели таких тем, как у Вас, автор, и тех, где комменты про то, что умахались с детьми))) и сразу избитая фраза, про мышь и кактус, вспоминается 🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормоны, это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мысли о втором покоя не дают. Но мне уже 40, муж гораздо старше... Поэтому поезд ушел. А вам то можно ещё рожать и рожать))). 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

@*Ма**Ма* не знаю, не пробовала)) Уже переживаю за их первую любовь, за все их личные будущие переживания... Чувствительная я.

@Коот может, и просто желание. Как смотрю на многодетных (у кого больше трех детей), немного завидую. Это столько счастья! Конечно, не без хлопот в придачу. Будь у меня возможности, на двух-трех и не остановилась бы.

Второго дико хотела через 2 мес после родов (на гормонах, видать). Но забеременела раньше, чем смогла обдумать и осознать желание.

@*Ма**Ма* @(.) мужу уже 45. Это одна из основных причин.

У вас погодки? 

Наверное бабушек много, раз двое мелких и уже очень хочется третьего?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотели всегда сколько? 

Я всегда хотела троих, сколько помню себя. На это невменяемое желание не могло повлиять ничего) не обстоятельства, не доводы разума. И у меня, слава Богу, их трое. То есть, не двое и не четверо)) 

Я к тому и спрашиваю. Вы всегда троих хотели? Или во вкус вошли?) От этого надо плясать наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии 1го многие только в 35-37 рожают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

А хотели всегда сколько? 

Я всегда хотела троих, сколько помню себя. На это невменяемое желание не могло повлиять ничего) не обстоятельства, не доводы разума. И у меня, слава Богу, их трое. То есть, не двое и не четверо)) 

Я к тому и спрашиваю. Вы всегда троих хотели? Или во вкус вошли?) От этого надо плясать наверное. 

а что меняет во вкус вошёл или всегда хотел? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

а что меняет во вкус вошёл или всегда хотел? 

Ну для меня лично. Если всегда хотел, то как то действовать. А во вкус вошёл - можно и перехотеть. 

Ну это я грубо. Чисто рассуждаю, примеряя на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

@*Ма**Ма* не знаю, не пробовала)) Уже переживаю за их первую любовь, за все их личные будущие переживания... Чувствительная я.

@Коот может, и просто желание. Как смотрю на многодетных (у кого больше трех детей), немного завидую. Это столько счастья! Конечно, не без хлопот в придачу. Будь у меня возможности, на двух-трех и не остановилась бы.

Второго дико хотела через 2 мес после родов (на гормонах, видать). Но забеременела раньше, чем смогла обдумать и осознать желание.

@*Ма**Ма* @(.) мужу уже 45. Это одна из основных причин.

и что что 45? вон на петросяна поглядите. 

расслабьтесь, забеременейте и рожайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переживайте за возраст супруга, то оцените анамнез его ближайших родственников - были ли проблемы с сердцем или какие-то хрони. На ноги надо всех ставить, а это куча здоровья, сил и денег. Нидайбох что-то случится, потянете троих одна?

Я не отговариваю) саму петух клюнул что пора за третьим, хотя вроде как думала что вопрос закрыт.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

и что что 45? вон на петросяна поглядите. 

Думаете, стоит на него посмотреть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петросян в принципе не тот, на кого надо ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Думаете, стоит на него посмотреть? 

ну еще тот жеребец, а у автора всего лишь 45.

Только что, Boga сказал(а):

Петросян в принципе не тот, на кого надо ориентироваться

но ребенка ж сумел сделать да и здоровый вроде. знаю случаи в арабских странах под 90 папочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

ну еще тот жеребец, а у автора всего лишь 45.

А через 15 лет детям поступать, а мужу уже 60. Автор потянет если что сама? 

У петросяна наверное на 10 младенцев деннг и недвиги хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А через 15 лет детям поступать, а мужу уже 60. Автор потянет если что сама? 

и что что 60 что на кладбище ползти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...