Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

Если у вас малышы, то возможно это гармоны так действуют. Выйдите потом на работу, будете встречаться с друзьями, отдыхать вне дома и может вам расхочется уже третьего. Я тоже хотела когда-то трёх детей. А сейчас мне двоих вполне достаточно. Я хочу ещё в карьерном плане развиваться, встречаться с друзьями, не быть привязанной к младенцам все время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Щас кто-нибудь напишет про итальянских долгожителей)

Там после ковида их поуменьшилось, я думаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалею, что с маленькой разницей родила. Сейчас у меня три дочки. И я никогда больше не подпишусь на младенца. Мне очень нравится их в роддоме встречать, у родственников нянчить. А потом отдавать родителям и радоваться своим подросшим. И крепкому сну ночью. 
На самом деле затяжной декрет надо заканчивать. И увидеть жизнь вне него, чтобы понять, хочешь ещё детей или хватит.

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте своему организму морально и физически отдохнуть. Если желание есть оно не уйдёт и через 5-7 лет. После 1 и 2 родов я, наоборот, каждый раз думала всё, нам хватит. 1- в 19 лет ( девочка), через 12 лет меня переклинило, хочу и прямо сейчас, родила мальчика. Всё, думаю, теперь полный комплект. Прошло ещё 7 лет и опять это чувство. Напланировали), ждём третьего. Больше не хочу, но я себя уже боюсь. Единственное, финансовых проблем нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Обстоятельства складываются так, что вряд ли мне светит это счастье. Финансы, возраст, муж, иные приоритеты в ближайшие годы (а там уже и поздно...). И что-то я последние дни сильно загоняюсь по этому вопросу, прям переживаю, что потом буду сильно сожалеть о том, что не родила ещё. Хочу ещё ребенка, хотя двое ещё малыши,  но мне хочется, чтоб их было больше, больше этой милоты и счастья. Как отциклиться от этой темы и закрыть ее у себя в голове? Время идёт. Желание становится больше, особенно как кто-то намекает об этом со стороны. А возможностей всё меньше. Как перестать рвать душу? Есть чем ещё заняться по жизни, много чем, и малыши много сил и времени занимают, но...

P.S. возможно, на такое дикое желание влияет мой акушерский анамнез, столько потерь. Плюс девочка снилась всё в одну мою небольшую беременность, как беременность стала замирать (узнала постфактум), так и перестала почему-то малышка сниться. Как говорят про девочку - вспоминаю её. Как будто она где-то меня ждёт. Но мне АБСОЛЮТНО без разницы, какого был бы пола ещё один ребенок. И девочку бы хотелось попробовать, и мальчишек люблю. Тешу себя надеждой, что может, в жизни ещё сложится так, что будет ребенок, но объективно время идёт и шансов всё меньше.

У вас сейчас случаем не первая фаза близкая к овуляции?)))

Спрашиваю для статистики своей) потому что у меня тоже по поводу третьего мысли, то хочу вот прям сейчас, потом проходит время и думаю ладно, чего уж, двое есть, на них бы сил хватило. Заметили с мужем что меня накрывает раз в месяц, потом вычислили что перед О)))) а во вторую фазу желание пропадает))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько Вам лет ? 

Про себя могу Вам рассказать, у меня двойняшки родились в 29. Сами понимаете, что их маленьких воспитать было не просто. Сначала я не думала о третьем, потом ближе к их 5,5 годам я стала задумываться ..... причём это как -то резко произошло и я решила, что если рожать, то сейчас )). И я родила в 37 третьего ребёнка. Вышла из декрета, работаю, детки подросли, привычный график. Старшим испольнилось 11, младшей 4. Ещё в прошлом году я не допускала мысли о четвёртом, сейчас нет - нет да проскочет. Страшно получится или нет, страшно, чтобы выносить и потом справиться и на ноги поставить ..... супругу так аккуратно намекнула, он так аккуратно улыбнулся ))). Жизнь покажет. Я счастлива, что есть у меня мои детки. Но мне сейчас 40, и до 42 я считаю что вполне можно родить, супруг говорит до 45 ))). Мы ровесники. Если Вам меньше 40, то наше много раз вы можете вернуться к этому вопросу ! Желаю правильного решения !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 30 или 40 лет или 50 лет назад 30 или 40 лет - это разные вещи. Кроме того, что с возрастом в яйцеклетках больше мутаций, все остальное существенно изменилось. Сейчас многие женщины (да и мужчины) в 50 выглядят лучше 20тилетних и следят за здоровьем. Так что и рожать сейчас вполне можно, когда родителям 35+. Мужчинам тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказывайтесь от мечты. Дайте себе время подумать, хотя бы полгода. За этот период времени у вас будет возможность реально оценить свои силы и на всех ситуациях прогонять вариант с малышом, а как было бы если он уже был.  Возможно что-то вас отрезвит или наоборот подхлестнёт. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня как параллельная вселенная, страдать, что нет третьего ребенка)))

я не обесцениваю ваши желания, но и "рвать душу" тож не понимаю.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, трое детей, это не двое. У меня сразу ассоциации идут с ценами на садики, кружки, школы. Покупка тройных комплектов одежды. Это же нужно обоим родителям в полную ногу работать будет, а когда, с постоянными больничными. И тройную трату сил и нервов. При мысли об институте, вообще становится страшно. Мне, чем меньше людей, за кого переживать, тем лучше. Вообщем я пессимист, в этом дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Года через три вернитесь к этому вопросу, несколько лет есть в запасе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас своя работа, чтоб детей прокормит есть? У мужа дети от предыдущих браков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так хорошо родила вторую, что сразу появились мысли что я и ещё одного смогу 😅 

Но я хотела после своих 35 лет. То есть между 2 и 3 ребёнком было бы 10 лет. Но муж жёстко высказался, что после 42 (старше меня на 7 лет) он не хочет детей. Хочет нормально спать, да и не бегать согнувшись в три погибели на дет площадках.

Так что либо "сейчас", либо никогда. Я сейчас не особо хотела, дети только подросли, стало больше личного пространства. Но и как вы, боялась что потом пожалею об отсутствии 3его ребенка. И в итоге решилась. 

Была зб, тяжело перенесла физически и эмоционально. Дала себе срок, если за столько то месяцев не получится, то тему с детьми закрываем. Реально было чёткое убеждение, что с меня хватит.

Мне кажется заставить себя расхотеть нельзя. Тут только если реально приходишь к этой мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отключить спецом это желание. Либо родите, потому что оно будет сильнее и сильнее, либо само со временем пройдет. 

Я второго хотела очень, как дочка родилась, планировали активно с ее 1,5 лет где-то. Забеременела только когда ей было уже 4, хотя к тому времени задор как-то уже подугас. Но беременность замерла в 8 недель. Была чистка с осложнениями, долгое восстановление. И я поняла, что всё, больше не хочу. И не только из-за ЗБ, но и по куче других причин. Прошло уже почти 2 года после неудачной беременности - желание иметь еще детей так и не появилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kralechka сказал(а):

Ох, трое детей, это не двое. У меня сразу ассоциации идут с ценами на садики, кружки, школы. Покупка тройных комплектов одежды. Это же нужно обоим родителям в полную ногу работать будет, а когда, с постоянными больничными. И тройную трату сил и нервов. При мысли об институте, вообще становится страшно. Мне, чем меньше людей, за кого переживать, тем лучше. Вообщем я пессимист, в этом дело. 

В своё время прочитала такую статью, где описывалось почему «разведённая мама с 2 детьми - самая социально незащищенная категория населения». Вот с 2 детьми, без льгот, самые большие траты на всякие кружки, садики и прочее.

В Москве я как многодетная не плачу за ДС, обеды в школе бесплатно, продлёнка была 50%, кружки часто со скидкой или мы первые на перевод на бюджет, парковка бесплатная, налог на машину отсутствует, короче плюшек всяких много. Когда я третью рожала, я во все это не вникала, другие времена были. Но была приятно удивлена.
Короче это явно не те причины, чтобы не рожать третьего при большом желании.

Высшее образование, жилье, отсутствие шансов на нормальную личную жизнь в случае развода, огромное количество стирки и готовки - вот это более актуальные проблемы с 3 детьми)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну столько привелегий это только в москве скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

Ну для меня лично. Если всегда хотел, то как то действовать. А во вкус вошёл - можно и перехотеть. 

Ну это я грубо. Чисто рассуждаю, примеряя на себя. 

Всегда хотела 2-х. Чего меня дальше попёрло, даже ответить не могу)) если бы ни 3 кс, наверное и дальше плодилась, как кошка. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Ну это как сказать. Не помню, откуда автор, но в рф мужчины живут меньше женщин, многие после пенсии резко сдают. И тут 3 студента ( если родить в его 50)  в 65 условных лет- не для всех легкое испытание

Если так рассуждать, то рожать вообще не стоит. Вон Фриске. Я живу больше по принципу: лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и сожалеть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Я живу больше по принципу: лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и сожалеть. 

Нормально так - ребенок, я в разочаровалась в твоем рождении, чеши в детский дом?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, феникс81 сказал(а):

@Oksik-K ну столько привелегий это только в москве скорее всего...

Нет, не только. Сама летом третью родила, сад для средней теперь бесплатно, питание в школе сыну бесплатно, кружки все минус 30%, коммуналка со скидкой, транспортный и налог на недвижимость отсутствует, да что там говорить, парки, аквапарки, развлечения многодетным минус 50%. Сама не вникала до родов) плюс у нас в регионе участок дали, маткапитал на 3 дали, выплату какую-то ежемесячно получаю, перед школой на форму школьникам выделяют. Это про плюшки. 

Теперь про личное время) я третью родила почти в 38, старшему 11, средней 6. Они прекрасно с ней сидят, подгузник поменяют, спать укачают. Спокойно ходим с мужем и в кино, и в кафе вблизи от дома.

А вот стирка это дааа) в вузах благо одновременно учиться не будут это передышка)) с готовкой на троих тоже как-то справлюсь. Отпуск потом когда-то в копеечку конечно влетит. Ну ничего, прорвёмся. С подругами часто встречаюсь, муж без проблем на хозяйстве остаётся.

Зато какие они у нас замечательные вышли!) Четвёртого бы родила)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

 в вузах благо одновременно учится не будут это передышка))

Где же передышка, старший закончит - средней уже поступать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Где же передышка, старший закончит - средней уже поступать?

Ну вот за лето и отдышусь 😂 лучше, чем погодки))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я не жалею, что с маленькой разницей родила. Сейчас у меня три дочки. И я никогда больше не подпишусь на младенца. Мне очень нравится их в роддоме встречать, у родственников нянчить. А потом отдавать родителям и радоваться своим подросшим. И крепкому сну ночью. 
На самом деле затяжной декрет надо заканчивать. И увидеть жизнь вне него, чтобы понять, хочешь ещё детей или хватит.

Я это поняла после 2 и сейчас кайфую от того, что это последняя люлька и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ваши годы, дайте себе передышку и дети подрастут, все полегче будет.

У нас трое с маленькой разницей (2,6 и 3 года), а 4-й уже разница побольше между средней и младшей (4,5 г.), а про старших и говорить нечего, короче - небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Я это поняла после 2 и сейчас кайфую от того, что это последняя люлька и т.д.

Сейчас младшая подрастает (1,7), потихоньку становится легче.  Когда вижу беременных вторым/третьим, я им вообще не завидую и мысленно перекрещиваюсь, что у меня позади вот это всё (младенец + старшие), хотя все равно тяжело, но с каждым днём легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...