Перейти к публикации

Третий ребенок. Как перестать об этом думать?


Полезные сообщения

Через 2 года после рождения младшей стали появляться мысли о еще одном малыше, и это уж точно последний раз, потому что для себя после 35 считаю уже поздновато рожать, тк надо всех вырастить, помочь и при этом свое здоровье не угробить.

  Год практически вполне удачно гнала эти мысли, вспоминая, как непросто пришлось весь первый год после рождения младшей и как нервно проходила беременность. А потом стало накрывать все сильнее, начала с мужем разговоры поднимать на эту тему. В общем за это время разрешили те проблемы, что стояли на пути - сейчас ждём нашего самого младшенького, старшим 12, 10, 7 и 5лет.

   Расхотеть не получилось

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У вас погодки? 

Наверное бабушек много, раз двое мелких и уже очень хочется третьего?)

Год и 9 разница.

Нет, я одна с детьми. Одни родственники самоустранились. Вторые по здоровью не вытянут помогать. Приходят иногда в гости, иногда мы. Но всё равно с детьми вожусь я. Уборка, готовка, стирка, магазин, поликлиники ,сады - на мне всё. Да, устаю. Но у меня как-то корреляции нет между этой занятостью и усталостью и желанием ребенка. Усталость рано или поздно пройдет, а это счастье ни с чем несравнимое останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец в случаях возрастных мужей и молодые жен самое главное - деньги.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

А про мужа... Стать отцом-то может, но всё равно с годами вероятность нездорового потомства выше.  Да и могу ли я их всех троих на ноги поставить, когда им нужно будет учиться, получать образование платное?

А с мужем вы сможете троих на ноги поставить и дать платное образование??? Это и с двоими непростая задача. Трое детей - очень большая финансовая нагрузка и на 40 летнего мужчину. 
А про нездоровое потомство - все ж это многим больше зависит от возраста женщины, чем от возраста мужчины. 
в любом случае, моя мысль. В том, что трое детей - это роскошь, которую не каждая семья в принципе может себе позволить. Поэтому в вашем случае вообще лучше не гнать лошадей, а наслаждаться тем, что есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода да тоже наверное троих. Просто замершая на замершей потом была, и надо было радоваться хотя бы одному ребенку.

12 часов назад, Горошка_90 сказал(а):

В Германии 1го многие только в 35-37 рожают))))

Меня это радует))

 

12 часов назад, Boga сказал(а):

На ноги надо всех ставить, а это куча здоровья, сил и денег. Нидайбох что-то случится, потянете троих одна?

Да, как раз об этом и задумалась. Родить одно, а в подростковом возрасте на ноги поставить - это другое. Двоих вытяну одна. А больше...

 

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А через 15 лет детям поступать, а мужу уже 60. Автор потянет если что сама? 

У петросяна наверное на 10 младенцев деннг и недвиги хватит. 

Именно. мы обычные люди. Где-то есть сбережения, а где-то и не хватить может. Помоложе были - тогда надо было больше суетиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а где все ваши мужья, пока вы по сугробам пёхом прете с коляской старшее дите в сад? почему они его не отводят?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Нормально так - ребенок, я в разочаровалась в твоем рождении, чеши в детский дом?

Как можно разочароваться в том, чего не сделал? Для меня родить и воспитать неотъемлемы. Если для вас не так, жаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nazh сказал(а):

А муж что думает?)

Говорит, а здравый смысл твой где?)) Он не против третьего, но в тоже время говорит о финансовой и возрастной стороне вопроса. Сам-то он живчик, и выглядит молодо, и здоровый. Но потом всё переменчиво. И если он не захочет - я в наглую беременеть не решусь.

 

12 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Так что захотите родить ещё, то обязательно родите.

Мне многие со стороны (кто возраст супруга не знает) пророчат третьего ребенка. Всегда отвечаю, что буду только рада, если жизнь так сложится и сможем ещё родить...

 

12 часов назад, Katusha111 сказал(а):

Ни за что не променяю на третий декрет) 

Внуков тогда буду ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не все же в офисах с 9 и на удалёнке дома работают, поэтому они на работе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Зарабатывают деньги на всю эту ораву, видимо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vicki777 сказал(а):

. Выйдите потом на работу, будете встречаться с друзьями, отдыхать вне дома и может вам расхочется уже третьего.

Возможно. Надеюсь. Работу очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Salviae folia у вас младшая не ходит?

Сейчас ходит. Если учесть скорость, с которой идёт полуторагодовалый, то мы пешком до обеда будем идти. В ватрушку сажаю и тащу, но иногда не хочет сидеть,орет. Берешь на руки (13 кг с одеждой). Особенно, если ветер сильный. 

Сейчас старшую отводит няня, так как я работаю в это время (из дома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

девочки. а где все ваши мужья, пока вы по сугробам пёхом прете с коляской старшее дите в сад? почему они его не отводят?

Наверное там же, где и твой вечером, когда ты с дергающимся глазом через весь город мчишь дочь забирать до 19ч из сада) 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

девочки. а где все ваши мужья, пока вы по сугробам пёхом прете с коляской старшее дите в сад? почему они его не отводят?

Мой к 8-ми на работу, опаздывать нельзя, ждут клиенты. Это надо в семь в садик успеть отвести. А он только в 7 открывается, да и рано очень. Сейчас решили проблему с помощью няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут надо всё хорошо взвесить и подумать. Потянете ли вы финансово. (а если что, то потяните ли вы 3их одна?), позволюят ли жилищные условия? (моё мнение, что у каждого ребенка должна быть своя комната) в подрастковом возрасте так точно!!! Помогает ли вам с детьми и бытом муж? мой например до 16 недели беременности каждый день готовил ужин, тк мне воняла непонятно чем на кухне. Был со мной на родах и активно принимал участие в играх и развитии ребенка. Менял памперсы, играл, гулял. Всегда поддерживал. К сожалению, есть такие мужчины, которые хотят детей, но сами играют 5 минут в день и никак не занимаются воспитанием. Для меня помощь мужчины - очень весомый аргумент. Плюс я такой человек, что хочу дать детям самое лучшее и я не люблю БУ вещи и всегда покупаю всё новое. Истории в тесноте, да не в обиде, где семья из 5-6 человек живет в 1-2 комнатной квартире и дети ходят в обносках - вообще бы мне не подошла. все разные. я не говорю, что моя позиция правильная. но автору надо всё хорошенько взвесить и думать головой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прикинула на свою семью, муж работал не так давно с 7ч. Каким бы чудом он утром отводил дочь в сад? И даже если бы мы нарожали ещё одного-двух, чуда бы не произошло, и муж бы уходил на работу к 7ч, а я бы в 8ч вела всех в сад. Ну или не всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ой моя когда не в духе всю дорогу до школы орет так, что в ушах звенит и разносится по округе на километры. А что делать, жду когда перерастет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

Как можно разочароваться в том, чего не сделал? Для меня родить и воспитать неотъемлемы. Если для вас не так, жаль. 

Слова о разочаровании - ваши, не мои. Я вот тоже не пойму, как это применительно к ребенку 'лучше сделать и разочароваться'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да, это абсолютно точно )). Это одна из мыслей которая всегда возвращает к реальности. Смогу ли я всех детей отвести / привести/ забрать и так далее ..... это конечно высший пилотаж 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Мне многие со стороны (кто возраст супруга не знает) пророчат третьего ребенка. Всегда отвечаю, что буду только рада, если жизнь так сложится и сможем ещё родить...

Моему сейчас 49. Он когда узнал о беременности вопил, что куда ещё малыш, я уже пенсионер. Ну, пришлось опустить с небес на землю и сказать, что до пенсии ещё коптить и коптить.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Соседка сейчас беременна вторым ребёнком. Ей 40, мужу 55, дочери 9 лет.

Тоже на вопросы о втором ребёнке раньше всё говорила, что мужу уже поздно, куда рожать и т. д. 😀

Наши знакомые родили первую, когда мужу было 30,  а жене 24,потом он вдруг стал старым и уже не годен для родительства, а у нас посыпались дети, но они ни-ни, старые ж! Вот сейчас мужу 45,родили второго! Моложе стали)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

На самом деле затяжной декрет надо заканчивать. И увидеть жизнь вне него, чтобы понять, хочешь ещё детей или хватит.

Разумный совет.Наверное, просто пока в этом крутишься и привык, кажется, что ещё и ещё надо.@Никорица Натальевна Нет, не овуляция, эта хочуха у меня стабильна))

@Pipp Мне вот-вот 30. Будь муж чуть помоложе, я бы спокойнее к этому вопросу относилась. А так чувствую, что время беспощадно летит.

3 часа назад, Violetta сказал(а):

У вас своя работа, чтоб детей прокормит есть? У мужа дети от предыдущих браков?

Щас я в декрете. Работать буду однозначно. У меня два образования, я на хорошем счету. Тут точно работу найду. У мужа других детей нет.

 

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

В Москве я как многодетная не плачу за ДС, обеды в школе бесплатно, продлёнка была 50%, кружки часто со скидкой или мы первые на перевод на бюджет, парковка бесплатная, налог на машину отсутствует, короче плюшек всяких много. Когда я третью рожала, я во все это не вникала, другие времена были. Но была приятно удивлена.

В идеале... Я бы хотела уехать в Беларусь. Вернее как - это желание мужа, он оттуда, но без гражданства. Там с тремя детьми уже многодетные, есть хорошая помощь от государства. Но! Пока мы соберемся (мне надо здесь поработать, потом туда переехать, обоим найти работу, мужу, мне кажется, из-за возраста будет сложнее, потом и рожать...). Но это время всё, мать его, время... Наверное, жизнь расставит всё на свои места.

 

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Где же передышка,

Мне кажется,  привыкаешь к такому ритму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не все работают с 9 утра, да еще и из дома. Не у всех есть возможность иметь 2 машины на семью и не все мамы могут водить. Но это не повод не иметь детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

девочки. а где все ваши мужья, пока вы по сугробам пёхом прете с коляской старшее дите в сад? почему они его не отводят?

Вот тоже об этом подумала,я сада почти не касаюсь,муж отводит и забирает,тем более он на машине.

Мое дело только одеть и раздеть.

А мы с малышкой спим потом до 10,потом кушаем спокойно,потом идём гулять,потом кушаем,потом встречаем своих мужчин.

Стирает машинка,полы не намываю по 10 раз,готовлю спланированно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Наверное там же, где и твой вечером, когда ты с дергающимся глазом через весь город мчишь дочь забирать до 19ч из сада) 

Да. Но в сад он ее оттарабанивает. Это дает всей семье еще полчаса сна.

Неужто все отцы-молодцы прям в 6 утра из дому на работу чешут?

9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я вот прикинула на свою семью, муж работал не так давно с 7ч. Каким бы чудом он утром отводил дочь в сад? И даже если бы мы нарожали ещё одного-двух, чуда бы не произошло, и муж бы уходил на работу к 7ч, а я бы в 8ч вела всех в сад. Ну или не всех.

С 7 утра? Это такая смена? Или он 2 через 2 был?

А вообще как тут мне велели? "Ну пойди договорись с начальством работать меньше и уходить раньше, чтоб в сад успевать". Ну вот пусть отцы тож договорятся с начальником. Это же так просто. Неужто недополученные деньги стоят таких мучений многоматери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...