Перейти к публикации

Просто про отношения. Порассуждать.


Анюшка84

Полезные сообщения

Только что, MangoSkin сказал(а):

Не знаю, у меня нет желания выйти прям замуж. Ну, только если платье хочется... Прям конкретного желания вступить в брак не было. Но, может, это я ненормальная. хз. 

А у меня было. Но вопрос стоял о рождении совместных детей и хотел их мужчина. А рожать без брака я б точно не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я одна замуж все время хочу, что ли?))

Все такие ни за что и никогда)) А я всегда за:Crazy:

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

потому что дело не в отдельных вопросах, а в том, что автор хочет подтверждений железобетенных о совместном будущем. Мужчина юлит то с ней, но как бы и уйти может разом, поэтому ее это беспокоит. От беспокойства рождается еще больше вопросов к нему. это снежный ком. 

Поэтому ей надо к психологу. Перестать чувствовать себя неполноценной без штампа. 

Гарантий совместного будущего дать никто не может, хоть 10 штампов ставь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

За квартиру плачу я, он оплачивает съем своей. 

прикольно. При первом же скандале соберет вещички и свалит "пережидать бурю". 

А может у него банально "своего" угла в вашей квартире нет, куда бы он мог поместить все свое барахло. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Поэтому ей надо к психологу. Перестать чувствовать себя неполноценной без штампа. 

Гарантий совместного будущего дать никто не может, хоть 10 штампов ставь. 

Да дело не в штампе как таковом. Просто мужик морозится, а автор сильно хочет. больше чем он. Это не к психологу, а мужика другого искать, который вот эту уверенность в завтрашнем дне даст. Хотя я и не исключаю, что автор форсирует события, а мужику надо "дозреть"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я одна замуж все время хочу, что ли?))

Все такие ни за что и никогда)) А я всегда за:Crazy:

Я тоже такая. 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Зря я где-то упомянула замуж и штамп, да?

Ок, давайте на примере... Я хочу: все дорогая, переезжаю к тебе окончательно... Завтра купим себе кофемашину, через месяц пылесос, а через три поедем все вместе в отпуск...

Т.е. мне бы хотелось КОНКРЕТНЫХ совместных планов, целей и решений. А так вроде как каждый сам по себе, просто вместе весело и интересно проводим время. 

P.S. Примеры с покупками взяты с потолка. Просто чтобы было понятно. 

так может этот мужчина не из тех, кто привык планировать? я как-то тоже не особо планирую. даже упомянутую кофемашину купила спонтанно. приспичило, пошла и купила. если вам эти планы нужны не сами по себе, а как подтверждение совместного бытия, то сейчас как раз повод составить план на год. накидайте свой и обсудите с ним вечерком. главное, непринужденно. посмотрите, хочет ли он вовлечься в ваши планы и, возможно, свои планы озвучит, если они у него есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я одна замуж все время хочу, что ли?))

Все такие ни за что и никогда)) А я всегда за:Crazy:

Я только двух знаю, у которых была бегущая строка- надо замуж. 

Об этом все, кстати, знали. Обе девушки с работы были. Смотрится странно. Это какая то навязчивость, комплексы. Когда то где-то что-то пошло не так, что это желание зафиксировалось.

Обе, кстати, вышли. Первая то вроде ничего живет. А вот у второй... ну нафиг ей этот геморрой? 

В общем, надо в себе искать причину такой навязчивости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Дети - да. А прям замуж - нет. Близкого любимого человека и насыщенную личную жизнь хотелось, конечно, но прям штамп.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Я одна замуж все время хочу, что ли?))

Все такие ни за что и никогда)) А я всегда за:Crazy:

Просто ты молода душой.

А мы старые прожженые тетки, циничные, разочаровавшиеся. Мы на самом деле тоже хотим любви чтоб как в фильмах, но уже закусили губу.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не гарант ничего. Автор же не может гарантировать, что он будет непременно счастлив? А ведь у него тоже свои ожидания... Получается вместе жить? Прекрасно, дальше не загадываем, а смотрим, во что выльется. Можно и нужно говорить о своих ожиданиях, но он не родился на свет, чтоб чьи-то ожидания оправдывать. Захочет, пойдет дальше. Не пойдет - разбежались и всё или дальше жить как жили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, да фиг с ним с браком. Со штампом. Но человек вообще не туда и не сюда, понимаете?

Правильно Ира сказала: оплачивает съем, не живя там. Вещи все там. Планов и совместного бюджета нет. Вот реально для меня непонятная ситуация. 

 да??? как по мне очень даже понятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

хочется уверенности, что это всерьез и надолго

Но:

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

прекрасно понимаю, что штамп не гарантия ничего

Сами себе ответили)

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Одно дело говорить-это мамин сожитель, и другое дело-это мамин муж

Детям пофиг. Они могут говорить - мамин друг, отчим, да даже мамин муж - свидетельство о браке вряд ли спросят с них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Я одна замуж все время хочу, что ли?))

Все такие ни за что и никогда)) А я всегда за:Crazy:

Просто те кто отписался либо замужем, либо одиноки, но не встретили того, за которого захочется замуж. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Подъехали комментарии из серии "Это у тебя мужика хорошего не было")) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме вопроса. Подойти и конкретно спросить "Вася, я все обдумываю твою фразу сказанную тогда-то, она мне покоя не даёт. Что ты имел ввиду? Только давай говори конкретно. Обижусь я или нет, это моё дело. Но хотя бы будет ясность". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Просто те кто отписался либо замужем, либо одиноки, но не встретили того, за которого захочется замуж. 

Вы прям за всех все знаете. Поделили на категории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

@kacandra Подъехали комментарии из серии "Это у тебя мужика хорошего не было")) 

Нет, ещё есть серия "а вам потому что не предлагали" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря вот говорят, мужчина в сожительстве чувствует себя свободным( как в гостях) , а женщины как будто замужем( всё на себя берут готовка стирка).Поэтому и тянет узаконить отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Вы прям за всех все знаете. Поделили на категории

Ни про кого ничего не знаю. Так мысли вслух) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

 я 2 раза замужем и оба раза потому что мужики хотели, первый раз еще и давка была от бм и моей мамы, что мол ребенок вне брака, а во второй муж не пережил моих планов по смене фамилии( от БМ осталась) и потащил в загс, а так как у него норм фамилия я согласилась :D А по факту детей не планировала, жила себе и жила, какая разница есть штамп или нет, он ничего совершенно не решает это не говорит о стабильности и серьезности!!! сейчас в загс сходить- это как в магазин за тапочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums чего это он не решает? Мы вот машину купили, на квартиру побольше собираем. Если не в браке, то это все покупки мужчины и женщине дела нет до них. 

Элементарно в больницу навестить могут не пустить. В случае чего вы чужие друг другу люди. 

То же эко парам не в браке у нас не делают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне муж гвоорит: ну я же не запрещаю купить тебе шубу

но ты же, противозина, и не предлагаешь!  в надежде, что как-нибудь рассосется

ну и тут то же самое. не ну хочет он жениться, не хочет. значит ли это, что не любит сильно. ну да. сколько они не убеждают, что это ничо не значит и просто им так удобно и боятся, но потом встречается тетка, ради которой на край света и загс завтра же

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

прикольно. При первом же скандале соберет вещички и свалит "пережидать бурю". 

А может у него банально "своего" угла в вашей квартире нет, куда бы он мог поместить все свое барахло. 

 

Было дело... Немного повздорили... Вот правда слегка...  Ну я пошла на балкон покурить. Слышу: шкафом гремит, пыхтит, одевается... Хлопнула входная дверь. Ну думаю, пошел проветриться, воздухом подышать. Ага, час нет, два... Ну я ему и написала с вопросом куда ему вещи завтра подвезти.

В итоге на следующий день позвонил с разрешением прийти. Пришел, я ему сказала: твой пакет в шкафу, пены-бритвы не собирала, собирай сам. Был удивлен и обескуражен. 

Разговор был оконче тем, что я сказала: еще один такой уход и он больше сюда не вернется. Я ему не девочка, чтоб он бегал: хочу здесь ночую, хочу в другом месте. 

С тех пор после бурных споров смотрю отвернется, сопит-пыхтит, но не уходит))

Это я к чему... Видимо да, всегда оставляет запасной вариант. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...