Перейти к публикации

Просто про отношения. Порассуждать.


Анюшка84

Полезные сообщения

@Анюшка84 ни в коем случае не выходите замуж! Это вам не выгодно, а по существу это ничего не изменит. Если нет общего бюджета от штампа он не появится. Полно народу живут без общего бюджета.  

Не парьтесь вы если он вам нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот это все нужно применять когда люди живут вместе???

почему нет, если бюджет раздельный?

Неплохой метод, помнится, по молодости начинала  встречаться  с одним  любителем подсчитать траты и поделить их. При совместных походах  я просила заплатить за меня именно таким образом "чет карточку найти не могу, заплати?" Правда, он быстро расстроился и ушел из отношений с меркантильной женщиной. Это ж прекрасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Одновременно написали. Не ночует там, время не проводит. Только вещи хранит. 

Идеальный вариант житья.

Оставьте как есть.

Продукты покупает?

Ну и славно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень мало разговариваете со своим мужчиной, много у вас страхов на счёт разговора, потому что вас одолевает злоба.  Этот вопрос "не хочешь ли заплатить за бензин"звучит крайне провокационно.  Вам кажется что вас используют. Возможно так и есть. Надо как то проверить границы и определить то как ваш мужчина к вам относится, но без агрессии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам 37, это не значит, что это последний мужчина и его надо скорее хватать и в загс тащить. Вы тока после развода, остановитесь, придите в гармонию с собой, вы одно целое , а не чья то половинка. Не нужны сейчас мужики, тем более которые с пакетом пришли, платящие за свою съемную квартиру, кварплату бывшей жене и алименты. Тем более на НГ он сказал что большего дать не может, почему вы это не слышите? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adell сказал(а):

Вот это как раз понятно, хочется мужского плеча рядом, ухаживать за любимым мужчиной приятно, и посуду мыть, и рубашки гладить, а в большой семье это вообще не заметно за кем убираешь. У Автора в голове какой-то перевертышь сначала затащила его жить вместе, думала он вкладываться начнет, не начал, теперь новый челендж - под венец затащить, ну и там ничего не поменяется. Надеюсь хоть мозгов хватит завещание написать на детей своих, а то будут с мамкиным мужем и его родственниками делить имущество в случае чего

Ну это вам понятно, а не мне и ряду других пользователей))) мне всегда хотелось и хочется чтоб ухаживали именно за мной, а не просто чтоб плечо было и я ухаживала за этим плечом. Ну собственно кто чего хочет, тот и ищет, может даже находит:sorry:  о чем вторая половина моего комментария была, которую вы вырезали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тоже такой прям меркантильный подход к мужику, как будто кроме денег от него ничего не надо. в женщине то мы хотим, чтобы ценили и заботу, и доброту, и широту души, и разносторонние увлечения, и гибкий ум. а мужик что? не оплатил - все, пусть чешет. так тоже как-то совсем потребительски. в жизни всякое бывает. я бы не назвала мужика автора альфонсом. ну просто чувак пока на лайте. надо разговаривать. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Этот вопрос "не хочешь ли заплатить за бензин"звучит крайне провокационно.

это звучит унизительно для женщины. К определенному возрасту уже хочется быть настолько самостоятельной, чтобы не выпрашивать у мужчины копейки. Он или хочет переложить на себя заботу о любимой женщине, или хочет держать определенную дистанцию. 

не понимаю обид на этот счет. Какие чувства автор смогла вызвать у мужика, такие и получает. И это ее выбор, жить с ним в одной квартире, обслуживать его или нет. Как я понимаю, он особо не напрашивался. И дает то, что хочет и может дать.

На данный момент с ним хорошо, зачем форсировать события? Единственное что посоветовала бы, это не поступать так, чтобы мужчина видел это огромное  желание любыми правдами-неправдами затащить его  на регистрацию брака. 

смысл мысли такой. Мужик - я не могу тебе дать того, чего ты от меня ждешь. Женщина - а с чего ты вообще взял, что  ты  предел моих мечтаний и  я от тебя  жду большего?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

я поняла, что в этом предложении у меня вызывает сильный диссонанс) Сначала формируются серьезные стабильные отношения, потом за мужчину хочется замуж.

По логике Ваших комментариев наоборот получается - надо брак, чтобы отношения стали серьезными. А так не получится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

Автор, вам 37, это не значит, что это последний мужчина и его надо скорее хватать и в загс тащить. Вы тока после развода, остановитесь, придите в гармонию с собой, вы одно целое , а не чья то половинка. Не нужны сейчас мужики, тем более которые с пакетом пришли, платящие за свою съемную квартиру, кварплату бывшей жене и алименты. Тем более на НГ он сказал что большего дать не может, почему вы это не слышите? 

вы сейчас советуете автору как то, что  сейчас делает мужчина. Он после развода.И он не хочет быть чьей-то второй половинкой. Он хочет быть отдельной личностью с отдельной жилплощадью, куда он может уйти, если на него начнут сильнее давить. Это не означает того, что он плохой человек и в будущем не сможет стать хорошим мужем. Но сейчас время не подошло, а автор хочет или всё прм сейчас, или никак. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 Ну да, мужчина выбивается из сценария автора. Может, от этого тоже недовольство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 согласна и очень этого мужика понимаю. Больше чем автора) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с бензином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С разведенными людьми нужно аккуратнее. Мужчины, да и часто женщины, не особо стремятся к новому браку, чтобы не наступать на те же грабли, должно пройти время, чтобы человек расслабился и начал снова верить в отношения, нахрапом и постановкой условий (скорее всего, это и было камнем преткновения в прошлом браке - постоянные условия) точно ничего не выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я развелась, то хрен бы второй раз вышла бы. Зачем? Как бы и в первый раз выходила замуж по залету(ток перед этим еще  5 лет пожили вместе) и больше брак хотел он чем я, я же пошла чтоб ему не усложнять жизнь, там же удочерять ему пришлось бы детей. Жилье у меня свое было, у мужа ничегошеньки за душой.Ну ничо, живем 15 лет уже, периодически бесим друг друга. Но вот чтоб во второй раз в такое...нафиг надо.

И это при том что у меня как и у автора мужчина был один, с 19 лет с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

там же удочерять ему пришлось бы детей.

Не выдумывай) никого удочерять бы не пришлось, просто в графе отец пишутся данные его, и все, хоть выходи замуж, хоть нет, он по документам отец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а зачем удочерять?

Мы не расписаны, в графе отец - он записан и фамилия у детей его. Есть свид об установлении отцовства, оформляли вместе со свид о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki @Лесюндра ой да фиг знает как оно, подробно не изучала, просто такие мысли были. Кароч в браке проще чем без росписи когда есть дети. Наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baba сказал(а):

ну вот тоже такой прям меркантильный подход к мужику, как будто кроме денег от него ничего не надо. в женщине то мы хотим, чтобы ценили и заботу, и доброту, и широту души, и разносторонние увлечения, и гибкий ум. а мужик что?

В 37 лет? А Вы пробовали своему мужу, чисто для разнообразия, предложить все это? Но без обеда, кексов и чистой рубашки? И не на заре Ваших отношений, а сейчас?

9 часов назад, nataly1105 сказал(а):

вы сейчас советуете автору как то, что  сейчас делает мужчина. Он после развода.И он не хочет быть чьей-то второй половинкой. Он хочет быть отдельной личностью с отдельной жилплощадью, куда он может уйти, если на него начнут сильнее давить. Это не означает того, что он плохой человек и в будущем не сможет стать хорошим мужем. Но сейчас время не подошло, а автор хочет или всё прм сейчас, или никак. 

Он может быть отдельной личностью сколько ему угодно. Но как это мешает ему оплачивать хотя бы свою часть коммуналки в квартире, в которой он фактически проживает? И не допускать, чтоб дама покупала ему билеты в кино? Даже у подростков такое за гранью. А про бензин я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@MaMa Zlatki @Лесюндра ой да фиг знает как оно, подробно не изучала, просто такие мысли были. Кароч в браке проще чем без росписи когда есть дети. Наверное. 

Когда дети - вообще пофиг. Без загса только 1 лишнюю бумажку подписать. 

Есть разница в наследстве, дележке при разводе, пускании в больницу, вроде ещё что-то, но не дети))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xoxoxo сказал(а):

В 37 лет? А Вы пробовали своему мужу, чисто для разнообразия, предложить все это? Но без обеда, кексов и чистой рубашки? И не на заре Ваших отношений, а сейчас?

не буду говорить за мужа. но он мне нужен не исключительно за деньги. и так было всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baba сказал(а):

не буду говорить за мужа. но он мне нужен не исключительно за деньги. и так было всегда

Вы как-то все с ног на голову переставляете. Мы сейчас рассматриваем совершенно не похожую на Вашу ситуацию. Поэтому и реакция не такая, как у Вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так а за бензин заплатил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...