Перейти к публикации

Просто про отношения. Порассуждать.


Анюшка84

Полезные сообщения

53 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

У вас раздельный бюджет, нет общего имущества, нет общих детей и планов на них, у мужчины нет планов (да и у Вас нет такой необходимости) усыновлять Ваших детей. Вы правда думаете что эти отношения на той стадии, когда стоит задуматься о браке?

Я хотела замуж за конкретного мужчину, потому что хотели общих детей, у нас были общие планы на переезд, покупку кв и т.д. Нафиг впрягаться в щи-борщи, когда можно мутить конфеты-букеты, я х/з)) Вот поженитесь Вы с этим мужчиной, и отношения сразу станут стабильными? Вряд ли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Milums чего это он не решает? Мы вот машину купили, на квартиру побольше собираем. Если не в браке, то это все покупки мужчины и женщине дела нет до них. 

Элементарно в больницу навестить могут не пустить. В случае чего вы чужие друг другу люди. 

То же эко парам не в браке у нас не делают. 

 все решаемо и без брака при нормальных отношениях, квартиру пополам можно оформить.

 а вот больницы да, я даже как то тему создавала и это прям аргумент, тут согласна.

Автор очень  напористо хочет женить мужика, ЗАЧЕМ? что бы еще раз развестись? Ему удобно на всем готовом с бабой под боком точка. Даже если женит, что это поменяет? сразу будет совместный бюджет? нет, не будет. По другому будет себя вести? неа. Тогда ЗАЧЕМ???!!!

7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Было дело... Немного повздорили... Вот правда слегка...  Ну я пошла на балкон покурить. Слышу: шкафом гремит, пыхтит, одевается... Хлопнула входная дверь. Ну думаю, пошел проветриться, воздухом подышать. Ага, час нет, два... Ну я ему и написала с вопросом куда ему вещи завтра подвезти.

В итоге на следующий день позвонил с разрешением прийти. Пришел, я ему сказала: твой пакет в шкафу, пены-бритвы не собирала, собирай сам. Был удивлен и обескуражен. 

Разговор был оконче тем, что я сказала: еще один такой уход и он больше сюда не вернется. Я ему не девочка, чтоб он бегал: хочу здесь ночую, хочу в другом месте. 

С тех пор после бурных споров смотрю отвернется, сопит-пыхтит, но не уходит))

Это я к чему... Видимо да, всегда оставляет запасной вариант. 

 

 да он просто проголодался, а самому лениво готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums Редко бывает, что только мужчина имеет выгоды от отношений. Женщина тоже что-то да получает. Ей тоже удобно) Как мне кажется. Если что-то совсем неудобно, отношения заканчиваются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Предлагала. Переехать. Ответ: я и так сейчас с тобой живу. Какая разница где хранятся мои вещи?

Девочки, не подумайте, что я ежедневно колупаю ему этим мозг. Сказала два раза: один раз вскользь, другой-более конкретно. Всё, больше разговоров у меня с ним на эту тему не будет, только выводы и решения. 

А можете описать, как именно вы "вместе живете"? Ну, вот, проснулись Вы утром, и что дальше? Кто за что отвечает? Кроме того, что Вы ночью спите не одна, что еще изменилось в Вашей жизни благодаря ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

@Milums Редко бывает, что только мужчина имеет выгоды от отношений. Женщина тоже что-то да получает. Ей тоже удобно) Как мне кажется. Если что-то совсем неудобно, отношения заканчиваются 

 так о том и речь,  у автора игра в одни ворота, у нее нет выгоды, вот она и хочет получить ее через штамп надеюсь его переделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Завтра купим себе кофемашину, через месяц пылесос, а через три поедем все вместе в отпуск...

Я в браке почти 20 лет, все эти фразы произношу исключительно я)  И планы строю я. 

Иногда меня накрывает и бродят мысли типа "что за нафиг, только мне все надо, ему просто так удобно", но потом отпускает и понимаю, что просто вот такого вот выбрала. 

Он не планирует, а делает по необходимости. Вот и всё. Пока своя квартира была только в теории, вообще никак не изъявлял желания, никаких планов не строил. Возможность появилась - в течении двух месяцев купили. 

Недавно стиралка забарахлила, я раз, другой, надо новую купить. Угу и всё. Поломалась - на следующий день новая установлена. 

Планов не строит, но делает. 

Как-то поругались, сильно. Спрашиваю - каким ты видишь наше будущее? В ответ явное недоумение "что ты имеешь ввиду?". Ну вот не задумывается человек. Он живёт здесь и сейчас. А гарантии его надёжности для меня не словами выражаются, и не планами, а его поведением в некоторых довольно критических ситуациях. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums Ну штамп же не поменяет сложившийся формат и уклад. Или должен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

мужика другого искать

Она найдёт такого же или ещё хуже. Сначала себя надо найти, потом мужика искать. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мужчина не спешит со всем своим хламом ввалиться в Вашу квартиру со сьема - где-то даже похвально. Но раз снимает - значит, купить не может пока. Но, и, если будет продолжать жить на 2 двора - то и не сможет никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Сначала себя надо найти, потом мужика искать. 

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baba сказал(а):

как мне муж гвоорит: ну я же не запрещаю купить тебе шубу

но ты же, противозина, и не предлагаешь!  в надежде, что как-нибудь рассосется

ну и тут то же самое. не ну хочет он жениться, не хочет. значит ли это, что не любит сильно. ну да. сколько они не убеждают, что это ничо не значит и просто им так удобно и боятся, но потом встречается тетка, ради которой на край света и загс завтра же

Вот именно так со мной и случилось. Жила я с товарищем 5 лет и с самого начала он мне говорил что жениться никогда и ни за что не будет. А когда я решила от него уйти, спустя 5 лет сожительства, он начал звать в ЗАГС... я естественно отказалась. Спустя полгода он встретился с дамой и спустя год женился на ней (видимо испугался что сбежит, как и я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

Многие выходят замуж по залету, кто-то по глупости ( не могут верно оценить обстановку и партнера), под давлением родственников,  из-за комплексов (как у вас), из-за страха осуждения и обсуждения в обществе, в некоторых социальных слоях это считается достижением. Никто честно вам в этом не признается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Milums Ну штамп же не поменяет сложившийся формат и уклад. Или должен? 

 так и я о том  же, штамп открывает доступ в случае ЧП  к мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А можете описать, как именно вы "вместе живете"? Ну, вот, проснулись Вы утром, и что дальше? Кто за что отвечает? Кроме того, что Вы ночью спите не одна, что еще изменилось в Вашей жизни благодаря ему?

Рабочий день, например... Проснулись, душ, кофе... Дальше я крашусь, собираюсь, бужу и заплетаю дочь. Он готовит ей бутеры, собирает нам еду на работу. 

Вечером едем домой, заходим в магазин. Потом он готовит или вместе. Дальше ужин, я иду делать уроки с дочерью, он отдыхает. 

В выходные тоже все вместе: фильм посмотреть, куда-то съездить, что-то приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 так и я о том  же, штамп открывает доступ в случае ЧП  к мужу

На данный момент в РФ штамп о браке в паспорте не является обязательным, как быть тогда? Возить в реанимацию свидетельство о браке? Кому оно там нужно?

Доступ к мужу (и к любому другому лицу) осуществляется путем применения денежных знаков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

Мне кажется не про то речь. Не про штампы и кофеварки, не про то, куда в отпуск ехать. Про другое речь. Мужик есть. Ну он вроде и есть и даже живёт вместе, но вот будущего вместе не видит. А автор хочет, что бы он его видел. И что бы инициатива было от него как подтверждение серьезности намерений. А подтверждения нет. Поэтому автор его тыкает палочкой что бы понять ей кажется или нет. 

Да, наверное, именно так и есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по публикациям: Может, мужчина не хочет взаимодействовать с агрессивным бывшим мужем и не настроен на разнообразные противостояния? Хочет легкости и проч, поэтому у вас такая вот ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 а как у вас бюджет распределяется? Траты на еду, развлечения, бытовые потребности? Он помогает по дому? Прибраться, посуду помыть, мусор вынести? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

На данный момент в РФ штамп о браке в паспорте не является обязательным, как быть тогда? Возить в реанимацию свидетельство о браке? Кому оно там нужно?

Доступ к мужу (и к любому другому лицу) осуществляется путем применения денежных знаков)

да возить, 

кроме доступа, есть еще  ситуации от которых зависит жизнь и  необходимо согласие родственника, в случае не вменяемости пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Speska сказал(а):

@Анюшка84 а как у вас бюджет распределяется? Траты на еду, развлечения, бытовые потребности? Он помогает по дому? Прибраться, посуду помыть, мусор вынести? 

Вот это как-то не обсуждается вообще... В магазине за продукты платим то он, то я. Развлечения: я, например, покупаю билеты в кино на всех (я, он, его сын, моя дочь). Он же покупает им и мне там попкорн и вкусняшки. Машина (моя, у него нет машины) полностью на мне, за квартиру плачу я, уже писала. Он платит за съем своей, квартплату за съемную, часть квартплаты за свою в которой живет БЖ с ребенком (потому что прописан там), алименты. 

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот это как-то не обсуждается вообще... В магазине за продукты платим то он, то я. Развлечения: я, например, покупаю билеты в кино на всех (я, он, его сын, моя дочь). Он же покупает им и мне там попкорн и вкусняшки. Машина (моя, у него нет машины) полностью на мне, за квартиру плачу я, уже писала. Он платит за съем своей, квартплату за съемную, часть квартплаты за свою в которой живет БЖ с ребенком (потому что прописан там), алименты. 

 а ку за вашу??? или воду не льет и со свечкой в туалет ходит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84неплохо он устроился, вообще-то. На машине вы его возите, хоть бы на бензин подкидывал. Коммуналкой вашей пользуется тоже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И продукты, что толку что он покупает, он же их и ест. На вас автор сели и ножки свесили( извините, не хотела вас обидеть, а взгляд со стороны) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...