Перейти к публикации

Просто про отношения. Порассуждать.


Анюшка84

Полезные сообщения

Только что, /Ира/ сказал(а):

@Анюшка84 , а как с чувствами? Любите?

Мне сам факт регистрации не особо был бы важен, но вот жить вместе и как-то все вместе делать - важно. А так, как-будто он просто в гостях у вас, просто надолго. 

 

Да. Вот прямо мой человек. Мы, можно сказать, 24/7 вместе. И не надоедает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чувствует он себя как зверёк загнанный похоже, раз даже озвучил ваши желания. Не любят мужчины этого, он должен хотеть жить с вами, а не вы, он охотник, а у вас наоборот видимо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вообще не в том дело что рано тащила или сейчас под венец рано хочет. Просто мужчина он туда, он не сюда , не в вашу семью тянется. Нет сильных чувств, и определятся там не с чем. Силой и ультиматумом чувства не выбъешь.

Видимо ему просто вдвоем (с женщиной) лучше чем одному. Многие вопросы закрыты, быт, секс, не одинок - уже хорошо. Готов за это платить в каком то роде (300 тыс дал, бытовые вопросы решает).

Его не нужно подпиннывать, подталкивать, это сближению в отношениях не поможет. Хочется человека, который прям муж будет - надо искать другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Да. Вот прямо мой человек. Мы, можно сказать, 24/7 вместе. И не надоедает. 

Ну тогда отложите разговор о браке пока, мало все-таки вместе.

Предложите полностью переехать к вам. Предложите совместно вести быт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

А зачем он продолжает съем оплачивать, не живя там?

Лучше бы вам эти деньги давал.

Мне бы такие заявления не понравились, будь я мужчиной или женщиной.

Мне вот лично не нравится, когда меня к чему-то принуждают, решают за меня, что лучше, и ставят вопросы ребром. И это я женщина. Мужику такое, наверное, понравится еще меньше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Ну тогда отложите разговор о браке пока, мало все-таки вместе.

Предложите полностью переехать к вам. Предложите совместно вести быт. 

Предлагала. Переехать. Ответ: я и так сейчас с тобой живу. Какая разница где хранятся мои вещи?

Девочки, не подумайте, что я ежедневно колупаю ему этим мозг. Сказала два раза: один раз вскользь, другой-более конкретно. Всё, больше разговоров у меня с ним на эту тему не будет, только выводы и решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 хорошо устроился...Вы правильно сказали, когда мужчина с серьёзными отношениями к женщине, он сам заводит разговоры о их развитии . Мы с мужем поженились через пол года после того, как сошлись, а предложение он сделал практически сразу.  Я вообще не понимаю ваш раздельный бюджет, если честно, ну и приходил бы тогда просто в гости. Не рыба, не мясо в общем, извините. Мне кажется он временный пассажир... Решать ведь только вам. Ну просто какой-то не серьёзно.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина готов к такому формату отношений, хочет иметь пути к отступлению. Вам надо было просто встречаться, а не съезжаться. 
 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет мужик снова одевать как говорится хомут на шею, его и так все устраивает: женщина и хозяйка есть, сын у него есть, живет мужик и наслаждается жизнью, ну зачем ему лишняя ответственность? Значит не боится вас потерять. Надо ему как-то пощекотать нервы, что бы понял, что вы можете куда-то деться, что вы молодая интересная женщина, и ему так же ни чем не обязаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность показать детям пример гармоничных отношений: когда все для души и в удовольствие, а не из- под палки. Или вы ищите себе человека, который исполнит социальную функцию официального супруга? Кому оно надо? 

Просто любите и будьте любимы. И независимы. Это же прекрасно. А там может и мужчина созреет до чего-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так напоминает мне ситуацию с подругой... прям дежавю. по секрету скажу, ничего после брака не изменится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Предлагала. Переехать. Ответ: я и так сейчас с тобой живу. Какая разница где хранятся мои вещи?

Блин(( ну как-то печально. 
Даже не знаю, что вам посоветовать, потому чувства тоже не последнюю роль играют, от них отказаться тоже не легко. Но и свои желания нельзя прятать. А-то так он поживет, поживет и соскочит, вам больно будет…

Подумайте хорошо, что вам важнее, продолжать так, как непонятно кто друг другу или уж поставить вопрос ребром, но готовой быть к тому, что он откажет и отношения закончатся
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Мужчина готов к такому формату отношений, хочет иметь пути к отступлению. Вам надо было просто встречаться, а не съезжаться. 
 

А почему не съезжаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, /Ира/ сказал(а):

А зачем он продолжает съем оплачивать, не живя там?

Лучше бы вам эти деньги давал. Вы говорили на эту тему, может он и правда чего-то выжидает? 
Если вам это необходимо, ЗАГС, ставьте вопрос ребром и не теряйте время.

Значит нет у мужика уверенности, что его не попрут с квартиры автора, либо сам не уйдет. Иначе зачем ему оставлять запасной вариант жилья?

@Анюшка84 думается мне, что вы его за уши тянете в совместную жизнь, а ему это совсем не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тут короче главное совпадать по целям, идеям основополагающим и интересам. Если Вам некомфортно так, как есть, заканчивайте и ищите свой комфорт. Не надо эгоизма и не надо переделывать человека в такого, какой вам нужен. От себя всегда надо отталкиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Значит нет у мужика уверенности, что его не попрут с квартиры автора, либо сам не уйдет. Иначе зачем ему оставлять запасной вариант жилья?

@Анюшка84 думается мне, что вы его за уши тянете в совместную жизнь, а ему это совсем не надо

Мне кажется, дело не в уверенности, что его не попрут, а сам он не хочет этого. Может вообще и жить вместе не хочет, ему бы просто встречаться.

Даже, если попрут, так сложно найти квартиру съемную?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что ДЛЯ НЕГО в лучшую сторону изменит брак с вами?????

Что ВЫ НОВОГО можете ему дать????

Вы уже и так выполняете обязанности жены. Секс, стирка, уборка, уют, забота, вкусная еда. 

Его сейчас все устраивает. Зачем ему что-то менять, если ему и так хорошо? Судя по его отмазкам, касаемо вещей, то вы не последняя в его жизни((((((. Для этого он и держит "запасной аэродром" в виде квартиры. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы уже то, что человек продолжает четыре месяца оплачтвать съем, живя по факту в другом месте говорит само за себя. Раздельные бюджеты опять же)  и да, тоже не очень понимаю зачем вам снова замуж прям? Похоже на банальное "а что лбди скажут!", научитесь уже думать о себе, своем комфорте и удобстве, а не о людях и так намного меньше вероятности словить граблями по лбу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но мне было бы обидно. Автор, смотрите по себе. Если вам такие отношения не комфортны, то шлите все лесом. Зачем тянуть резину? Вы все равно будете жить с ним, а на душе не будет покоя. Попробуйте с ним поговорить по душам, сказать, что такой вариант вас не устраивает. Я бы не стала засовывать свои чувства в одно место и подстраиваться под мужика. Вы состоявшаяся женщина. Подумайте, чего вы хотите от жизни и идите в этом направлении. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

:dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

Мамин муж является наследником 1 очереди, наравне с детьми. Будучи пенсионером, имеет право на обязательную долю независимо от завещания. Хотите чтобы дети с ним вашу кв делили, если с вами вдруг что? А у него в ней 300к вложено. 

Есть нормальный мужик, ну живи спокойно, но нет, бабам неймётся... 

У меня в этой квартире всего 1/4, если что)) Остальное все у детей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, 1) мне кажется, что вам не кажется, именно поэтому вы форсируете события и пытаетесь найти подтверждение сильным чувствам к Вам. Давите на мужика ожидая опредленных ответных реакций, но он вам их дать не может, т.к. не хочет того же что и Вы. 2) мне кажется, сейчас вам надо максимально отпустить вожжи. не давите, не задавайте эти вопросы, потому что вы итак знаете на них ответы, просто живите рядом с любимым мужчиной, но может быть чуть более автономно чем с мужем. в отношениях Вам должно быть хорошо. если он дает вам это хорошо, то пользуйтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну как бы уже то, что человек продолжает четыре месяца оплачтвать съем, живя по факту в другом месте говорит само за себя. Раздельные бюджеты опять же)  и да, тоже не очень понимаю зачем вам снова замуж прям? Похоже на банальное "а что лбди скажут!", научитесь уже думать о себе, своем комфорте и удобстве, а не о людях и так намного меньше вероятности словить граблями по лбу :)

Я уже выше уточняла. Не то, чтобы прям "взамуж", но определенности в жизни да, хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

У меня в этой квартире всего 1/4, если что)) Остальное все у детей.

 

В любом случае, зачем? 

А завтра ещё какое имущество будет, зачем вашим детям эти дележки? 

Да и часть стоимости квартиры выплачивать тоже радости мало... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 а в чем определенность? В том, что человек хочет с Вами состариться? Дак эту гарантию и определенность никто и никому дать не в состоянии , мне кажется. Сегодня есть любовь, завтра ее нет. У обеих сторон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...