Перейти к публикации

Просто про отношения. Порассуждать.


Анюшка84

Полезные сообщения

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я помню, у автора бм был первый и единственный мужчина. Она с самой молодости замужем, она просто привыкла, и ей кажется, что состояние «замужем» это единственно возможное) Трудно перестроиться, когда сценарий такой был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Я уже выше уточняла. Не то, чтобы прям "взамуж", но определенности в жизни да, хочется. 

У вас есть определенность - прекрасные отношения с подходящим вам человеком, ни к чему вас не обязывающие. Вы же хотите навешать на них обязательств со всех сторон, нащывая их определенностью... Зачем подменять понятия? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да замуж это можно сказать последнее, что хочет автор, т.е. сам штамп. Она хочет быть «вместе», это можно и без штампа, но вот ее МЧ каких-то других целей по всей видимости и это напрягает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Да замуж это можно сказать последнее, что хочет автор, т.е. сам штамп. Она хочет быть «вместе», это можно и без штампа, но вот ее МЧ каких-то других целей по всей видимости и это напрягает.

Вы сегодня однозначно читаете мои мысли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mамба сказал(а):

детский сад какой-то.

у вас уже было "всерьез и надолго".

почему некоторым женщинам надо обязательно быть замужем? вам бы вот это проработать в себе

Потому что это НОРМАЛЬНО, а вот пожить/попробовать, это извините блуд

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

мы 5.5 жили просто, женились тк дети и ипотека на него, но с моими вложениями. Просто юридически это было целесообразно. И если вдруг развод, второй раз туда - да я чокнулась что ли?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

Я вас прекрасно понимаю))  сама замуж хочу))

Но и без штампа готова жить, главное чувствовать себя «женой», а не просто женщиной на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

Каким боком замуж к стабильности и серьёзным отношениям? Это про правовой статус имущества, а у вас оно уже есть. 

Замуж надо, когда встретились два голодранца и собираются имущество приобретать и детей рожать. Вам зачем? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я вас прекрасно понимаю))  сама замуж хочу))

Но и без штампа готова жить, главное чувствовать себя «женой», а не просто женщиной на время.

Вот как ни странно, мужчина себя ведет "как с женой" только после того самого, пресловутого "штампа"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Зачем-то же вы туда выходили?

Чтоб в белом платюшке пофоткаться.

А еще тогда мы были молоды и влюблены и у обоих за душой не гроша, и все вокруг женились и это было на всю жизнь, конечно же. И еще ипотека и дети планировались.

Сейчас, когда отрожались и платюшко уже не налезет - ни в жизнь :))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Вот как ни странно, мужчина себя ведет "как с женой" только после того самого, пресловутого "штампа"

Ну не всегда, знаю много пар сожительствуют много лет, называют себя мужем и женой и отношения соответсвующее) люди просто любят друга друга и штамп им не нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такими темпами для нашего общества станут "нормально" однополые браки

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Это такими темпами для нашего общества станут "нормально" однополые браки

Это уже нормально во многих странах))

Правда официально не везде)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Это такими темпами для нашего общества станут "нормально" однополые браки

Я одна не все общество, конечно, но по мне однополые браки - это нормально!

Пусть сочетаются, если им хочется.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я где-то упомянула замуж и штамп, да?

Ок, давайте на примере... Я хочу: все дорогая, переезжаю к тебе окончательно... Завтра купим себе кофемашину, через месяц пылесос, а через три поедем все вместе в отпуск...

Т.е. мне бы хотелось КОНКРЕТНЫХ совместных планов, целей и решений. А так вроде как каждый сам по себе, просто вместе весело и интересно проводим время. 

P.S. Примеры с покупками взяты с потолка. Просто чтобы было понятно. 

P.P.S. На данный момент мы с МЧ зарабатываем на одном уровне. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull да, я думаю, это лучше, чем игра в натуралов и браки с женщинами, а потом спустя годы - сюрприз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

Замуж очень хочется по молодости, когда за душой ничего нет и вместе веселее и эффективнее все поднимать, попу друг другу прикрывать при отсутствии финансовой стабильности, качелях в карьере и присутствии декретов  а так же неумении вести быт и бюджет и прочее))) Когда же люди стоят крепко на ногах, со своими недвижками, карьерами, финансовыми стабильностями и налаженным укладом быта и жизни, да еще и детьми выросшими - зачем оно надо, замуж? Наследство разве что получить, но тут завещание может помочь, если так хочется делиться личным имуществом с кем то, кроме детей, но не всем хочется и это нормально) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто автор любит, а мужик как-то так. вот и лезет это чувство, требующее подтверждения или наоборот. но как бы тут все ясно, можно даже не спрашивать. вопрос стоит такой: сможете ли вы без него вовсе, не будет ли это хуже, чем такое как сейчас. и сможет ли расставание - ну наигранное давайте честно скажем - помочь ему понять, что он без вас жить не может - ваще не факт. что бы я выбрала? сложно сказать. думаю, надо успокоиться и не то чтобы довольствоваться подачками, а просто жить. без всяких завтра. завтрашним вы уже жили. можно в конце концов жить и сегодняшним

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? 

любимый позвал замуж, я пошла.

штамп это некий показатель стабильности серьёзности намерений на совместное будущее, но никак он не гарантирует эту стабильность. вы же понимаете разницу. любите мужчину  - живите с ним в своё удовольствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Зря я где-то упомянула замуж и штамп, да?

Ок, давайте на примере... Я хочу: все дорогая, переезжаю к тебе окончательно... Завтра купим себе кофемашину, через месяц пылесос, а через три поедем все вместе в отпуск...

Т.е. мне бы хотелось КОНКРЕТНЫХ совместных планов, целей и решений. А так вроде как каждый сам по себе, просто вместе весело и интересно проводим время. 

P.S. Примеры с покупками взяты с потолка. Просто чтобы было понятно. 

P.P.S. На данный момент мы с МЧ зарабатываем на одном уровне. 

Почему сами не спрашиваете про тот же отпуск? "Вася, меня вписали в график отпусков в июле, давай поедем куда-нибудь". 

Ну или "давай вместе купим кофемашину, всё равно вместе пользоваться". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, ну вы же все почти замужем. Зачем-то же вы туда выходили? Ну вот кроме рождения детей. Почему тогда вы так удивляетесь, что женщине хочется стабильности и серьезных отношений?

Я, например, точно знаю, что, если разведусь с мужем, то замуж больше не пойду. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Почему сами не спрашиваете про тот же отпуск? "Вася, меня вписали в график отпусков в июле, давай поедем куда-нибудь". 

Ну или "давай вместе купим кофемашину, всё равно вместе пользоваться". 

потому что дело не в отдельных вопросах, а в том, что автор хочет подтверждений железобетенных о совместном будущем. Мужчина юлит то с ней, но как бы и уйти может разом, поэтому ее это беспокоит. От беспокойства рождается еще больше вопросов к нему. это снежный ком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня нет желания выйти прям замуж. Ну, только если платье хочется... Прям конкретного желания вступить в брак не было. Но, может, это я ненормальная. хз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...