Перейти к публикации

Просто про отношения. Порассуждать.


Анюшка84

Полезные сообщения

Девочки, привет. Всех с праздниками наступившими и будущими. 

Хочу услышать ваше мнение как бы поступили вы...

Краткая вводная, кто не в курсе. Я в официальном разводе год, текущие отношения начались незадолго до развода. У меня двое детей, 18 лет и скоро 9, у мужчины сын от первого брака. 

Так вот... С октября примерно мой мужчина живет у меня. Пришел с пакетом вещей после моего разговора о том, что нам пора или туда, или сюда. Ну вот так с пакетом и живет. Периодически ходит к себе на съемную квартиру что-то забрать/оставить. 

Бюджет у нас абсолютно раздельный. Т.е. в магазине за продукты платим то он, то я, все остальное раздельно. За квартиру плачу я, он оплачивает съем своей. 

Воь я к чему... Я считаю, что наши отношения снова подошли к такой стадии, что или туда, или обратно. Или жениться, или расходиться. Просто сожительствовать я не хочу однозначно. Во-первых, по моим представлениям, если мужчина уверен, что это навсегда и до конца, то желание зарегистрировать отношения приходит само по себе. Во-вторых, не хочу, случись чего, в официальных документах называться сожительницей. 

Да и вообще. У нас как-то нет совместных планов на будущее, планирования крупных трат и всё такое. 

Да, он вроде хороший мужчина. И дома что-то делает, и помог мне в свое время, и не гуляет совершенно... Но мне хочется большего. Надо и всё. Иначе у меня ощущение, что здесь у него временный вариант и вдруг подвернется что-то получше. 

Какое у вас было бы решение? Жить как есть, ждать или расходиться?

P.S. С мужчиной на эту тему попытки разговора были, ответы уклончивы. Понятнее от них не становится. Только однажды тут в новогодние праздники, слегка подвыпив и, видимо, расчувствовавшись, он мне сказал: я знаю, что тебе этого мало и ты хочешь большего. Но я тебе это дать не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что у трезвого на уме......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

так вот ведь ответил вроде

Ага. Я тупень. В круговерти праздников не стала развивать эту тему, а потом уже вроде как не к месту было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 на кой вам это снова?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все так форсированно. Вы же вместе живете с октября.. это три месяца, что ли? И уже жениться?

Куда спешить? И какая разница, кто вы будете по документам - ну пусть и сожительница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

знаю что тебе этого мало и ты хочешь большего. Но я тебе это дать не могу. 

Все предельно ясно.

А Вам этот ответ не понравился и вы решили его не заметить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Вы уже были в браке и только развелись.Оно вам надо ещё раз ?Вы наверное боитесь,что он найдёт себе другую и уйдёт,но печать в паспорте от этого точно не убережёт.

Мне 37 лет и я прекрасно понимаю, что штамп не гарантия ничего. Видимо просто хочется уверенности, что это всерьез и надолго. Да и потом у меня дети... Одно дело говорить-это мамин сожитель, и другое дело-это мамин муж

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Все предельно ясно.

А Вам этот ответ не понравился и вы решили его не заметить?

Заметила. Для себя точно заметила. И сейчас думаю и делаю выводы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Одно дело говорить-это мамин сожитель, и другое дело-это мамин муж

Говорите - это мамин любимый человек.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Из темы в тему твержу,на кой Хай было сьезжаться так быстро.Имеем очередную жопу: мужик жениться ге хочет,а у вас засвербило.Начнется сейчас картинное: уходи на свой сьем...И зачем детям нужно было это знакомство/ сожительство с непонятным дядькой? Он,кстати,может,свои 300 тыс обратно затребовать.Что скорее всего и сделает.И у вас снова начнется веселая житуха...Не живется людям в тишине

Про уходи на свой съем да, есть такие мысли. И дальше можем просто встречаться как раньше. До принятия им решения. Ну или не встречаться совсем. 

Про 300 тысяч... Отдам, если попросит. Я работаю на двух работах, с голоду не умрем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он продолжает съем оплачивать, не живя там?

Лучше бы вам эти деньги давал. Вы говорили на эту тему, может он и правда чего-то выжидает? 
Если вам это необходимо, ЗАГС, ставьте вопрос ребром и не теряйте время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Видимо просто хочется уверенности, что это всерьез и надолго.

Если он с вами живет,то видимо он относится серьезно.По поводу детей,то лучше формулировка мамин мужчина,чем 2,3…  бывший муж.У вас уже был один «серьезно и до конца»,но что-то не сработало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

А зачем он продолжает съем оплачивать, не живя там?

иногда туда ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ж были в браке и видели, что не всегда это про большую любовь, серьезность и чистые намерения. Почему у Вас осталась такая ассоциация? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да фиг с ним с браком. Со штампом. Но человек вообще не туда и не сюда, понимаете?

Правильно Ира сказала: оплачивает съем, не живя там. Вещи все там. Планов и совместного бюджета нет. Вот реально для меня непонятная ситуация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

иногда туда ходит

Я так поняла, просто за вещами.

Но если уж жить вместе, тогда надо полностью переезжать и не тратить деньги впустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

иногда туда ходит

Ага, за вещами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде вы торопитесь: то съезжаться, то жениться. просто наслаждаться отношениями с любимым мужчиной нельзя? между вами любовь? если нет, нафиг это всё. расходиться и не распыляться на такие бесперспективные отношения.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Я так поняла, просто за вещами.

Но если уж жить вместе, тогда надо полностью переезжать и не тратить деньги впустую.

Одновременно написали. Не ночует там, время не проводит. Только вещи хранит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 ну у Вас просто отношения. Не семья. если в них хорошо, то живите. Если что-то не устраивает, заканчивайте. Для меня так это идеальный формат. Если захочется побыть одной, человек поймет и норм отнесется) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 , а как с чувствами? Любите?

Мне сам факт регистрации не особо был бы важен, но вот жить вместе и как-то все вместе делать - важно. А так, как-будто он просто в гостях у вас, просто надолго. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я так поняла, просто за вещами.

Но если уж жить вместе, тогда надо полностью переезжать и не тратить деньги впустую.

так в этом то и вся соль. все ведь ясно, как божий день. а автор вопросы какие-то задает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...