Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Пакс

Полезные сообщения

@Татюнка да, объем  большой, но я налью в др бутылочку. Мое солнышко и бюбхен я не покупала и не планирую. Я ориентируюсь на состав, а не на отзывы.

Бепантен купила. А для сосков мне подруга посоветовала метилфурацил. Сказала разницы с пуреланом никакой по эффекту. Посмотрим. Хорошо нет проблем - если не подойдёт, через несколько часов доставят мне пурелан. Я как то купила аналог бепантена. Ага. Действующее вещество одно, а эффекта ноль повдоль. 
 

@круша я кружку свою взять планирую  и туалетную бумагу тоже. Я люблю комфорт😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@круша так и у нас аццкие списки)) потихоньку соберемся. Особенно сорочки на пуговицах сложно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка сорочки на пуговицах? Это где такое требование? Я чот ни в одном рд не видела в списке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс туалетную бумагу влажную надо еще брать и мешки для мусора: маленькие для грязных памперсов, а большие для грязных пеленок, чтобы санитаркам отдавать.

Ты определилась с роддомом? Мне советуют ЦМД новый в Раменском. 

@Пакс

Шаг 4Собираем вещи для послеродовой палаты

Эти вещи вам принесут после родов или, если условия позволят, вы сможете взять их с собой сразу.

· Предметы гигиены: зубная паста и щетка, шампунь, бритвенный станок, крем

· Послеродовые трусы однократного применения(упаковка)

· Бумажные полотенца – 1 рулон

· Пакеты для мусора

· Бюстгальтер для кормления

· Гигиенические прокладки

· Расческа для волос, резинки

· Посуда (в роддоме есть, но можно свою)

· Ночные рубашки на пуговицах – 2-3 штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс метилурацил? А его смывать не нужно? 

Вообще мало ли чего там с требования роддома пишут. Берите то, что удобно для кормления, и все. 

14 минут назад, круша сказал(а):

Читаю вас девочки и печалюсь. Нам в роддом нужны ещё и тарелка+ложка+чашка, чайник или кипятильник, туалетная бумага и постельное бельё😩

У нас наоборот за электроприборы гоняют)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка ага, влажная бумажка это моя любофь😉 

Я нашла отличные контакты в 70 ПЦ, а он с 37 по 39 мои недели на мойке. Теперь склоняюсь в ПЦ Юдина. Еще думаю про 29, но чот последние отзывы оттуда не ахти.  
Новый цмд это не в Москве?  Я хочу поближе к дому. Не Москву не рассматривала чот вообще.
@Ola-la-// по инструкции нет и подруга говорит не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Пакс туалетную бумагу влажную надо еще брать и мешки для мусора: маленькие для грязных памперсов, а большие для грязных пеленок, чтобы санитаркам отдавать.

Ты определилась с роддомом? Мне советуют ЦМД новый в Раменском. 

@Пакс

Шаг 4Собираем вещи для послеродовой палаты

Эти вещи вам принесут после родов или, если условия позволят, вы сможете взять их с собой сразу.

· Предметы гигиены: зубная паста и щетка, шампунь, бритвенный станок, крем

· Послеродовые трусы однократного применения(упаковка)

· Бумажные полотенца – 1 рулон

· Пакеты для мусора

· Бюстгальтер для кормления

· Гигиенические прокладки

· Расческа для волос, резинки

· Посуда (в роддоме есть, но можно свою)

· Ночные рубашки на пуговицах – 2-3 штуки

Такой же список + еще. Нам не для комфорта, в РД нет почти ничего, если не возьмёшь, то останешься голодной, выдают реально древнее постельное бельё. Для ребёнка тоже всё свое. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да кто ж его знает, что мне будет удобно для кормления:think1:

@Пакс в Раменском- это МО.  И я хочу недалеко от дома.  То на мойку, то под ковид. Сложно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татюнка сказал(а):

@Ola-la-// да кто ж его знает, что мне будет удобно для кормления:think1:

посмотреть, из чего будет удобно достать грудь

вопрос только в этом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой надо 2 комплекта постельного белья, полотенце большое и маленькое, 2 сорочки, халат, тапочки обычные и резиновые, трусы и прокладки, кипятильник или чайник, тарелка глубокая/мелкая, чашка, ложка+вилка, несколько 0,5 бутылок воды+еда на первое время, туалетная бумага и мешки для мусора, накладки на унитаз. По возможности надо взять фильтр для воды. Ааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пакс сказал(а):

@Татюнка ага, влажная бумажка это моя любофь😉 

Я нашла отличные контакты в 70 ПЦ, а он с 37 по 39 мои недели на мойке. Теперь склоняюсь в ПЦ Юдина. Еще думаю про 29, но чот последние отзывы оттуда не ахти.  
Новый цмд это не в Москве?  Я хочу поближе к дому. Не Москву не рассматривала чот вообще.
@Ola-la-// по инструкции нет и подруга говорит не нужно. 

то ли я не про то думаю, то ли что... но я мазь метилурациловую свекру для заживления пяток покупала. ну и гв там противопоказание.

да и ощущения от пурелана такие специфические. мне кажется ни одна мазь не даст такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша да, понимаю. Смотрела видео, там девочки даже постельное белье свое брали по требованию РД. 

А пеленками или сорочками старенькими роддома, но стерильными я готова пользоваться.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Татюнка сказал(а):

@Ola-la-// да кто ж его знает, что мне будет удобно для кормления:think1:

@Пакс в Раменском- это МО.  И я хочу недалеко от дома.  То на мойку, то под ковид. Сложно очень.

Взяла в род зал обычную ночнушку с большим вырезом и одну для кормления на кнопочках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша до роддома муж поможет это все тащить, а вот в здании нам  с животами. Наверное, вместо стимуляции быстрых родов))

@Ola-la-// какие ощущения от пурелана? приятные?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пакс сказал(а):

@Glow чемодан в больницу - это отличная тема. С сыном в этот раз с чемоданом ложились. Но в РД, к сожалению, нельзя(

Ну вот у нас вот так, и сумок таких прозрачных даже нет в продаже... И статьи на тему «как собрать чемодан в роддом»…

Заказала я в итоге послеродовые трусы на Амазоне. Трусы Always discreet идут как урологические и послеродовые, 8 шт. И прокладки американские послеродовые 10 шт. Natracare. Стала жертвой рекламы.)

Для груди прокладки Avant comfort.

Из памперсов у нас Pampers, домой. В больницу без памперсов едем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татюнка сказал(а):

@круша да, понимаю. Смотрела видео, там девочки даже постельное белье свое брали по требованию РД. 

А пеленками или сорочками старенькими роддома, но стерильными я готова пользоваться.  

Я тоже, но... их просто очень мало, и может не достаться (дают в основном малоимущим) 

1 минуту назад, Татюнка сказал(а):

@круша до роддома муж поможет это все тащить, а вот в здании нам  с животами. Наверное, вместо стимуляции быстрых родов))

@Ola-la-// какие ощущения от пурелана? приятные?))

Одно хорошо, в РД сумки помогают донести санитарки или нянечки, самой можно нести только что то легкое

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка на силиконовый сосок становится похож) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша видела видео, что в роддоме есть тележка из Ашана для помощи))

Вот бы везде так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша недавно проходила мимо приёмного отделения, там женщина поступала. Короче медсестра спросила у нее-сумки тяжёлые? Она говорит ну так. И ей ответили-тогда давайте вашу сумочку сюда, я понесу. А вы свои сумки :confusion: я прям оглянулась глянуть на эту женщину. Ну наверное она без схваток была, по крпйне мере не похожа на рожающую. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ого!! не знала о таком эффекте)) знала, что смывать не надо и трещин будет меньше. Мне племянница посоветовала (чтобы я без нее и без нашего форума делала...??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@круша недавно проходила мимо приёмного отделения, там женщина поступала. Короче медсестра спросила у нее-сумки тяжёлые? Она говорит ну так. И ей ответили-тогда давайте вашу сумочку сюда, я понесу. А вы свои сумки :confusion: я прям оглянулась глянуть на эту женщину. Ну наверное она без схваток была, по крпйне мере не похожа на рожающую. 

Капец, не представляю как их можно нести самой, даже если нет схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, круша сказал(а):

Капец, не представляю как их можно нести самой, даже если нет схваток

Даже и не знаю) мужей до приёмного отделения пустят, а дальше сама.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша согласна. Я в магазин езжу на машине сейчас, так из машины 4 раза ношу пакеты)  Прям трудно реально. 

@Ola-la-// Поэтому надо все в маленькие бутылочки переливать, как в самолет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Татюнка сказал(а):

@круша согласна. Я в магазин езжу на машине сейчас, так из машины 4 раза ношу пакеты)  Прям трудно реально. 

Я так пару раз без мужа съездила и на следующий день болело всё, теперь только вместе.

У меня чемодан на колёсиках, надеюсь, что мы с мужем рожать будем и он потащит. Но в крайнем случае на колёсиках докачу.😂🤣😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка я не собираюсь много чего брать. Проще оставить дома, чтоб потом передали. Передачи как раз развозят по палатам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...