Перейти к публикации

Персистируюший фоликул,киста? Или что то другое?


Полезные сообщения

@Хайдарова @Ola-la-// а как на УЗИ говорят допустим осталось 5 фолликулов, Я думала они дают яйцеклетки? Или что Тони уходят и растут новые 5 фолликулов???? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Хайдарова @Ola-la-// а как на УЗИ говорят допустим осталось 5 фолликулов, Я думала они дают яйцеклетки? Или что Тони уходят и растут новые 5 фолликулов???? 

Ну конечно. 5 фолликов видны в начале цикла, один или два идут в рост, остальные поменьше. В конце цикла все уходят. В начале следующего растут новые фоллики. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да не прикалываюсь... Они каждый раз одинаково выглядят вот я так и думала.... Не знала что пишут осталось пять а под ними тогда сколько ещё таких? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Хайдарова а там просто на том же месте растёт новый фолликул, да? А я думала это они сидят одни и те же лопают выпускают яйцеклетку и с следующем цикле этот же фолликул выпускает новую яйцеклетку))))))))) они у меня по УЗИ все одинаковые постоянно вот я так и думала 🙈🙈🙈🙈

Это разные фолликулы, каждый фолликул имеет одну яйцеклетку.Как только яйцеклетка вышла,фолликул исчезает и образуется ЖТ,которое тоже исчезает если Б не наступила.В следующем цикле уже другой фолликул выростает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В один цикл может быть 3 фоллика в яичнике, а в другой 8. Так тоже бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я видимо что то вас не так понимаю 🙈

@Ola-la-// а т е каждый цикл это новые фолликулы все)))) а чего они похожи всё с прошлого цикла 🙈😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа девочка рождается примерно с 1 млн яйцекоеток ( у кого-то больше, у кого-то меньше). С каждым циклом расходуется какое-то число яйцекоеток. Отсюда и разное амг у разных женщин. У кого-то сия, у кого-то спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова @Олькааааа спасибо за ответы, автор  извините что влезла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа что значит похожи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну то что их много я знаю с рождения, это вот я как то так подумала в конце которые остались пишут)))) туплю 

@Ola-la-// по УЗИ по форме похожи, на следующий цикл по УЗИ как будто то на том же месте такой же формы)) 

@Ola-la-// может они у меня совсем не лопаются, и остаются те же самые (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа форма итак у всех круглая должна быть.

Сходите на 2-3 дц и посмотрите что там в яичниках

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый цикл на одном месте похожий двухкамерный растет, то из него не могло быть ЖТ. Т к если бы он нормальносовулировал то больше бы не рос туда-сюда. А если он висит на том же месте и то растет то сдувается и не уходит , то это киста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да теперь я поняла почему похожи мои фоллики, это походу кисты и не лопаются ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик А что такие существуют гинекологи - гомеопаты?

@Олькааааа В эти циклы когда не лопался,в начале цикла он был( на 5-й день цикла) его считали всегда доминантном, размеры были 13*9мм, в другой цикла на 5 день 8*7 мм

Это я ходила 5 месяцев подряд на фолликулометрию 

@@КСЮ@ Да получается жёлтое тело видели,но до этого допустим я прихожу и это бразование 18*19 и через 3-4 дня прихожу и видят жёлтое тело там

@Хайдарова Так он не уходит до конца,с пятого дня цикла он же сново растет такой же и на том же месте

И жёлтое тело всего один раз было когда он лопнул,но он не ушел полностью,сново 

Тоесть каждый цикл он так 

 

@Ola-la-// Нет,на третий месяц не ходила,доктор сказала через цикл после того как отменит ок сходить

@Плодожор Вот,я об этом

Двух камерный такой и показывается каждый цикл

И он всегда доминант

И он же один раз хорошо лопнул,маленькое жёлтое тело нашли после овуляции

Но! Он не ушел,до сих пор туда сюда тусуется(

 

@Плодожор Фолликулярная киста?

Правильно я поняла ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, так а вам что врач говорит? Я бы предложила, что там просто есть какая-то нефункциональная киста, не может один и тот же фолликул лопаться и давать жёлтое тело). Возможно, периодически рядом с ней вырастает доминант и лопается. А на УЗИ это все выглядит вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 В том то и дело, сказала мол пей 3 месяца джаз плюс,потом на УЗИ 

@Violina 88 Всего один раз лопнул,и маленькое жёлтое тело показало.

Это всё очень странно

Возможно Узист подумал что жёлтое тело,но не факт что оно было...

 

@Elena Martcenyuk Я вот думаю может нужно было сходить на УЗИ до окончания приёма ок,что бы убедится что это образование ушло, а если нет то пить продалжать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena Martcenyuk сказал(а):

@Violina 88 В том то и дело, сказала мол пей 3 месяца джаз плюс,потом на УЗИ 

@Violina 88 Всего один раз лопнул,и маленькое жёлтое тело показало.

Это всё очень странно

Возможно Узист подумал что жёлтое тело,но не факт что оно было...

 

@Elena Martcenyuk Я вот думаю может нужно было сходить на УЗИ до окончания приёма ок,что бы убедится что это образование ушло, а если нет то пить продалжать ...

вот в этом то и дело. что вам нужно было с ним разобраться, ради чего вы кок и пили

а так непонятно что

ну и если за 3 мес не ушел, то вероятнее всего он и не уйдет без операции. а с вашим резервом стремно идти на лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk вот врач сказала "пей три месяца Джесс", вы попили, как я поняла, сходили на УЗИ, а дальше что? 

Вам врач должна какую-то тактику сейчас предложить. В случае, когда ничего не ушло в течение 3 циклов, это по идее "оперируем" или "не трогаем, у вас маленький резерв".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова @Violina 88 @Ola-la-// @Плодожор девушки подскажите пожалуйста, нашла отзыв, может такое и правда быть? Может кто наблюдал? 

IMG_20211206_114757.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа пока на УЗИ не увидели рост фолликов до месячных, ничего утверждать нельзя)

Но вообще при нормальной О и второй фазе дюф месячные держать не должен 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на пару дней наверно может сдержать дюф менструацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я согласна с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Violina 88 на пару дней наверно может сдержать дюф менструацию? 

Может сдержать, а может не сдержать. Зависит от количества вашего прога изначально, от рецепторов эндометрия к нему, от рецепторов эндометрия к синтетическому прогу в дюфе. У кого-то это работает, у кого-то нет. У меня, если была полноценная овуляция, дюф ничего не держит ни на какие пару дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 аналогично.  Что б держала надо наверное конские дозы.

тутна форуме даже при крио в искусственном цикле не держит синтетический прог,  а там дозировки в разы выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elena Martcenyuk сказал(а):

@Светлана_лучик

@Олькааааа

@@КСЮ@

@Хайдарова Так он не уходит до конца,с пятого дня цикла он же сново растет такой же и на том же месте

И жёлтое тело всего один раз было когда он лопнул,но он не ушел полностью,сново 

Тоесть каждый цикл он так 

 

@Ola-la-// 

@Плодожор

 

@Плодожор

К концу цикла все фолликулы сдуваются.В новом цикле растут  новые фолликулы.На том месте вырастает новый фолликул,а не тот же о котором выдумаете

7 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Хайдарова @Violina 88 @Ola-la-// @Плодожор девушки подскажите пожалуйста, нашла отзыв, может такое и правда быть? Может кто наблюдал? 

IMG_20211206_114757.jpg

Это бред,фолликул не может начать расти до М.Под действием гормонов в начале цикла начинают расти новые фолликулы. С возрастом циклы как правило укорачиваются, поэтому и О становятся раньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...