Перейти к публикации

Персистируюший фоликул,киста? Или что то другое?


Полезные сообщения

Девочки,зравствуйте, я в замешательстве

Уже 8 циклов подряд это образование у меня на яичнике

И что странно овуляции у меня бывают раз в три-четыре месяца,и по тестам и по УЗИ подтверждаются

Доктор меня садила на ОК на 3 месяца,что бы на отмене беременеть,у меня вторичный поликистоз 

Вот пропила Джаз плюс,прошел месяц,в этом цикле разрешила беременеть.Но,я сходила на УЗИ на 9 день цикла,и сново увидела это двухкамерное образование, и днём сделала тест на овуляцию и показывает две полоски

Вот и думаю что это за штука такая на яичнике уже 8 циклов она у меня,она растет,в овуляцию лопается и сдувается, а после месячных снова растёт,и так по кругу.

Тут уже мысли выйдет ли яйцеклетка из этого образования или это сейчас будут пустые старания

У кого что то похожее было?

Ее размер сейчас 15*19 мм

Ps. К доктору только через неделю попаду

 

 

 

 

IMG_20211204_211108.jpg

Screenshot_2021-12-04-21-31-03-339_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были кисты разные и жт и фоликулярная как у Вас. Что хочу сказать, мне гормоны не помогди, а вот тромбоз я чуть не пооучила от них. Как раз джес, лонгест пила. И в больницах лежала, оперировали когда киста лопнула. Вам бы толкового гинеколога. Я так мучалась больше 2 лет, сейчас нашла гинеколога, которая при роддоме работает, гинеколог просто от Бога! Пролечилась было одновременно 2 кисты. Лечила меня гомеопатией, подбирала под меня. Итог через цикл все ушло и я выдохнула! Овуляции свои и в 1 цикл планирования я забеременяла Слава Богу!!! Я раньше к гомеопатии плохо относилась. Но когда сама увидела результат, осталась довольна. Правда вся попа в уколах((( но это мелочь по сравнению с болями и всеми проблемами с кистами.  По этому советую искать хорошего доктора и не подрывать здоровье оральными контрацептивами. Такая моя история🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это образование ведёт себя как фолликул просто он в капсуле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk да, фоликулярная киста в гинекологии называется🤔 но это проблема конечно🤔 сама страдала😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик так это образование как фолликулярная киста?

Как думаете?

@Светлана_лучик Моя гинеколог на отмене ок мне назначила Прегнотон, и уже пью давно Д3 (2000 тыс) и омега 3-6-9

Просто не пойму получиться ли замеременеть из этого образования если выйдет яйцеклетка...

А может и не выйдет..

Пойду то только к своей Гине через неделю только (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk Я думаю что да🤔 у Вас какой макс размер был ее за все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик 19*20 мм максимальный размер,и оно лопалось , тесты подтверждали овуляцию и я прям чувствовала ее,весь низ живота болел

Через 2-3 дня приходила после и на УЗИ показывало жидкость 20-30 в заднем своде овуляторного характера, и маленькое жёлтое тело 

Но это не каждый цикл так,бывало с 14 дня цикла эта штука сама здувалась и не уходила полностью

А у вас как?

@Светлана_лучик Я если честно в большом расстройве,прям череда неудач какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за поликистоз с малым количеством фолликов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Не знаю

@Ola-la-// Вторичный сказала 

На фоне долгих проблем с пролактином

@Ola-la-// Ну я читала что поликистоз много фоликулов в яичниках

А вторичный наверное немного другая форма 

Вообще подумываю может к другому доктору пойти:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk При персистенции неовулировавшего фолликула из-за недостаточного уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ) овуляции не происходит, и, следовательно, ооцит не может выйти наружу. Если овуляцию Вам подтверждали, значит овулировал другой фоликул. 

@Elena Martcenyuk у меня были по 5см, росли потом при месячных немножко сдувались, но все равно никак не уходили🤔 гормоны тоже не помогали, так как после них опять все начиналось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик Ну в принципе в это поверить можно,аппарат УЗИ не супер современный,возможно Узист допустил ошибку не рассмотрев хорошо,кто его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk и потом жт должно быть именно в этом провоулировшем фоликуле, а если жт есть и рядом этот фоликул, то точно овуляцию не он дает

@Elena Martcenyuk вообщем при желании можете фуликометрию пройти и все тогда подтвердите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик о, сейчас посмотрю на снимок того узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk и по узи должны писат жт и в каком яичнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик в этот цикл УЗИ когда ходила на фолликулометрию именно эта штука лопнула и жидкость из нее,а вот жёлтого тела небыло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk ну значит оно лопнуло но там яйцеклетки не было, следовательно нет овуляции

@Elena Martcenyuk киста когда лопает есть жидкость, мне пункцию делали когда было много жидкости

@Elena Martcenyuk это хорошо, что у Вас так без болей, я со своими на попу сесть не могла, как откачают сразу легче

@Elena Martcenyuk вообщем это не овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk желаю Вам во всем разобраться и найти главное толкового врача😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик Спасибо большое,буду стараться искать и не унывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk унывать никак нельзя, хотя я была на грани...может поищите гинеколога который гомеопатией занимается? Все обязательно наладится😊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он овулирует всё же этот фолликул у вас? Если да так это образование получается - просто фолликул, и каждый цикл он созревает - почему же какое то образование вы его называете? 

А когда в цикле он не овулировал то до каких размеров сдувался? Когда говорили что нет овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая киста, давно. Плавает в цикле по размерам, но не уходит. Ни на одних таблетках никуда не делась. Делала по другому поводу ко с контрастом, яичники тоже попали, описали фолликулярной. То, что тесты полосатые, так если пкя, то лг часто высокий,да и с чего вы взяли, что она лопается, уходит и растёт снова?… я своё вычислила только когда с врачом делали узи через день весь цикл. Никуда она не делась. А так у вас на этом яичнике при подтверждении овуляции видели желтое тело с кровотоком и отсутствие кисты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю что это за штука такая на яичнике уже 8 циклов она у меня,она растет,в овуляцию лопается и сдувается, а после месячных снова растёт,и так по кругу.

Найдено на

 

Что за бред вы пишите.Если фолликул лопается,то больше он не выростает.В следующем цикле уже другой фолликул выростает.Сходите через 2 дня на УЗИ и посмотрите ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова а там просто на том же месте растёт новый фолликул, да? А я думала это они сидят одни и те же лопают выпускают яйцеклетку и с следующем цикле этот же фолликул выпускает новую яйцеклетку))))))))) они у меня по УЗИ все одинаковые постоянно вот я так и думала 🙈🙈🙈🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk вы когда пили кок 3ий цикл, на узи ходили? Нужно было конкретно тогда идти и смотреть, что там есть или нет. Должны были быть чистыми яичники. А так с вашими- лопается, растёт... Ничего толком не ясно. 

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Хайдарова а там просто на том же месте растёт новый фолликул, да? А я думала это они сидят одни и те же лопают выпускают яйцеклетку и с следующем цикле этот же фолликул выпускает новую яйцеклетку))))))))) они у меня по УЗИ все одинаковые постоянно вот я так и думала 🙈🙈🙈🙈

Прикалываетесь? Каждый раз новый фоллик идёт в рост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...