Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

А я уже два раза перезаписываю ктг сегодня. Там полная тишина, не шевелится, спит. И я тоже абсолютно варёная сосиска:think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто уже родил, как ваши малыши, как животики? Кто на гв, подскажите какой у вас стул? У нас водичка с комочками, прочитала про лактазную недостаточность, теперь думаю. У сына 11 лет назад такой же был, мы так мучались с коликами до 4 месяцев, ужас. Так вот, это норма такой стул или должен быть более менее оформленной кашицей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastencia сказал(а):

А я уже два раза перезаписываю ктг сегодня. Там полная тишина, не шевелится, спит. И я тоже абсолютно варёная сосиска:think_1:

Ну отдыхайте)

Завтра катетер в планах? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` у нас тоже примерно такой, жиденький с вкраплениями. Слизистый, чувствуется когда можешь попу. Живот периодически беспокоит конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snowygirl сказал(а):

Ну отдыхайте)

Завтра катетер в планах? 

Ой да:shok:

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nastencia сказал(а):

Ой да:shok:

Зато финал уже близок. А у меня пока интрига))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Snowygirl сказал(а):

Зато финал уже близок. А у меня пока интрига))))

Напомни, когда у тебя пдр по месячным? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с эпидуралкой в ЕР кто-то рожал или собирается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastencia сказал(а):

Напомни, когда у тебя пдр по месячным? 

По месячным 17/08. Но у меня была поздняя овуляция. По узи -29/08

Внимание, девочки, соц опрос.

У меня первые роды прошли с эпизиотомией, отвратительно зашитой. Швы на вторую неделю после родов разошлись, прошло воспаление  и в итоге после курса антибиотиков сраслось все отвратительно и не аккуратно. 

Интересно, есть шанс не порваться на вторых родах? Или опять по старой дорожке все лопнет? Может кто сталкивался с похожим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Aнна83 сказал(а):

Девочки, а с эпидуралкой в ЕР кто-то рожал или собирается? 

У меня с 4 до 8 см очень быстро случилось открытие (меньше, чем за 1,5 часа). И хоть я и была настроена без обоезбола (хотела родить в воде), но я поняла, что начинаю отключаться уже от интенсивности и непрерывности ощущений. И попросила ЭА. 

Когда пришел анестезиолог, у меня не было сил даже на бок лечь, схватки были почти непрерывно и я переживала, что дёрнусь во время укола. Но все прошло хорошо, минут через 5-10 меня немного отпустило, я начала соображать что-то и хотя бы смогла восстановить дыхание.

Но мне вкололи совсем немного, чтоб не замедлить процесс уже почти на полном открытии. Я продолжала чувствовать болезненные схватки, но не как на 8 см, а как на 6 см. И менее чем за полчаса у меня уже было полное открытие и начались потуги.

В итоге я не жалею, что сделала ЭА. Воды отошли на потугах зелёные, поэтому мне бы все равно не разрешили родить в воду, а так я хоть полчаса передохнула перед потугами, которые были очень сложными.

Но такое я не жалею, что сделала ее максимально поздно. Благодаря этому организм сам раскрылся максимально быстро, а я получила минимальную дозу эпидуралки.

С ней реально легче переносить боль. Но если сделать её слишком рано, то она может замедлить родовую деятельность и удлинить общее время родов. Ну и придется потом добавлять препарат несколько раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aнна83 сказал(а):

Девочки, а с эпидуралкой в ЕР кто-то рожал или собирается? 

Я собираюсь с эпидуралкой рожать. По назначению кардиолога. А там посмотрим. Трое прошлых родов без обезбола. 

53 минуты назад, Snowygirl сказал(а):

 

Интересно, есть шанс не порваться на вторых родах? Или опять по старой дорожке все лопнет? Может кто сталкивался с похожим?

Думаю, шанс есть всегда. Зависит от подготовки твоих тканей и конечно от процесса родов. Если плавно вытуживать, то почему бы и нет. Ты маслом для промежности не пользуешься? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nastencia сказал(а):

Думаю, шанс есть всегда. Зависит от подготовки твоих тканей и конечно от процесса родов. Если плавно вытуживать, то почему бы и нет. Ты маслом для промежности не пользуешься? 

Про масло для промежности даже не слышала..пошла -ка почитаю...

Помню, в прошлый раз врач меня шила после эпизио 2 часа. Без преувеличения. Я уже лежала думала, интересно, она гладью картинку там вышивает или крестиком.. 

Сказала, осень ткани отекшие и шьются плохо. И вот потом все эти нитки, которые должны были рассосаться, воспалились и разлезлись.. Лечила месяца 2, но не перешивали. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nastencia сказал(а):

собираюсь с эпидуралкой рожать. По назначению кардиолога. А там посмотрим. Трое прошлых родов без обезбола. 

Я тоже хочу попросить обезболить. Первые роды, 20 лет назад были вообще безболезненные. На вторые 8 лет назад шла, как на праздник. А столкнулась с адом. Помню до сих пор. Всё отделение меня слышало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aнна83 я хотела в этот раз попросить обезбол, но из-за ужасной врача в дородовом, которая отказывалась меня смотреть, в родовую меня подняли уже с раскрытием 7см, поздно было делать. Ну и родила я через 45 минут после этого. А так все схватки пришлось переносить самостоятельно.

@Snowygirl у меня в первые роды было эпизио, не очень большое. Швы тоже так себе видимо наложили, но без воспалений и т.д. В этот раз родила без эпизио, но небольшой разрыв в другом месте, на малой губе, зашили. Нитки уже частично болтаются, сегодня на прием иду послеродовый, посмотрят что там. Узел говорили можно будет уже убрать, чтобы не мешался, остальное само выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кто уже родил, как ваши малыши, как животики? Кто на гв, подскажите какой у вас стул? У нас водичка с комочками, прочитала про лактазную недостаточность, теперь думаю. У сына 11 лет назад такой же был, мы так мучались с коликами до 4 месяцев, ужас. Так вот, это норма такой стул или должен быть более менее оформленной кашицей?

Алена, вы на ГВ? Тогда абсолютно нормальный. Кишечник зреет, с коликами консистенция, цвет и запах никак не связаны. Колики можно только пережить...

@Snowygirl я использовала масло для промежности, но мазала только снаружи и растягивала снаружи, внутри оно мне жгло, с 35 недель. 2 или 3 разрыва на губах, но скорее даже трещинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кто уже родил, как ваши малыши, как животики? Кто на гв, подскажите какой у вас стул? У нас водичка с комочками, прочитала про лактазную недостаточность, теперь думаю. У сына 11 лет назад такой же был, мы так мучались с коликами до 4 месяцев, ужас. Так вот, это норма такой стул или должен быть более менее оформленной кашицей?

 

photo_2022-08-22_11-48-02.jpg

photo_2022-08-22_11-48-08.jpg

photo_2022-08-22_11-48-11.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже какули жидкие, это как бы нормально.

Коликов нет, но газики мучают, и процесс покакать с кряхтением и плачем

IMG_20220822_122613.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начались колики или скачок роста((( это жесть, просто начинает орать и не остановить, грудь еле-еле берет. укладываем на дневные сны по часу. Вчера включили звук отбойного молотка, и уснул. Держите лайфхак 😂

 

photo_2022-08-22_19-24-09.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Роксана888 сказал(а):

у нас начались колики или скачок роста((( это жесть, просто начинает орать и не остановить, грудь еле-еле берет. укладываем на дневные сны по часу. Вчера включили звук отбойного молотка, и уснул. Держите лайфхак 😂

 

photo_2022-08-22_19-24-09.jpg

У нас были фавориты -шум воды и пылесос. Есть специальное приложение в телефоне с этими шумами. Очень удобно.

@Роксана888 как думаешь, через сколько после родов можно купаться в бассейне или море? Тоскливо как-то сидеть до конца сезона на берегу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Snowygirl сказал(а):

как думаешь, через сколько после родов можно купаться в бассейне или море? Тоскливо как-то сидеть до конца сезона на берегу (((

Мне при выписке врач специально сказала, что ванная, бассейны, сауны, секс - через 1,5-2 месяца. При этом у меня без разрывов было и все хорошо само выходило. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anna_ko сказал(а):

Мне при выписке врач специально сказала, что ванная, бассейны, сауны, секс - через 1,5-2 месяца. При этом у меня без разрывов было и все хорошо само выходило. 

Поняла, спасибо большое. 

Видимо, этот сезон с купанием в пролете. Надо пойти что ль на море сходить, пока в ждунах сижу. 

P.S. Ждуны то ещё здесь  остались кроме меня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl а когда у тебя ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty 29 авг по узи. По циклу 17 авг, но была поздняя овуляция 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Snowygirl сказал(а):

 

@Роксана888 как думаешь, через сколько после родов можно купаться в бассейне или море? Тоскливо как-то сидеть до конца сезона на берегу (((

я после кс пришла к врачу через 1,5 недели, она разрешила купаться в море. побоялась, подождала когда закончатся выделения, они закончились через 4 недели после родов, а покупалась я позавчера, это 5 недель после родов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...