Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Elenka-sever моя опять 4 день не ходит((( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@уuliа_myr вы на гв или ив? У нас проблемы со стулом, мы на св, но решила переходить полностью на ив, надоело мучаться. Оставлю для успокоения пока молоко будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka-sever на гв, так и не какает, только с микролаксом((( начала давать пробиотик, посмотри как будет дальше.

У меня сегодня мазня навчалась, походу мес пришли, я в шоке конечно, так быстро восстановилась, первых два раза, после 6 мес 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr как у вас со стулом? Мы тоже не какаем, вот думаю микролакс сегодня зарядить, одни мучения, то живот то отсутствие стула 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka-sever у меня норм, у малой сегодня 3 день, но будем ставить, если дольше выжидать потом вообще все это сложно выкакать, уже месяц мучается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr у нас завтра утром 3 дня, ещё подожду и микролакс половину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenka-sever привет, а как на ив переходить? Что то тоже задумалась перевести, но из-за частых кормления, мы едим каждый час, в итоге у меня такое ощущение что я сутками только и сижу с этой титькой🙈

Всем привет, с опозданием из за простуды посетили педиатра +2кило и 2см за 1мес 10дней, итого вес сейчас 5100, были на узи мелкий очень орал но посмотрели все, есть небольшие кисты(посетили уже неврика, дал назначения) и увеличена печень немного, в заключение написано, что осмотр был затруднён из-за беспокойства ребёнка и сильного газообразования(сказали что весь кишечник забит) попробовала трубочку поставить, но  то-ли я что то не то делаю, то-ли не в них дело, но ребёнок спокойнее не стал🤷‍♀️

Задаюсь вопросом где всем раздают спокойных деток и почему мои всегда кричат и не спят🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик у нас тоже кисты есть, одна довольно большая, невролог прописал Пантогам и на прием с УЗИ в 6 месяцев. А вам? Я тоже иногда задумываюсь о смеси, особенно вечерами когда как вчера, с 8 вечера и почти до часу ночи не получилось уложить в люльку, просыпался. По итогу пришлось лёжа в кровати покормить, оставить с нами спать. Но все же я вряд ли решусь, а то смесь может не подойти, перебирать/подбирать, и это значительная статья расходов добавиться, а грудное молоко бесплатно) до года потерплю, а там и сверну, как со старшим.

Вчера пришла первая пачка подгузников М размера, а то S совсем впритык уже были. Заказала пока joonies премиум софт вместо  yokosun. В размере М сейчас нет разницы ни в количестве ни в цене. В s конечно выгоднее было брать йокосан, разница в 100р и 18 что ли подгузников в их пользу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti нам прописали глицын и элькар, а ещё ванночки с пустырник ом. В ноябре сказали прийти на повторное узи приём и плюс назначат массаж и физио 

Мы уже недели 3 вместе спим так как и днем и ночью спит только с грудью. 

Смесь уже если что подобрана, тк думала что не наедался пару раз давала, но эффект был такой же. 

Морально тяжело решиться, но во первых у меня ещё трое по квартире ходят брошенных, а во вторых я уже морально и физически так вымотана, что по вечерам бывает сижу просто и плачу, 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик держись, раз трое ещё, значит мама опытная, знаешь как вам лучше будет.

Нам дали уже талончик на массаж, с 24 октября вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti вот я так и думала когда решилась на 4, что уже все знаю, умею и средние погодки, что теперь то точно бояться нечего, ноооо дети умеют удивлять🤣🤣

Ни чего себе как все оперативно у вас)) плаванье не предлагали? У нас написано в листе назначений грудничковое плаванье, но не объяснили куда идти записываться или она имела ввиду дома в ванне🤔

@Anasti забыла про подгузы написать, мы пока s носим беру такие как на фото смотря какие по акции

Screenshot_20221004_140811_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20221004_140548_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик плавание не предложили, но бесплатного у нас точно нет, да и ближайшее платное 20 минут на машине, а у меня даже прав нет. вот надеюсь за этот декрет о учусь)

А так мы в ванной с кругом плаваем. Димке нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti у нас в пк есть кабинет грудного плавания, но я там ни разу не была)) 

Права и моя боль🤭каждый год собираюсь и все что то не дойду 

Напомни сколько вам уже? В круге давно плаваете? У меня лежит ждёт своего часа пока в маленькой ванночке купаемся, тк был момент что просто душем спаласкивали Тимку, а в воде лёжа ор был. 

Вчера у хирурга были, не нравится ему наша уздечка говорит срочно к стоматологу подрезать, а я что то сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик нам 11го будет 2 месяца. С месяца примерно и начали в круге плавать, чуть позже. В месяц и неделю наверное. Димке очень нравится, минут 20 плавает. 

На днях после прогулки разбудила, и сразу в ванну, нужно было успеть пока муж на работу не уехал. Так он первые 10 минут там досыпал 😁

IMG-20221003-WA0025.jpeg

У нас уздечку хирург и не смотрела...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ромке сегодня 2 месяца) мы уже три раза ходили на плавание грудничковое в большой (грудничковый) бассейн. Наконец-то перешли на полное ГВ (уже 3 недели только грудь и иногда водичка). Набрали за второй месяц в районе 700 грамм (взвешивались на домашних весах, так что цифра примерная) против 1400 в первый месяц. Но, видимо, на СВ я его перекармливала. Он и срыгивал там больше и чаще. И проблем с животиком было больше.

Вчера подали заявление на загранпаспорт) на фото такой серьезный получился))) 1664897307564-01_21_30_02.jpg.c3e9b5d53eaad1327edcafe3b1d586e5.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет👋👋👋 я к вам в группу добавлюсь) была в сентябрятах, но мы родились в августе😁 20 августа родила сына вес 2950 рост 49, на сроке 37+6, назвали Матвеем.  За месяц набрали 1500, выросли на 6 см. Наша проблемка не берет соску: в начале сама была против, теперь жалею что сразу не дала. Висит целый день на груди, чувствую себя соской😫 если оторвать то сразу чувствует это. 

Планирую грудничковое плавание как исполнится 2 месяца) 

Скидка в 30% на оплату госпошлин через портал «Госуслуги» с 1 января будет отменена, — Минфин 

вот тоже думаю на счет заграника

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti ага значит мы почти одного возраста нам 16 будет 2мес

Такой смешной спит себе в водичке)) 

А педиатр не смотрела уздечку? 

У нас есть в поликлинике комната воспитания здорового ребёнка там сидит неонатологов, мы сегодня к ней пошли я стала просить рассказать как перейти на смесь, она его всего осмотрела ещё раз взвесили измерили и тоже стала отправлять к стоматологу, хотя я ей не говорила про это, видимо и правда надо подрезать ((

@anna_ko привет, и что там как в бассейне все проходит, как рома реагирует? 

@kate_yarantseva привет, добро пожаловать)) 

Мы с тобой подруги по несчастью, я тоже соска и это беесиит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko с 2 месяцами вас)@kate_yarantseva у меня тоже соску не берёт, как и старший не брал. Тоже жалею, особенно как вчера, животом маялся, висел на груди. И сам толком не спал, и не не давал. Ещё и левую грудь так насосал, сосок болит как в начале гв( по итогу около 2 ночи я его засунула в комбез, люльку от коляски и отправила спать на балкон, покачала там минут 5. Повертелся потом заснул, а я на диване в комнате легла. У нас балкон в комнате старшего сына. В пять утра вернулись в спальню, уже нормально спал, хоть и засыпает как всегда на груди. 

@натуssик у нас беда с педиатрами, на весь большой поселок два педиатра. Мы когда родились одна ещё в отпуск ушла, по итогу к нам домой только один раз пришли, и то после звонка. Когда на прием пошли, зашли только через час после своего времени. И там все так быстро, я даже не помню смотрела она или нет. 20 числа на второй приём, если не забуду спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti у меня тоже соски болят как после родов, горят аж)) только что были на узи, медсестра сказала что многие детки перестали брать соску. У меня такое ощущение что ребенок когда видит меня у него сразу срабатывает сосательный рефлекс🤪

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2022 в 12:16, натуssик сказал(а):

привет, и что там как в бассейне все проходит, как рома реагирует? 

Тренер берет его в бассейн (где-то 3*4 метра +-), на животеч на спинке, на боках его по воде водит, плескает егл ручками, ножками, готовит к нырянию. 

Ромке нравится) он и улыбается, и любопытничает, и старается) тренер его хвалит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам вчера 2 месяца было. Сама Димку измеряла, вышло 62см и 6700гр. 20го на прием, посмотрим на сколько точно вышло)

У кого какие успехи? Сын ещё тот болтун, особенно когда под каруселью лежит, минут 10-15 может агукать) на животе с поднятой головой минуты 2 выдерживает, потом голова падать начинает. Вчера ещё с живота на спину три раза перевернулся, но скорее случайно, чем осознанно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti привет)Поздравляю с 2мя месяцами🥳Мы тоже 20 на прием,я навзвешивала 5700,посмотрим как на самом деле будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас неделю уже сын на ночь только на балконе укладывается. Никак не засыпает нормально, может уснуть на груди, но попытаюсь переложить с рук - просыпается. Если каким то чудом не проснулся при перекладывании, поспит минут 15 и всё равно просыпается. Укачивание на руках или в люльке не помогает, засыпает только с грудью. Через несколько раз живот уже переполнен, может все срыгнуть фонтаном. По итогу идём в люльке от коляски на балкон, в ней минут за 10 укачивается. Оставляю на балконе часа на 2-3, потом в комнату заношу. Если не просыпается пока раздеваю, оставляю в ней досыпать. Потом уже к себе в кровать забираю. 

Как научить ребенка засыпать не на груди? Или пока не заморачиваться, уже когда колики пройдут? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая беда с засыпанием, на сон выносила на балкон, всеми остальными способами уложить невозможно. Но я заболела и бегать на балкон не смогла, в итоге перешли к пеленанию. Укутываю в трикотажную пеленку и он спит. 

Для хорошего засыпания нужно отсутствие колик и ритуал - последовательность действий, повторяемых перед каждым засыпанием, например, дала грудь, уложила в пеленку, мыча при этом песенку, положила в кроватку, вышла. Когда в животе бурлит, сон конечно у них очень беспокойный.

Со средней пеленание не зашло вообще, с ней спальный мешок выручал, старшую тоже пеленала на сон, ее вообще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сыну шарик. Пол часа уже лежит играется)

IMG_20221015_142401.jpg

@pretty-katty вот колики как раз больше вечером беспокоят(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...