Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, pretty-katty сказал(а):

@Snowygirl спасибо, да, было очень неожиданно. Честно говоря с помощью винища я просто рассабилась и приняла ситуацию такой какая есть, не пытаясь повлиять.

Стал кушать мой сонный гномик, вчера тормошила, но все что съедал срыгивал. Сегодня в 5 утра попросил сам, и с тех каждые 1.5 часа прикладывается:molitva:

То есть ты дала винища и поехала в роддом?))))) Врачи не офигели? 

Я третий день хочу мохито просто безумно, но стесняюсь)) Мало ли роды, а я под допингом)))

3 минуты назад, натуssик сказал(а):

Всем привет. 

Мы все сегодня родились мальчик 3180 50см в 38нед 4дн. Вчера приехала записаться на госпитализацию,  но уже домой не отпустили тк по ктг были схватки боялись за рубец и уже сегодня все слелали

Поздравляю вас с рождением! Здоровья, быстрой адаптации и спокойных ночек.

P.S. Нас ждунов все меньше и меньше))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У нас своеобразный режим выработался, если Димка ест +\-30 минут, то спит 1-1,5 часа. Если около часа (вроде уснул, только положу сразу снова просыпается просит есть) и с 2х грудей сразу, то спит часа 3, и то будить приходится)

Раза 2 в сутки такие длинные кормления/сны 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@натуssик поздравляю с рождением сына🥰🥳😉

2 минуты назад, Anasti сказал(а):

Всем привет) У нас своеобразный режим выработался, если Димка ест +\-30 минут, то спит 1-1,5 часа. Если около часа (вроде уснул, только положу сразу снова просыпается просит есть) и с 2х грудей сразу, то спит часа 3, и то будить приходится)

как ночью себя ведет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 в принципе так же как и днём) у нас один длинный сон приходится на день, один на ночь. Прерываться на гигиенические процедуры в процессе еды не любит, возмущается. Спит в люльке возле кровати, просыпается беру к себе, кормлю лёжа и кладу обратно. Возможно когда муж в ночные смены будет работать, буду с собой оставлять.

Девочки, у кого как дела с сосками обстоят? В размышлениях, брать или нет. Старшему покупали, он не брал, обошлись без них. Бывают моменты что не сразу возможно дать грудь, и кричит, возмущается.  Вчера на улице проснулся и 10 минут пока домой шли и раздевались кричал. Вот думаю, купить ли соску для таких случаев. Будет ли брать, если возьмёт, тяжело ли потом отучить.

@натуssик поздравляю с рождением сыночка)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@натуssик поздравляю днём рождения сыночка!)

Девочки, у меня с утра был опять осмотр,трое врачей смотрели., решили всё таки снова таблетками стимулировать.Вобщем сегодня-завтра пью мифепристон, в четверг спускают в родзал при любом раскладе,если раньше не рожу конечно..жду)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Anasti сказал(а):

 

Девочки, у кого как дела с сосками обстоят? В размышлениях, брать или нет. Старшему покупали, он не брал, обошлись без них. Бывают моменты что не сразу возможно дать грудь, и кричит, возмущается.  Вчера на улице проснулся и 10 минут пока домой шли и раздевались кричал. Вот думаю, купить ли соску для таких случаев. Будет ли брать, если возьмёт, тяжело ли потом отучить.

У меня в ход идёт все, лишь бы малышка успокоилась, не хотела давать соску но я не представляю как без неё, одеваться мы не любим и нам помогает соска, с первого раза не взяла сейчас берет. 
А у нас кажется колики или газики, она хочет в туалет и минут 30 тужится ножки поджимает и плачет, потом покакает и успокоится. Медсестра сказала попробовать эспумизам  Кто нибудь давал новорождённым эспумизам? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 у Димки в роддоме было подобное, дома тьфу-тьфу пока нормально с животом и стулом. И Боботик и Эспумизан старшему давала. Но не помню с какого возраста, не с первых дней. Может несколько недель/месяц было, колики когда начались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anasti сказал(а):

Девочки, у кого как дела с сосками обстоят? В размышлениях, брать или нет. Старшему покупали, он не брал, обошлись без них. Бывают моменты что не сразу возможно дать грудь, и кричит, возмущается.  Вчера на улице проснулся и 10 минут пока домой шли и раздевались кричал. Вот думаю, купить ли соску для таких случаев. Будет ли брать, если возьмёт, тяжело ли потом отучить.

@натуssик

я была категорически против, но муж начал давать потихоньку, доставала, а сейчас не представляю как без нее 😂 он орет как ненормальный, но если не хочет то сам выплевывает 

41 минуту назад, Viktoriya0610 сказал(а):

У меня в ход идёт все, лишь бы малышка успокоилась, не хотела давать соску но я не представляю как без неё, одеваться мы не любим и нам помогает соска, с первого раза не взяла сейчас берет. 
А у нас кажется колики или газики, она хочет в туалет и минут 30 тужится ножки поджимает и плачет, потом покакает и успокоится. Медсестра сказала попробовать эспумизам  Кто нибудь давал новорождённым эспумизам? 

Я давала пару раз, чего только не пробовала уже. не могу понять что помогает, пока просто даю укропную водичку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@натуssик Поздравляю с сыном!!! :flower:

Девочки, подождите нас, куда вы полетели все:D? Ждуны-вымирающий вид)) 

А я сегодня легла в ПЦ заранее, буду ждать здесь, срок 39.4. Шейка на один палец, ещё не готова. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 тепло ещё можно попробовать на живот. Грелку, пеленку хорошо прогретую утюгом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anasti насчёт соски. Я считаю, что любые методы хороши, лишь бы всем было спокойней. Мои трое старших соски не сосали совсем категорически. Никто. Я изощрялась как могла, привязывала соску завязочками от шапки, выплевывали всё равно и орали, сисю подавай. Я мечтала сунуть соску хоть на 5 минут. Сейчас купила в роддом латексную круглую обычную, недорогую, на всякий случай. А вдруг с новым малышом пригодится. 

С коликами нам не помогали никакие аптечные средства, всё перепробовали. Успокаивало только тело к телу, голышом именно оба чтоб были, прижать к себе или в слинг. Или я или муж, так и носили. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@натуssик поздравляю с рождением сыночка! 🥳🎉🎊

Девочки, меня кладут в роддом, завтра сдаюсь. Была сегодня на приёме, по анализам и КТГ норма, но по замерам сказали очень уж крупный плод, сильно вырос за последние 2 недели, сама не рожу, в лучшем случае порвусь на немецкий крест. Поэтому срочно в роддом, чтобы там решали, что со мной делать. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oxoka у нас с тобой пдр в один день. Ты предыдущих ребят сама рожала? Неужели настолько крупный малыш? Какие размеры по УЗИ не знаешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, скажите, а в роддомах по -прежнему клизмы делают перед родами?)))) 
Я как вспомню, так плохо становится)) Самое страшное воспоминание от первых родов -это клизма)) 

@Роксана888 В Турции как с клизмами?)))) 

1 час назад, Nastencia сказал(а):

@натуssик Поздравляю с сыном!!! :flower:

Девочки, подождите нас, куда вы полетели все:D? Ждуны-вымирающий вид)) 

А я сегодня легла в ПЦ заранее, буду ждать здесь, срок 39.4. Шейка на один палец, ещё не готова. 

Я тоже уже подумала, что ждунов скоро не останется)) Большинство отстрелялись))
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastencia предыдущих рожала сама, но первые детки мелкие были, только последняя дочь 3500 в 38.5 недель родилась. Сейчас по УЗИ в 37.2 вес ставили 3700. Больше УЗИ не делала. Сегодня врач сказала, что по животу прогноз около 4.500 кг. 🤷‍♀️

@Snowygirl сейчас клизмы не делают. Можно микролакс самой сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я лежу клизмы делают. Можно отказаться. Но никто не отказывается, налегке оно получше как-то:Dно либо да, микролакс, глицериновые, самой разобраться с этим делом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Snowygirl сказал(а):

Девочкииии, скажите, а в роддомах по -прежнему клизмы делают перед родами?)))) 
Я как вспомню, так плохо становится)) Самое страшное воспоминание от первых родов 
 

У меня спросили нужна ли клизма, я согласилась и не пожалела, мне так комфортней было 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl у нас тоже в роддоме не делают. Я глицериновую свечку сама поставила, но в процессе потуг там явно не только ребенок вышел 🙈😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anasti вот этого и не хотелось бы))

Я на этой теме так заморачивалась перед первыми родами)) 

Думала, пофигу на боль, главное не обоср@ться))) 

Слава богу, пронесло))) 

Зато от быстрого раскрытия и окситоцина я им натошнила прям в родзале)))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сама просить клизму, но не успела))) на момент рождения я в роддоме меньше часа находилась.

@Nastencia не переживаем, беременной никто не останется)))@натуssик с рождением сладкого львеночка!

По поводу сосок, с первой обошлась, со второй с трудом, третьего чувствую надо приучать, ьоюсь не справлюсь если все одновременно капризничать начнут)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там таблицу нашу дополнила, проверьте. Если где ошиблась или кого не внесла - напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nastencia сказал(а):

Девочки, я там таблицу нашу дополнила, проверьте. Если где ошиблась или кого не внесла - напишите. 

А можно ссылочку ещё разок?

44 минуты назад, Роксана888 сказал(а):

@Snowygirl мне никто не предлагал и не ставил

нам сегодня месяц🥳 пока полет нормальный

 

photo_2022-08-16_20-08-31.jpg

photo_2022-08-16_20-08-35.jpg

Как же быстро время летит!!! Поздравляю вас! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...