Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Рекомендованные сообщения

@Snowygirl у меня в день родов отошла 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Anasti сказал(а):

Всем привет. Сегодня никто не рожает?)

 

 

 

 

 

 

Привет! Я пока не рожаю)) на УЗИ сегодня поставили вес 4200 🙃

@Snowygirl у меня двое родов стимулировали, а одни роды начались сами и тогда пробка отошла в начале схваток. Сейчас пока ничего не отходило. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastencia ого, много. Интересно, на сколько по УЗИ совпадёт с реальным весом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка отходит, треники идут, поясница болит, аппетита нет... 

Мож рожу уже сегодня -завтра? :malicious:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snowygirl сказал(а):

Рожать не рожаю, но начала отходить слизистая пробка. 

В прошлый раз отошла в день родов. 

У кого когда начала отходить? 

У меня с 6 августа начала отходить,  до сих пор сидим 

@Snowygirl у меня так уже почти 2 недели 😔

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snowygirl сказал(а):

Рожать не рожаю, но начала отходить слизистая пробка. 

В прошлый раз отошла в день родов. 

У кого когда начала отходить? 

У меня ни в одну беременность не отходила,  так и не знаю как оно выглядит🤭🤭

Пузатики вас все меньше и меньше становиться,  не переживайте все родители,  ещё никто беременным не оставался)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snowygirl сказал(а):

Рожать не рожаю, но начала отходить слизистая пробка. 

В прошлый раз отошла в день родов. 

У кого когда начала отходить? 

У меня утром отошла и ночью все началось 

6 часов назад, Anasti сказал(а):

 

Всё таки ГВ - это вещь. Я с роддома приехала -7кг от набранного веса, дома кажется постоянно что то ем, даже ночью встаю перекусить хоть бананами. А взвесилась сегодня, больше кг ушло за несколько дней. Ещё два осталось до добеременного веса. Надеюсь тоже сами уйдут. Главное после окончания ГВ обратно не набрать))

 

 

 

 

 

 

У меня тоже всего 2 кг осталось скинуть, а живот стал еще стройней чем был до беременности😃 И я ем что то постоянно, аппетит такой хороший стал

Девочки, а пьёте кофе во время гв или исключили? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Viktoriya0610 сказал(а):

Девочки, а пьёте кофе во время гв или исключили? 

я не пью в принципе, а турецкие врачи очень рекомендовали пить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriya0610 я пью, но не каждый день, и с молоком, латте например. У нас в магазине недалеко поставили аппарат самообслуживания с кофе, если гуляю в ту сторону беру, в принципе неплохой кофе.

Вообще в принципе пока ничего не исключала из питания. И помидоры ем по немногу, печенье с шоколадной глазурью, вчера дыню ела, сегодня арбуз. Сливы и нектарины тоже пробовала. Самый сезон свежих овощей и фруктов, натуральные витамины для мамы и ребенка. А колики в любом случае будут, они физиологичны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История родов:  приехала планово в роддом, т. к. 40 недель и крупный плод. Должны были обследовать и решать, что со мной делать. Но как только я поступила в отделение, сделали ктг и я пришла в палату, отошли воды. 
В 13:20 отошли воды, в 13:30 начались схватки. Снова позвали на ктг и схватки начались 50 секунд через 2-3 минуты. В 15:30 подняли в родзал. Схватки шли почти песпрерывно, потом начало тужить. Пробовали рожать и на спине, и на боку и стоя. Он не идёт. Сделали ктг, у него началась брадикардия. Врач начала кричать, чтобы срочно готовили операционную, прям кричать. Сказали мне не тужиться, т. к. я его не рожу, продыхивать. Торопили анестезиологов, т. к. меня тужит, и ему и мне плохо. Далее мне сделали общий наркоз и всё. Малыш не задышал, когда его достали ((( Его реанимировали. Думали, что придётся вводить его в исскуственную кому. Поздно вечером приходил врач из детского, сказал, что обошлось без комы. Сделали анализы и УЗИ, лучше, чем при рождении и лучше, чем ожидали. Но состояние было стабильно тяжёлое. К обеду уже лучше, была у него 3 раза. Хожу постоянно. Сейчас пошла положительная динамика. УЗИ всех внутренних органов в допустимых пределах, он справился. Ждут консультации невролога. Повышены лейкоциты, поэтому назначили антибиотик. Все эти дни он будет в реанимации под наблюдением. Кормят через зонд, плохо ест, плохой сосательный рефлекс. Потом меня и его переведут в детское отделение.

IMG_20220817_194830.jpg

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oxoka ничего себе история!..но дела идут в положительную сторону, это главное!!! Малыш, поправляйся, крепчай! Мамочка, тебе сил и оптимизма, всё будет хорошо!!! Поздравляю с рождением сына! :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OxokaМалышу скорейшего восстановления, все у вам будет хорошо❤️Мамочке побольше сил и хорошего настроения! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oxoka поздравляю с рождением сына, желаю скорейшего выздоровления и восстановления!

@Тася2003 с рождением, вот это богатырь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.утра меня с патологии перевели в родзал,и каждые 2 часа давали сиропчик.И так до 10 часов.в рожал я пошла с раскрытием в 1палец,а к 10часам уже 4 см,но шейка дубовая.к половине первого я не могла уже спокойно переносить схватки,раскрытие 8см.к часу я уже пыталась рожать,но не получалось,очень больно и тяжело,с такой то шейкой.калоли и ношпу и ещё какое то обезбол.и окситоцин в капельнице.это жесть ещё та.
Родился мой малыш с обвитием вокруг шеи без дыхания и его сразу забрали ,откачали и промывали желудок от какашек,я была уже без вод, врач пытался пузырь пробить .зашивали шейку.

У ребёночка плохая кровь и повышена глюкоза,переслали ждём ответа.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тася2003 да что ж такое! Не знаешь что хуже, недоношенный или переношенный...то есть все-таки шейка у тебя была не готова. Марин, а предыдущих в срок рожала, без проблем? И что за сиропчик такой? :sorry:

А я пока жду, завтра 40 по мес., по первому скрину 23 числа будет 40 недель. Сегодня обещают посмотреть с пристрастием. Вчера треники шпарили весь день, ночью притихли. Аппетит зверский у меня:think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nastencia сказал(а):

@Тася2003 да что ж такое! Не знаешь что хуже, недоношенный или переношенный...то есть все-таки шейка у тебя была не готова. Марин, а предыдущих в срок рожала, без проблем? И что за сиропчик такой? :sorry:

Дети в срок были и вес меньше был.3200 и 3150.и без проблем

Да, вообще дубовая была,я принимала прогинорм  с 9 по 36 недели и это могло повлиять на нее.

С или ,это они так называют таблетки разбавленныев воде ,дают дозами в 20к шприце.мефипристон иди как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastencia это точно, не знать что лучше... мой так летел на выход, что теперь кефалогематома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тася2003 нет чтобы кс предложить, тянут до последнего. Ох уж эта направленность на естественные роды, а страдают мама и ребенок. Зла не хватает(

мне повезло что смогла нормально 4кг родить, что сын крупнее не вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty у моего старшего была кефалогематомма. Ничего страшного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 16:41, Snowygirl сказал(а):

Пробка отходит, треники идут, поясница болит, аппетита нет... 

Мож рожу уже сегодня -завтра? :malicious:

Представляете, с самого утра тишина. Никаких предвестников. Как такое может быть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не тишина, конечно, но, боюсь не разойдутся схватки. Вчера тоже было так многообещающе(мы ещё нагулялись всей палатой), а ночью притихло. Сегодня днём посмотрел врач, сувал ручищу в меня и по самые гланды, выползла от него как ошпаренная, мурашки по коже потом пол часа гуляли. Начало кровить. Сейчас потягивает живот, но схваток регулярных нет. До понедельника если не рожу, поставят катетер Фалея. Никому не ставили эту прелесть? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastencia ну на выходных может и не нужно рожать? Все врачи, небось, дома отдыхают...

Погуглила катетер Фолея. Никогда с таким не сталкивалась. Странная штуковина, я так понимаю, механически шейку раскрывает? 

Вот уж не знаю, что лучше, капельница с окситоцином или баллон в пипиське. Я, наверное, за капельницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...