Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@Nastencia о, да) мои все засопливили, старшие заразили младшего... У нас похолодало резко, пришлось теплую одежду всем доставать/докупать. Себе даже ниче еще купить не успела:sling:. У старшей девочки в отит перешли сопли, решила их на месяц дома оставить, пока в сад ходить не будут. В общем хлопоты бесконечные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@pretty-katty я с ужасом думаю что если старший заболеет, мне придется с двумя дома сидеть :Dвыходных хватает. У нас тоже холодно стало. Старший на футбол начал ходить, в воскресенье второе занятие было. В пятницу первый раз пошли, воспитатель в садике сказала что с его энергией надо 2-3 секции)

С Димкой по разному сейчас, то более менее спокойный вечер, то с 9 вечера до часу ночи пляски с бубном, т.е. с грудью. 

Педиатр у нас один раз была, 2 недели назад. Должна была ещё прийти, но так и не пришла. Скоро месяц уже, ни информации когда на прием, ничего. У Димки ещё в одном глазу непроходимость слёзного канала, скапливается типа гноя или что там в уголке глаз. Педиатр сказала попробуйте вначале массажем, если не поможет то пропишет лекарство. Массаж не помог, а ее нет. 

В общем завтра пойдем гулять, дойдем до поликлиники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti о, у нас тоже слезный канал забит, довольно много гноя, лучше всего чай (заварка) помогает, все в отпуске, вот жду когда хоть офтальмолог выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty у нас тяжело к офтальмологу талон выбить, но в месяц вот должны ко всем врачам дать, решила что подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty ам прописали промывание фурацилином 3-4 раза в день и капли левомецитин 2 раза в день. Уже лучше @Snowygirl к удивлению практически не беспокоят,  вообщем норм,  жить можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже к глазному проблема, его еще 1.5 месяца не было, а к платным из-за этого на месяц вперед очередь. Пришлось сегодня в первый день ее работы пробиваться в порядке живой очереди, тоже промывание назначила и витабакт и ни в коем случае массаж не делать...Уфф, слава богу, хорошо что пошла, а то ужп собиралась массаж этот делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила в поликлинику, к педиатру талончик на 20.09 дали. А к узким специалистам сказали лучше самой пытаться достать. К неврологу и хирургу получилось, а к окулисту талонов так и нет. 19 пойдем на приём к узким специалистам, и попробую тоже без талона пройти к окулисту.

Ещё сайт через который талоны брать полетел, не работает весь день. Пришлось по телефону талоны выбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 11:03, pretty-katty сказал(а):

@Snowygirl приветики, ты как?

Привет) 

Родила 30/08 в 15:55 в турецком частном госпитале. Девочка  3470гр, 51 см. Это мои вторые роды. Первые были просто райские  по сравнению с этими. 

В пдр пришла к своему врачу, она говорит, ребёнок созрел, если ты устала ходить , приезжай завтра в 6 утра в больницу, начнём стимулировать. Я правда очень устала и была уже готова на всё. 

На след день я приехала в госпиталь, сразу поставили медленную капельницу с окситоцином. Скорость вливания -30 мл/час. Первые 3 часа было вообще не ощутимо. Как треники. (Раскрытие, с которым приехала,  было 2 см). В 9:30 отошли воды и тут же начали фигачить схватки. Доктор принесла фитбол, показала, как на нем себя вести на схватке и в перерыве. Было уже ощутимо больно. В 10 утра раскрытие было по-прежнему 2 см, но схватки фигачили каждые 3 мин, болючие. в 11:30 раскрытие уже было 4 см. Отключили мне окситоцин и отправили в душ на фитболе. Вот тут мне стало ощутимо легче. Сидела на мяче в душе, поливала живот и спину  водой часа 2. 
Раскрытие шло примерно 1 см в час. В 15:00 было 7см, голова не опускалась в таз, но я уже была без сил и засыпала в перерыве между схватками на 2 мин.  В 15:30 повели в родзал..там я и на корточках сидела, пробовала тужиться и пыталась умереть)) Около часа мучилась. Ребёнок шёл рука + плечо + голова. А у меня не было сил его вытужить. Я просто теряла сознание на родильнои кресле. В 15:55 с хрен знает какой потуги родилась моя девочка. Естественно, порвалась я знатно. Пока меня шили, она лежала на мне, пуповина пульсировала минут 15..

Потом меня на кресле довезли до палаты, а её унесли мыть и обрабатывать. 

В палате дали мне капельницу с окситоцином, 10 мл антибиотика, в попу укол обезболивающее, под язык какую -то таблетку. После этой таблетки меня начало трясти. Зубы стучали, температура поднялась, дрожала весь вечер под тремя одеялами. Ребёнка принесли сразу. Хорошо что приехали муж и дочь и помогли с уходом за мной и ребёнком. Я лежала просто трупом. 

На след утро в 10 утра нас выписали домой. 

P.S. Что я хочу сказать...Никогда  не соглашайтесь на окситоцин, если нет на то показаний. Я такой адской боли не чувствовала никогда. 

  • Нравится 5
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl поздравляю вас с рождением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl поздравляю с дочкой)

Мне в первые роды тоже окситоцин ставили, в эти в родовую я попала уже с большим раскрытием, без окситоцина, но я бы не сказала что это было менее болезненно чем в первые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl поздравляю! 

@Anasti у сына тоже на одном глазу такая проблема. Пока фурацилин, если не поможет, то флоксал. У одного из старших тоже был дакриоцистит, массаж помог, правда месяца два мы его делали... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl Привет, пропажа ты наша, с рождением доченьки! Турецкие врачи конечно не перестают удивлять(((. Скорейшего тебе восстановления, пусть забывается как страшный сон, спокойных ночей вам и радостного общения с малышкой!

В каком то смысле хорлшо, что у меня были стремительные роды, если бы к этой боли добавили окс, я бы точно сдохла, терпеть боль как оказалось вообще не моё(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snowygirl поздравляю с рождением дочки! как себя сейчас чувствуешь? как малышка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявочке сегодня месяц💕💕💕были на приеме, вес 4650 (родилась 3800) , а рост 55 см, ( а родилась...тут прикол 56 см😂😂😂) перемеряли несколько раз , сказала врач что в роддоме 100% не правильно померяли.

Сегодня начал закисать глазки(((

Девочки у кого закисает с роддома, проверяйте- у среднего был забит канал двумя плёнками, сказали хорошо что решились на прокол, никакие массаж, капли не помогли- пробивали в 3 месяца, и это все время мучались с глазами

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера тоже месяц стукнул) сегодня было у врача. 4500/55 (при рождении 3500/53). Тоже кажется, что в роддоме выше намеряли, тк по одежде мы выросли по ощущениям больше, чем на 2 см))

Дали направление на посещение всех специалистов. Но мне не надо записываться, меня в поликлинике сами запишут, мне за 2-3 дня позвонят. И всех специалистов в один день пройду. На бцж только записалась отдельно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки👋

После приезда из роддома суета дома началась знатная😆

У нас ещё есть ждуны или все получили свои заветные кулечки? 

У меня неделю назад начался тихий ужас со снами, ребёнка как будто подменили, днем все время на груди висит дремлет, один спит максимум 20мин, вечером со скандалом укладываю на груди психует бросает её тут же ищет и плачет и так часа 1,5 пока не вырубится уже видимо от бессилия, ночи тоже мимо проходят ест каждые 40мин час, вроде только переоденешь на кормишь положишь и опять вставать😪 живу под лозунгом нам бы ночь продержаться и день простоять😆😆

Педиатр на этой недели тоже не пришла, и так же не понятно когда на приём. 

Рассказывайте как у кого дела, колики газики с кормление, кто как и где спит, может кто знает как не сойти с ума в такой обстановке)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже каждый вечер на груди висит (после мытья, это часов в 20-20.30 и до 24), хочет спать, а живот не даёт. То и дело плачет, переодически пукая.  Ночью каждые 2 часа просыпается, раз на раз конечно не приходится. Эспумизана наверное тонну уже выпили и я бейбикалм ещё иногда даю. Во вторник к врачу пойдём, посмотрим сколько набрали и насколько выросли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз через раз, бывает сильно живот беспокоит, бывает почти не заметно. Но вечером так же все на груди. Вчера так наелся и воздуха видимо заглотнул, 2 раза подряд фонтаном срыгнул, я, кровать пеленальный столик - все в створожившемся молоке) но он если наестся, может и 3-4 часа спать. Дольше не проверяла, бужу кормить. 

Днём спит в люльке или на прогулке в коляске. Ночью последние дни со мной, пока муж в ночь работал. Не получается уложить в люльку, почти сразу просыпается и снова на грудь. Если не дать то орет, так не засыпает. После 2-3 попыток сдаюсь и оставляю в кровати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

У меня тоже каждый вечер на груди висит (после мытья, это часов в 20-20.30 и до 24), хочет спать, а живот не даёт. То и дело плачет, переодически пукая.  Ночью каждые 2 часа просыпается, раз на раз конечно не приходится. Эспумизана наверное тонну уже выпили и я бейбикалм ещё иногда даю. Во вторник к врачу пойдём, посмотрим сколько набрали и насколько выросли. 

Вот и у нас примерно это время, от животик пока ничего не даю, заказала биогаю хочу попробовать дать

3 часа назад, Anasti сказал(а):

У нас раз через раз, бывает сильно живот беспокоит, бывает почти не заметно. Но вечером так же все на груди. Вчера так наелся и воздуха видимо заглотнул, 2 раза подряд фонтаном срыгнул, я, кровать пеленальный столик - все в створожившемся молоке) но он если наестся, может и 3-4 часа спать. Дольше не проверяла, бужу кормить. 

Днём спит в люльке или на прогулке в коляске. Ночью последние дни со мной, пока муж в ночь работал. Не получается уложить в люльку, почти сразу просыпается и снова на грудь. Если не дать то орет, так не засыпает. После 2-3 попыток сдаюсь и оставляю в кровати.

3-4часа это прям праздник, мы больше 40мин даже на улице не выдержиааем почему то, хотя ещё неделю назад часа полтора спал😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик я укропную водичку даю и Эспумизан когда сильно беспокоит.

Да, повезло что может и так долго спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас более менее устаканилось, в ночь уходим в 21-00/30 спит до шести, кормлю перед сном, ночью два раза и вот когда просыпается

Купила еще месяц назад шезлог, сначала не нравился, теперь спокойно так лежит, хорошо какает в нем

Днем какая-то беда со снами, спит по 15,20,30 минут и всё🙈 но за сутки выходит общего сна 14-15 часов

Нам в эту пятницу уже 2 месяца, будут ставить аж 4 прививки сразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю тоже эспумизан, бывает заходится конкретно..

Уже улыбнулась в ответ, рассматривает все-так прикольно.

Спасение пустышка, так бы вечно висела бы на груди, и засыпает с ней хорошо, на улице спит 2-3 часа, дома с нами в кровати 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@уuliа_myr у меня не берет толком пустышку. Выплёвывает. Иногда по настроению только пару минут может подержать. И старший не брал. Так что только грудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti у меня старшая не брала, перебробовала всех видов и форм)) средний самую обычную ромашку взял, с меньшой сначала дала силиконовую , то выплевывала, потом латексную капелькой, то совсем чуть присасываясь, купила канпол латексную круглую- то зашло на ура и то по началу только на улице брала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...