Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Я нашла статью на одном сайте - как раз про то, о чем НЕЛЬЗЯ думать нам, те планирующим... один пункт как раз про меня на все сто. Я не работаю и из-за отсутствия занятости освобождается огромное кол-во времени которое я посвящаю мыслям об этом. У меня засела мысль, что будучи беременной именно сейчас, я буду оправдывать свою незанятость, я найду новый смысл жизни, буду поглощена своим новым состоянием и тд. Это всё так, но нужно жить сегодня, а не проводить дни в болезненном ожидании.... чуда. Мама уже говорит мне, отвлекись, не сиди на сайте, не читай, меньше знаешь, тебе будет проще, закрывай ноутбук, одевайся и иди гуляй в парк, дыши свежим воздухом, это намного полезней. Вчера в парке, кстати, было много пар с колясками) Так что не лучшее место. Муж мне всё время говорит - "бери пример", показывая на мамашек из нашей компании, а друзьям-папашам говорит, что мы их будем в этом смысле догонять. Это очень жестоко. Ещё больше комплексов развивается. Вот так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сегодня умерла моя последняя надежда. Может быть Бог действительно не дает нам те испытания, с которыми не справимся, но почему Он решил, что я не справлюсь. Я со всеми своими проблемами всегда справлялась... Слезы застилают глаза... Больше нет сил... Господи, хоть намекни, чем я перед тобой провинилась, я обязательно исправлюсь... Я просто уж и не знаю что мне думать... Врачи разводят руками. Лучше бы они мне сказали, что не будет у меня детей и все. А то ведь, по их словам, у меня все нормально. Как же может быть нормально, если ничего не получается. Может я схожу с ума, но эти мысли не выходят у меня из головы, даже работа не отвлекает меня от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переживаю вместе с вами, правда девочка у меня уже есть, 5 лет, и пробуем мы всего 7 месяцев и я пока не отчаялась, так просто ... в темку заглянула.

Так вот, обратила внимание на первые письма "нет сил ждать", "видимо не судьба"... и т.п., а внизу подписи: "ждем малыша уже...", "моей доченьке ...". Слезы на глазах читая такие сообщения и от того что знаю уже, что у тех девочек все уже нормально.

Девочки!!!! У нас все будет хорошо!!!!! Я точно знаю, я встречала наших аистов, они просто заняты!!! Всему свое время!

Крош, тебе только 26 лет!!!!!!!!!!!

 

Одна моя подруга не могла забеременеть до 35 лет. Потом чудо - долгоджанная беременность и ужас на 3-ем месяце: она заразилась краснухой от племянника. Все анализы показали острую краснуху и вердикт врача - аборт! Представляете весь ужас ее состояния. Но я ни разу не заметила у нее отчаяния, она держала себя в руках и на наши жалостливые взгляды говорила "дурная мысль материальна". И что: родила первого сына в 37, второго в 39 и потом девочек близнецов в 42!!! А до этого работала, училась, открыла свое дело, построила дом и в этом доме, уставшая от работы, вила свое гнездышко и жила в свое удовольствие.

Может и нам жизнь дает шанс именно сейчас сделать то, на что потом не будет времени (в силу занятости с малышом)!?!?

У нас есть много других дел, которые нужно успеть сделать до рождения малыша, кроме чем переживать до депрессии и так себя изводить.

(Хотя если честно сама разделила свою жизнь на до и после О, на до и после М). :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила больше не делить (3 месяца) свою жизнь на до и после. Мне 27 - это не приговор. У нас на улице одна женщина в 40 лет родила. Чего рваться. Просто я ЗПР. Вот у меня и все отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, а что такое ЗПР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка психического развития. В общем недоразвитый с детства. Этот диагнохз некоторым детям ставят, которые отстают в своем развитии на 1-2 года. Но это все корректируется. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош, это ты-то ЗПР!??? :taunt: А я тогда кто? :tease:

Не льсти себе - вот я тормоз по жизни!!! Да я сама - одна хроническая задержка :yahoo: (лет на 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош вы ведь пытаетесь всего 4 мес.? именно после 4 мес.неудач у меня была просто паника,хотя у меня и был уже ребенок,всех достала и мужа и подруг,на 6 мес.все отпустила,думала ну ладно поеду в отпуск,отдохну.В отпуск я поехала на 7 нед.Б.так что ровно через 6 мес.у меня получилось и тебе желаю! Это казались 6 долгих месяцев (конечно это звучит кощунственно по-отношению к девочкам у которых годами не получается),но мне тогда это 6-ю годами казалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

меня эта мысль "а вдруг не дождусь" в последнее время посещает все чаще :scratch: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

因娜 , не обостряй внимание на своих мыслях.. ты просто устала.. пройдёт немного времени и ты опять почувствуешь силу и надежду.. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

因娜 , даже не думай.. так оно и будет.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош вы ведь пытаетесь всего 4 мес.?

А мы пытаемся всего третий цикл, и я уже на грани нервного срыва. Вчера даже с муже из-за этого поцапалась. Сижу вся в своих мыслях, вплоть до того, что думаю, а вдруг мне не суждено стать матерью? Я помню, как у меня на работе одан девочка как-то тоже переживала, у них с мужем не получалось несоклько месяцев. Я тогда улыбалась, шутила и говорила ей, что все эти страхи - полные глупости. Тем более, что попытки только начались. А сейчас сама в такой же ситуации, и мне не до смеха, а скорее хочется забиться куда-нибудь и грустить.

 

Девочки, пожалуйста, поделитесь рецептами, как отогнать грустные мысли и не думать о плохом. ЧТо конкретно вам помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, а мне конкретно помогает то, что я наоборот пытаюсь представить себе очень реально что так оно и будет - что у меня не будет детей. И представляю, как тогда я буду жить. Представляю в деталях. Чем буду заниматься, как изменю свои цели и поведение уже прямо сейчас. И как-то вдруг начинают открываться много новых интересных вещей, до которых до этого просто не доходило мое внимание. Я начинаю понимать, что да, пусть не будет детей, но моя жизнь все равно не закончится, она все равно будет интересной, в ней будут интересные встречи, занятия, положительные эмоции, не важно от чего. Все равно я смогу быть счастлива. И вот так как-то начинаю отвлекаться от всего этого безумного планирования, и как-то легче и радостнее становится по жизни. Ведь тяготит нас именно ожидание плохого. А когда с этим плохим заранее смиряешься, то становится наааамного легче. Правда эффект получается временным,т.к. через какое то время снова надо идти лечиться и обследоваться, и опять начинаются загоны. И вот когда они совсем меня достают, я опять вспоминаю, что может детей и не будет, опять настраиваюсь, опять легче и т.д. Года три вот и живу такими циклами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ты права. Вот и у Карнеги что-то наподобие этого описано в книгах. Когда смираешься с действительностью, то она перестает тебя тяготить. Как бы еще найти смирение и не мучить мужа. Мне нужно что-то для поднятия настроения. Я вот сейчас задумалась, может со следующего цикла ну его на фиг это БТ и прочие заморочки, будь что будет. А то как с утра смотришь на градусник, так считай весь день испорчен.

Занятий всяких интересных у меня много, хотя я дома сижу, но вот этот паршивый градусник по утрам мне все портит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, меня эта тема так вдохновила! начала читать ее сначала, и большинства девчонок, которые отписывались сначала, уже детки или беременность! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я уверены-все мы дождемся :D

просто не терпится знать когда???? я тоже расстраиваюсь с приходом месячных,но ведь это ужасно жить циклами,а потом будешь вспоминать,что столько времени провел в стрессе вместо того как радоваться жизни-ведь помимо этой темы у большинства все хорошо, и главное любимые мужья,а ведь некоторые и мужей годами жду,ищут и иногда паникуют,но потом это все забывается и понимаешь,что все это суета сует...Короче с Новым годом Вас девочки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, хочу добавить позитива! Когда у меня опускаются руки и головой "бьюсь об стену" когда приходят М, я вспоминаю два ярких момента. В далеком в 1993 году одна женщина мне рассказала свою историю. Ей было 36 лет, замуж вышла в 19 и не могли с мужем забеременеть. В те года ни о гормонах, ни об скрытых инфекциях, ни тем более про ЭКО ни кто и ничего. Так они и смирились. Ну нет так нет. Времена тяжелые были в плане финансов, решили будем значит денег зарабатывать и уехали куда то. Жили в палатках..И вот по приезду заболели у нее почки, тянет, ноет да еще и с желудком что то. Пошла по врачам, пока они ее к гинекологу не отправили, а та посмотрела а там масик!!! Она врачу " не может быть такого, не ВЕРЮ!" Верю-не верю, но ее доче уже 16 лет. Сейчас говорит, что никогда бы не подумала что смогу в 36 лет забеременеть в палатке, где то в лесу и т.д.! А еще у меня девочка, которой в 18 лет сказали что о детях не мечтай! Врач как отрезал. У нее проблема с трубами была, они не просто были не проходимы, а там какая то врожденная аномалия была, типа не доразвиты были (подробно не скажу, не знаю).Так она и жила, смирились с мужем. Потом смотрю летом лицо у нее поправилось и животик ростет!!! короче, Лизоньке уже три месяца!! А маме ее 35! Девченки, вот эти примеры меня и держат от полного помешательства, а то когда врага точно не знаешь в лицо, трудно с ним бороться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне два дня назад младшая сестренка сказала, что беременна. И вроде я рада за нее была, но сегодня пришли месячные и я полдня реву, ведь первая я должна была забеременеть, а теперь вот как получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все чаще задаю себе вопрос, когда же Бог подарит это чудо?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Особенно перед М все обостряется и начинаются такие мысли и руки опускаются, каждый цикл кажется что это именно тот самый, особенно когда БТ радует, но подлая она, эта БТ, тест кристально чист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла себя на 6 странице, два года назад...... тоже была полна горя и отчаяния..... полтора года планирования без результатов.. ну ничего, через два цикла я заБ)))) И у вас все тоже получится!!!! Тоже будете заходить и вспоминать, как боялись, что ничего не выйдет........ а у меня тоже море слез утекло по этому поводу!

Да, кстати, девочка, которую я жалела тогда в этой темке, тоже уже с малышкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно перед М все обостряется и начинаются такие мысли и руки опускаются, каждый цикл кажется что это именно тот самый, особенно когда БТ радует, но подлая она, эта БТ, тест кристально чист...

По этой причине я буквально на второй цикл перестала мерить БТ, потому что у меня с ней такой нервный срыв наметился. Решила не задумываться и не слишком заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно перед М все обостряется и начинаются такие мысли и руки опускаются, каждый цикл кажется что это именно тот самый, особенно когда БТ радует, но подлая она, эта БТ, тест кристально чист...

По этой причине я буквально на второй цикл перестала мерить БТ, потому что у меня с ней такой нервный срыв наметился. Решила не задумываться и не слишком заморачиваться.

Я больше для Г наверно мерила, ну и чтоб узнать по конкретней когда у меня О, про свой организм. Этот цикл последний, я гормоны сдавала и ФМ делала плюс БТ для общей картины. Теперь с Г копаем дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела читала ленту друзей в блоге, одна девушка написала, что она заБ. Я очень за нее рада, они больше года планировали и уже отчаялись. Но конечно у меня сразу кошки на душе заскребли. Так хочется ребеночка. Когда же и в мою семью придет это счастье? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...