Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

tinytoes, я думаю, что это защитная реакция. Когда все мои подружки повыходили замуж и понарожали детей, они стали доканывать меня своими вопросами:А ты когда?А лет тебе уже много! и пр.У меня на такие вопросы выработалась строгая "алергия" и ответная реакция. Меня бесило, что они не хотят меня прнимать такой, какая я есть.

В конце концов со мной остались только те, кто принял и понял мою позицию.

Она заключалась в следующем:Замужество не самоцель, я и без него спокойно проживу.

Без мужа рожать не намерена, но если выйдет, то буду хорошей матерью, и всю свою жизнь посвящу ребенку.

Когда я выходила замуж, я отдавала себе отчет, что возможно никогда не буду матерью. Эта мысль убивала меня. Но не потому, что я сильно хотела быть матерью, а потому, что я не могла родить ребенка своему любимому мужу. Я понимала, что это несправедливо для него, и это было тяжким крестом.Поэтому я предпринимала все мыслимые и немыслимые способы, чтобы стать матерью.И только когда мы пришли к идее об усыновлении-тяжкий груз упал с моих плеч, я расслабилась и...забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет всем\ Унас у всех схожие проблеми.Ми с мужем 1г.и 9мес. женати и все ето время стараемся. Обследовались,все в норме. 4 месяца стимуляции и ничего - 0. Я также вхожу в дипресию с каждими месячними,и родители всегда достают.Но ми с мужем верим что унас скоро появится маленький карапузик,потому что он нам очень нужен,и не один.Мой брат младше меня на 4 года и 2,5 недели назад у него родилась маленькая лапочка,которую я очень люблю,и у всех моих подруг есть детки,но ми их еще перещеголяем.Чего и всем желаю\ Дай БОГ ВСЕМ\ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( я чувствую что немного в депресняке, а вопрос мучает и крутиться нет нет в голове "может не дано" и тут же оправдания..за что..что я плохого сделал этому миру (((( Но знаете я все таки верб в лучшее...та кне бывает, так не должно быть, я думаю и я, и мой муж заслужила ребенка. нашего общего плод нашей любви... :sorry: Н сказала бы что в моем окружении много беременяшек, но две пары родственников играли свадьбы с нами в один год в одном месяце, одна родила уже мальчика, другая на 7-8 месяце...а у меня не получилось. А так вроде...я пока не окружена пузатенькими, это наверно меня спасает от состояние "до ручки", хотя на улице трудно без горсти за себя взглянуть на беременюшку... :unsure:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая на форуме, но как мне все знакомо и близко...Те же глупые вопросы: КОГДА ?? Никто не может понять или не хочет, что если столько лет женаты (10) и нет деток, значит есть какие-то проблемы. Меня это просто выводит из себя. Я тоже не могу спокойно смотреть на беременных, на маленьких детей. Я не раз задавала вопрос: почему и за что? Но ответа так и не нашла для себя, обидно и больно, но в глубине души верю, что настанет и на нашей улице праздник. Девочки, нужно просто верить и надеяться!! Все у нас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех подружек отправила в декрет по 2 раза, благополучно отпразновали рождения детишек, а сама... :cray: :cray: :cray:

Живу и надеюсь от М до М. Даже задумывалась об усыновлении... Но так хочется маленького от любимого человека!!! :lol: Чтобы носик, как у него, глазки...

Но нельзя терять веру!!! Молюсь и прошу Бога о помощи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинчик, у тебя вчера наверное была О! Не забудьте сегодня про ПА, если еще не попали, то есть шанс. Держу за тебя @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha огромное спасибочки за поддержку! Но вчера делала тест на О-отрицательно! Будем ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинчик, тестик самый яркий за сутки до О, так что может ты ее просто не поймала тестом, главное, чтобы спермики ее поймали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murlik, Не расстраивайсчя, Зайка, ты не одна! Как мне знакомы все твои переживания :cray: Все у нас получится, обязательно!!! Главное верить, ждать и не отчаиваться!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

lyu8722, спасибо за поддержку :wave: Я верю, что у тебя тоже все будет ок.

Девочки, всем удачи и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Мне уже 31 год, 5 лет мы планируем, каждый месяц я надеюсь (почти уверена что Б). Если вдруг задержка -то думаю что Б. А потом- :lol: . У всех подруг есть дети. Сотрудницы по работе пошли за вторыми. Все смотрят и ждут (родители, соседи, сотрудники,...). Грустно мне сейчас. Вот думаю - напишу в форум - может что измениться. Может не надеяться уже... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеющаяся, Да как это не надеятся. У тебя даже ник такой оптимистичный Надеющаяся! надо, надо надеяться. вот посидишь здесь на фермочке, почитаешь, знаешь сколько положительных примеров. Здесь очень много таких, кто планирует долго, уже и руки опускают, а тут им такое счастье. Обязательно все получится, с каждым днем, мы приближаемся к тому моменту, когда увидим две полосочки на тесте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все знакомо до боли, 2 года стараемся и ноль результата. И верю и неверю уже, к третьему врачу записалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B@sja, спасибо за поддержку. :wave: . Тебе только 20 лет, все впереди. Я до 25 про детей даже не задумывалась, работала, зарабатывала, пыталась достичь хоть какого-то материального благополучия. А сейчас работа надоела, созданы условия для детей - а их все нет и нет. :cray: .

Murlik, понимают тебя и поддерживаю: верь, у тебя все получиться, Я в тебя верю. ;)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же нас много таких девочек которые долго ждут.. А знаете девочки, мне иногда кажеться что наши детки (которые такие долгожданные и выстраданные) они будут у нас очень особенные. Да они будут очень особенные детки и вырастут очень выдающимися личностями!!!Возможно за их появление нужно заплатить цену ожидания. Мы тоже уже с мужем стараемся два года и ничего. 2,5 года назад была первая такая долгожданная Б но оказалась внематочной (((. Молюсь каждый день Богу и всё таки верю что Он даст нам детей.

Дорогой Бог, пожалуста подари всем девочкам которые здесь долгожданных деток! Будь милостив и дай забеременеть и силу выносить и родить здоровых детей! Я знаю что ты слышишь меня и исполнишь мою просьбу, спасибо Тебе. Аминь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!Хочу к вам присоединиться. Вот через два дня будет ровно три!!! года нашего планирования! За плечами лечение инфекций, куча СГ, гормоны, проверка труб, 3 цикла стимуляции, 3 врача. Надо же сколько всего, я аж сама удивилась...И грустно мне очень, и обидно, и горько...

Блин, а через 9 дней мне будет 29 лет, мужу 41. Господи, когда же нам ребеночка-то растить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши сообщения и слезы наворачиваются, потому что тоже самое испытываю. До открытия этого сайта я чувствовала себя такой одинокой, казалось, что я одна со своей бедой в этом мире и никто меня не понимает, только достают своими вопросами "ну когда же? Тебе ведь уже 28?... и тд. и тп. Людям ведь не объяснишь, через, что мне пришлось пройти за 4 долгих года бесплодия - оперции, гармоны, обследования. Живу в состоянии постоянного стресса, потому что все это ношу в себе. :cray: А сейчас у меня есть вы, с кем всегда можно поделится и кто всегда поддержит.

Я верю, что все у нас будет хорошо и Боженька подарит нам наших малышек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. вот и я к вам жаловаться.тоже иногда кажеться а вдруг не получиться совсем, не будет у меня лялика. От этих мыслей с ума схожу почему не получаеться и вокруг все беременеют а я нет. НАверно впервые в жизни я поняла, что значит зависть. Может вы меня гнилыми помидорами забросаете или не поймете, но немогу ничего с собой поделать. Это чувство появилось 2 месяца назад и я не могу от него избавиться. Знаю что плохо знаю что нельзя и нечего не могу поделать. А началось все с того что узнала пр бывшую подругу. Она родила третьего мальчика. У меня тоже двое детей есть, одна дана с большим трудом через много лет,абортов никогда не делала с мужем в законном браке венчаны. Работаем по честному, в церковь ездим......а она ....мало того что подлая, подставляет людей кидает, так еще и с работой вечно проблемы, муж алкоголик не работает бьет вечно из дому уходит. А она беременеет как кошка в этот раз просто аборт сделать не успела, а так вечно чистилась. Ну вот почему ей-да, а мне нет почему????Что за несправедливость такая, а она ими и не занимаеться почти я молчу о ее ьуже. И началась у м еня с тех пор зависть не могу на беременных спокойно смотреть, а у меня на работе их куча. Господи как мне за это стыдно как бороться с этим не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ramzena,

мне кажется, от этого чувства никуда не денешься, пока не исполнится мечта...\

ты думаешь, ты одна такая? все хочушки через это проходят, особенно те, у кого долго не получается... и не избавиться от этого, я думаю... хотя тут некоторые пишут, как им стало все равно...

не знаю, мне кажется, это так и будет с тобой, пока не разрешится ситуация...

 

и страх, и боль, и обида, и волнения... все это и внутри меня тоже есть, и я невыносимо боюсь чего-то ужасного, и когда говорят, что надо мыслить позитивно, я даже не представляю, КАК это сделать, как направить свою тупую башку в нужное русло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, как же мне эти все мысли знакомы, я даже их боюсь, стараюсь переключаться на что-то. Сегодня у меня начался новый цикл, а у меня уже нет слёз, я больше не хочу плакать, я просто буду ждать и надеяться на чудо...Больше не мерею БТ...Я поняла одно, что от нашего ХОЧУ ничего не зависит...Просто иногда бывает больно так, что хочется кричать и рыдать, но к сожалению не всё в наших силах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор,начавшая тему то уже дождалась своего чуда,значит у всех получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам девчонки, очень хочу малыша. вокруг много знакомых девчонок забеременело, и соотвественно спрашивают когда мы соберемся . очень тяжело от этих вопросов :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, она уже долждалась и нянчится

а меня вот тоже посещают порой мыли "а дождусь ли?" или "суждено ли мне вообще стать мамой?"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки очень это тяжело... :cray: :cray: :cray: Сама тоже плакаю постоянно,глядя на детей. Всем всегда говорила:вот я со своим ребенком...,вот мой ребенок и т.п. И задумываюсь:а может у меня вообще их не будет,зачем все это говорить?!

А сегодня иду по улице и так хорошо мне,думаю,вот как хорошо жить,какое красивое небо,птички щебечут...я вполнездоровая,с руками,с ногами,умом не обделенная,жить есть где,кушать тоже...что ж я жалуюсь,ведь многим хуже меня в сто раз,а то и в миллионы!Кто-то умирает,у кого-то детки смертельно больны,а я тут ною....

Надо жить и рдоваться жизнью,ведь в мире столько интересного!!!! Девочки,милые,давайте наслаждаться жизнью!!!И все у нас будет,обязательно,как только придет ТОТ момент!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня забеременеть - очень тяжелый психологический момент. Вот вроде все делаешь, чтобы заБ, а не получается. Раз не получилось, два, три...

 

В университете не любила бег сдавать на 500 метров, под конец становилось невыносимо плохо и я останавливалась. Я и сейчас эту дистанцию помню со всеми её поворотами. Тут недавно мужу сказала, что попытки заБ ассоциирую с забегом на 500 метров. Все начинают бежать с одной черты, а вот до конца доходят более выносливые. Вот и вокруг меня - все подруги уже с малышами, одна я все стартую...

 

да, как я вас всех девочки хорошо понимаю. Уже не первый год друзья и коллеги желают нашей семье продолжения рода... А что сказать им всем в ответ, сказать то нечего.

 

С недавнего времени, перестала обращать на это все внимание, так как от настроя прежде всего и зависит успех любого начинания. Да и девочки на сайте поддерживают :grin: не дают упасть духом...

 

Вот и всем читающим это сообщение я желаю не оставаться одинокими со своими мыслями и переживаниями, а также постоянно находиться в хорошем (или лучше в отличном) настроении и уверенности, что обязательно все получится!!! И очень скоро мы все станем мамами замечательных ребятишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...