Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

А я с первыми то тупила, не понимала роды или нет, 2 часа думала. Пока резко не прихватило. И никакого графика схваток не было, хаотично было. Как поняла что оно, уже через 4 часа дочу положили мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, я от фразы в приемном "нерегулярная родовая деятельность, но мы вас уже не отпустим" до рождения ребенка уложилась 3ч40мин

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu можно правда в ватсап)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ давай тогда в ватсап? За него большинство 

47 минут назад, May_ka сказал(а):

Ой, я от фразы в приемном "нерегулярная родовая деятельность, но мы вас уже не отпустим" до рождения ребенка уложилась 3ч40мин

Меня во 2 роды отпустили с 4 см домой - раскрытие не шло, приехала через 6 часов назад с полным раскрытием уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MySweet❤️ сказал(а):

ты в каком положение ктг записываешь? Они любят уложить .. на спину .. и ребёнку не от ктг хреново а от лежачего положении мамы 

Сидя

1 час назад, mschernika сказал(а):

кого 2 и более уже есть ребёнка, расскажите, как прошли 2е роды пл сравнению с первыми? Реально быстрее? 

У меня не было, но знаю что каждые роды индивидуальны, и то что женщина рожала не значит что дальше легче будет... к сожалению... подруга в марте 4го родила, говорит самые тяжёлые роды были, и болючие, и долгие, и с последствиями...хотя молодая, 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна у меня 3 самые тяжёлые... Оооочень было больно и долго 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне самые лёгкие роды это 1е... когда нифига не знаешь  что будет, и нет повода паниковать... я шла на первые роды с мыслью чтт будет больно но достать то его надо... паники не было вообще... сейчас когда думаю что будет если меня на ер пошлют у меня прямо все трястись начинает от страха)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

А проблем не будет - столько пить??? Давление может подняться от воды, и отеки ни кто не исключает... по мимо воды же еще жидкости... я вот например много сока пью, потому что еда вообще не помещается уже... три ложки и до свидания. Мне тоже говорили жидкости... и даже если воды, то 1800 это много... на 1 стакан меньше чем тебе говорят, думаю не преступление 

Лучше именно чистую воду, ведь она сразу поступает куда надо, в клетки. А в бульоне,  чае пока расщепится. Соки конечно самая плохая альтернатива воде, сахар сплошной, пока поджелудочная. Лучше уж фрукт съесть,  и клетчатка, и жевать для красоты лица)

 

Да я вообще как-то и чай перестала пить. Утром кофе, вечером чашку чая. А так перед едой воды выпью, потом и не хочется чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Я в интернете прочитала, что должна быть 0 степень, максимум 1. В прошлую беременность в 32 недели была 0. А сейчас в 29 уже 2 степень. Но врач сказала, что степень сейчас не смотрят. Видимо аппарат УЗИ ставит по старинке. В общем ничего вообще степень не значит. А воду пить я хз зачем. Наверное что-то смутило. 

Я с узи у меня степень зрелости 1 30 недель написано норма.. но я знаю что и 2 тоже норма.. не обращай внимание ! Она должна стареть .. 

1 час назад, mschernika сказал(а):

У моего папы ж инсульт был, ему по гемоглобин (выше норм) тож обезвожиыание ставят. И больше пить говорят, чтобы кровь не сгущалась.

В жк тож мне выдали, зачем я 2л пью воды))) много, и не надо столько, пить сколько хочется....

Забрали мы таки люльку с авито за 3к всего) отлично встала на мою базу валко. Удобно и сетка есть для проветривания, и ручка и сама она легкая,менее 3 кг. Кайфанула катая по квартире)и открепляется легко нажатием кнопочки. Вообщем переноску можно не брать, а её с собой везде таскать.20220511_232615.thumb.jpg.19c478a4a17363917c3bc77a84068709.jpg

Как здорово, что и июнята уже на выходе из домика) я правда одна из последних тут буду рожать (20е числа июля).

У кого 2 и более уже есть ребёнка, расскажите, как прошли 2е роды пл сравнению с первыми? Реально быстрее? 

У меня 22 😄

1 час назад, mschernika сказал(а):

Вчера у Усмановой в комментариях читала, большинство кто 1е роды за 5 часов проходил, вторые и по 2 часа, и меньше были, аж страшно стало, успетт домчать бы до роддома. Сразу истории знакомых вспомнились, как они в машине рожали и в лифте...видимо тоже стремительно развиваться стало

Ну смотря какие .. если ер да часто бывают что быстрее .. а кс если то как первые роды 

Хотя знакомая на площадке с детьми гуляем родила дочь в скорой.. до роддома было 5-10 мин ехать :) просто вылетела 😆

46 минут назад, Lintu сказал(а):

@MySweet❤️ давай тогда в ватсап? За него большинство 

Меня во 2 роды отпустили с 4 см домой - раскрытие не шло, приехала через 6 часов назад с полным раскрытием уже 

У меня врач раскрытие не смотрит если нет регулярных схваток.. 

Ну если все за ватсап значит ватсап .. хотя мало народа отписалось 

46 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Сидя

У меня не было, но знаю что каждые роды индивидуальны, и то что женщина рожала не значит что дальше легче будет... к сожалению... подруга в марте 4го родила, говорит самые тяжёлые роды были, и болючие, и долгие, и с последствиями...хотя молодая, 30 лет

Ну ктг им неприятно.. поэтому может и пляски устроила 

С узи :) ровно 30 недель сегодня.. вес 1437+_ 210 гр , иаж 161, низкая плацентация 4,3 см выше зева,тазовое , кровоток хороший.. симфиз посмотрела , расстояние между лонными костями 2,5 мм, начальную стадию симфизита не исключает .. есть какие то включения .. в последнее время вообще ходить больно, переворачиваться когда лежу тоже.. стараюсь дочку брать из положения сидя.. как вообще можно боли при симфизе облегчить? Я ещё сижу периодами работаю за компом .. может от сидения он обострился..

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

как вообще можно боли при симфизе облегчить

Блин, вот ни как...( 

Бандаж надо носить  , но эффективность  не доказана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Я с узи у меня степень зрелости 1 30 недель написано норма.. но я знаю что и 2 тоже норма.. не обращай внимание ! Она должна стареть .. 

У меня 22 😄

Ну смотря какие .. если ер да часто бывают что быстрее .. а кс если то как первые роды 

Хотя знакомая на площадке с детьми гуляем родила дочь в скорой.. до роддома было 5-10 мин ехать :) просто вылетела 😆

У меня врач раскрытие не смотрит если нет регулярных схваток.. 

Ну если все за ватсап значит ватсап .. хотя мало народа отписалось 

Ну ктг им неприятно.. поэтому может и пляски устроила 

С узи :) ровно 30 недель сегодня.. вес 1437+_ 210 гр , иаж 161, низкая плацентация 4,3 см выше зева,тазовое , кровоток хороший.. симфиз посмотрела , расстояние между лонными костями 2,5 мм, начальную стадию симфизита не исключает .. есть какие то включения .. в последнее время вообще ходить больно, переворачиваться когда лежу тоже.. стараюсь дочку брать из положения сидя.. как вообще можно боли при симфизе облегчить? Я ещё сижу периодами работаю за компом .. может от сидения он обострился..

У меня 4.5 см плацента. Сказали норма. Можно самой рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже срок 22.07. Девочки, нас уже трое набралось на этот день, получается.

Вчера на приеме были. Записали на третий скрининг на 26.05., три недели назад плацента поднялась на 2 см от края. Давление начало подниматься 129/90. Назначили мониторить. Белок в норме. Лишь бы не гестоз.

В Вотсап или телеграмм пойду со всеми. Не принципиально куда. Там удобнее и под рукой всегда, сюда иногда лень заходить, неудобно писать сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika у меня ПДР на 23 июля,  так что не последняя)

3 часа назад, mschernika сказал(а):

У моего папы ж инсульт был, ему по гемоглобин (выше норм) тож обезвожиыание ставят. И больше пить говорят, чтобы кровь не сгущалась.

В жк тож мне выдали, зачем я 2л пью воды))) много, и не надо столько, пить сколько хочется....

Забрали мы таки люльку с авито за 3к всего) отлично встала на мою базу валко. Удобно и сетка есть для проветривания, и ручка и сама она легкая,менее 3 кг. Кайфанула катая по квартире)и открепляется легко нажатием кнопочки. Вообщем переноску можно не брать, а её с собой везде таскать.20220511_232615.thumb.jpg.19c478a4a17363917c3bc77a84068709.jpg

Как здорово, что и июнята уже на выходе из домика) я правда одна из последних тут буду рожать (20е числа июля).

У кого 2 и более уже есть ребёнка, расскажите, как прошли 2е роды пл сравнению с первыми? Реально быстрее? 

2е роды плановое КС , идеально,  по сравнению с первым экстренным; хотелось бы и с 3ми плановое без всяких сюрпризов 

Мне без разницы куда what's upp  или телеграм , куда скажете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rio//rio сказал(а):

Вчера на приеме были. Записали на третий скрининг на 26.05., три недели назад плацента поднялась на 2 см от края. Давление начало подниматься 129/90. Назначили мониторить. Белок в норме. Лишь бы не гестоз.

Не переживай, это пока не критично... даже не думай про гестоз... у меня поднимается иногда до 138 и белок иногда есть и то не паникую... главное что бы почки были в норме конечно... мне мой г говорит что до 130 ни чего не пить, это не страшно, а вот выше уже пить. Так что думаю что тебе не надо себя и ее накручивать, пусть носит спокойно. Мониторить надо конечно. У меня кстати часто после солёного поднимается  и на приеме когда нервничаю тоже поднимается . А еще поднимается когда резко положение меняю... например до этого была на кушетке, и сразу сажают и меряют, знаю уже это и сижу немного сначала. Может так же на приеме получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, вот ни как...( 

Бандаж надо носить  , но эффективность  не доказана

Мне нельзя.. у меня ребёнок в тазовом.. 

1 час назад, Nazh сказал(а):

У меня 4.5 см плацента. Сказали норма. Можно самой рожать. 

Мне тоже сказали можно рожать при условии если будет головное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MySweet❤️ сказал(а):

Мне нельзя.. у меня ребёнок в тазовом.. 

Ну и не парься, мне в прошлые не помогло это... в эту б не ношу его, и все так же, не хуже это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rio//rio сказал(а):

У нас тоже срок 22.07. Девочки, нас уже трое набралось на этот день, получается.

Вчера на приеме были. Записали на третий скрининг на 26.05., три недели назад плацента поднялась на 2 см от края. Давление начало подниматься 129/90. Назначили мониторить. Белок в норме. Лишь бы не гестоз.

В Вотсап или телеграмм пойду со всеми. Не принципиально куда. Там удобнее и под рукой всегда, сюда иногда лень заходить, неудобно писать сообщения.

Я согласна пораньше! На животики посмотрела все такие стройные 😍у меня живот уже как рожать идти.. при этом малышка 1500 , дочь была 1700 на этом сроке и живот был меньше намного 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче ночью спать не могу, она меня всю ночь колошматит, гинеколог скащала укачивать малыша. Девочки, реально укочала сегодня, спала нормально, встала, и мотала из стороны в сторону животом плавно  спала потом до 2х ночи, потом опять встала помалала) и до утра хватило... почему я сама до этого не додумалась

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, rio//rio сказал(а):

У нас тоже срок 22.07. Девочки, нас уже трое набралось на этот день, получается.

Вчера на приеме были. Записали на третий скрининг на 26.05., три недели назад плацента поднялась на 2 см от края. Давление начало подниматься 129/90. Назначили мониторить. Белок в норме. Лишь бы не гестоз.

В Вотсап или телеграмм пойду со всеми. Не принципиально куда. Там удобнее и под рукой всегда, сюда иногда лень заходить, неудобно писать сообщения.

А Риск Преэклампсии при первом скрининг не ставили? 

3 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну и не парься, мне в прошлые не помогло это... в эту б не ношу его, и все так же, не хуже это точно

У меня в прошлую лобковые кости не болели .. ладно надеюсь полегче станет 

2 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я короче ночью спать не могу, она меня всю ночь колошматит, гинеколог скащала укачивать малыша. Девочки, реально укочала сегодня, спала нормально, встала, и мотала из стороны в сторону животом плавно  спала потом до 2х ночи, потом опять встала помалала) и до утра хватило... почему я сама до этого не додумалась

Впервые такое слышу 😄ничего себе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Я согласна пораньше! На животики посмотрела все такие стройные 😍у меня живот уже как рожать идти.. при этом малышка 1500 , дочь была 1700 на этом сроке и живот был меньше намного 

Мы тоже 1520 были несколько дней назад. А живот большой в этот раз. Младший был такой же на этом сроке. И набрала я много((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Впервые такое слышу 😄ничего себе 

Да я тоже) глаза были у меня наверно когда она рассказала что можно так делать... а потом подумала почему нет, хоть в животе но ребенок же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lintu сказал(а):

 

Девочки, кстати ближе к родам мы будем уходить в телеграмма или ватсап?) я тут заметила есть такая тенденция) 

Мне все равно, у меня все мессенджеры есть)) когда пойдём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я короче ночью спать не могу, она меня всю ночь колошматит, гинеколог скащала укачивать малыша. Девочки, реально укочала сегодня, спала нормально, встала, и мотала из стороны в сторону животом плавно  спала потом до 2х ночи, потом опять встала помалала) и до утра хватило... почему я сама до этого не додумалась

Ахаха) прикол)) представляю стою я в ночи и животом наматываю, муж подумает что я куку)))

Мне тоже все равно тг или вотсап. Первый чат с дочей уже как 5 лет в вотсапе) 

43 минуты назад, _Элениэль_ сказал(а):

Мне все равно, у меня все мессенджеры есть)) когда пойдём?

А куда торопиться то) ещё рожать не начали)))

Я с таким удовольствием апрелят читала, а майчата все равно ушли туда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mschernika сказал(а):

Ахаха) прикол)) представляю стою я в ночи и животом наматываю, муж подумает что я куку)))

Мне тоже все равно тг или вотсап. Первый чат с дочей уже как 5 лет в вотсапе) 

А куда торопиться то) ещё рожать не начали)))

Я с таким удовольствием апрелят читала, а майчата все равно ушли туда) 

Июнята тоже в телегу переместились, а я и там тусуюсь, так как скорее всего с КС на июнь отъеду, и по УЗИ мне ПДР 30.06 поставили. Ну ладно, как только - так сразу)

Я сегодня была в ЖК. Чет дела не очень: кардиограмма моя не понравилась, направили на консультацию к кардиологу в кардиодиспансер, записалась на среду. Гиня моя в отпуске, в среду опять же пойду к замещающей дэушке моложе меня на 8 лет))))) Кровь тоже сдала, очень жидкая, на палец 2 ватки ушло, пока не остановилась. Давление высоковатое. Не взвешивалась - после ДР мужа боюсь))))))) Жор опять одолел, просто вусмерть. Сахар утром был 5,2, блин, не знаю, что венозная кровь покажет( Короче, попа(((( Во вторник узи, тут я вообще гоняю по поводу и без, скорее бы уже финишная прямая, одни нервы, е-мое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MySweet❤️ сказал(а):

Риск Преэклампсии при первом скрининг не ставили?

Нет, там все нормально было. Поэтому переживаю, но не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...