Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

17 часов назад, SvetaSveta сказал(а):

Свечи Натальсид, Пастеризан. Если болит наружный геморрой - гепариновая мазь. Дюфалак для стула.

Мне Натальсид хорошо помог. Гепариновую мазь один раз использовала - вроде вообще никак не помогла. И лучше подмываться после туалета, а не пользоваться туалетной бумагой. Дюфалак вобще хорошо помог, но у меня гсд, а он поднимает глюкозу, поэтому сегодня хочу начать принимать дюфалак после уколов инсулина. Еще от запоров йогурт с утра (греческий от вкусвилл) с фитомуцилом. Но фитомуцил жестко действует, у меня прямо рези по бокам живота. Для себя открыла еще голубику от запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все нормы воды, которые установлены, уже многими опровергнуты и пить надо только тогда, когда хочется, а не заставлять себя

17 часов назад, MariiyaN сказал(а):

А какой результат у тебя в цифрах? Входит в норму?

 

Определение белка в суточной моче
Показатели Результаты Норма
Белок (сут.м) 0.06 г/сут 0.03-0.15 г/сут
Белок общий, массовая концентрация в моче 0.05 г/л 0.0-0.14 г/л

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nazh сказал(а):

Как часто КТГ делают? Я что-то подзабыла

У нас каждые 2 недели назначают.

С 28-30 недель и до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое ктг на 33 неделе вот назначили, потом каждые 2 недели вроде как. На 36 на консультацию в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 16:05, Ksunechka_G сказал(а):

@Зинулькин я 29 ушла в декрет, 5 числа вот перевели)) 

@КсенияОлеговна тоже всегда за обвитие переживаю, с сыном двойное было, но тьфу тьфу тьфу всё Слава Богу хорошо. Надо значит тоже к концу мая хотя бы собрать, пусть стоит.

Круто, мне ещё не пришли) был какой-то дополнительный запрос работодателю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

Вообще норма воды 30 мл на кг веса, вот считайте, кто много, кто мало пьёт)

Норма нормой, но насильно не вольешь в себя все-же 

4 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Мне от этих запоров вообще ни чего не помогает... я пробовала киви, чернослив, свечи, Дюфалак, воду донат, вообще как будто ни чего... не знаю уж... вчера в туалете думала умру... могу раз в неделю сходить. Живот маленький, достали все, 32 недели и ни кто не верит. Но у менч все б такие. Дышать не могу уже недели 3... давит на диафрагму и задыхаюсь. Врач говорит все внутри 

По воде это вообще смешно. Гинеколог говорит что 2 это много, нифролог говорит больше 2х, а кардиолог вообще просто говорит пить как можно меньше.... решила просто пить. Сушники приличные, так что пью нормально. 

А еще на попе пропал цилюлит.интересно надолго ли после б хватит этого эффекта 

А кто то жаловался в первом триместре что живот большой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Мне от этих запоров вообще ни чего не помогает... я пробовала киви, чернослив, свечи, Дюфалак, воду донат, вообще как будто ни чего... не знаю уж... вчера в туалете думала умру... могу раз в неделю сходить. Живот маленький, достали все, 32 недели и ни кто не верит. Но у менч все б такие. Дышать не могу уже недели 3... давит на диафрагму и задыхаюсь. Врач говорит все внутри 

По воде это вообще смешно. Гинеколог говорит что 2 это много, нифролог говорит больше 2х, а кардиолог вообще просто говорит пить как можно меньше.... решила просто пить. Сушники приличные, так что пью нормально. 

А еще на попе пропал цилюлит.интересно надолго ли после б хватит этого эффекта 

Я тоже просто много пью, с начала беременности приучила, циститов боялась. Пропал целлюлит это круто  ) а у меня наоборот появился( 

3 часа назад, Тотоня сказал(а):

все нормы воды, которые установлены, уже многими опровергнуты и пить надо только тогда, когда хочется, а не заставлять себя

 

Определение белка в суточной моче
Показатели Результаты Норма
Белок (сут.м) 0.06 г/сут 0.03-0.15 г/сут
Белок общий, массовая концентрация в моче 0.05 г/л 0.0-0.14 г/л

 

У тебя все ок, да ) у меня чуть завышен все-таки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Зинулькин сказал(а):

Вообще икры сводить может от недостатка воды, когда кальция много в мышцах так сказать разбавлять надо его. 

И можно разминать стопы.

 

о как, а мне тут свекровь сказала наоборот, от нехватки кальция:think1:

16 часов назад, Lintu сказал(а):

 

Вообще не делают у нас 

 

А меня из РД не хотели в прошлый раз выпускать из-за КТГ. Что-то не понравилось. В роды отправили.

Правда уже ПДР была. Но эта врач со средней ещё неделю давала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ я лично позвонила секретарю на работу , продиктовала номер больничного, и вот 5 мая денежки пришли уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu да знаешь я раньше тоже мало пила. А потом на работе комиссию проходили и у многих что-то в моче такое было, что бывает от нехватки воды и поставили кулер на работе,так все бегать пить стали.  Дома кранчик с питьевой водой установили и теперь постоянно пить хочется) Дело привычки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Элениэль_ сказал(а):

Круто, мне ещё не пришли) был какой-то дополнительный запрос работодателю

Они могут до 10 раб дней переводить, и работодатель тоже так же. В общем максимально 20 раб дней выплата по бл... это месяц блин) в госуслугах должно быть видно че да как, я смотрю на сайте фсс

3 часа назад, Lintu сказал(а):

кто то жаловался в первом триместре что живот большой) 

Вот какой был в начале 2го такой и остался... сегодня ездила к сестре, говорит что вообще не хочу я пузеть))) а я хочу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна зачем тебе большой пуз?) 

@Зинулькин я много пью на гв, летом и на спорте... Но когда не хочется - не вижу смысла себя заставлять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у меня уже огромный живот для моих габаритов, а по сроку сегодня только 28 недель. Но я уже начала обратный отсчет рабочим дня, еще 9 продержаться, мотивации уже мало как-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lintu сказал(а):

зачем тебе большой пуз?) 

Ну не знаю, все беременяшки такие пузяшки, а я как буд то не добеременная)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, May_ka сказал(а):

Мне кажется, у меня уже огромный живот для моих габаритов, а по сроку сегодня только 28 недель. Но я уже начала обратный отсчет рабочим дня, еще 9 продержаться, мотивации уже мало как-то))

И у меня огромный ,как мне кажется,вчера тоже 28 нед ровно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну не знаю, все беременяшки такие пузяшки, а я как буд то не добеременная)))

Покажи пузик) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна да я тоже такая, нечем похвастаться) Вчера 30 недель стукнуло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну не знаю, все беременяшки такие пузяшки, а я как буд то не добеременная)))

Доброе утро, девочки) зато легче, у меня тоже вроде не рос, а вот после 30нед начинает уже пузик расти ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно ну его нафиг эти большие животы) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин и я вчера разменяла 30))) 

4й день болею. Кто чем кашель лечил при Б? Грелку на грудь можно? Пью много горячего, ем свою малину, горло вылечила полосканиями, но вот кашель начался с мокротой

Из-за болезни не пила бады 3 дня, сегодня под утро привет от магния. Как сразит судорога, бррр. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lintu сказал(а):

Ну честно ну его нафиг эти большие животы) 

Ни когда не было живота... хоть бы разок поныть... а то мне тяжело, а ни кто не верит)))

1 час назад, Lintu сказал(а):

Покажи пузик) 

33 в субботу

И то сидишь видно, встаёшь нет практически ни че. В этом платье вообще не видно его стоя. Вот я так думаю что он такой до родов и останется. В прошлые разы так и было...

20220511_105634.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кому завидовать, неповоротливым бегемотам)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, May_ka сказал(а):

Наши кому завидовать, неповоротливым бегемотам)

Ну хоть разок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mschernika сказал(а):

@Зинулькин и я вчера разменяла 30))) 

4й день болею. Кто чем кашель лечил при Б? Грелку на грудь можно? Пью много горячего, ем свою малину, горло вылечила полосканиями, но вот кашель начался с мокротой

Из-за болезни не пила бады 3 дня, сегодня под утро привет от магния. Как сразит судорога, бррр. 

мукалтин рассасывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за последюю еделю кажется резко увеличился. Я наоборот не хочу большой. А то все прошлые Б в 3 триместре даже сидеть нормально не могла, жгло справа под рёбрами. Диафрагму или что там передавливали.. бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...