Перейти к публикации

Мамы от 40 и старше, загляните, пожалуйста!)


Полезные сообщения

Не поняла, зачем ориентироваться на возраст родителей, а не на возраст детей. 

Мне 45, ребёнку 5. Соответственно я про его развитие читать буду. Недавно вот ментальная арифметика заинтересовала. 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вот я и предположила, что может дети у мам 40+ в основной массе более взрослые, и темы нужны другие

Если на старые стандарты (возраст роженицы 20-30) ориентироваться, то это дети старшеклассники или студенты. Но мне кажется сейчас бóльший разброс, от 0 до 20+ дети могут быть. 😄Какой единый контент вы хотите о них написать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 40, детям почти 17 и 4 года. В отношении детей мне была бы  интересна тема о том как пережить подростковый возраст и не убить свое чадо, как убедить учиться и объяснить пользу хорошего образования, как победить подростковую лень, чем мотивировать ребенка. Про младшего : как закалять, как сделать так чтобы сын поменьше болел, ну и как готовить к школе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не поняла, зачем ориентироваться на возраст родителей, а не на возраст детей. 

Мне 45, ребёнку 5. Соответственно я про его развитие читать буду. Недавно вот ментальная арифметика заинтересовала. 

Если на старые стандарты (возраст роженицы 20-30) ориентироваться, то это дети старшеклассники или студенты. Но мне кажется сейчас бóльший разброс, от 0 до 20+ дети могут быть. 😄Какой единый контент вы хотите о них написать? 

В дзен немного по-другому выстроен "диалог" с читателем. Там почти не важны подписчики, важно, чтобы карточка статьи в общей ленте привлекла читателя. Т.е. чтобы тема поста, который попадет в общую ленту постов, чем-то откликнулась большинству аудитории платформы, которая эту ленту пролистывает.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

В дзен немного по-другому выстроен "диалог" с читателем. Там почти не важны подписчики, важно, чтобы карточка статьи в общей ленте привлекла читателя. Т.е. чтобы тема поста, который попадет в общую ленту постов, чем-то откликнулась большинству аудитории платформы, которая эту ленту пролистывает.

Я не читаю Дзен. Очень редко когда перехожу из ФБ по ссылке конкретного автора 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я не читаю Дзен. Очень редко когда перехожу из ФБ по ссылке конкретного автора 

Ага, я его тоже не жалую. Тем сложнее понять, что там может быть интересно)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Попросили меня тут помочь с контент-планом для канала в соц.сети, тематика дети и все, что с ними связано. Основная аудитория платформы взрослая, и я что-то слабо представляю, что может быть интересно о детях мамам возраста 40-55 лет? Детки то наверное по большей части подрощенные. Если не трудно, напишите пожалуйста ответы на вопросы:

1. Сколько лет вашим детям?

2. Какую информацию о детях и материнстве вам было бы интересно почитать (или посмотреть видео)?

3. Какие статьи об образовании детей вы читаете (и читаете ли вообще на эту тему)?

Всем, кто смог ответить, огромное спасибо!

почему такое странно ограничение по возрасто , одни мамами становятся в любом возрасте я рожала в 29 31 и 34, значит в 40 моим детям будет от  7 до11 ,то есть в моем случае будет интересно от школной тематики ,до подростковых проблем, плюс разнополость детей ,к каждому свой подход.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Perelin сказал(а):

почему такое странно ограничение по возрасто , одни мамами становятся в любом возрасте я рожала в 29 31 и 34, значит в 40 моим детям будет от  7 до11 ,то есть в моем случае будет интересно от школной тематики ,до подростковых проблем, плюс разнополость детей ,к каждому свой подход.

дело не в ограничении) просто темы про маленьких детей уже публиковали, и они не зашли. Есть гипотеза, что не зашли потому что у большинства мам на дзене дети все же уже подрощенные. Чтобы ее проверить, надо подготовить контент-план, ориентированный на детей постарше.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

га, я его тоже не жалую. Тем сложнее понять, что там может быть интересно)

как я понимаю, на дзене народ залипает на различных историях "из жизни".Чтобы пообсуждать , надев белые польта. Темы про детей , как мне кажется. вообще не интересно.

10 минут назад, Perelin сказал(а):

почему такое странно ограничение по возрасто , одни мамами становятся в любом возрасте я рожала в 29 31 и 34, значит в 40 моим детям будет от  7 до11 ,то есть в моем случае будет интересно от школной тематики ,до подростковых проблем, плюс разнополость детей ,к каждому свой подход.

вы будете такое читать на дзене от какого-то левого автора? наверное, пойдете на специальные сайты по этой тематике или на проверенные сайты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

дело не в ограничении) просто темы про маленьких детей уже публиковали, и они не зашли. Есть гипотеза, что не зашли потому что у большинства мам на дзене дети все же уже подрощенные. Чтобы ее проверить, надо подготовить контент-план, ориентированный на детей постарше.

А на дзене разве 40+ люди? Сколько мне попадались статьи, детсад какой-то. Я бы ориентировалась на подростков, ну до 20 лет а не на 40+... Им ваши статьи ЕЩЕ не интересны))) 

Про путешествия там, гаджеты... Как вывести прыщи)))

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, nataly1105 сказал(а):

как я понимаю, на дзене народ залипает на различных историях "из жизни".Чтобы пообсуждать , надев белые польта. Темы про детей , как мне кажется. вообще не интересно.

Главное - подача. Если написать, что детям надо всё разрешать, а окружающие должны относиться к этому с пониманием, то народ еще как побежит.  Ну и ГВ/ИВ, памперс/горшок, когда учить читать - вечные темы, собирающие кучу отзывов. Ну и написать хорошо: с юмором, без грубости, но чтобы задеть за живое как можно больше народу.

Было время, почитывала Дзен. Такая помойка...

Ссылка на это сообщение

Моей 16, мне 44. Профориентация, репетиторы, онлайнкурсы подготовки к ЕГЭ, вузы, олимпиады

Тоже думаю, что в таком паблике ЦА надо правильно найти. У одних мам 40+ дети-подростки, и соответствующие интересы, у других мам-новорожденные с памперсами и педиатрами

Ссылка на это сообщение

1. 40 и 3 года

2. Никакую, я самая умная, еще и всем советы раздаю

3. Если нужно "образовать" ребенка, специалистам отдаю (развивашки, секции, тренеры)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, nataly1105 сказал(а):

как я понимаю, на дзене народ залипает на различных историях "из жизни".Чтобы пообсуждать , надев белые польта. Темы про детей , как мне кажется. вообще не интересно.

вы будете такое читать на дзене от какого-то левого автора? наверное, пойдете на специальные сайты по этой тематике или на проверенные сайты.

х.з  после рождения третьей ,я во время гв , часто читала ,что-то с дзена , по -тихоньку вырисовываются любимые авторы от домашних животных, до воспитания детей,многодетные мамы особенно вдохновляет, когда у тебя три ,а у них 8, становится совсем уже и не страшно ))) 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А на дзене разве 40+ люди? Сколько мне попадались статьи, детсад какой-то. Я бы ориентировалась на подростков, ну до 20 лет а не на 40+... Им ваши статьи ЕЩЕ не интересны))) 

Про путешествия там, гаджеты... Как вывести прыщи)))

Да-да, это офиц. статистика паблишеров, там преобладает категория 40+, до 30 лет что-то около 15% (они активно привлекают сейчас молодежь), и перевес в пользу женщин тоже заметный, чуть больше 60%

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...