Перейти к публикации

Как лечить ребенка от бесконечных орви?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

самбука - бузина😆😆😆😆 блин поджигать и пить🤣🤣🤣🤣 согласна полечиться

Она вкуууусная, я тоже с детьми пью, мне нравится ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marisha☆ а я вот видела, он у меня реально провалился на детримаксе, но возможно совпало просто. Но я прям несколько месяцев давала мы не могли айхерб заказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Фонендоскопом. Сначала был сухой, потом ещё с трудным отхождением мокроты, поэтому так долго. Когда просто сопли в носоглотке, там другой кашель, он как бы прокряхтится и все)

А чем-то лечили в этот момент? 

На самом деле, кашель от постназального затека может быть абсолютно разный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ блин, вы точно все то делаете? Я своего вывела, но он блин здоровый, бывает нос немного утром шалит, но надо мне увлажнять уже воздух. Мы уж даже и без шапки тут гуляли, жарень была в Москве. Дома окна все открыты, муж немного против, я все ж ограничиваю, но блин мне жарко я не могу. Смотрю только чтоб по полу не дуло именно и под окном не сидим. На все секции ходим, там все кашляют и чихают. Особенно сегодня, вот посмотрю боюсь конечно, но тут если только не водить, на секции то все подряд идут и сопливые и кашливые. Но он вообще пока один, кто на больничный не ходил ещё, я и вывелп то больше потому что он устал. Вот всё жду... Может у вас в саду жарко? Сквозняк? Вы ж только из сада приносите? 

@~Марина~ муж точно скажет перевод продукта, попозже расскажу ему 😁😁😁😁 чувствую в выходные будет оздоравливаться😆

@Marisha☆ а ты промываешь нос после сада, мы приходим я ему сразу солёной водой туда капаю, может конечно совпадение, но нам помогает, я и после активного посещения тц так делаю щас ленюсь, но вообще надо не лениться на ночь он в ванной хорошо прочищает. Но знаешь, может вы гуляете мало? С соплями ходили гулять? Мы часа 2-2.5 всегда гуляем точно и бывает по два раза, я и в дождь его веду, если не ливень. Раньше будто меньше гуляли и болели больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya и нос промываю,  гуляем в зависимости от настроения,  и с соплями, и в дождь, если хочется,  если нет,  то и в хорошую погоду можем дома посидеть. Вот 2 недели отходил, 4 раза на гимнастике был, получается,  там сказали, что прохладно достаточно. Дома постоянно ноги холодные у него, спит, не укрывается ничем. 

У него сопли,  нос заложен, иногда покашливает от них.

Он практически все болячки без температуры переносит, вот за год и месяц сада 4 раза температура была, мне кажется,  один раз из них ковид на каникулах. А болеет при этом 1-2 раза в месяц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ мы не сидим дома в зависимости от настроения, мы идём гулять,но и истерик или недовольных по этому поводу нет, да мне не просто самой сейчас, но для меня прогулка-профилактика орви, и после сада гуляем, или в саду то есть вечером час прогулки есть всегда, это единственное чем отличается тогда от вашего, исключение ливень, но тут я, всегда в напряжении, без прогулок все болеть в саду начинают. Но тут с гимнастикой не знаю, мы сами разуваемся раздеваемся в первые занятия, чтобы понять как его одевать, не просто привели и оставили, смотрим, как потеет, что не удобно. Ну и так все ж несколько раз наблюдаем. 

@Marisha☆ не ну явно заложеный нос-орви конечно, с таким носом у нас точно два раза в день прогулки. 

@Marisha☆ про то как спит, если в таком режиме не замерзает и не заболевает и это комфортно это одно. Короче у нас 24-25,спит в трусах, сверху пододеяльник ночью раскроется, но не факт может без пижамы и не будет, специально сняли, чтобы не потел, просто пододеяльник нравится ему😁, было бы 21 спал бы в пижаме. Я только по градусам ориентируюсь. У нас жаркая квартира. За тот год учебный мы болели три раза, один раз после бассейна очень сильно и после этого он ковид подцепил, но там лайт версия, и потом 2 раза с температурой декабрь и февраль между ними и после больше ни разу не болели. От мужа повторно ковид не цепанул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya ну он в саду гуляет час утром и почти всегда час вечером, ну минут 50, после сада  точно с ним никто гулять не будет, идём домой сразу ужинать и кучу других дел делать, в выходные обычно час-полтора одна прогулка в день, может ни одной не быть, может 2 по два часа быть, зависит от планов на день 

он вообще не укрывается ничем, у него ни одеяла, ни пледа, ничего нет, все скидывает. Спит в лёгкой пижаме, ну он так спит давно, ещё до сада, но дома у нас тепло очень. 

Зимой у нас не гуляли , никто больше болеть не стал. 

Но я вообще не фанат прогулок, с коляской тоже каждый день не гуляла)

На гимнастике в зал мы не заходим, его из раздевалки забирают, туда же мужу выводят его. Но гимнастика только в сентябре началась 

Подруга у меня постоянно гуляют,  ребёнок болеет чаще и больше нашего,  поэтому в силу свежего воздуха я не верю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вспоминаю или простужена даю витД в основном с айхерба взрослый 1000, сейчас now.  С сентября цинк по таблетке. Хочу омегу, как у Марины. В мульти не верю. Ну и еще проблема желейные не ест,  мне пришлось принцесс жевать. Наш пиковит сироп не особо по вкусу зашел. В идеале белые таблетки. Ну капсулы более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, /Katherine сказал(а):

@Септария может можете посоветовать кого почитать из детских лоров? 

Ещё Лор

Ссылки скрыты от гостей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а ты какой цинк купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@~Марина~ а ты какой цинк купила?

Вот такие жевательные пастилки

IMG_20211011_072642.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну я тебе говорю за себя, мой меньше болеет и быстрее выздоравливает, если мы гуляем дважды в день, когда дома на больничном, бывает и по часу, но ессли компания, то просто час это вышел дошёл до площадки и пошёл домой. В общем то так, я ж не буду тебя слушать и опять возвращаться к нашему предыдущему редиму, ну лень вам гулять/не хочется, не гуляйте😬

Ой у меня тож есть подруга, они без сада болели, в саду болеют, вечно болеют. Я не знаю, что это и с чем связано. Но гулять их не вытащить. 

Но зимой вы и меньше болеть не стали 😏 ну не убедить меня, как не гулять?, группу не проветрить, носоглотка у детей вся забита, в яслях вот они как раз гуляли порой редко постоянно нос весь в корках был и сама воспитатель говорит без прогулки даже со спальней группу после детей проветрить тяжело, но сейчас конечно они часто из группы уходят, я сама проветриваю активно только когда нас дома нет и влажности так больше в квартире. Короче меня не переубедить, свежий воздух - это для меня залог хорошего здоровья, сна и достаточной активности для ребёнка. Вроде и для врачей тоже😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya Я соглашусь. У нас в прошлой группе не гуляли почти с детьми, то адаптация, то холодно, то скользко, короче вывели весной гулять детей первый раз. Дети болели оооочень много. В этой группе гуляют стабильно 2 раза в неделю, дети болеют намного реже. Я не про своих сейчас, я в целом по группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, там маленькая дозировка, надо мне все ж почитать, как выбирала? Я одно время прислушивалсь в ig к одному блогеру, потом вроде необходимость отпала, и вот подруга прислала детский варианты (и ссылку опять на эту же блогер), там отдельно С 250г детский, и отдельно 8g цинка с эхиноцеей и какой-то травой, но идея самбуки, смущает меня последний набор, только из-за того, что это вообще не ясно😬 now food Мне Просто не очень нравятся, мы с них свою айхерб жизнь начинали, омега и маме пару брала бад, она допила конечно, но забраковала. Хотя тут многие их периодически скриншотят. 

@~Марина~ я говорю за себя, доказывать обратное мне бесполезно, я просто делюсь своим опытом. А так вон у нас и детей кутают и наоборот кто-то в тонких кедах ходит, кто-то блин с остаточным кашлем приводит, что мокрота везде разлетается, а кого-то с прозрачными соплями высаживают. Все это сложно, но пока мой путь не приводит к каким-то мыслям, что я что-то делаю не так. Бывает корректирую, но принципиально болезни сына меня не напрягают. Вот в том году за бассейн реально корю, но кто ж знал, что они перестали за ним следить, в детском же хлоркой не обрабатывают так, как взрослый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya Читаю, изучаю, советуюсь с теми, кто уже брал)))

Бузину очень хвалят, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ с бузиной ты не первая, её многие рекомендуют, но нас на шиповник сыпет на попе😬 и ягоды смородины, крыжовника,ща меньше короче, но вот так. Шоколад норм, а вот эти ягоды, где б не встречались. 

@~Марина~ посмотрю, но вряд ли now буду брать, не нравится эта фирма мне. Хотя может и поменяю свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Айхерб

@Licu Вот такая

Screenshot_20211010-235105.png

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya не, кстати, зимой он и по 3 недели ходил, это рекорд был))

@Liliputiya если мы с ним дома на больничном, то работаем, максимум вечером после 18 можем на час выйти, а активности  ему и дома достаточно,  короче, меня тоже не переубедить, что прогулки прям избавят от болезней))

Понятно, что это полезно, важно и тд, но не до фанатизма, с садом он гуляет намного больше, чем было до сада

Сама я гулять ненавижу и ребёнок не рвется)

@Liliputiya вв пока вообще ходить не будете в бассейн? Мы решили до весны отложить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

короче, меня тоже не переубедить, что прогулки прям избавят от болезней))

Свежий воздух помогает поднимать иммунитет, что и снижает количество заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ цинка такого нет пока на айхербе, остальные все заказала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

@Liliputiya Я соглашусь. У нас в прошлой группе не гуляли почти с детьми, то адаптация, то холодно, то скользко, короче вывели весной гулять детей первый раз. Дети болели оооочень много. В этой группе гуляют стабильно 2 раза в неделю, дети болеют намного реже. Я не про своих сейчас, я в целом по группе.

2 раза в неделю или 2 раза в день? 

У нас гуляют 2 раза в день при любой погоде, кроме ливня и снежной бури. Чему я несказанно рада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ пока без бассейна очень дорого, есть ещё одно место, мож раз в месяц будем ходить, если там нет бестолковых абонементов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya куда, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ в обычный частный, но я, секцию исключительно в типа ДЮСШ/фок рассматриваю только когда она будет доступна по возрасту. На самбо вчера сходили, тренер ещё у меня уточнил, точно ли ему 3г😁 а главное с кем изначально пошли, там мальчики заскучали/лень, не пошли вчера. Ещё одна мама сказала, что они месяц по два раза в неделю после сада на карате-офп отходили и уже забросили. Тяжело. Поэтому я без напрягов и олимпийских надежд каких-то сейчас. 

@Marisha☆ сколько у вас гимнастика стоит? Это частная или гос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlterEgo сказал(а):

2 раза в неделю или 2 раза в день? 

В день конечно ))) Я там пока писала видимо ворон считала ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...