Перейти к публикации

Сладж в водах после ОРВИ


Julia89

Полезные сообщения

Всем привет!

Подскажите, находили ли у вас сладж/взвесь в водах при беременности?

На 14 неделе переболела ОРВИ, после чего на 15 неделе нашли сладж в водах. По назначению доктора пропила антибиотик.

На втором скрининге сладж сохранился.
Начиталась ужасов про ВУИ, очень переживаю за малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры был. Только срок я не помню, мне кажется примерно как у вас. Все хорошо, ребенок здоров, 3 годика ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой аб пили? 

Я бы посмотрела анализы, и если в 20 нед ситуация не изменится, возможно стоит еще раз пролечиться. У меня была вуи у ребенка, к сожалению не без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б после болезни, на втором скрининге были взвеси в водах. Относила до срокаи родила без проблем. Просто добавили еще одно дополнительное узи в 24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- амоксиклав.

А у вас были еще какие-то признаки ВУИ?

@kacandra а чем-то лечили?

Зеленых вод у вас не было? Начиталась, что могут быть из-за сладжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был, очень боялась ВУИ. Сразу сдала все анализы, чтобы исключить инфекцию.  Ничего не нашли, соответственно, не лечили. Но до этого в мазках герпес был, капала ацикловир, плюс орви долго болела с 9 недели месяц почти. Через 3 недели на узи уже не было сладжа там, все чисто. Повторите узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia89 узи признаков не было. Были ктг с постоянго высоким пульсом у ребенка. 

Сестра болела бронхитом во 2 триме, потом разово по узи было многоводие. Воды были зеленые, у ребенка вуи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а вы сдавали какие-то анализы на инфекции? У вас был сладж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julia89 сказал(а):

@Ola-la- а вы сдавали какие-то анализы на инфекции? У вас был сладж?

Не было сладжа

По анализам все было чисто

У меня был ковид в 33 нед, но аб потом не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б не болела ничем, недель в 20 обнаружили взвеси. Анализы нормальные. Не пила никакие антибиотики. Сказали что такое может быть. Потом ещё находили пару раз взвеси. Воды были прозрачные, дочка родилась здоровой. Во вторую Б болела ковидом на начальных сроках, взвесей не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвеси у меня были в водах с младшим. Болела много, старшую в ясли только отдала. Антибиотики не пила. С ребенком все нормально, 4 года. Вообще за 9 мес не реально ни разу не заболеть. А по-итогу получается кому как повезет с ВУИ. Кому то одного раза достаточно.

У сестры сладж синдром был, как выше писала. Но она вроде особо как раз и не болела. Она забеременела, младшему было 8 мес. И со своим ицн она и ребенок были постоянно дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были взвеси в водах в 36 недель, после ковида в 34 недели. Роды в 38+6.  Воды прозрачные, чистые, отошли дома. ВУИ не было, была гемморагическая болезнь новорождённых, но это не лечится антибиотиками. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia89 ничем не лечили. Вод зеленых не было, как и вуи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а взвеси сохранялись до конца беременности? Или на следующем узи их не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были взвеси, что-то около 28 недель, что ли... Через месяц на узи уже не было. Ничего не делали, просто сказали "переболела, наверно". А я тогда особо не болела даже вроде, припомнила какую-то легкую орви и на том успокоилась. Воды в родах чистые. 

В другую бер-ть болела достаточно сильно в первом триместре и ковид во втором... Но вроде не было ничего в водах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё то было немного взвеси после болезни. Прошло без последствий для малыша. Без АБ. Болела  сильно с кашлем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Julia89 сказал(а):

@kacandra а взвеси сохранялись до конца беременности? Или на следующем узи их не было?

До конца, только их колличество не увеличивалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже находили , пила антибиотик , всё рано находили потом , некоторые узисты говорили это как кожа ребёнка и тд. Анализы чистые были .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи ничего не было, ктг - отличные. А воды были зелёные... риск вуи стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, october31 сказал(а):

У меня на узи ничего не было, ктг - отличные. А воды были зелёные... риск вуи стоит

В смысле риск? Вы ж уже родились. Тут либо кололи аб после родов, либо нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

В смысле риск? Вы ж уже родились. Тут либо кололи аб после родов, либо нет. 

Аб не кололи. Выписали с диагнозом "риск вуи". я спрашивала у педиатра, сказали написали из за зелёных вод, т.к. симптомов нет, а воды не норма. Наблюдались у невролога до года каждый месяц. Задержку моторного развития поставили. Но и по речи есть вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, october31 сказал(а):

Аб не кололи. Выписали с диагнозом "риск вуи". я спрашивала у педиатра, сказали написали из за зелёных вод, т.к. симптомов нет, а воды не норма. Наблюдались у невролога до года каждый месяц. Задержку моторного развития поставили. Но и по речи есть вопросы...

Интересно. У нас с вуи у невро каждые 3 мес. Но и то, в пк такие невро - одно название. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно. У нас с вуи у невро каждые 3 мес. Но и то, в пк такие невро - одно название. 

Да я уже заметила, что врачи у нас "не дай бог" :( Невро диагноз поставили, а что с ним делать решайте сами за свои деньги и в платных клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, october31 сказал(а):

Да я уже заметила, что врачи у нас "не дай бог" :( Невро диагноз поставили, а что с ним делать решайте сами за свои деньги и в платных клиниках

У нас направление в очередь на бесплатный массаж в пк могут дать)) хотя опять же рузульиативность от него невысокая. Платно или в спец центрах лучше делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

У нас направление в очередь на бесплатный массаж в пк могут дать)) хотя опять же рузульиативность от него невысокая. Платно или в спец центрах лучше делают. 

Да, нам тоже предлагали в 6 месяцев выписать. Но ездить с ребёнком "на время", ждать месяц своей очереди не стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...