Перейти к публикации

Как лечить ребенка от бесконечных орви?


Полезные сообщения

@Септария может можете посоветовать кого почитать из детских лоров? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы так уже почти 3 года ходим, болеет раз в месяц. Уже ничем не лечим, бесполезно. Так, народные средства, ноги греем, молоко с мёдом, согревающая мазь на ночь, частые высмаркивания. К врачу уже как два года не обращались. У нас вызвать вообще невозможно, только с темпой 39 приходят. С остаточным кашлем и соплями вывожу в сад. Иначе можно вообще круглогодично дома сидеть. Причём болеет одна дочь намного чаще, вторая спокойно ходит, бывает чуть засопливит, за выходные все проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность вывести из сада , чтоб дома сидел, то это и будет профилактика орви. Все.  Конец 

Ну  или не считать сопли причиной не водить в сад 2 недели

Я в таких случаях отсчитываю 5 дней и веду. Даже если сопли еще остались малех. Ибо дите наиболее заразно 5 дней. Первые самые заразные из которых приходятся на бессимптомный инкуьационный период. А так некоторые аденовирусы контагиозны до 2-3 месяцев. Сиди не сиди 2 недели дома, не спасет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, /Katherine сказал(а):

@Септария может можете посоветовать кого почитать из детских лоров? 

Ссылки скрыты от гостей.

Это педиатр, но много пишет по Лор части. Где то были ещё, но не найду сейчас. Если начать подписываться и читать докврачей, все нужные врачи будут в рекомендациях у них же. Например, есть проект доказательные мамы. Там собраны докврачи по всей стране. 

Вот ещё нашла у себя в подписках док ЛОРа 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@~Марина~  витамин D даю, аскорбинку. бузину - не буду давать, аллергик, страшно. Омега3 - это рыбий жир, у него аллергия. Я только льняное масло могу ему предложить как вариант. Может еще существуют какие-то варианты, я их просто не знаю.

Есть готовые комплекс витамин по возрасту. Комплексы разные можно подобрать индивидуально без вит на который аллергия. Бывают желейные конфеты, бывают растворимые шипучие. Витамины нужны. А осенью, весной в период соплей какие противовирусные профилактически капаете? Лаферон, гриппферон? 1 раз в день. Почитайте инструкции, там как раз профилактика при контакте с сопливыми есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б знать такую волшебную таблетку. пошел третий год сада. единственное - ушел затяжной кашель. в основном сопли и мезаденит - лимфоузлы в животе болят. я не знаю, что делать. наверно, тупо не водить, если прям ребенку тяжело даются эти болячки и последствия. если более-менее, то просто ждать и надеяться, периодически пробовать бады да витамины, лизаты и прочее. вирусов конечно в саду вагон. кишмя кишит. дома в прошлом году сидели в пандемию, 5 месяцев не болели вообще. а тут 5 дней ходим - 7-10 дома. в первые годы было 4 дня ходим - 20 дней дома, потому что темпа - сопли - сухой  кашель - влажный кашель - хрень болтается в горле 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот а мне врач как раз комплексы не советовал, сказал из доказательной медицины это омега и витамин д, комплексы могут сильно раздражить кишечник и желудок, особенно в период болезни. Врачу доверяю, грамотный педиатор-ревматолог НЦЗД. Пробиотики можно давать. Мы пока бак сет. 

@~Марина~ вот может д3 на айхерб закажешь? Просто именно на детримаксе мы оба раза ковид ловили, и по сравнению с айхерб детским даже я разницу почувствовала, я просто с сыном пила только себе 2000 капала, ему поменьше 1200-1500. Летом не знаю какая у вас погода, но мы переходим на 1 каплю в активное солнце убираю, прям видно очень активный становится. В дожди по 1ой-2 возвращаю (400-800, но из рекомендаций по приёму что-то тяжело адекватное найти но на сайте нцзд рамн есть рекомендации как раз и про летний период. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы 2 недели не из-за соплей сидели, а из-за кашля. Но получается, что лучше без симптомов ещё неделю отсидели дома и пошли в сад, тогда может не сразу заболел бы. Но не факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@БеременЮля мы 2 недели не из-за соплей сидели, а из-за кашля. Но получается, что лучше без симптомов ещё неделю отсидели дома и пошли в сад, тогда может не сразу заболел бы. Но не факт. 

А кашель не по причине соплей?

Вот ещё полезная статья на тему насморков 

Ссылки скрыты от гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун  нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а как узнали? У сына кашель, мне кажется, от них самых. 

Но как определить - не знаю. Завтра записались к врачу, может чего объяснит.

А как лечить сейчас - на эту тему скинула ссылку на Комаровского, если ваш случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

а как узнали? У сына кашель, мне кажется, от них самых. 

Фонендоскопом. Сначала был сухой, потом ещё с трудным отхождением мокроты, поэтому так долго. Когда просто сопли в носоглотке, там другой кашель, он как бы прокряхтится и все)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я всегда даю витамин д с айхерба, толку нет, и ковидом болел,  и так постоянно болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya Да, я планируют там взять как этот кончится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я своём мнение написала, но ты ж не идёшь его покупать? Или не давать совсем д? Почему айхерб берёшь? 

@~Марина~ я просто, без ничего, так, может у нас и совпадение. 

@Marisha☆ мы вот пока держимся, но я как Марина @~Марина~ кроме бузины, в неё не особо верю просто, да и то больше из-за высыпаний боюсь, у нас иногда все ж бывает. Именно на ягоды. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Liliputiya сказал(а):

комплексы могут сильно раздражить кишечник и желудок

А он не сказал как это проявляется? На что мне обратить внимание? Просто мы пьём всей семьёй, у каждого правда свой комплекс, и ничего пока не заметила раздражающего. В пятницу были у ортопеда и он рекомендовал именно комплекс с вит группы В. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может закалять его. Мы в детстве все часто болели простудами. Один принесёт из школы - и поехало. Потом мама начала каждое лето проводить с нами на море. Мы плавали и загорали каждый день. Почти перестали болеть зимой. Подруга тоже заприметила, что это работает с ее детьми. Она и ещё одна знакомая мамочка, помимо, моря, детей в бассейн водят. 
Поначалу там тоже болели. Ну и питание, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ничем, не действует просто, комплексы с большим количеством витаминов не знаю типа целенаправленно В или железо по назначению это все ж другое. Говорит не усваивается, то есть исследований нет, которые говорят что обычные поливитамины помогают ликвидировать какие-то недостатки, взрослые если желудок болеть начинает, проблемы со стулом всегда отследят, ребёнок не скажет. Хотя педиатр из поликлиники рекомендовала мишек этих, типа хуже не будет. А нам после перенесённого артрита она просто запретила так как жкт и так надо восстановить было. Но это просто ещё одно мнение, я его просто озвучиваю. Статьям в интернете я не особо верю. Даже ссылки не знаю, везде один ширпотреб, она ссылалась на конференции и доклады, которые международные сообщества делают и они их посещают. В общем сказала, если даёте обычные поливитамины давать на здоровый организм. 

@Voprosotvet сколько тем было, да даже предыдущая какая-то недавно, все говорят, что все закалённые и болеют😁

@Коот у меня больной желудок, я сложно поливитамины переношу. Но это опять просто про меня, муж норм пьёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

@Счастливая Маска// Стала давать омегу, витамин Д3, сироп бузины - 3 недели уже в сад отходили, ттт, завтра четвёртая начнётся. 

После первой недели сада зелёные сопли начались, неделю полечила полидексой и плюсом вот то, что выше написала. После выписки с больничного оставила все кроме полидексы, и вот пока ходим, ттт.

Подскажите пожалуйста, сироп бузины какой и где покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я по себе скажу, пью после ковида комплексом и очень хороший эффект + вит С и вит Д. Проблем с желудком нет. Из пробиотиков нам нравится Примадофилус. Рекомендую. Он есть для взрослых и детский. Сын сам себе выбрал как раз Витамишки, они ему нравятся. Но он у нас один кого ковид не зацепил тьфу тьфу тьфу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Licu сказал(а):

Подскажите пожалуйста, сироп бузины какой и где покупаете?

Айхерб

@Licu Вот такая

Screenshot_20211010-235105.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ну я своему ребёнку пока никаких поливитаминов давать не планирую по причинам, описанным выше, про витамин с, я все ж того мнения, что с действителен в период болезни, мой желудок умрёт каждый день его пить вместе с поджелудочной. Пробиотики, фиг знает, может и ваши не плохие. Вот тут я вообще не знаю, муж вообще вчера упёрся говорит они не действуют 😬 но тут я уж лучше буду давать, так как там уж точно либо не подействует в худшем случае. 

@~Марина~ 😁😁😁 самбука - бузина😆😆😆😆 блин поджигать и пить🤣🤣🤣🤣 согласна полечиться😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya не, я про то, что айхербовский витамин д не панацея, не вижу, что с ни меньше болеет.

Но я витамин с и  бузину не постоянно даю, а только как заболевать начинает. 

Омегу заказала, тоже попробую. 

Давала финский- не пошёл, наши не хвалят, поэтому уже года 2 только айхерб, даю постоянно, каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Liliputiya не, я про то, что айхербовский витамин д не панацея, не вижу, что с ни меньше болеет.

Но я витамин с и  бузину не постоянно даю, а только как заболевать начинает. 

Омегу заказала, тоже попробую. 

Давала финский- не пошёл, наши не хвалят, поэтому уже года 2 только айхерб, даю постоянно, каждый день 

Приём витамина Д помогает меньше болеть, если был его дефицит в организме, а приём витаминов его убрал. Если дефицита нет, то и приём не поможет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а мой 2 недели отходил и сопли в субботу с утра,  эту неделю дома сидит.  Хотя , скорее всего, придётся в четверг вести в сад, так как дед приехать не сможет, а муж уезжает в командировку, если у мужа брат выходные не возьмёт,  то поведем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...